Archives

  • [—]2022 (611)
  • [+]2021 (678)
  • [+]2020 (461)
  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (248)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

スーパー耐久

第3戦SUGOグループ2決勝結果

【総合】

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 2 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Team
LapTimeBehindGap
139ST-31冨林 勇佑
伊藤 鷹志
石井 宏尚
エアバスターWINMAX RC350 55ガレージTWS
TRACY SPORTS with DELTA
1083:00'21.361--
2311ST-32塩津 佑介
松田 次生
三浦 愛
平峰 一貴
Team Fukushima Z34
FKS team Fukushima
1083:00'22.070 0.709 0.709
325ST-33名取 鉄平
富田 竜一郎
白坂 卓也
raffinee日産メカニックチャレンジZ
TEAM ZERO ONE
1083:00'44.47023.10922.400
452ST-34服部 尚貴
吉田 広樹
川合 孝汰
埼玉トヨペットGBクラウンRS
埼玉トヨペットGreen Brave
1083:00'46.25724.896 1.787
515ST-35長島 正明
小松 一臣
冨田 自然
勝亦 勇雅
岡部自動車フェアレディZ34
OKABE JIDOSHA motorsport
1083:01'17.12555.76430.868
663ST-36堀田 誠
阪口 良平
muta Racing LEXUS RC 350 TWS
TRACY SPORTS
1073:00'25.1981Lap 1Lap
761ST-Q1井口 卓人
山内 英輝
廣田 光一
Team SDA Engineering BRZ CNF Concept
Team SDA Engineering
1073:01'26.0531Lap 1'00.855
886ST-41河野 駿佑
松井 孝允
山下 健太
TOM'S SPIRIT GR86
TOM'S SPIRIT
1063:00'49.5342Laps1Lap
9884ST-42石川 京侍
国本 雄資
山田 真之亮
シェイドレーシングGR86
SHADE RACING
1053:00'35.4763Laps1Lap
1018ST-43浅野 武夫
藤原 大輝
石森 聖生
Weds Sport GR86
浅野レーシングサービス
1043:01'44.8594Laps1Lap
11216ST-44石川 賢志
伊澤 英之
大川 烈弥
HMRスポーツカー専門店86
HMR Racing
1033:01'00.4195Laps1Lap
1272ST-51山野 哲也
金井 亮忠
野島 俊哉
OHLINS Roadster NATS
日本自動車大学校
1013:00'52.5157Laps2Laps
1366ST-52武地 孝幸
貫戸 幸星
猪股 京介
上杉 祥之
odula TONE MOTULロードスター
OVER DRIVE
1003:00'26.2818Laps1Lap
1417ST-53吉岡 一成
大谷 飛雄
手塚 祐弥
野上 敏彦
DXLアラゴスタNOPROデミオ
TEAM NOPRO
1003:00'30.4098Laps 4.128
1555ST-Q2寺川 和紘
井尻 薫
関 豊
前⽥ 育男
MAZDA SPIRIT RACING MAZDA2 Bio concept
MAZDA SPIRIT RACING
1003:00'51.5798Laps21.170
164ST-54太田 侑弥
伊藤 裕士
相原 誠司郎
THE BRIDE FIT
チームBRIDE
1003:00'52.7668Laps 1.187
17104ST-55吉田 綜一郎
佐々木 孝太
妹尾 智充
HM‐Rヒロマツデミオ2
広島マツダHM Racers
1003:01'05.0238Laps12.257
18*65ST-56外園 秋一郎
和光 博紀
伊藤 裕仁
太田 達也
odula TONE HERO'Sロードスター
OVER DRIVE
1003:01'08.5218Laps 3.498
1988ST-57村上 博幸
雨宮 恵司
村上モータースMAZDAロードスター
村上モータース
1003:01'13.3598Laps 4.838
2050ST-58山西 康司
松村 浩之
HIROBON
藤井 順子
LOVEDRIVEロードスター
LOVEDRIVE RACING
1003:01'20.5778Laps 7.218
2111ST-59馬場 優輝
佐藤 勝博
鶴田 哲平
アンビシャスレーシングFIT
Ambitious Racing
993:01'08.3209Laps1Lap
22110ST-510坂 裕之
武藤 壮太
大西 隆生
ACCESS HIROSHIMA+ Vitz
HIROSHIMA TOYOPET RACING
983:00'43.79510Laps1Lap
23222ST-511竹内 敏記
田中 真典
西面 一
墨 真幸
Honda Cars Tokai J-net FIT
Honda Cars Tokai
983:01'13.85610Laps30.061
2437ST-512野上 達也
加藤 芳皓
谷川 達也
DXLワコーズNOPROデミオ
TEAM NOPRO
973:00'30.26111Laps1Lap
25290ST-513横尾 優一
大友 敦仁
渡邉 達也
AutoLabo/T&I Racing素ヤリス
AutoLabo
963:00'48.53112Laps1Lap
265ST-514見並 秀文
石澤 浩紀
いとう りな
佐藤 駿介
THE BRIDE YARIS
チームBRIDE
963:00'52.96312Laps 4.432
2732ST-Q3佐々木 雅弘
MORIZO
小倉 康宏
ORC ROOKIE GR Corolla H2 concept
ORC ROOKIE Racing
903:00'29.40518Laps6Laps
---- 以上規定周回数完走 ----
-60ST-4-瀬戸 貴巨
塩谷 烈州
全薬工業withTEAM G/MOTION’インテグラ
TEAM G/MOTION’
872:32'37.37321Laps3Laps
-67ST-5-安井 亮平
内山 慎也
椋本 陵
伊藤 秀昭
YAMATO FIT
TEAM YAMATO
12'01.063107Laps86Laps

【クラス別】

■ST-Qクラス

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 2 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-Q class スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoDriverCarTeamLapTimeBehindGap
161井口 卓人
山内 英輝
廣田 光一
Team SDA Engineering BRZ CNF Concept
Team SDA Engineering
1073:01'26.053--
255寺川 和紘
井尻 薫
関 豊
前⽥ 育男
MAZDA SPIRIT RACING MAZDA2 Bio concept
MAZDA SPIRIT RACING
1003:00'51.5797Laps7Laps
332佐々木 雅弘
MORIZO
小倉 康宏
ORC ROOKIE GR Corolla H2 concept
ORC ROOKIE Racing
903:00'29.40517Laps10Laps
---- 以上完走 ----

■ST-3クラス

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 2 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-3 class スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoDriverCarTeamLapTimeBehindGap
139冨林 勇佑
伊藤 鷹志
石井 宏尚
エアバスターWINMAX RC350 55ガレージTWS
TRACY SPORTS with DELTA
1083:00'21.361--
2311塩津 佑介
松田 次生
三浦 愛
平峰 一貴
Team Fukushima Z34
FKS team Fukushima
1083:00'22.070 0.709 0.709
325名取 鉄平
富田 竜一郎
白坂 卓也
raffinee日産メカニックチャレンジZ
TEAM ZERO ONE
1083:00'44.47023.10922.400
452服部 尚貴
吉田 広樹
川合 孝汰
埼玉トヨペットGBクラウンRS
埼玉トヨペットGreen Brave
1083:00'46.25724.896 1.787
515長島 正明
小松 一臣
冨田 自然
勝亦 勇雅
岡部自動車フェアレディZ34
OKABE JIDOSHA motorsport
1083:01'17.12555.76430.868
663堀田 誠
阪口 良平
muta Racing LEXUS RC 350 TWS
TRACY SPORTS
1073:00'25.1981Lap 1Lap
---- 以上規定周回数完走 ----

■ST-4クラス

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 2 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-4 class スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoDriverCarTeamLapTimeBehindGap
186河野 駿佑
松井 孝允
山下 健太
TOM'S SPIRIT GR86
TOM'S SPIRIT
1063:00'49.534--
2884石川 京侍
国本 雄資
山田 真之亮
シェイドレーシングGR86
SHADE RACING
1053:00'35.4761Lap 1Lap
318浅野 武夫
藤原 大輝
石森 聖生
Weds Sport GR86
浅野レーシングサービス
1043:01'44.8592Laps1Lap
4216石川 賢志
伊澤 英之
大川 烈弥
HMRスポーツカー専門店86
HMR Racing
1033:01'00.4193Laps1Lap
---- 以上規定周回数完走 ----
-60瀬戸 貴巨
塩谷 烈州
全薬工業withTEAM G/MOTION’インテグラ
TEAM G/MOTION’
872:32'37.37319Laps16Laps

■ST-5クラス

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 2 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-5 class スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoDriverCarTeamLapTimeBehindGap
172山野 哲也
金井 亮忠
野島 俊哉
OHLINS Roadster NATS
日本自動車大学校
1013:00'52.515--
266武地 孝幸
貫戸 幸星
猪股 京介
上杉 祥之
odula TONE MOTULロードスター
OVER DRIVE
1003:00'26.2811Lap 1Lap
317吉岡 一成
大谷 飛雄
手塚 祐弥
野上 敏彦
DXLアラゴスタNOPROデミオ
TEAM NOPRO
1003:00'30.4091Lap 4.128
44太田 侑弥
伊藤 裕士
相原 誠司郎
THE BRIDE FIT
チームBRIDE
1003:00'52.7661Lap 22.357
5104吉田 綜一郎
佐々木 孝太
妹尾 智充
HM‐Rヒロマツデミオ2
広島マツダHM Racers
1003:01'05.0231Lap 12.257
6*65外園 秋一郎
和光 博紀
伊藤 裕仁
太田 達也
odula TONE HERO'Sロードスター
OVER DRIVE
1003:01'08.5211Lap 3.498
788村上 博幸
雨宮 恵司
村上モータースMAZDAロードスター
村上モータース
1003:01'13.3591Lap 4.838
850山西 康司
松村 浩之
HIROBON
藤井 順子
LOVEDRIVEロードスター
LOVEDRIVE RACING
1003:01'20.5771Lap 7.218
911馬場 優輝
佐藤 勝博
鶴田 哲平
アンビシャスレーシングFIT
Ambitious Racing
993:01'08.3202Laps1Lap
10110坂 裕之
武藤 壮太
大西 隆生
ACCESS HIROSHIMA+ Vitz
HIROSHIMA TOYOPET RACING
983:00'43.7953Laps1Lap
11222竹内 敏記
田中 真典
西面 一
墨 真幸
Honda Cars Tokai J-net FIT
Honda Cars Tokai
983:01'13.8563Laps30.061
1237野上 達也
加藤 芳皓
谷川 達也
DXLワコーズNOPROデミオ
TEAM NOPRO
973:00'30.2614Laps1Lap
13290横尾 優一
大友 敦仁
渡邉 達也
AutoLabo/T&I Racing素ヤリス
AutoLabo
963:00'48.5315Laps1Lap
145見並 秀文
石澤 浩紀
いとう りな
佐藤 駿介
THE BRIDE YARIS
チームBRIDE
963:00'52.9635Laps 4.432
---- 以上規定周回数完走 ----
-67安井 亮平
内山 慎也
椋本 陵
伊藤 秀昭
YAMATO FIT
TEAM YAMATO
12'01.063100Laps95Laps
  • Fastest Lap: CarNo. 311 平峰一貴(Team Fukushima Z34) 1'32.648 (12/108) 139.363 km/h
  • CarNo. 65は、国際モータースポーツ競技規則付則L項4.4.d)(ピット入口のホワイトラインカット)により、ドライビングスルーペナルティーを科した。


トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:

検索

最新ニュース