FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 08月01日(土) |
第2戦富士決勝結果1.阪口晴南 2.篠原拓朗 3.高橋知己 4.金丸ユウ 5.古谷悠河 6.阪口良平 7.DRAGON 8.植田正幸 9.三浦勝 10.今田信宏 11.SYUJI 12.大阪八郎 13.吉田基良 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 08月01日(土) |
阪口晴南を走らせる素敵なチーム「SUTEKINA RACING TEAM」阪口晴南選手をエースドライバーに起用し、新たに始まったフォーミュラ・リージョナルに参戦を果たした「SUTEKINA RACING TEAM」。耳慣れない変わったネーミングだが、語源は「素敵な」で純和製チーム。「自分が好きな言葉をチーム名にした」(代表の池田氏)とのこと。 今回は阪口選手に加え、金丸ユ […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 08月01日(土) |
第1戦富士決勝 阪口晴南がポールtoウィンで初ウィナーに輝く!8月1日、フォーミュラ・リージョナル選手権の開幕戦決勝(15周)が、静岡県・富士スピードウェイで行われ、ポールシッターの#3阪口晴南(Sutekina #3)がスタートでやや出遅れる場面はあったものの、3周目にトップを奪い返すと残る周回を危なげなく走りきり、独走でフォーミュラ・リージョナルの初ウィナ […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 08月01日(土) |
第1戦富士決勝結果1.阪口晴南 2.金丸ユウ 3.篠原拓朗 4.古谷悠河 5.阪口良平 6.高橋知己 7.今田信宏 8.三浦勝 9.植田正幸 10.大阪八郎 11.吉田基良 12.SYUJI -.DRAGON [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 08月01日(土) |
第1-3戦富士公式予選 記念すべき開幕PPは阪口晴南(Sutekina #3)が奪う!8月1日、新カテゴリー、フォーミュラ・リージョナル選手権(FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP)が富士スピードウェイで開幕を迎えた。 空には雲はあるものの時折日が射し梅雨明けを感じさせる天候となった。新型コロナの影響でスケジュールの組み直しを余儀なくされ、この […]続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 08月01日(土) |
第3戦富士公式予選結果1.阪口晴南 2.高橋知己 3.古谷悠河 4.篠原拓朗 5.金丸ユウ 6.阪口良平 7.植田正幸 8.今田信宏 9.三浦勝 10.SYUJI 11.DRAGON 12.吉田基良 13.大阪八郎 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 08月01日(土) |
第2戦富士公式予選結果1.阪口晴南 2.高橋知己 3.篠原拓朗 4.古谷悠河 5.金丸ユウ 6.阪口良平 7.植田正幸 8.三浦勝 9.今田信宏 10.DRAGON 11.SYUJI 12.吉田基良 13.大阪八郎 [...] 続きを読む » |
FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP 2020年 08月01日(土) |
第1戦富士公式予選結果1.阪口晴南 2.篠原拓朗 3.金丸ユウ 4.高橋知己 5.古谷悠河 6.阪口良平 7.植田正幸 8.DRAGON 9.今田信宏 10.三浦勝 11.SYUJI 12.吉田基良 13.大阪八郎 [...] 続きを読む » |
鈴鹿・岡山S-FJ選手権 2020年 07月26日(日) |
第2戦鈴鹿決勝 雨中の攻防を制した岡本大地が2連勝 トラブルを抱えながらの元嶋成弥が2位、11番グリッドから大躍進の八巻渉が3位スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第2戦は26日、鈴鹿クラブマンレース第4戦で決勝を行い、岡本大地(FTK・レヴレーシング)が10周・30分12秒469で優勝した。 決勝の行われる鈴鹿は朝から雨。開始時刻の午後1時20分には路面をたたく強い雨のためセーフティーカー(SC)スタートとなった。早川和 […]続きを読む » |
鈴鹿・岡山S-FJ選手権 2020年 07月26日(日) |
第2戦鈴鹿決勝結果1.岡本大地 2.元嶋成弥 3.八巻渉 4.松澤亮佑 5.佐藤巧望 6.岡本大輝 7.宇高希 8.西村和真 9.小松響 10.冨田自然 11.高木悠帆 12.板倉慎哉 13.髙口大将 14.普勝崚 15.上野大哲 16.夕田大助 17.三瓶旭 18.上吹越哲也 19.貫戸幸星 -.三島優輝 -.鶴田哲平 -.太田浩 -.道野高志 -.鶴岡秀麿 -.早川和樹 -.宮下源都 -.南部和哉 [...] 続きを読む » |
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN 2020年 07月26日(日) |
第4戦SUGO決勝 濃霧のためレースはキャンセルPCCJの第4戦は午前10時50分からのコースインが予定されていたが、他のレースでSCカー先導のパレードラップを行ったが4周で赤旗終了。15周あるいは30分間で行われる予定となっていたが、コース上の濃霧が晴れず、コースインの時刻が10分の延長が2度行われた段階でレースのキャンセルが決定されることと […]続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2020年 07月25日(土) |
第1戦SUGO決勝結果1.篠原拓朗 2.一條拳吾 3.松本武士 4.ヒロボン 5.塩谷烈州 6.下野璃央 7.Mototino 8.大蔵峰樹 9.梅本淳一 [...] 続きを読む » |
鈴鹿・岡山S-FJ選手権 2020年 07月25日(土) |
第2戦鈴鹿公式予選 突然の降雨でタイヤ選択が明暗 板倉慎哉が初ポールポジション 2位に元嶋成弥、3位に初参戦の宮下源都が入るスーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第2戦は25日、鈴鹿クラブマンレース第4戦で公式予選を行い、板倉慎哉(AMORE TOKYO☆表参道☆KKSⅡ)が2分27秒041でポールポジションを獲得した。 3月に行われた第1戦だったが、この頃から新型コロナウイルスが日本中に蔓延。緊急事態宣言も出され、各ス […]続きを読む » |
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN 2020年 07月25日(土) |
第3戦SUGO決勝 上村優太が開幕から3連勝 プロアマクラスは内山清士が、アマクラスは高田匠が3連勝PCCJの第3戦が、宮城県のスポーツランドSUGOで開催された。 午前中に予定されていた予選がキャンセルされたため、開幕戦と第2戦のポイントランキングでグリッドが決定された。 他のレースイベントも視界不良のため、大幅にスケジュールが変更されたため、当初の予定から約1時間遅れの午後2時8分にフォ […]続きを読む » |
鈴鹿・岡山S-FJ選手権 2020年 07月25日(土) |
第2戦鈴鹿公式予選結果1.板倉慎哉 2.元嶋成弥 3.宮下源都 4.岡本大地 5.宇高希 6.上野大哲 7.松澤亮佑 8.鶴田哲平 9.太田浩 10.岡本大輝 11.八巻渉 12.佐藤巧望 13.西村和真 14.冨田自然 15.小松響 16.髙口大将 17.三島優輝 18.貫戸幸星 19.道野高志 20.夕田大助 21.高木悠帆 22.三瓶旭 23.普勝崚 24.鶴岡秀麿 25.上吹越哲也 26.南部和哉 27.早川和 [...] 続きを読む » |
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN 2020年 07月25日(土) |
第3,4戦SUGO公式予選 視界不良のためキャンセル グリッドはシリーズランキング順で決定ポルシェカレラカップジャパン。PCCJの第3戦と第4戦が、約1か月のインターバルで、舞台を岡山県から宮城県のスポーツランドSUGOに移して開催される。 土曜日の午前8時30分から、ウエットコンディションで30分間の予選セッションが行われる予定だったが、視界不良のためにキャンセルとなった。 この […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月24日(金) |
第1戦富士 ARNAGE AMG GT3、最後尾から9ポジションアップの20位でチェッカー (ARNAGE)新型コロナウイルスの影響で開幕が延期され、7月になってからようやく迎えた開幕戦は、7月とは思えない梅雨寒のコンディションでスタートした。 昨シーズンに続いて、加納、山下コンビでシーズンに臨むArnage Racingは、3週間前に行われた公式テスト富士に参加、EVOモデルにバージョンアップしたA […]続きを読む » |
OK 2020年 07月24日(金) |
第1,2戦御殿場 三村&ヨコハマ、2連勝で2020シリーズを好発進2020年7月11~12日/静岡県・オートパラダイス御殿場/くもり→晴れ(ドライ) エントリー28台 出走28台 国内カートレースの最高峰、全日本カート選手権OKクラスが、ついに2020シリーズのスタートを切った。今季の全日本カートは新型コロナウィルス感染拡大の影響で、4月から6月の大会がすべて中 […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月20日(月) |
第1戦富士優勝会見 「今日は集中しすぎて汗をかかなかったのかもしれませんね(笑)」(平川亮)GT500 Class #37KeePer TOM'S GR Supra 平川亮 優勝できて、すごく嬉しいです。僕自身も去年からクルマの開発に携わってきましたがTOYOTA GAZOO Racingやブリヂストン、皆で苦労してきたのをよく分かっているから、その苦労がこうして実ってよかったです。 で […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月20日(月) |
第1戦富士決勝 GRスープラが上位を独占!!優勝は#37KeePer TOM'S GR Supra GT300も#52埼玉トヨペットGB GR Supra GTが制す2020オートバックス スーパーGT第1戦「たかのこホテル富士GT300kmレース」の決勝が7月19日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、#37平川亮/ニック・キャシディ組(KeePer TOM'S GR Supra)がポール・トゥ・フィニッシュを達成。なんと上位5台がすべてGRスープラという驚き […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月20日(月) |
第1戦富士ポールポジション会見 「自分にとっては追加の3か月を有効に使えた、ということになると思います」(平川亮)GT500 Class #37 KeePer TOM'S GR Supra 平川亮 クルマが新しくなっただけでなく、開幕戦が富士に変更されたことも含めて、今シーズンのSUPER GTはいつもと違っています。でも、年間4戦ある富士で速さを見せることができ良かったですね。ただ、これまでと違って予選が終 […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月20日(月) |
第1戦富士公式予選 スープラの逆襲!!#37KeePer TOM'S GR SupraがPP獲得2020オートバックス スーパーGT第1戦の公式予選が7月19日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、GT500クラスは#37平川亮/ニック・キャシディ組(KeePer TOM'S GR Supra)、GT300クラスは#65蒲生尚弥/菅波冬悟組(LEON PYRAMID AMG)がが今季最初のポー […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月19日(日) |
第1戦富士決勝結果1.平川/キャシディ 2.関口/フェネストラズ 3.大嶋/坪井 4.立川/石浦 5.中山/山下 6.山本/牧野 7.平手/千代 8.野尻/福住 9.国本/宮田 10.高星/マーデンボロー 11.松田/クインタレッリ 12.武藤/笹原 13.伊沢/大津 -.塚越/バゲット -.佐々木/平峰 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月19日(日) |
第1戦富士ノックアウトQ2結果1.平川亮 2.野尻智紀 3.サッシャ・フェネストラズ 4.牧野任祐 5.立川祐路 6.中山雄一 7.千代勝正 8.武藤英紀 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月19日(日) |
第1戦富士ノックアウトQ1結果1.福住仁嶺 2.山本尚貴 3.平手晃平 4.ニック・キャシディ 5.笹原右京 6.石浦宏明 7.山下健太 8.関口雄飛 9.塚越広大 10.ロニー・クインタレッリ 11.坪井翔 12.宮田莉朋 13.伊沢拓也 14.平峰一貴 15.ヤン・マーデンボロー [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月19日(日) |
第1戦富士公式練習 フロントエンジンのNSX-GTが1-2!トップは#100山本/牧野組2020オートバックス スーパーGT第1戦「たかのこホテル富士GT300kmレース」の公式練習が7月18日、静岡県の富士スピードウェイで行われ、GT500クラスは#100山本尚貴/牧野任祐組(RAYBRIG NSX-GT)がトップタイム。GT300クラスは#2加藤寛規/柳田真孝組(シンティアム・アッ […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 07月18日(土) |
第1戦富士公式練習結果1.山本/牧野 2.野尻/福住 3.中山/山下 4.関口/フェネストラズ 5.平川/キャシディ 6.立川/石浦 7.大嶋/坪井 8.塚越/バゲット 9.武藤/笹原 10.平手/千代 11.松田/クインタレッリ 12.伊沢/大津 13.高星/マーデンボロー 14.国本/宮田 15.佐々木/平峰 [...] 続きを読む » |
JAF F4選手権 2020年 07月15日(水) |
第2戦もてぎ 前戦惜敗の金井亮忠が独走でポール・ツー・ウインを飾る2020年JAF地方選手権 JAF-F4選手権第2戦は7月11日(土)にツインリンクもてぎフルコースで開催された。 開幕戦優勝の11号車太田達也(Rn-sports制動屋KK-ZS)は今回欠場で、11号車は本来のドライバーの植田正幸が参戦。 また新たな顔ぶれとして、昨年FIA-F4インディペンデ […]続きを読む » |
もてぎ・菅生S-FJ選手権 2020年 07月14日(火) |
第3戦もてぎ 新倉涼介が予選3位から逆転勝利2020年スーパーFJもてぎシリーズ第3戦が7月11日(土)にツインリンクもてぎフルコースで開催された。 新型コロナ禍の影響で第2戦が中止となり4か月ぶりの開催となったが、今シーズンのスーパーFJもてぎシリーズは次回9月に予定されていた第4戦も中止が確定しており、残る11月の最終戦を入れて全3戦 […]続きを読む » |
もてぎ・菅生S-FJ選手権 2020年 07月11日(土) |
第3戦もてぎ決勝結果1.新倉涼介 2.前田大道 3.小谷諭司 4.齋藤慈岳 5.杉本涼 -.松澤亮佑 -.鈴木千勝 -.須谷修也 [...] 続きを読む » |
JAF F4選手権 2020年 07月11日(土) |
第2戦もてぎ決勝結果1.金井亮忠 2.三宅淳詞 3.勝亦勇雅 4.ハンマー伊澤 5.植田正幸 6.KAMIKAZE 7.佐藤セルゲイビッチ 8.中島功 9.米谷浩 10.渡辺義人 11.倉谷蓮 [...] 続きを読む » |
もてぎ・菅生S-FJ選手権 2020年 07月11日(土) |
第3戦もてぎ公式予選結果1.前田大道 2.杉本涼 3.新倉涼介 4.松澤亮佑 5.鈴木千勝 6.須谷修也 7.小谷諭司 8.齋藤慈岳 [...] 続きを読む » |
JAF F4選手権 2020年 07月11日(土) |
第2戦もてぎ公式予選結果1.金井亮忠 2.三宅淳詞 3.ハンマー伊澤 4.植田正幸 5.KAMIKAZE 6.中島功 7.米谷浩 8.勝亦勇雅 9.倉谷蓮 10.佐藤セルゲイビッチ 11.渡辺義人 [...] 続きを読む » |
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN 2020年 06月28日(日) |
第2戦岡山決勝 上村優太が開幕2連勝 プロアマクラスは浜崎大が、アマクラスは高田匠が優勝6月28日、岡山国際サーキットでPCCJ第2戦が開催された。 前夜から降った雨も上がり、コースインとなる時刻にはドライコンディションとなった。 昨日行われた予選での2ndラップタイムによりスターティンググリッドは決定されている。 #31上村優太がPPを獲得。2番手に#60小川諒、3番手に#2 […]続きを読む » |
SUPER GT 2020年 06月28日(日) |
公式テスト富士総合結果1.山本/牧野 2.関口/フェネストラズ 3.塚越/金丸 4.中山/山下 5.野尻/福住 6.平川/キャシディ 7.大嶋/坪井 8.武藤/笹原 9.立川/石浦 10.高星/マーデンボロー 11.国本/宮田 12.伊沢/大津 13.松田/クインタレッリ 14.平手/千代 15.佐々木/平峰 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 06月28日(日) |
公式テスト富士4回目結果1.野尻/福住 2.平川/キャシディ 3.山本/牧野 4.大嶋/坪井 5.武藤/笹原 6.立川/石浦 7.塚越/金丸 8.中山/山下 9.松田/クインタレッリ 10.佐々木/平峰 11.関口/フェネストラズ 12.高星/マーデンボロー 13.平手/千代 14.国本/宮田 15.伊沢/大津 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 06月28日(日) |
公式テスト富士3回目結果1.山本/牧野 2.立川/石浦 3.大嶋/坪井 4.野尻/福住 5.松田/クインタレッリ 6.中山/山下 7.平手/千代 8.関口/フェネストラズ 9.平川/キャシディ 10.塚越/金丸 11.武藤/笹原 12.伊沢/大津 13.国本/宮田 14.高星/マーデンボロー 15.佐々木/平峰 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 06月27日(土) |
公式テスト富士2回目結果1.山本/牧野 2.関口/フェネストラズ 3.塚越/金丸 4.中山/山下 5.平川/キャシディ 6.野尻/福住 7.武藤/笹原 8.高星/マーデンボロー 9.国本/宮田 10.大嶋/坪井 11.伊沢/大津 12.松田/クインタレッリ 13.立川/石浦 14.平手/千代 15.佐々木/平峰 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2020年 06月27日(土) |
公式テスト富士1回目結果1.大嶋/坪井 2.立川/石浦 3.松田/クインタレッリ 4.関口/フェネストラズ 5.佐々木/平峰 6.野尻/福住 7.山本/牧野 8.塚越/金丸 9.平川/キャシディ 10.中山/山下 11.武藤/笹原 12.平手/千代 13.伊沢/大津 14.高星/マーデンボロー 15.国本/宮田 [...] 続きを読む » |
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN 2020年 06月27日(土) |
第1戦岡山決勝 上村優太がポールトゥウィンで総合優勝 プロアマクラスはIKARIが、アマクラスは高田巧が優勝PCCJの第1戦が、岡山国際サーキットで開催された。 土曜日の午後2時55分から11台でのフォーメーションラップからスターティンググリッドにつき、日差しもさす中で15周のレースがスタートをきった。 ポールポジションの#31上村優太をかわして#60小川諒が先行するが、ドライブスルーのペナルティをう […]続きを読む » |
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN 2020年 06月27日(土) |
第1,2戦岡山 上村優太が両戦で総合のポールポジションを獲得当初の4月11~12日の開催予定から2か月半遅れでの開幕戦となったポルシェカレラカップジャパン。PCCJの第1戦と第2戦が、岡山国際サーキットで開催された。 土曜日の午前9時50分から梅雨空の曇天のなか、ドライコンディションで30分間の予選セッションが始まった。この日の午後に行われる第1戦と明日 […]続きを読む » |
PORSCHE CARRERA CUP JAPAN 2020年 06月25日(木) |
プレスインフォメーション 2020年6月25日ポルシェカレラカップジャパン 2020 第1-2戦プレビュー ポルシェジャパン株式会社(本社:東京都港区 代表取締役社⻑:ミヒャエル・キルシュ)とポルシェカレラカップジャパン(PCCJ)委員会は、ポルシェカレラカップジャパン 2020シリーズ第1-2戦を、岡⼭国際サーキット(岡⼭県)にて 2020年 […]続きを読む » |
KYOJO CUP 2020年 04月11日(土) |
三浦愛がKYOJO CUPに参戦 チャンピオンを狙う (LHG)一昨年までスーパーGTでチームルマンのスポンサーをしていた株式会社レガルシィと、チームタイサンをスポンサーしていた横浜貨物運送株式会社は、LHG Racing with YLTを結成し、頑張る女性を応援するために三浦愛をドライバーとして迎え入れ、2020年KYOJO CUPに参戦すると発表した。チ […]続きを読む » |
Inter Proto e Series 2020年 04月10日(金) |
プロドライバーvsプロゲーマー 勝つのはどっちだ!? し烈な戦いを見逃すなヴァーチャルレースのインタープロトeシリーズを運営するドリームレーシングプロジェクトは9日、プロやヴァーチャルレースで活躍するドライバーなどを集めて11日にインタープロトeレースを開催すると発表した。内容は以下のとおり。 新型コロナウイルス感染症の拡大防止対策により、全世界的に各種イベントが中止 […]続きを読む » |
カート 2020年 03月27日(金) |
中井悠斗インタビュー2020年鈴鹿サーキット南コースで開催された鈴鹿選手権シリーズ開幕戦、その最年少カテゴリーのカデットオープンクラスに参戦し、エントリー台数27台の頂点に立った中井悠斗選手。振り返れば2019年の鈴鹿選手権第1戦カデットオープンクラスでは悠斗選手の兄である陽人選手も開幕戦優勝を果たしている、兄弟とも […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) SUPER GT スーパー耐久 2020年 03月26日(木) |
勝色をまとったHELMがスーパー耐久とFIA-F4に殴り込み (HELM)先月設立され、ピレリスーパー耐久シリーズとFIA-F4への参戦を表明したHELM MOTORSPORTSだが26日、参戦ドライバーとマシンのカラーリングを発表した。 スーパー耐久シリーズでは、昨年チームを解散したル・ボーセモータスポーツからゼッケンとマシンを引き継ぎ、平木兄弟がドライブ。FIA- […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 03月25日(水) |
第2回公式テスト富士総合結果1.平川亮 2.福住仁嶺 3.大湯都史樹 4.山本尚貴 5.野尻智紀 6.中嶋一貴 7.ユーリ・ビップス 8.牧野任祐 9.関口雄飛 10.山下健太 11.サッシャ・フェネストラズ 12.ニック・キャシディ 13.坪井翔 14.小林可夢偉 15.石浦宏明 16.国本雄資 17.セルジオ・セッテ・カマラ 18.シャルル・ミレッシ 19.大嶋和也 20.タチアナ・カルデロン・ノゲーラ [...] 続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 03月25日(水) |
第2回公式テスト富士4回目結果1.福住仁嶺 2.平川亮 3.サッシャ・フェネストラズ 4.山本尚貴 5.関口雄飛 6.大湯都史樹 7.ユーリ・ビップス 8.セルジオ・セッテ・カマラ 9.牧野任祐 10.小林可夢偉 11.ニック・キャシディ 12.中嶋一貴 13.坪井翔 14.野尻智紀 15.石浦宏明 16.山下健太 17.国本雄資 18.大嶋和也 19.シャルル・ミレッシ 20.タチアナ・カルデロン・ノゲーラ [...] 続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2020年 03月25日(水) |
第1戦筑波 伊藤駿が昨年最終戦に続きポール・ツー・ウイン2020年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ開幕戦が3月22日(日)に筑波サーキットで開催された。 昨年度はシリースランキング1位2位をマスターズクラスの選手が占めるというベテラン優位のシーズンだったが、5戦4勝(1戦欠場)という強さでチャンピオンとなったKAMIKAZE選手がJAF-F […]続きを読む » |
SUPER FORMULA 2020年 03月25日(水) |
第2回公式テスト富士3回目結果1.福住仁嶺 2.野尻智紀 3.平川亮 4.大湯都史樹 5.ユーリ・ビップス 6.ニック・キャシディ 7.中嶋一貴 8.坪井翔 9.サッシャ・フェネストラズ 10.山下健太 11.セルジオ・セッテ・カマラ 12.石浦宏明 13.山本尚貴 14.小林可夢偉 15.国本雄資 16.牧野任祐 17.シャルル・ミレッシ 18.大嶋和也 19.関口雄飛 20.タチアナ・カルデロン・ノゲーラ [...] 続きを読む » |