Archives

  • [—]2018 (446)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

Japanese F3

2018年
10月14日(日)

第19戦富士決勝記者会見 優勝・坪井翔「スタートは情けなかったです」

優勝 坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S) 「ウェットでどうなるかと思っていましたが、スタートは情けなかったです。笹原選手が速くて追い抜かれそうでしたが、なんとか押さえられました。ウェットは得意なのでペースも良くチャンスはあると思い、プッシュしてダンロップコーナーで宮田選手を抜くことが […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
10月14日(日)

第19戦富士決勝 坪井翔が12連勝で今季17勝目を飾り有終の美

 全日本F3選手権第19最終戦はFIA WEC第4戦「富士6時間耐久レース」で決勝レースを行い、ポールポジションからスタートした坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が15周・27分6秒476で優勝、有終の美を飾った。  いよいよこのレースで今シーズンの全日本F3も最終第19戦となった。 […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
10月14日(日)

第19戦富士決勝結果

1.坪井翔 2.笹原右京 3.宮田莉朋 4.大湯都史樹 5.河野駿佑 6.阪口晴南 7.太田達也 8.三浦愛 9.大草りき 10.DRAGON 11.山口大陸 12.ジェイク・パーソンズ 13.吉田基良 -.金丸悠 -.片山義章 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
10月13日(土)

第18戦決勝富士記者会見 優勝・坪井翔「1コーナーを回って後ろを見たら誰もいませんでした」

優勝 坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S) 「予選は路面温度が低かったのでレコードが出るかと思っていましたが、赤旗でリズムを崩してしまいました。ポールポジションを取れ、決勝は有利でしたが富士は抜けるので心配していました。1コーナーを回って後ろに宮田選手が着いていると思っていましたが、バ […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
10月13日(土)

第18戦富士決勝 優勝した坪井翔が11連勝、今季16勝目でいずれも単独での連勝・年間最多勝記録を達成

 全日本F3選手権第18戦はFIA WEC第4戦「富士6時間耐久レース」で決勝レースを行い、ポールポジションからスタートした坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が21周・33分5秒828で優勝した。坪井は11連勝、今季16勝目でいずれも単独での連勝・年間最多勝記録を達成した。  第18 […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
10月13日(土)

第18戦富士決勝結果

1.坪井翔 2.阪口晴南 3.河野駿佑 4.大湯都史樹 5.大草りき 6.宮田莉朋 7.三浦愛 8.山口大陸 9.DRAGON 10.太田達也 11.片山義章 12.吉田基良 13.金丸悠 14.ジェイク・パーソンズ -.笹原右京 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
10月13日(土)

第18,19戦富士公式予選 坪井翔がダブルポール。単独連勝、単独年間最多勝記録に向け好発進

 全日本F3選手権第18,19戦はFIA WEC第4戦「富士6時間耐久レース」の併催レースとして13日、公式予選が行われ坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)両戦ともポールポジションを獲得した。  全日本F3選手権もいよいよ最終大会。久しぶりにWECの併催レースとして富士で行われ、ここで […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
10月13日(土)

第19戦富士公式予選結果

1.坪井翔 2.宮田莉朋 3.笹原右京 4.片山義章 5.阪口晴南 6.金丸悠 7.大湯都史樹 8.大草りき 9.河野駿佑 10.三浦愛 11.DRAGON 12.山口大陸 13.太田達也 14.ジェイク・パーソンズ 15.吉田基良 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
10月13日(土)

第18戦富士公式予選結果

1.坪井翔 2.宮田莉朋 3.片山義章 4.笹原右京 5.阪口晴南 6.金丸悠 7.大湯都史樹 8.大草りき 9.河野駿佑 10.三浦愛 11.DRAGON 12.山口大陸 13.太田達也 14.ジェイク・パーソンズ 15.吉田基良 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
10月07日(日)

第6戦SUGO 菅生のマモノから逃れて完走、辛くもチームポイント3をゲット (Arnage)

 前戦富士ラウンドから6週間のインターバルを経て、舞台は東北の地に移される。第6戦は宮城県スポーツランド菅生で行われる「SUGO 300km」。  ファクトリーでは長いインターバルの間にじっくりマシンをメンテナンスするとともに、オイルクーラーやラジエターの清掃を念入りに行い、傷みのきているダクト類を […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月30日(日)

第9戦SUGO決勝結果

1.坪井翔 2.宮田莉朋 3.笹原右京 4.阪口晴南 5.金丸悠 6.小高一斗 7.藤波清斗 8.河野駿佑 9.片山義章 10.山口大陸 11.DRAGON 12.三浦愛 -.吉田基良 -.根本悠生 -.ジェイク・パーソンズ -.大湯都史樹 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月30日(日)

第17戦SUGO決勝結果

1.坪井翔 2.笹原右京 3.金丸悠 4.宮田莉朋 5.片山義章 6.根本悠生 7.藤波清斗 8.河野駿佑 9.ジェイク・パーソンズ 10.三浦愛 11.山口大陸 12.吉田基良 -.DRAGON -.大湯都史樹 -.小高一斗 -.阪口晴南 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月29日(土)

第16戦SUGO決勝結果

1.坪井翔 2.宮田莉朋 3.笹原右京 4.大湯都史樹 5.阪口晴南 6.片山義章 7.金丸悠 8.小高一斗 9.河野駿佑 10.根本悠生 11.DRAGON 12.山口大陸 13.三浦愛 14.藤波清斗 15.ジェイク・パーソンズ 16.吉田基良 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月29日(土)

第15戦SUGO決勝結果

1.坪井翔 2.宮田莉朋 3.笹原右京 4.金丸悠 5.片山義章 6.大湯都史樹 7.小高一斗 8.阪口晴南 9.藤波清斗 10.DRAGON 11.河野駿佑 12.山口大陸 13.根本悠生 14.ジェイク・パーソンズ 15.吉田基良 16.三浦愛 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月29日(土)

第16戦SUGO公式予選結果

1.坪井翔 2.宮田莉朋 3.笹原右京 4.阪口晴南 5.大湯都史樹 6.金丸悠 7.小高一斗 8.片山義章 9.藤波清斗 10.根本悠生 11.DRAGON 12.山口大陸 13.三浦愛 14.ジェイク・パーソンズ 15.吉田基良 -.河野駿佑 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月29日(土)

第15戦SUGO公式予選結果

1.坪井翔 2.宮田莉朋 3.笹原右京 4.大湯都史樹 5.阪口晴南 6.金丸悠 7.小高一斗 8.片山義章 9.藤波清斗 10.根本悠生 11.DRAGON 12.三浦愛 13.山口大陸 14.ジェイク・パーソンズ 15.吉田基良 -.河野駿佑 [...] 続きを読む »
S-FJオートポリスシリーズ

2018年
09月28日(金)

第4戦オートポリス 優勝した荒川麟がチャンピオンを獲得

 スーパーFJオートポリスシリーズ第4戦は9月23日、決勝を行い荒川麟が9周・21分38秒358で優勝、最終戦を待たずして同シリーズのチャンピオンを獲得した。(曇り/20度 ドライ)  オートポリス・S-FJシリーズ第4戦は、ここまで2勝の #77荒川麟と1勝の #11元嶋成弥の争いに注目された。今 […]続きを読む »
S-FJオートポリスシリーズ

2018年
09月28日(金)

第4戦オートポリス決勝結果

1.荒川鱗 2.中村賢明 3.元嶋成弥 4.篠田義仁 5.吉元薫 6.高橋裕和 7.川地欽也 8.山浦資智 9.北村秀夫 10.永井秀貴 11.碓井剛 12.DONLUCIANO -.TERUO -.中村玄 [...] 続きを読む »
S-FJオートポリスシリーズ

2018年
09月28日(金)

第4戦オートポリス公式予選結果

1.荒川鱗 2.中村賢明 3.元嶋成弥 4.篠田義仁 5.吉元薫 6.川地欽也 7.TERUO 8.中村玄 9.高橋裕和 10.永井秀貴 11.DONLUCIANO 12.碓井剛 13.山浦資智 14.北村秀夫 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
09月26日(水)

第5戦もてぎ ホームコースのもてぎで、ラスト10分間の再逆転。今季初優勝を飾って、ランキングトップに躍り出る! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツは、ピレリ スーパー耐久シリーズのST-3クラスに「DENSO Le Beausset RC350」で、嵯峨宏紀、山下健太、そしてルーキーの宮田莉朋を擁して挑む。 その第5戦が9月22日(土)、23日(日)に、ツインリンクもてぎ(栃木県)で「もてぎスーパー耐久 5時間レー […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
09月23日(日)

第5戦もてぎ決勝 ST-Xクラスの田島剛/山内英輝/銘苅翼組が今季初優勝。ST-X、ST-TCR、ST-4クラスでチャンピオンが決まる

 スーパー耐久シリーズ第5戦「もてぎスーパー耐久5時間レース」は23日、ツインリンクもてぎで5時間の決勝レースを行い、ST-Xクラスの田島剛/山内英輝/銘苅翼組(ENDLESS GT-R)が150周・5時間1分33秒643周で優勝した。  正午ちょうど、曇り空の蒸し暑い中、5時間先のゴールを目指しロ […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
09月23日(日)

第5戦もてぎ決勝結果

1.田島/山内/銘苅 2.キョンウィー/Mathias/メルビン・モー 3.浜野/星野/藤波/サン・チェン 4.リー/クート/川端 5.GoMax/田中/佐藤/土屋 6.内田/藤井/平峰 7.T.スターク/影山/上村 8.飯田/加藤/石川 9.植松/中野/大津/小林 10.ヒロボン/芝/山脇/奥村 11.嵯峨/山下/宮田 12.今村/加藤/石澤 13.堀田/阪口 14.服部/脇阪/平沼 15.加納 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
09月22日(土)

第5戦もてぎ公式予選 ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組が総合のポールポジション

 スーパー耐久シリーズ第5戦「もてぎスーパー耐久5時間レース」は22日、ツインリンクもてぎで公式予選を行い、ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が総合のポールポジションを獲得した。  公式予選は午後2時から。晴れ間も広がりつつあり、トラックはドライコ […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
09月22日(土)

第5戦もてぎ公式予選総合結果

1.内田/藤井 2.リー/クート 3.浜野/星野 4.田島/山内 5.キョンウィー/Mathias 6.GoMax/田中 7.T.スターク/影山 8.今村/加藤 9.飯田/加藤 10.デベサ/密山 11.ヒロボン/芝 12.塚田/蘇武 13.中原/柳田 14.奥村/田ヶ原 15.植松/中野 16.嵯峨/山下 17.堀田/阪口 18.服部/脇阪 19.甲野/市森 20.冨桝/菊地 21.大澤/後 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
09月22日(土)

第5戦もてぎBドライバー公式予選結果

1.山内英輝 2.アンドレ・クート 3.藤井誠暢 4.星野一樹 5.MathiasBeche 6.田中哲也 7.影山正美 8.加藤正将 9.柳田真孝 10.加藤寛規 11.密山祥吾 12.蘇武喜和 13.中野信治 14.芝叔和 15.坂本祐也 16.田ヶ原章蔵 17.阪口良平 18.山下健太 19.菊地靖 20.脇阪薫一 21.小松一臣 22.市森友明 23.大草りき 24.後藤比東至 25.朝 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
09月22日(土)

第5戦もてぎAドライバー公式予選結果

1.内田優大 2.浜野彰彦 3.ジェフリー・リー 4.GoMax 5.リム・キョンウィー 6.田島剛 7.今村大輔 8.ヒロボン 9.フィリップ・デベサ 10.塚田利郎 11.奥村佳之 12.T.スターク 13.飯田太陽 14.植松忠雄 15.中原英貴 16.服部尚貴 17.甲野将哉 18.嵯峨宏紀 19.手塚祐弥 20.大澤学 21.冨桝朋広 22.堀田誠 23.長島正明 24.加納政樹 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
09月22日(土)

第5戦もてぎウォームアップ ST-Xクラスの83号車Phoenix Racing Asia R8が総合のトップタイム

 スーパー耐久シリーズ第5戦「もてぎスーパー耐久5時間レース」は22日、ツインリンクもてぎで決勝をにらんだウォームアップが行われ、ST-XクラスのPhoenix Racing Asia R8が総合のトップタイムを記録した。  スーパー耐久レースも残り2戦、争いも佳境に入ってきた。昨日から降り続いた雨 […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
09月22日(土)

第5戦もてぎウォームアップ結果

もてぎスーパー耐久5Hours Race -RIJ- (2018/09/22) Free Practice Weather:Cloudy Course:Wet 2018 PIRELLI Super Taikyu Series Round 5 ツインリンクもてぎ 4.801379km PosNoCls […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月20日(木)

第6戦SUGOフォトギャラリー


続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
09月19日(水)

第9,10戦SUGO 川合孝汰が2戦連続で表彰台! 小倉祥太も4位、5位を獲得し、ベストリザルトを更新! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツがスーパーFJ、スーパー耐久と併せ挑む、FIA-F4選手権シリーズの第5大会が、9月15日(土)、16日(日)にスポーツランドSUGO(宮城県)で開催された。シリーズ後半戦となる今大会の舞台は、アップダウンに富み、高速コーナーが連続する難関コース。昨年は川合が入賞を果たし […]続きを読む »
OK

2018年
09月18日(火)

第7,8戦SUGO 第7戦は三村壮太郎が、第8戦は朝日ターボが優勝

2018年オートバックス全日本カート選手権OK部門の第7・8戦が9月9日、スポーツランドSUGO (宮城県)にて行われ、第7戦は三村壮太郎(Croc Promotion)が、第8戦は朝日ターボ(MASUDARACING)が優勝した。  灼熱の茂原大会より2ヶ月のインターバルを挟み、いよいよシーズン後 […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿決勝 18歳の三宅淳詞が2連勝、2位に16歳の澤龍之介、3位の徳升広平はポイントリーダーに

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は16日、鈴鹿クラブマンレース第5戦で決勝を行い、ポールポジションからスタートした三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が危なげない走りで逃げ切り優勝、2連勝を飾った。  シリーズ唯一の西コースで行われる決勝は午後2時20分スタート予定だったが、前レースでの車両 […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿決勝結果

1.三宅淳詩 2.澤龍之介 3.徳升広平 4.荒川鱗 5.中村賢明 6.吉田宜弘 7.岡本大地 8.山田遼 9.村松日向子 10.小林良 11.河合優輝 12.吉元陵 13.HIROSHI 14.坂倉慎哉 15.貫戸幸星 16.濱野隆一 17.上吹越哲也 18.村瀬和也 19.阿川翔平 20.岡本大輝 21.宇高希 22.FUMIHISA -.宮島雄太 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月16日(日)

第6戦SUGO優勝会見「菅生のレースはクレイジー」(#100バトン)「菅生がすごぅく好きです」(#61山内)

GT500クラス 山本尚貴(#100RAYBRIG NSX-GT) 「バトン選手の参戦6戦目、新しいコンビで優勝することができて嬉しいです。昨日のポールも嬉しかったのですが、なるべく平静を保ってレースに臨むことを考えていました。やはり菅生らしいレースで、なかなかすんなりいかないと感じました。うまくレ […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月16日(日)

第6戦SUGO決勝 BOPを跳ね除けてホンダNSXが1-2フィニッシュを達成。#100レイブリックNSXが4年ぶりの勝利

2018オートバックス スーパーGT第6戦「SUGO GT 300kmレース」の決勝が9月16日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#100山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)がポール・トゥ・ウィンを達成。#8野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT)が2位で続き […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月16日(日)

第6戦SUGO決勝結果

1.山本/バトン 2.野尻/伊沢 3.佐々木/マーデンボロー 4.武藤/中嶋 5.立川/石浦 6.オリベイラ/高星 7.松田/クインタレッリ 8.本山/千代 9.塚越/小暮 10.コバライネン/小林 11.大嶋/ローゼンクヴィスト 12.中嶋/関口 13.バゲット/松浦 14.平川/キャシディ -.国本/山下 [...] 続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿公式予選 雨の中、三宅淳詩がぶっちぎりのポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は16日、鈴鹿クラブマンレース第5戦で公式予選を行い、断続的に雨が落ちる難しいコンディションの中、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が1分24秒297を叩き出し、ぶっちぎりでのポールポジションを獲得した。  公式予選は午前9時45分より15分間で行われた。早 […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月16日(日)

第6戦SUGO GTA定例会見 「TNHとGTAでレースを作り上げていくのがスーパーGTの理念。クラス1規定だからと性急にNSXを締め出すことはしない」(坂東代表)

スーパーGTを運営するGTアソシエイション(GTA)は9月16日、シリーズ第6戦の行われているスポーツランドSUGOで定例会見を開催。坂東正明代表がレース業界の働き方改革やドイツツーリングカー選手権(DTM)との交流戦、今後のGT500クラスの方向性などについて語った。 働き方改革について モーター […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
09月16日(日)

第4戦鈴鹿公式予選結果

1.三宅淳詩 2.澤龍之介 3.徳升広平 4.荒川鱗 5.中村賢明 6.村松日向子 7.山田遼 8.宮島雄太 9.HIROSHI 10.岡本大地 11.吉田宜弘 12.小林良 13.吉元陵 14.河合優輝 15.坂倉慎哉 16.濱野隆一 17.岡本大輝 18.阿川翔平 19.貫戸幸星 20.FUMIHISA 21.上吹越哲也 22.村瀬和也 23.宇高希 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
09月16日(日)

第10戦決勝 復活の#5角田が独走で今季6勝目!

FIA-F4選手権第10戦の決勝が9月16日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、ポールポジションの#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がスタートから後続をぶっちぎり、今季6勝目を挙げた。 第10戦決勝は午前9時より15周で行われた。ウェットからドライへとコンディションが移り変わっ […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
09月16日(日)

第10戦SUGO決勝結果

1.角田裕毅 2.名取鉄平 3.川合孝汰 4.澤田真治 5.小倉祥太 6.小高一斗 7.石坂瑞基 8.佐藤蓮 9.菅波冬悟 10.小川颯太 11.平木玲次 12.細田輝龍 13.環優光 14.大滝拓也 15.黒沼聖那 16.大井偉史 17.小山美姫 18.仲尾恵史 19.植田正幸 20.佐々木祐一 21.塩津佑介 22.塙駿佑 23.早瀬広道 24.大阪八郎 25.YUGO -.庄司雄磨 -.金澤 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月15日(土)

第6戦SUGOポールポジション会見 「正直PPが取れるとは思いませんでした」(#100山本)「明日は魔物を味方にします」(#61井口)

GT500クラス 山本尚貴(#100RAYBRIG NSX-GT) 「ポールポジションは素直に嬉しいですね。この結果を残せた要因はバトン選手が厳しい条件のなかでQ1を見事に突破してくれたことに尽きると思います。初のニュータイヤで3番手という結果には僕もプレッシャーを感じました(笑)。でも、ハンデもあ […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月15日(土)

第6戦SUGO公式予選 GT500はコースレコード続出!#100レイブリックNSXが1年4ヶ月ぶりにPP獲得

2018オートバックス スーパーGT第6戦「SUGO GT 300kmレース」はコースレコードを更新した#100山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)が今季初のポールポジションを獲得。GT300クラスは#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPOR […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
09月15日(土)

第9戦SUGO決勝 トップチェッカーの#8佐藤にまさかのペナルティ!勝ったのは#6名取

ルーキー佐藤蓮ギャンブル大成功も終盤痛恨のペナルティ!! FIA-F4選手権第9戦の決勝が9月15日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が第1戦岡山以来の今季2勝目を挙げた。 第9戦決勝は12時55分より15周で行われた。午前中の雨はすでに上が […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月15日(土)

第6戦SUGOノックアウトQ1結果

1.塚越広大 2./マーデンボロー 3.ジェンソン・バトン 4.伊沢拓也 5.立川祐路 6.中嶋大祐 7.山下健太 8.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 9.平川亮 10.中嶋一貴 11.フェリックス・ローゼンクヴィスト 12.松田次生 13.千代勝正 14.ベルトラン・バゲット -.ヘイッキ・コバライネン [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
09月15日(土)

第9戦SUGO決勝結果

1.名取鉄平 2.川合孝汰 3.角田裕毅 4.小倉祥太 5.小高一斗 6.大滝拓也 7.石坂瑞基 8.小川颯太 9.菅波冬悟 10.佐藤蓮 11.細田輝龍 12.平木玲次 13.金澤力也 14.塩津佑介 15.小山美姫 16.澤田真治 17.大井偉史 18.塙駿佑 19.佐々木祐一 20.環優光 21.早瀬広道 22.庄司雄磨 23.大阪八郎 -.YUGO -.黒沼聖那 -.植田正幸 -.仲尾恵史 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月15日(土)

第6戦SUGO公式練習 トップタイムは#100レイブリックNSX。終盤はウェットコンディションに。

2018オートバックス スーパーGT第6戦「SUGO GT 300kmレース」の公式練習が9月15日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、GT500クラスは#100山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)が1'11.928でトップタイム。GT300クラスは#61井口卓人/山 […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
09月15日(土)

第6戦SUGO公式練習結果

1.山本/バトン 2.立川/石浦 3.佐々木/マーデンボロー 4.平川/キャシディ 5.大嶋/ローゼンクヴィスト 6.バゲット/松浦 7.中嶋/関口 8.武藤/中嶋 9.コバライネン/小林 10.野尻/伊沢 11.オリベイラ/高星 12.松田/クインタレッリ 13.国本/山下 14.塚越/小暮 15.本山/千代 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
09月15日(土)

第9戦、第10戦公式予選 復調#5角田が連続ポール獲得!!

FIA-F4選手権第9戦、第10戦の公式予選が9月15日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がいずれもポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時10分より30分間で行われた。途中他車と接触した#7大滝拓也(SRS/コチラレ一シング)がコー […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
09月15日(土)

第10戦SUGO公式予選結果

1.角田裕毅 2.名取鉄平 3.川合孝汰 4.澤田真治 5.小倉祥太 6.小高一斗 7.石坂瑞基 8.小川颯太 9.小山美姫 10.菅波冬悟 11.佐藤蓮 12.環優光 13.細田輝龍 14.平木玲次 15.金澤力也 16.塩津佑介 17.大井偉史 18.黒沼聖那 19.庄司雄磨 20.早瀬広道 21.植田正幸 22.佐々木祐一 23.仲尾恵史 24.塙駿佑 25.YUGO 26.大阪八郎 27. [...] 続きを読む »

検索

Twitter