Archives

  • [—]2018 (543)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

スーパー耐久

2018年
12月15日(土)

2019年度の暫定スケジュールが発表される。ST-Xクラスは鈴鹿10時間のポイントも採用 (STO)

 スーパー耐久機構事務局は14日、2019年のピレリスーパー耐久シリーズの暫定スケジュールを発表した。これまで、開幕戦の鈴鹿および第3戦の富士スピードウェイの日程は公表されていたが、これで全6戦の日程がそろった。  開催日、開催サーキットは今季とほぼ同じ。テストも今季同様、2回組み込まれた。今季と違 […]続きを読む »
TOYOTA GAZOO Racing Netz Cup Vitz Race

2018年
12月07日(金)

ヴィッツグランドファイナルは13台抜きも悔しい結果に (AVANTECH)

開催場所:富士スピードウェイ 日程: 11/24土曜日 予備予選 公式予選 11/25日曜日 決勝 チーム名称:AVANTECH Racing Team チーム代表者:高崎保浩 チーム監督:長屋宏和 チーフメカニック:永原達也 メンテナンスガレージ:Garage N 車両協力:arto OSAKA […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
12月06日(木)

合同テスト・ルーキーテスト鈴鹿2日目 午前は野尻智紀が、ウエットコンディションとなった午後は中嶋一貴がトップタイムで終わる

 12月6日、三重県の鈴鹿サーキットでスーパーフォーミュラの合同テスト・ルーキードライバーテスト2日目が開催された。  この日は朝から暑い雲に覆われ、今にも雨が降り出しそうな空模様の中、前日同様の19台のマシンがテストに参加した。  前日チームルマンの7号車をドライブしたラルフ・アーロンは、2日目は […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
12月06日(木)

合同テスト・ルーキーテスト鈴鹿総合結果

1.福住仁嶺 2.中嶋一貴 3.野尻智紀 4.関口雄飛 5.小林可夢偉 6.アレックス・パロウ 7.平川亮 8.山本尚貴 9.山下健太 10.石浦宏明 11.坪井翔 12.ニック・キャシディ 13.牧野任祐 14.ダニエル・ティクトゥム 15.国本雄資 16.大嶋和也 17.ハリソン・ニューウェイ 18.ラルフ・アロン 19.シャルル・ミレージ 20.ルーカス・アウアー 21.トリスタン・ [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
12月06日(木)

合同テスト・ルーキーテスト鈴鹿4回目結果

1.中嶋一貴 2.福住仁嶺 3.アレックス・パロウ 4.国本雄資 5.ニック・キャシディ 6.関口雄飛 7.ラルフ・アロン 8.小林可夢偉 9.平川亮 10.坪井翔 11.野尻智紀 12.石浦宏明 13.ダニエル・ティクトゥム 14.ルーカス・アウアー 15.牧野任祐 16.アルジュン・マイニ 17.山本尚貴 18.片山義章 19.トリスタン・シャルパンティエ [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
12月06日(木)

合同テスト・ルーキーテスト鈴鹿3回目結果

1.野尻智紀 2.関口雄飛 3.小林可夢偉 4.アレックス・パロウ 5.平川亮 6.福住仁嶺 7.石浦宏明 8.坪井翔 9.中嶋一貴 10.ニック・キャシディ 11.ダニエル・ティクトゥム 12.ハリソン・ニューウェイ 13.ラルフ・アロン 14.シャルル・ミレージ 15.牧野任祐 16.国本雄資 17.トリスタン・シャルパンティエ 18.アルジュン・マイニ 19.山本尚貴 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
12月06日(木)

合同テスト・ルーキーテスト1日目 午前は平川亮が、午後は福住仁嶺がトップタイム

 2月5日、三重県の鈴鹿サーキットでスーパーフォーミュラの合同テスト・ルーキードライバーテストが開催された。  計19台23名のドライバーが参加し、午前・午後で各2時間の走行が行われ、午前中は平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL)が1分38秒210、午後は今季FIA F2とスーパーフ […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
12月05日(水)

合同テスト・ルーキーテスト鈴鹿2回目結果

1.福住仁嶺 2.中嶋一貴 3.山本尚貴 4.山下健太 5.小林可夢偉 6.アレックス・パロウ 7.ニック・キャシディ 8.関口雄飛 9.野尻智紀 10.石浦宏明 11.牧野任祐 12.平川亮 13.国本雄資 14.坪井翔 15.ダニエル・ティクトゥム 16.ルーカス・アウアー 17.ラルフ・アロン 18.シャルル・ミレージ 19.トリスタン・シャルパンティエ [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
12月05日(水)

合同テスト・ルーキーテスト鈴鹿1回目結果

1.平川亮 2.石浦宏明 3.関口雄飛 4.アレックス・パロウ 5.大嶋和也 6.中嶋一貴 7.山本尚貴 8.小林可夢偉 9.山下健太 10.ニック・キャシディ 11.野尻智紀 12.牧野任祐 13.福住仁嶺 14.国本雄資 15.ダニエル・ティクトゥム 16.ラルフ・アロン 17.坪井翔 18.ハリソン・ニューウェイ 19.トリスタン・シャルパンティエ [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月26日(月)

第8戦もてぎ ミッションコンプリート! Arnage Racing チーム一丸でついにシリーズ全戦を完走、Aシード権獲得!! (Arnage)

 第7戦のオートポリスラウンドの後、3週間のインターバルを経て第8戦となるのは、最終戦もてぎラウンド。九州大会の激戦を物語るようにマシン外装の傷みは激しく、ガレージでは傷ついたサイドステップとアンダーパネルの補修が急ピッチで行われた。またストップアンドゴーが特徴のツインリンクもてぎに合わせて、ブレー […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
11月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝 三宅淳詞が4連勝で鈴鹿シリーズのチャンピオンも獲得

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第6最終戦は25日、鈴鹿クラブマンレースファイナルラウンドで決勝を行い、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が10周・24分28秒432で優勝し、シリーズチャンピオンも獲得したた。  鈴鹿は早朝から快晴。晩秋の低い太陽も傾きピットビルの影がメーンストレートを覆い尽く […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
11月25日(日)

西日本第7戦鈴鹿決勝 太田格之進がポールトゥウィン、5位に入った久保宣夫がチャンピオンを決める

 F4地方選手権西日本シリーズ第7戦は25日、鈴鹿クラブマンレースファイナルラウンドで決勝を行い、太田格之進(MARUSAN・ミスト)が10周・20分26秒562で優勝した。  第7戦決勝の行われる鈴鹿サーキットは早朝から雲一つ無い快晴。絶好のコンディションの中、午後1時、15台(Sクラス10台/H […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
11月25日(日)

第6戦鈴鹿決勝結果

1.三宅淳詩 2.徳升広平 3.吉田宜弘 4.元嶋成弥 5.上田裕也 6.中村賢明 7.八巻渉 8.岡本大地 9.小林良 10.HIROSHI 11.岡本大輝 12.吉元陵 13.里見乃亜 14.村松日向子 15.普勝峻 16.河合優輝 17.宇高希 18.坂倉慎哉 19.高橋武秀 20.上吹越哲也 21.荒川鱗 22.村瀬和也 -.澤龍之介 -.貫戸幸星 [...] 続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
11月25日(日)

西日本第7戦鈴鹿決勝結果

1.太田格之進 2.三宅淳詩 3.岩佐歩夢 4.八巻渉 5.久保宣夫 6.太田達也 7.鈴木智之 8.佐藤セルゲイビッチ 9.堀場友介 10.山浦聖人 11.中島功 12.内村浩二 13.上野大哲 14.芳賀靖 15.米谷浩 [...] 続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
11月24日(土)

第6戦鈴鹿公式予選 SRS-Fのスカラシップを獲得した三宅淳詩がポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第6最終戦は24日、鈴鹿クラブマンレースファイナルラウンドで公式予選を行い、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が2分14秒575でポールポジションを獲得した。  公式予選は日も傾き冷え込む鈴鹿サーキットで午後2時50分より20分間で行われた。  予選序盤は荒川鱗( […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
11月24日(土)

西日本第7戦鈴鹿公式予選 太田格之進が今季5度目のポールポジション

 F4地方選手権西日本シリーズ第7戦は24日、鈴鹿クラブマンレースファイナルラウンドで公式予選を行い、太田格之進(MARUSAN・ミスト)が2分3秒003でポールポジションを獲得した。  公式予選は気温も低く冬の訪れを感じさせる鈴鹿サーキットで午後2時15分より20分間で行われた。  序盤から予選を […]続きを読む »
S-FJ鈴鹿シリーズ

2018年
11月24日(土)

第6戦鈴鹿公式予選結果

1.三宅淳詩 2.澤龍之介 3.荒川鱗 4.徳升広平 5.村松日向子 6.吉田宜弘 7.普勝峻 8.中村賢明 9.上田裕也 10.岡本大地 11.八巻渉 12.吉元陵 13.小林良 14.元嶋成弥 15.里見乃亜 16.HIROSHI 17.岡本大輝 18.河合優輝 19.宇高希 20.上吹越哲也 21.坂倉慎哉 22.高橋武秀 23.濱野隆一 24.貫戸幸星 25.村瀬和也 [...] 続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
11月24日(土)

西日本第7戦鈴鹿公式予選結果

1.太田格之進 2.岩佐歩夢 3.三宅淳詩 4.太田達也 5.久保宣夫 6.八巻渉 7.佐藤セルゲイビッチ 8.鈴木智之 9.堀場友介 10.上野大哲 11.米谷浩 12.中島功 13.山浦聖人 14.内村浩二 15.芳賀靖 [...] 続きを読む »
FL500

2018年
11月20日(火)

鈴鹿サウンドオフエンジンでFL500の50周年記念イベントが開催される

 FL500誕生50周年記念イベントが18日、鈴鹿サーキットで行われている鈴鹿サウンドオブエンジンのプログラムとして開催された。  FL500は1968年、ミニフォーミュラとして産声を上げた。軽自動車のエンジンを使用し、軽規格の変遷とともに、その後FJ360、FL500、FL550と名称を変え、19 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
11月17日(土)

第13,14線もてぎ 小倉祥太が第13戦でルーキー最上位となる3位表彰台! 川合孝汰は全戦入賞を達成し、メーカー系ドライバーの一角を崩すシリーズ4位を獲得! (le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツがスーパーFJ、スーパー耐久と併せ挑む、FIA-F4選手権シリーズの最終戦となる第7大会が、11月10日(土)、11日(日)にツインリンクもてぎ(栃木県)で開催された。ここツインリンクもてぎはチームのホームコースであり、ともにスーパーFJではチャンピオンを獲得し、走り込ん […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月16日(金)

第8戦もてぎフォトギャラリー


続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月11日(日)

第8戦もてぎチャンピオン会見 「バトン選手が来るって聞いたときは、本当かよ?! 夢のようじゃない?! と思いました」(高橋国光監督)

GT500クラスドライバーズチャンピオン #8ARTA NSX-GT 山本尚貴 僕のスティントは8号車とのバトルになって、8号車のペースが非常に良かったんですが、なんとか食らいついていきました。僕の燃料が軽くなってからはかなり僕のペースが良くなって追いつくことができましたが、8号車のピットに入るタイ […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月11日(日)

第8戦もてぎ決勝会見 「自分が去年までいたチームがチャンピオンを取ったと思うと、悔しさの方が大きいです」(伊沢拓也)

GT500クラス優勝 #8ARTA NSX-GT 野尻智紀 伊沢選手からほぼミニマムくらいでバトンを繋いでもらって、そこからはチームから無線で「クリアな場所だからここでタイムを稼ごう」と言われていたので、ニュータイヤの美味しいところを使ってプッシュしました。そのチームの作戦と、タイヤのパフォーマンス […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月11日(日)

第8戦もてぎ決勝 レースもタイトル争いも大接戦!勝ったのは#8ARTA NSX-GT、タイトルは#100RAYBRIG NSX-GTのものに

2018シーズンの最終戦は優勝争い、タイトル争いともに最後まで息詰まる接戦大接戦に! 2018オートバックス スーパーGT第8戦「もてぎGT250kmレース」の決勝が11月11日、栃木県のツインリンクもてぎで行われた。レースを制したのはポールシッターの#8野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月11日(日)

第8戦もてぎ決勝結果

1.野尻/伊沢 2.立川/石浦 3.山本/バトン 4.平川/キャシディ 5.国本/山下 6.大嶋/ローゼンクヴィスト 7.松田/クインタレッリ 8.コバライネン/小林 9.本山/千代 10.オリベイラ/高星 11.佐々木/マーデンボロー 12.バゲット/松浦 13.中嶋/関口 14.武藤/中嶋 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
11月11日(日)

第14戦もてぎ決勝 勝ったのは#6名取。しかしチャンピオンは#5角田が獲得。ホンダ勢初の快挙!!

栄冠を手にしたのは角田祐毅。 2018FIA-F4選手権第14戦の決勝が11月11日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がトップを守りきって今季3勝目を挙げた。しかしポイントリーダーの#5角田裕毅(HFDP/SRS/ […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
11月11日(日)

第14戦もてぎ決勝結果

1.名取鉄平 2.角田裕毅 3.小高一斗 4.菅波冬悟 5.石坂瑞基 6.川合孝汰 7.佐藤蓮 8.環優光 9.澤田真治 10.大井偉史 11.三宅淳詩 12.塩津佑介 13.黒沼聖那 14.細田輝龍 15.早瀬広道 16.塙駿佑 17.廣田秀機 18.大阪八郎 19.船井俊仁 20.岡本大地 21.SYUJI 22.YUGO 23.植田正幸 24.小川颯太 25.金澤力也 -.IKARI -.仲 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月10日(土)

第8戦もてぎ予選会見 「チームとしてすごくいい方向に来ているので、最後はこのままポジションキープで終われたらと思います」(野尻智紀)

GT500クラス #8ARTA NSX-GT 野尻智紀 朝の走行でのフィーリングは良くなくて、そういう状況で伊沢選手にQ1を行ってもらいましたが、正直突破するのは簡単じゃないと感じていました。でも予選に向けてチームが修正してくれて、伊沢選手も僕の好みに合わせたフィードバックをチームにしてくれたので、 […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月10日(土)

第8戦もてぎ公式予選 ホンダNSXが1-2-3を独占!#8ARTA今季3度目のPP獲得

ポールポジションの1ポイントは8号車のもとに! 2018オートバックス スーパーGT第8戦「もてぎGT250kmレース」の公式予選が11月10日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、#8野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT)がコースレコードを大幅に上回る1'35.550で前戦オートポリスに続 […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
11月10日(土)

第13戦もてぎ決勝 復活の#5角田が今季7勝目を挙げてタイトルに王手

強い角田が帰ってきた!! FIA-F4選手権第13戦の決勝が11月10日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、予選4位からスタートした#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が見事な追い上げで今季7勝目をマーク。2018チャンピオンに王手をかけた。 第13戦決勝は午後1時5分より12周で行 […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月10日(土)

第8戦もてぎ公式予選結果

1.野尻/伊沢 2.山本/バトン 3.バゲット/松浦 4.立川/石浦 5.塚越/小暮 6.平川/キャシディ 7.国本/山下 8.本山/千代 9.松田/クインタレッリ 10.大嶋/ローゼンクヴィスト 11.オリベイラ/高星 12.コバライネン/小林 13.武藤/中嶋 14.佐々木/マーデンボロー 15.中嶋/関口 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月10日(土)

第8戦もてぎノックアウトQ2結果

1.野尻智紀 2.山本尚貴 3.ベルトラン・バゲット 4.立川祐路 5.塚越広大 6.平川亮 7.国本雄資 8.本山哲 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月10日(土)

第8戦もてぎノックアウトQ1結果

1.ジェンソン・バトン 2.松浦孝亮 3.伊沢拓也 4.石浦宏明 5.小暮卓史 6.山下健太 7.ニック・キャシディ 8.千代勝正 9.松田次生 10.大嶋和也 11.高星明誠 12.ヘイッキ・コバライネン 13.武藤英紀 14.佐々木大樹 15.中嶋一貴 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
11月10日(土)

第13戦もてぎ決勝結果

1.角田裕毅 2.名取鉄平 3.小倉祥太 4.菅波冬悟 5.川合孝汰 6.大滝拓也 7.佐藤蓮 8.小川颯太 9.石坂瑞基 10.澤田真治 11.三宅淳詩 12.小山美姫 13.細田輝龍 14.岡本大地 15.大井偉史 16.金澤力也 17.塙駿佑 18.黒沼聖那 19.仲尾恵史 20.早瀬広道 21.小高一斗 22.植田正幸 23.廣田秀機 24.IKARI 25.船井俊仁 26.大阪八郎 27 [...] 続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月10日(土)

第8戦もてぎ公式練習 ホンダNSXが1-2。トップタイムは#64エプソン

2018オートバックス スーパーGT第8戦「もてぎGT250kmレース」の公式練習が11月10日、栃木県のツインリンクもてぎで行われた。GT500クラスは専有走行で1'36.697と唯一の36秒台を記録した#64ベルトラン・バゲット/松浦孝亮組(Epson Modulo NSX-GT)がトップタイム […]続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
11月10日(土)

第13−14戦もてぎ公式予選 #6名取が連続ポール獲得!!ルーキー#62小倉も初のフロントロー

FIA-F4選手権第13-14戦の公式予選が11月10日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポイントランキング2位の#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がベストタイム、セカンドタイム共にトップで2連続ポールを獲得した。 公式予選は午前8時より30分間で行われた。前日に降った雨の影響で […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
11月10日(土)

第8戦もてぎ公式練習結果

1.バゲット/松浦 2.山本/バトン 3.立川/石浦 4.オリベイラ/高星 5.平川/キャシディ 6.塚越/小暮 7.野尻/伊沢 8.国本/山下 9.武藤/中嶋 10.大嶋/ローゼンクヴィスト 11.本山/千代 12.佐々木/マーデンボロー 13.松田/クインタレッリ 14.コバライネン/小林 15.中嶋/関口 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
11月10日(土)

第14戦もてぎ公式予選結果

1.名取鉄平 2.角田裕毅 3.大滝拓也 4.佐藤蓮 5.石坂瑞基 6.小倉祥太 7.小高一斗 8.川合孝汰 9.菅波冬悟 10.大井偉史 11.小山美姫 12.環優光 13.三宅淳詩 14.澤田真治 15.小川颯太 16.平木玲次 17.塩津佑介 18.黒沼聖那 19.岡本大地 20.仲尾恵史 21.塙駿佑 22.DRAGON 23.植田正幸 24.早瀬広道 25.廣田秀機 26.IKARI 2 [...] 続きを読む »
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

2018年
11月10日(土)

第13戦もてぎ公式予選結果

1.名取鉄平 2.小倉祥太 3.大滝拓也 4.角田裕毅 5.石坂瑞基 6.佐藤蓮 7.川合孝汰 8.小高一斗 9.菅波冬悟 10.大井偉史 11.環優光 12.小山美姫 13.小川颯太 14.澤田真治 15.三宅淳詩 16.平木玲次 17.黒沼聖那 18.塩津佑介 19.岡本大地 20.塙駿佑 21.仲尾恵史 22.IKARI 23.植田正幸 24.DRAGON 25.早瀬広道 26.廣田秀機 2 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月09日(金)

第6戦岡山フォトギャラリー


続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月08日(木)

第6戦岡山 予選5番手から一転、決勝では一時トップを走行! 3位表彰台でランキング2位 (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツは、ピレリスーパー耐久シリーズのST-3クラスに「DENSO Le Beausset RC350」で、嵯峨宏紀、山下健太、そしてルーキーの宮田莉朋を擁して挑む。  その第6戦が11月3日(土)、4日(日)に、岡山国際サーキット(岡山県)で「スーパー耐久レースin岡山」とし […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
11月05日(月)

第7戦鈴鹿フォトギャラリー


続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月04日(日)

第6戦岡山グループ1決勝 S耐卒業のスリーボンド日産自動車大学校が有終の美。ST-2クラスは2位に入ったDAMD MOTULが、ST-3クラスは優勝したmuta Racing ADVICS IS 350 TWSがチャンピオンを決める

 ピレリスーパー耐久シリーズ第6戦は4日、岡山国際サーキットでグループ1の決勝を行い、ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が115周・3時間1分4秒569で総合優勝を飾った。  グループ1の決勝は気温もぐんぐん上がり暑いほどの天候となってきた午後1時 […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月04日(日)

第6戦岡山グループ1決勝結果

1.内田/藤井/平峰 2.浜野/星野/藤波 3.キョンウィー/ベシェ/メルビン・モー/川端 4.リー/クート/ピカリエッロ 5.タニグチ/山内/銘苅 6.木村/コッツォリーノ/Afiq 7.田中/田中/佐藤/土屋 8.佐藤/山下/久保 9.T.スターク/影山/富田 10.植松/中野/大津/小林 11.竹田/白坂/田ヶ原 12.ヒロボン/松本/篠原/YOSSY 13.今村/加藤/石澤 14.飯 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月04日(日)

第6戦岡山グループ2決勝 ST-4クラスは小河諒/高橋翼/花里祐弥/呉良亮組が今季初優勝。ST-5クラスは筒井克彦/山西康司/山下潤一郎/上村優太組が優勝し逆転チャンピオン

 ピレリスーパー耐久シリーズ第6戦は4日、岡山国際サーキットでグループ2の決勝を行い、ST-4クラスは小河諒/高橋翼/花里祐弥/呉良亮組(ENDLESS 86)が、ST-5クラスは筒井克彦/山西康司/山下潤一郎/上村優太組(TEAM221ロードスター)が優勝した。ST-5クラスは優勝した筒井組が今シ […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月04日(日)

第6戦岡山グループ2決勝結果

1.小河/高橋/花里/呉 2.松井/坪井/中山 3.小林/塩谷/瀬戸 4.平中/HIRO 5.浅野/井上/芝/藤原 6.兵藤/稲田/鵜飼 7.大塚/吉田/首藤 8.松尾/吉岡/東 9.渡辺/藤原/笠原 10.筒井/山西/山下/上村 11.村上/山谷/脇谷 12.関/井尻/大谷 13.大西/三木/東條 14.橋本/霜野/武地 15.梅本/蘭牟田/Razak 16.岩岡/猪爪/加藤 17.中村/杉野/ [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月03日(土)

第6戦岡山公式予選 グループ1はST-Xクラスのリム・キョンウィー/マティアス・ベシェ/メルビン・モー/川端伸太朗組が、グループ2はST-4クラスの松井孝允/坪井翔/中山雄一組がポールポジション

 ピレリスーパー耐久シリーズ第6戦は3日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、グループ1はST-Xクラスのリム・キョンウィー/マティアス・ベシェ/メルビン・モー/川端伸太朗組(Phoenix Racing Asia R8)が、グループ2はST-4クラスの松井孝允/坪井翔/中山雄一組(TOM'S SP […]続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ1公式予選結果

1.キョンウィー/ベシェ 2.木村/コッツォリーノ 3.リー/クート 4.内田/藤井 5.タニグチ/山内 6.浜野/星野 7.田中/田中 8.佐藤/山下 9.T.スターク/影山 10.RYO/安田 11.竹田/白坂 12.ヒロボン/松本 13.今村/加藤 14.植松/中野 15.デベサ/密山 16.塚田/蘇武 17.飯田/加藤 18.匠/吉田 19.服部/脇阪 20.甲野/市森 21.長島 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ1 Bドライバー公式予選結果

1.マティアス・ベシェ 2.アンドレ・クート 3.ケイ・コッツォリーノ 4.藤井誠暢 5.山内英輝 6.星野一樹 7.田中哲也 8.山下亮生 9.影山正美 10.安田裕信 11.白坂卓也 12.密山祥吾 13.加藤寛規 14.蘇武喜和 15.松本武士 16.加藤正将 17.中野信治 18.阪口良平 19.小松一臣 20.菊地靖 21.吉田基良 22.脇阪薫一 23.市森友明 24.山下健太 2 [...] 続きを読む »
スーパー耐久

2018年
11月03日(土)

第6戦岡山グループ1 Aドライバー公式予選結果

1.内田優大 2.木村武史 3.リム・キョンウィー 4.ユーク・タニグチ 5.ジェフリー・リー 6.浜野彰彦 7.田中徹 8.佐藤敦 9.ヒロボン 10.竹田直人 11.今村大輔 12.T.スターク 13.植松忠雄 14.RYO 15.塚田利郎 16.匠 17.フィリップ・デベサ 18.飯田太陽 19.服部尚貴 20.甲野将哉 21.手塚祐弥 22.長島正明 23.堀田誠 24.嵯峨宏紀 [...] 続きを読む »

検索

Twitter