アーカイブ

SUPER GT - 2007年10月

2007年
10月19日(金)

第8戦オートポリス インプレッサ、最後尾から追い上げるも決勝14位 (SUBARU)

◇クスコDUNLOPスバルインプレッサ、最後尾から追い上げるも決勝14位 【公式...続きを読む »
2007年
10月18日(木)

第8戦オートポリス レクサスSC430 39号車が3位表彰台獲得 (TOYOTA)

SUPER GT第8戦  レクサスSC430 39号車が3位表彰台獲得 首位を快...続きを読む »
2007年
10月17日(水)

第8戦オートポリス決勝 MOTUL AUTECH Zが4位入賞

 10月14日(日)に大分県日田市のオートポリス・レーシングコース(1周 : ...続きを読む »
2007年
10月15日(月)

第8戦オートポリス NSX-GTが7年ぶりにドライバーズチャンピオンを決定 (HONDA)

ARTA NSXの伊藤大輔とR.ファーマンが最終戦を待たずにドライバー部門のシ...続きを読む »
2007年
10月14日(日)

第8戦オートポリス決勝 ARTA NSXが今季3勝目でチャンピオンも手中に!

 SUPER GT第8戦は14日、大分県のオートポリスで決勝を行い、65周を走...続きを読む »
2007年
10月14日(日)

第8戦オートポリス決勝結果

1.伊藤/ファーマン 2.シュワガー/細川 3.クート/平中 4.クルム/松田次生 5.道上/小暮 6.脇阪/ロッテラー 7.フィリップ/柳田 8.片岡/ビルドハイム 9.デュバル/カルボーン 10.土屋/織戸学 11.服部/ダンブレック 12.柴原眞介/黒澤 13.佐々木/横溝 14.影山正美/藤井 15.飯田/関口 16.新田/高木真一 17.脇阪/密山 18.黒澤/光貞 1 [...] 続きを読む »
2007年
10月14日(日)

第8戦オートポリス スターティンググリッド/スタートドライバー

■GT500 Class  1 38 ZENT CERUMO SC4...続きを読む »
2007年
10月14日(日)

第8戦オートポリスフリー走行 波乱のフリー走行、決勝レースの行方は?

 SUPER GT第8戦決勝日を迎えた14日、オートポリス上空はどんよりとした...続きを読む »
2007年
10月14日(日)

第8戦オートポリスフリー走行結果

1.道上/小暮 2.フィリップ/柳田 3.クート/平中 4.立川/高木虎之介 5.シュワガー/細川 6.伊藤/ファーマン 7.本山/ライアン 8.クルム/松田次生 9.オリベイラ/荒聖治 10.トレルイエ/星野一樹 11.金石/金石 12.脇阪/ロッテラー 13.片岡/ビルドハイム 14.デュバル/カルボーン 15.土屋/織戸学 16.服部/ダンブレック 17.佐々木/横溝 1 [...] 続きを読む »
2007年
10月14日(日)

第8戦オートポリス公式予選総合結果

■GT500 Class SUPER GT in KYUSHU...続きを読む »
2007年
10月13日(土)

第8戦オートポリス予選 MOTUL AUTECH Zが予選7位 (NISMO)

■「MOTUL AUTECH Z」、「YellowHat YMS モバHO! T...続きを読む »
2007年
10月13日(土)

第8戦オートポリス 各クラスポールポジション記者会見

GT500クラスポールポジション ZENT CERUMO SC430 立川祐路...続きを読む »
2007年
10月13日(土)

第8戦オートポリススーパーラップ ZENT CERUMO SCがポールポジション!

 SUPER GT第8戦は13日、大分県のオートポリスでスーパーラップ予選を行...続きを読む »
2007年
10月13日(土)

第8戦オートポリススーパーラップGT500クラス結果

1.立川/高木虎之介 2.金石/金石 3.伊藤/ファーマン 4.デュバル/カルボーン 5.道上/小暮 6.シュワガー/細川 7.クルム/松田次生 8.フィリップ/柳田 9.脇阪/ロッテラー 10.クート/平中 [...] 続きを読む »
2007年
10月13日(土)

第8戦オートポリススーパーラップGT300クラス結果

1.佐々木/横溝直輝 2.柴原/黒澤治樹 3.高橋/加藤寛規 4.影山/藤井誠暢 5.飯田/関口 6.井入/折目 7.新田/高木 8.田中/山崎 9.峰尾/坂本雄也 10.脇阪/密山祥吾 [...] 続きを読む »
2007年
10月13日(土)

第8戦オートポリス公式予選2回目結果

1.立川/高木虎之介 2.金石/金石 3.シュワガー/細川 4.フィリップ/柳田 5.伊藤/ファーマン 6.道上/小暮 7.クルム/松田次生 8.クート/平中 9.オリベイラ/荒聖治 10.デュバル/カルボーン 11.土屋/織戸学 12.脇阪/ロッテラー 13.片岡/ビルドハイム 14.トレルイエ/星野一樹 15.服部/ダンブレック 16.佐々木/横溝 17.柴原眞介/黒澤 1 [...] 続きを読む »
2007年
10月13日(土)

第8戦オートポリス公式予選1回目 ZENT CERUMO SC430が暫定ポール!

 SUPER GT第8戦は13日、オートポリスで予選1回目を行い、GT500ク...続きを読む »
2007年
10月13日(土)

第8戦オートポリス公式予選1回目結果

1.立川/高木虎之介 2.シュワガー/細川 3.クルム/松田次生 4.伊藤/ファーマン 5.クート/平中 6.金石/金石 7.道上/小暮 8.フィリップ/柳田 9.デュバル/カルボーン 10.脇阪/ロッテラー 11.片岡/ビルドハイム 12.本山/ライアン 13.土屋/織戸学 14.オリベイラ/荒聖治 15.トレルイエ/星野一樹 16.服部/ダンブレック 17.佐々木/横溝 1 [...] 続きを読む »
2007年
10月11日(木)

第8戦オートポリス インプレッサ、ゲンのいいコースで入賞を目指す (SUBARU)

◇クスコDUNLOPスバルインプレッサ、ゲンのいいコースで入賞を目指す  07年...続きを読む »

検索