アーカイブ

SUPER GT - 2010年10月

2010年
10月29日(金)

吉本大樹レースレポート(SGT最終戦/もてぎ)

=============================== 【2010年スー...続きを読む »
2010年
10月26日(火)

2011年度国内4輪レース暫定カレンダー

 先週末、全日本F3選手権の来シーズンの暫定カレンダーが発表された。このため他...続きを読む »
2010年
10月26日(火)

第8戦もてぎ決勝 ウイダーHSV-010(小暮卓史/ロイック・デュバル組)が2位に入りドライバーズとチーム部門で2冠を獲得! (HONDA)

 10月24日(日)、栃木県芳賀郡茂木町のツインリンクもてぎにおいて、2010...続きを読む »
2010年
10月26日(火)

第8戦もてぎ決勝 最終戦は、GT-R 3台がトップ10完走 (NISMO)

 SUPER GT最終戦MOTEGI GT 250km RACE決勝レースが、...続きを読む »
2010年
10月25日(月)

第8戦もてぎ TOM'SのLEXUS SC430が最終戦で今季初勝利、逆転タイトル獲得は惜しくも叶わず (TOYOTA)

惜しくも逆転タイトルは逃したが、勝利でシーズンを締め括ったアンドレ・ロッテラー(...続きを読む »
2010年
10月24日(日)

第8戦もてぎ決勝 #1ペトロナスSCが今季初勝利!タイトルは#18ウィダーHSVのものに

2010AUTOBACKSスーパーGT第8戦「Motegi GT 250kmレー...続きを読む »
2010年
10月24日(日)

第8戦もてぎ決勝結果

1.脇阪/ロッテラー 2.小暮/デュバル 3.金石/塚越 4.石浦/大嶋 5.松田/クインタレッリ 6.伊沢/山本 7.ファーマン/井出 8.本山/トレルイエ 9.道上/中山 10.オリベイラ/安田 11.ダム/平手 12.伊藤/ビルドハイム 13.星野/柳田 14.加藤/濱口 15.山西/関口 16.田中/平中 17.玉中/黒澤 18.都筑/土屋 19.織戸/片岡 20.谷口/折目 [...] 続きを読む »
2010年
10月24日(日)

第8戦もてぎフリー走行結果

1.金石/塚越 2.小暮/デュバル 3.本山/トレルイエ 4.脇阪/ロッテラー 5.ファーマン/井出 6.ダム/平手 7.石浦/大嶋 8.立川/ライアン 9.伊藤/ビルドハイム 10.松田/クインタレッリ 11.道上/中山 12.伊沢/山本 13.オリベイラ/安田 14.玉中/黒澤 15.松田/吉本 16.加藤/濱口 17.田中/平中 18.星野/柳田 19.井口/国本 20.山野/佐 [...] 続きを読む »
2010年
10月24日(日)

第8戦もてぎ公式予選 No.12 GT-Rがセカンドローから表彰台を狙う! (NISMO)

■GT-Rは全車がセッション1を突破  SUPER GT第8戦(最終戦)は、秋晴...続きを読む »
2010年
10月24日(日)

第8戦もてぎ公式予選 小暮卓史/ロイック・デュバル組(ウイダー HSV-010)が今季3度目のポールポジションを獲得 (HONDA)

 10月23日(土)、栃木県芳賀郡茂木町のツインリンクもてぎにおいて、2010...続きを読む »
2010年
10月23日(土)

第8戦もてぎ公式予選 ポールシッターのコメント

GT500クラス #18 ウイダーHSV-010 小暮卓史 これまでのGTレ...続きを読む »
2010年
10月23日(土)

第8戦もてぎ公式予選 コースレコードを連発、#18ウィダーHSVがポール獲得!

2010スーパーGT第8戦「Motegi GT 250km」の公式予選が10月2...続きを読む »
2010年
10月23日(土)

第8戦もてぎ公式予選総合結果

1.小暮/デュバル 2.伊藤/ビルドハイム 3.金石/塚越 4.松田/クインタレッリ 5.脇阪/ロッテラー 6.石浦/大嶋 7.オリベイラ/安田 8.伊沢/山本 9.本山/トレルイエ 10.ファーマン/井出 11.道上/中山 12.立川/ライアン 13.ダム/平手 [...] 続きを読む »
2010年
10月23日(土)

第8戦もてぎノックダウンSession3結果

1.*小暮/デュバル 2.*伊藤/ビルドハイム 3.*金石/塚越 4.*松田/クインタレッリ 5.脇阪/ロッテラー 6.石浦/*大嶋 7.オリベイラ/安田 [...] 続きを読む »
2010年
10月23日(土)

第8戦もてぎノックダウンSession2結果

1.伊藤/ビルドハイム 2.*石浦/大嶋 3.*脇阪/ロッテラー 4.小暮/デュバル 5.金石/*塚越 6.オリベイラ/*安田 7.松田/クインタレッリ 8.*伊沢/山本 9.本山/トレルイエ 10.ファーマン/井出 [...] 続きを読む »
2010年
10月23日(土)

第8戦もてぎノックダウンSession1結果

1.*小暮/デュバル 2.石浦/*大嶋 3.*金石/塚越 4.ファーマン/*井出 5.伊沢/*山本 6.*伊藤/ビルドハイム 7.オリベイラ/安田 8.*松田/クインタレッリ 9.脇阪/ロッテラー 10.*本山/トレルイエ 11.*道上/中山 12.*立川/ライアン 13.ダム/*平手 [...] 続きを読む »
2010年
10月23日(土)

第8戦もてぎ公式予選1回目結果

1.伊藤/ビルドハイム 2.石浦/大嶋 3.小暮/デュバル 4.脇阪/ロッテラー 5.松田/クインタレッリ 6.金石/塚越 7.オリベイラ/安田 8.立川/ライアン 9.ファーマン/井出 10.伊沢/山本 11.本山/トレルイエ 12.道上/中山 13.ダム/平手 14.松田/吉本 15.加藤/濱口 16.横溝/阿部 17.都筑/土屋 18.山西/関口 19.田中/平中 20.玉中/黒 [...] 続きを読む »
2010年
10月23日(土)

第8戦もてぎ公式練習結果

1.小暮/デュバル 2.金石/塚越 3.伊藤/ビルドハイム 4.伊沢/山本 5.松田/クインタレッリ 6.オリベイラ/安田 7.ファーマン/井出 8.本山/トレルイエ 9.石浦/大嶋 10.立川/ライアン 11.道上/中山 12.ダム/平手 13.脇阪/ロッテラー 14.玉中/黒澤 15.加藤/濱口 16.織戸/片岡 17.植田/密山 18.田中/平中 19.山西/関口 20.新田/高 [...] 続きを読む »

検索