Archives

  • [—]2022 (611)
  • [+]2021 (678)
  • [+]2020 (461)
  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (248)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

スーパー耐久

第3戦SUGOグループ1決勝結果

【総合】

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 1 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Team
LapTimeBehindGap
1888ST-X1マーティン・ベリー
高木 真一
黒澤 治樹
山脇 大輔
Grid Motorsport AMG GT3
Grid Motorsport
1203:01'08.484--
216ST-X2永井 宏明
上村 優太
伊藤 大輔
ポルシェセンター岡崎 911 GT3R
ポルシェセンター岡崎
1203:01'15.103 6.619 6.619
331ST-X3永井 秀貴
嵯峨 宏紀
小高 一斗
DENSO LEXUS RC F GT3
apr
1203:01'34.52726.04319.424
423ST-X4DAISUKE
元嶋 佑弥
中山 友貴
TKRI松永建設AMG GT3
TKRI
1203:01'36.76028.276 2.233
59ST-X5JOE SHINDO
柴田 優作
影山 正美
篠原 拓朗
MP Racing GT-R
MP Racing
1193:01'33.8581Lap 1Lap
681ST-X6大八木 信行
藤波 清斗
青木 孝行
DAISHIN GT3 GT-R
GTNET MOTOR SPORTS
1193:01'35.2481Lap 1.390
738ST-11堤 優威
中山 雄一
松井 宏太
muta Racing GR SUPRA
TRACY SPORTS
1143:02'32.3666Laps5Laps
82ST-12井田 太陽
高橋 一穂
加藤 寛規
吉本 大樹
シンティアムアップルKTM
KsフロンティアKTMカーズ
1133:01'43.6587Laps1Lap
9310ST-Z1山崎 学
坪井 翔
野中 誠太
細川 慎弥
GRGarage水戸インターGR SUPRA GT4
COROLLA SHIN-IBARAKI CSI Racing
1123:02'05.9718Laps1Lap
10*22ST-Z2KIZUNA
千代 勝正
山野 直也
大草 りき
Porsche Cayman GT4 RS
Porsche Team EBI WAIMARAMA
1113:01'23.5979Laps1Lap
11111ST-Z3松田 利之
古谷 悠河
中村 賢明
檜井 保孝
Access HIROSHIMA+ GR SUPRA GT4
HIROSHIMA TOYOPET RACING
1103:01'22.59310Laps1Lap
1219ST-Z4鈴木 建自
TAKESHI
福田 幸平
奥村 浩一
BRP★SUNRISE-Blvd718 GT4 MR
バースレーシングプロジェクト【BRP】
1103:01'34.43310Laps11.840
13244ST-Q1田中 哲也
田中 徹
三宅 淳詞
Nissan Z Racing Concept
Max Racing
1103:02'02.98910Laps28.556
1421ST-Z5阿野 雅樹
宮田 莉朋
神 晴也
阿野 雄紀
Hitotsuyama Audi R8 LMS GT4
Audi Team Hitotsuyama
1093:02'39.61711Laps1Lap
15*885ST-Z6HIRO HAYASHI
平中 克幸
清水 英志郎
シェイドレーシングGR SUPRA GT4
SHADE RACING
1053:01'11.34715Laps4Laps
1662ST-X7鳥羽 豊
平木 湧也
平木 玲次
HELM MOTORSPORTS GTR GT3
HELM MOTORSPORTS
1023:01'38.10818Laps3Laps
173ST-Q2小河 諒
川端 伸太朗
谷岡 力
ENDLESS AMG GT4
ENDLESS SPORTS
1023:02'09.96018Laps31.852
1834ST-Z7加納 政樹
安田 裕信
大木 一輝
テクノ・SUN'S・モノコレG55
TECHNO FIRST
1003:01'49.08820Laps2Laps
1947ST-13浜 健二
織戸 学
D'station Vantage GT8R
D'station Racing
973:01'52.68123Laps3Laps
---- 以上規定周回数完走 ----
-500ST-Z-大塚 隆一郎
太田 格之進
金石 年弘
5ZIGEN AMG GT4
TEAM 5ZIGEN
3555'45.18585Laps62Laps

【クラス別】

■ST-Xクラス

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 1 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-X class スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoDriverCarTeamLapTimeBehindGap
1888マーティン・ベリー
高木 真一
黒澤 治樹
山脇 大輔
Grid Motorsport AMG GT3
Grid Motorsport
1203:01'08.484--
216永井 宏明
上村 優太
伊藤 大輔
ポルシェセンター岡崎 911 GT3R
ポルシェセンター岡崎
1203:01'15.103 6.619 6.619
331永井 秀貴
嵯峨 宏紀
小高 一斗
DENSO LEXUS RC F GT3
apr
1203:01'34.52726.04319.424
423DAISUKE
元嶋 佑弥
中山 友貴
TKRI松永建設AMG GT3
TKRI
1203:01'36.76028.276 2.233
59JOE SHINDO
柴田 優作
影山 正美
篠原 拓朗
MP Racing GT-R
MP Racing
1193:01'33.8581Lap 1Lap
681大八木 信行
藤波 清斗
青木 孝行
DAISHIN GT3 GT-R
GTNET MOTOR SPORTS
1193:01'35.2481Lap 1.390
762鳥羽 豊
平木 湧也
平木 玲次
HELM MOTORSPORTS GTR GT3
HELM MOTORSPORTS
1023:01'38.10818Laps17Laps
---- 以上規定周回数完走 ----

■ST-Zクラス

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 1 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-Z class スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoDriverCarTeamLapTimeBehindGap
1310山崎 学
坪井 翔
野中 誠太
細川 慎弥
GRGarage水戸インターGR SUPRA GT4
COROLLA SHIN-IBARAKI CSI Racing
1123:02'05.971--
2*22KIZUNA
千代 勝正
山野 直也
大草 りき
Porsche Cayman GT4 RS
Porsche Team EBI WAIMARAMA
1113:01'23.5971Lap 1Lap
3111松田 利之
古谷 悠河
中村 賢明
檜井 保孝
Access HIROSHIMA+ GR SUPRA GT4
HIROSHIMA TOYOPET RACING
1103:01'22.5932Laps1Lap
419鈴木 建自
TAKESHI
福田 幸平
奥村 浩一
BRP★SUNRISE-Blvd718 GT4 MR
バースレーシングプロジェクト【BRP】
1103:01'34.4332Laps11.840
521阿野 雅樹
宮田 莉朋
神 晴也
阿野 雄紀
Hitotsuyama Audi R8 LMS GT4
Audi Team Hitotsuyama
1093:02'39.6173Laps1Lap
6*885HIRO HAYASHI
平中 克幸
清水 英志郎
シェイドレーシングGR SUPRA GT4
SHADE RACING
1053:01'11.3477Laps4Laps
734加納 政樹
安田 裕信
大木 一輝
テクノ・SUN'S・モノコレG55
TECHNO FIRST
1003:01'49.08812Laps5Laps
---- 以上規定周回数完走 ----
-500大塚 隆一郎
太田 格之進
金石 年弘
5ZIGEN AMG GT4
TEAM 5ZIGEN
3555'45.18577Laps65Laps

■ST-Qクラス

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 1 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-Q class スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoDriverCarTeamLapTimeBehindGap
1244田中 哲也
田中 徹
三宅 淳詞
Nissan Z Racing Concept
Max Racing
1103:02'02.989--
23小河 諒
川端 伸太朗
谷岡 力
ENDLESS AMG GT4
ENDLESS SPORTS
1023:02'09.9608Laps8Laps
---- 以上完走 ----

■ST-1クラス

SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/10) Final Race 1 Weather:Fine Course:Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-1 class スポーツランドSUGO 3.5865km

PosNoDriverCarTeamLapTimeBehindGap
138堤 優威
中山 雄一
松井 宏太
muta Racing GR SUPRA
TRACY SPORTS
1143:02'32.366--
22井田 太陽
高橋 一穂
加藤 寛規
吉本 大樹
シンティアムアップルKTM
KsフロンティアKTMカーズ
1133:01'43.6581Lap 1Lap
347浜 健二
織戸 学
D'station Vantage GT8R
D'station Racing
973:01'52.68117Laps16Laps
---- 以上規定周回数完走 ----
  • Fastest Lap: CarNo.81 藤波清斗(DAISHIN GT3 GT-R) 1'22.916 (74.119) 155.717 km/h
  • CarNo, 22は、国際モータースポーツ競技規則付則L項4.4.d)(ピット入口のホワイトラインカット)により、ドライビングスルーペナルティーを科した。
  • CarNo. 885は、スーパー耐久シリーズ2022スポーツ規則第6条(8)2)(最低義務周回数違反)により、決勝結果より6周減算のペナルティーを科した。


トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:

検索

最新ニュース