2002年6月8日 ツインリンクもてぎ(栃木県) 予選 天候:晴れ/コース:ドライ
-P--No.Cl.Car------------------------------Drivers---------BestTime-
1 3 1 エンドレスアドバンGT-R 木下/青木 R 2'00.614
2 1 1 FALKEN☆GT-R 竹内/田中 2'02.076
3 19 1 JMCダンロップGT-R・ED 輿水/吉富/砂子 2'02.961
4 11 2 三菱PUMAランサーEVO VII 中谷/木下 2'04.923
5 9 3 FORTUNE科芸専RX-7 大井/山下/加藤 2'05.491
6 14 3 イエローハットRX-7 小松/千原/入口 2'05.749
7 12 2 三菱PUMAランサーEVO VII 桂/瀬在 2'05.870
8 15 3 C-WESTアドバンRX-7 尾本/長島/山田 2'05.979
9 2 2 アイフェルダンロップインプレッサ 吉田/清水 2'06.270
10 20 2 RSオガワADVANランサー 小川/福山/伊藤 2'06.601
11 26 2 エンドレスアドバン座間三菱エボ 小暮/碓井 2'06.636
12 83 3 BP ADVAN NSX 古橋/玉本/小林 2'06.966
13 6 2 ファルケン★ランサーEVO VII 冨桝/関 2'06.969
14 37 N+ トムススピリットALTEZZA 山路/Angelo 2'07.154
15 71 3 Power MagiC RX-7 関根/田畑/三好 2'07.228
16 27 3 WAKO'S MAZIORA M3 長島/山岸/牧口 2'07.328
17 70 2 RENEWCARアドバンランサー 三上/村田 2'07.512
18 36 N+ MAZIORA ALTEZZA 黒澤/本吉 2'07.775
19 25 N+ ADVAN ALTEZZA 谷口/織戸 2'08.540
20 5 N+ 5ZIGEN INTEGRA 服部/西垣内 2'08.616
21 163 N+ H-factory ALTEZZA 脇阪/脇阪/小園 2'08.625
22 8 4 ACID英進館YH S2000 筒井/黒木/黒木 2'08.876
23 57 2 グラムライツSWEET☆GDB 大橋/西原/松井 2'09.145
24 96 N+ ネッツ大分アドバンアルテッツァ 松永/藤田 2'09.180
25 38 N+ エイベックス・アルテッツァ 村山/松田 2'09.257
26 31 1 アキュレットアドバンGT-R 池谷/野地 2'09.427
27 21 2 KUMHO ECSTAランサー PARK/小宮 2'09.662
28 22 2 KUMHO ECSTAランサー 植松/中島/杉本 2'09.967
29 94 4 SPOON S2000 ED 小幡/竹内 2'10.116
30 67 4 YAMATOアドバンS2000 嶋村/長井 2'10.361
31 10 4 RED LINEベルノ東海DLDC5 渡辺/菊池 2'10.377
32 54 4 ADVANアンクルDC5 山内/浅見 2'10.425
33 41 2 スバル足立フラットDL GC8 福田/石川/谷古字2'10.432
34 18 3 WINS・com RX-7 梶岡/伊藤 2'10.528
35 17 N+ カワサキレーシングDL 田中/萩原/川崎* 2'11.232
36 48 3 アイエーテック-TARGET 中村/小原/大塚 2'11.299
37 95 4 SPOON CIVIC ED 友森/岡田 2'11.779
38 91 4 BUDDYCLUB-CIVIC 飯田/Chen 2'12.121
39 58 4 DUNLOP S2000 佐藤/井上/高橋 2'12.723
40 34 4 TMA-BRIG-BP-DC5 川口/岡/浅野 2'12.733
41 45 4 ミスタークラフトADVANインテグラ 浅野/坂井 2'12.951
42 29 4 オペロンμ読売江東理工専DC5 谷口/谷口 2'13.735
43 28 N+ WAKO'S.ADVAN.BRIG 佐藤/佐藤 2'14.070
44 60 4 RCB・DLインテグラ 小幡/柳田 2'14.453
以上予選通過車両
39 3 オウルージュBPμDLRX7 保田/塚原* 2'13.051
50 2 ブレイズインプレッサ 仲野/前田*/長田*2'14.962
-------------------------------------------------------------------
* R マークの車は、コースレコードを更新しました。
従来のレコードタイムは (C1) 2'01.180
* 予選通過基準タイム (130%) 2'38.448
* クラス別予選通過基準タイム
( Class 1 110% ) 2'14.071
( Class 2 110% ) 2'18.256
( Class 3 110% ) 2'18.313
( Class 4 110% ) 2'22.762
( Class N+ 110% ) 2'20.605
* * マークのドライバーは、基準タイムをクリアしていない。
* #20 大会特別競技規則書第23条、ツインリンクもてぎ四輪一般競技規則第
18条(公式車両検査)違反
* #50 国際モータースポーツ競技規則H項違反(ダブルチェッカー)
* #48 トランスポンダー載せ替え違反