3月9、10日、鈴鹿サーキットで行われた第1回公式走行会は、1日目トッ
プの山西康司を、今年からARTAに移籍した脇阪寿一が2日目に逆転。若手が
今季の中心となることを窺わせた。
次回の公式走行会は、4月1日(水)、2日(木)、富士スピードウェイで、
開幕戦は、4月18~19日、鈴鹿サーキットで行われる。
SESSON1 3/9 am 天候:晴れ コース:ドライ
SESSON2 3/9 pm 天候:晴れ コース:ドライ
SESSON3 3/10 am 天候:曇り コース:ドライ
SESSON4 3/10 pm 天候:曇り コース:ドライ
第1回公式走行会1日目結果
P.-No.Name-------Team----------Time Session1-Session2-Session3-Session4-
1 56 脇阪寿一 ARTA 1'46.170 1'46.097 1'44.586*1'43.519
2 64 山西康司 PIAA NAKAJIMA 1'47.060 1'44.917 1'43.722*1'43.542
3 5 M.グーセン 5ZIGEN 1'46.370 1'45.376 1'44.892*1'43.757
4 15 鈴木利男 MIRAI 1'46.540 1'46.488 1'44.134*1'43.955
5 65 T.コロネル PIAA NAKAJIMA 1'47.460 1'46.588 1'44.962*1'44.236
6 11 野田英樹 コスモオイルセルモ 1'46.150 1'46.062 1'45.787*1'44.884
7 20 影山正彦 MAZIORA IMPUL 1'45.840 1'45.684 1'52.694*1'45.138
8 19 黒澤琢弥 MAZIORA IMPUL 1'46.520 1'45.708*1'45.140 1'45.435
9 21 田中哲也 BE BRIDES 1'47.860 1'46.785 1'46.133*1'45.767
10 17 近藤真彦 TMS 1'48.540 1'48.720 1'47.198*1'46.007
11 55 金石勝智 ARTA 1'57.150 1'47.629 1'47.152*1'46.047
12 14 道上 龍 JACCS MOONCRAFT 1'46.610 1'47.976 1'48.147*1'46.221
13 3 川本 篤 ASAHI KIKO 1'48.450 1'47.381 1'46.927*1'47.080
14 6 脇阪薫一 5ZIGEN 2'06.080 1'49.701 1'47.842*1'47.558
15 35 惣田季靖 KYOETSU STELLAR 1'52.360 1'49.661*1'48.926 1'49.786
16 63 OSAMU LEYJUN 1'50.320 1'49.503*1'48.939 1'56.808
17 22 石川 朗 BE BRIDES 1'51.220*1'49.125 2'09.525 --------
18 18 高橋 毅 TMS 1'50.330 1'49.486*1'49.179 1'49.492
19 36 玉中哲二 タカギB-1 1'52.500 1'52.877 1'54.662*1'50.420
20 37 山田政夫 タカギB-1 2'00.879 1'57.122*1'56.274 1'56.430
------------------------------------------------------------------------
* BEST TIME
使用マシン
P.-No.Name-------Team----------------車両-------------------
1 56 脇阪寿一 ARTA ローラT97-51 /無限MF308
2 64 山西康司 PIAA NAKAJIMA レイナード97D/無限MF308
3 5 M.グーセン 5ZIGEN レイナード97D/無限MF308
4 15 鈴木利男 MIRAI レイナード97D/無限MF308
5 65 T.コロネル PIAA NAKAJIMA レイナード97D/無限MF308
6 11 野田英樹 コスモオイルセルモ ローラT96-52 /無限MF308
7 20 影山正彦 MAZIORA IMPUL ローラT96-52 /無限MF308
8 19 黒澤琢弥 MAZIORA IMPUL ローラT98-52 /無限MF308
9 21 田中哲也 BE BRIDES ローラT95-50 /無限MF308
10 17 近藤真彦 TMS レイナード97D/無限MF308
11 55 金石勝智 ARTA レイナード97D/無限MF308
12 14 道上 龍 JACCS MOONCRAFT レイナード96D/無限MF308
13 3 川本 篤 ASAHI KIKO レイナード96D/無限MF308
14 6 脇阪薫一 5ZIGEN レイナード96D/無限MF308
15 35 惣田季靖 KYOETSU STELLAR レイナード96D/無限MF308
16 63 OSAMU LEYJUN レイナード95D/無限MF308
17 22 石川 朗 BE BRIDES レイナード94D/無限MF308
18 18 高橋 毅 TMS レイナード97D/無限MF308
19 36 玉中哲二 タカギB-1 ローラT96-51 /無限MF308
20 37 山田政夫 タカギB-1 ローラT95-50 /無限MF308
------------------------------------------------------------
情報提供:日本レースプロモーション(JRP)
*** FMOTOR4F SysOp 北島滋穂(SDI00685)***
トラックバック
このエントリーのトラックバックURL: