Archives

  • [—]2020 (45)
  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

スーパー耐久

スーパー耐久シリーズ2002 第1戦MINE エントリー発表される


昨年のチャンピオンチームは今年も同じコンビで参戦 (Photo:K.Takeshita)

今シーズンのスーパー耐久シリーズは、3月16~17日にセントラルパークMINEサ
ーキットで開幕を迎えるが、そのエントリーが発表された。

ただし、今回はGT選手権の合同テスト(3/16-17 TI英田)と日程がバッティングし
ていることもあり、いくつかのチームはレギュラードライバーから変更をしている。

第1戦MINE エントリー(3月7日現在)
■クラス1(3501cc以上) No.Cl.Car------------------------------Drivers(A/B/C)---------------Tyre- 1 1 ファルケン★GT-R 竹内浩典/田中哲也 FK 3 1 エンドレスアドバンGT-R 木下みつひろ/青木孝行 YH 19 1 JMCダンロップGTR・ED 輿水敏明/吉富 章 DL ■クラス2(2001~3500cc・4輪駆動) No.Cl.Car------------------------------Drivers(A/B/C)---------------Tyre- 2 2 アイフェルダンロップインプレッサ 吉田寿博/清水和夫 DL 6 2 ファルケン★ランサーEVO VII 冨桝朋広/関 豊 FK 11 2 三菱PUMAランサーEVO VII 中谷明彦/木下隆之/T.B.N YH 20 2 RSオガワADVANランサー 小川日出生/福山英朗/伊藤勝一 YH 21 2 KUMHO ECSTAランサー J.Y.PARK/小宮延雄 KH 22 2 KUMHO ECSTAランサー 大野尊久/T.B.N KH 57 2 グラムライツSWEET☆GDB T.B.N/松浦稔有起/西原正樹 YH ■クラス3(2001~3500cc・2輪駆動) No.Cl.Car------------------------------Drivers(A/B/C)---------------Tyre- 9 3 FORTUNE科芸専RX-7 大井貴之/山下潤一郎 YH 14 3 イエローハットRX-7 小松一臣/千原 誠/入口秀輝 YH 15 3 C-WESTアドバン 尾本直史/長島正明/T.B.N YH 18 3 WINS COM RX-7 梶岡 悟/伊藤隆文/新田顕一郎 DL 27 3 WAKO'S MAZIORA M3 長島正興/山岸 大/牧口規雄 YH 48 3 アイエーテックシルビア 中村 啓/小原 健一/大塚英一 YH 71 3 PowerMagiC RX-7 関根基司/田畑 勇/三好正己 DL 78 3 WW2 RX-7 新宅文亮/伊藤弘史 DL ■クラス4(2000cc以下) No.Cl.Car------------------------------Drivers(A/B/C)---------------Tyre- 8 4 ACID英進館YHS2000 筒井克彦/黒木健次/黒木英晴 YH 10 4 RED LINEベルノ東海DLDC5 渡辺 明/菊池 靖 DL 55 4 EXEDYシグナルDC5YH 福田よしのぶ/なかたにむねあきYH 60 4 RCBインテグラ 小幡 弘/柳田雄幸 94 4 SPOON S2000 ED 竹内啓敏/小幡 栄/T.B.N YH 95 4 SPOON CIVIC ED 友森雄一/岡田秀樹/T.B.N YH ■クラスN+(2000cc以下・ノンターボ改造車) No.Cl.Car------------------------------Drivers(A/B/C)---------------Tyre- 5 N+ 5ZIGEN INTEGRA 西垣内正義/服部尚貴/道上 龍 DL 25 N+ ADVAN ALTEZZA 谷口信輝/谷川達也 YH 36 N+ MAZIORA ALTEZZA 黒澤琢弥/本吉正樹 YH 38 N+ エイベックス・アルテッツァ 村山智之/松田晃司 DL 96 N+ ネッツ大分アドバンアルテッツァ 松永まさひろ/岩口博/藤田孝博 YH ※タイヤメーカー名略号/ DL:ダンロップ、FK:ファルケン、YH:ヨコハマ、KH:クムホ ※T.B.N = To Be Nominate (現時点でドライバー未定)


トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:

検索

最新ニュース