JAF Grand Prix

2011年
11月11日(金)

JAFGP GT300クラス第1レース公式予選結果

1.平中克幸 2.谷口信輝 3.藤井誠暢 4.佐々木孝太 5.山岸大 6.峰尾恭輔 7.関口雄飛 8.山野直也 9.嵯峨宏紀 10.坂本祐也 11.ティム・ベルグマイスター 12.星野一樹 13.松浦孝亮 14.高橋一穂 -.山下潤一郎 -.余郷敦 -.国本雄資 -.城内政樹 [...] 続きを読む »
2011年
11月11日(金)

JAFGP富士フリー走行結果

1.石浦宏明 2.塚越広大 3.松田次生 4.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 5.小暮卓史 6.アンドレア・カルダレッリ 7.平手晃平 8.国本雄資 9.大嶋和也 10.小林崇志 11.山本尚貴 12.中嶋大祐 13.アンドレ・ロッテラー 14.嵯峨宏紀 15.伊沢拓也 16.中嶋一貴 [...] 続きを読む »
2011年
11月11日(金)

JAFGP富士公式練習結果

1.オリベイラ/松田 2.トレルイエ/本山 3.大嶋/伊藤 4.山本/伊沢 5.石浦/井口 6.中山/道上 7.脇阪/クート 8.クインタレッリ/柳田 9.平手/立川 10.ビルドハイム/安田 11.ロッテラー/中嶋 12.片岡/荒 13.塚越/金石 14.小暮/デュバル 15.平中/田中 16.峰尾/松田 17.山岸/山内 18.谷口/番場 19.嵯峨/岩崎 20.国本/新田 21.藤 [...] 続きを読む »
2011年
07月21日(木)

特別戦富士スプリントカップの概要が明らかに。今年のフォーミュラニッポンは1レース制に

GTアソシエイション(GTA)、日本レースプロモーション(JRP)、富士スピードウェイの3社は7月17日、全日本選手権フォーミュラニッポン第3戦が開催された富士スピードウェイで会見を行い、「JAFグランプリ スーパーGT&フォーミュラニッポン 富士スプリントカップ2011」の概要を発表した。 昨年に […]続きを読む »
2011年
05月01日(日)

GTA定例会見 全大会を災害支援大会に。富士スプリントカップのFNは1レースに

スーパーGT第2戦の開催されている富士スピードウェイで5月1日、GTアソシエイ...続きを読む »
2010年
11月20日(土)

吉本大樹レースレポート(JAF Grand Prix FUJI SPRINT CUP 2010)

=============================== 【JAF Gra...続きを読む »
2010年
11月18日(木)

特別戦富士スプリントカップ JIMGAINER DIXCEL DUNLOP F430、第1レースは怒濤の追い上げで平中克幸が今季初優勝! 第2レースも田中哲也が連勝、有終の美を飾った (JIMGAINER)

JAF Grand Prix SUPER-GT & Formula N...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップ第2レース フォーミュラ・ニッポンはアンドレ・ロッテラーが制覇、SUPER GTはLEXUS SC430の伊藤大輔が初優勝! (TOYOTA)

SUPER GTのJAFグランプリはENEOS SC430 6号車の伊藤大輔(中...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップ第2レース決勝 GT300クラスでZが2-3、500クラスの松田次生は惜しくも5位 (NISMO)

 「JAF Grand Prix FUJI SPRINT CUP 2010」の...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップGT500クラス第2レース決勝 "9台抜き"を演じた小暮選手が3位表彰台に上る (HONDA)

 11月14日(日)、静岡県駿東郡小山町の富士スピードウェイにおいて、JAFグ...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップ第2レース決勝 山本尚貴選手、井出有治選手が2-3位表彰台を獲得 (HONDA)

 11月14日(日)、静岡県駿東郡小山町の富士スピードウェイにおいて、JAFグ...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

レジェンドカップ総合上位ドライバーのコメント

第1レース、総合優勝:影山正彦 関谷さんの教えどおりに運転したら、お陰さまで...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

JAFグランプリ富士スプリントカップ 第2レース、総合優勝ドライバーのコメント

フォーミュラニッポン第1レース、第2レース優勝、総合優勝 #36アンドレ・ロッ...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップGT500クラス第2レース決勝 伊藤大輔が移籍後初優勝!総合優勝もチーム・ルマン

JAFグランプリ富士スプリントカップ、GT500クラスの決勝第2レースは、予選2...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップGT300クラス第2レース 昨日に続き、田中哲也が追い上げジェイアイエムゲイナーのフェラーリが2連勝!

 JAFグランプリ富士スプリントカップGT300クラス第2レースは、14日富士...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップGT500クラス第2レース結果

1.伊藤大輔 2.大嶋和也 3.小暮卓史 4.道上龍 5.松田次生 6.本山哲 7.脇阪寿一 8.平手晃平 9.伊沢拓也 10.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 11.ラルフ・ファーマン 12.金石年弘 13.立川祐路 [...] 続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップGT300クラス第2レース結果

1.田中哲也 2.柳田真孝 3.横溝直輝 4.土屋武士 5.加藤寛規 6.谷口信輝 7.井口卓人 8.山内英輝 9.山岸大 10.黒澤治樹 11.井入宏之 12.織戸学 13.新田守男 14.山西康司 15.佐々木孝太 16.黒澤翼 17.松田秀士 18.メルビン・チュー -.影山正美 -.密山祥吾 -.嵯峨宏紀 [...] 続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップ決勝第2レース ロッテラーが連勝!2位山本は初表彰台

JAFグランプリ富士スプリントカップ、フォーミュラニッポンの第2レースが11月1...続きを読む »
2010年
11月14日(日)

特別戦富士スプリントカップ第2レース結果

1.アンドレ・ロッテラー 2.山本尚貴 3.井出有冶 4.伊沢拓也 5.ロイック・デュバル 6.平手晃平 7.塚越広大 8.大嶋和也 9.井口卓人 10.松田次生 11.平中克幸 12.石浦宏明 13.小暮卓史 14.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ -.ケイ・コッツォリーノ [...] 続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップFN,SGT予選&第1レース フォーミュラ・ニッポン第1レースでアンドレ・ロッテラー/大嶋和也が1-2、SUPER GT第1レースではLEXUS SC430のリチャード・ライアンが圧

フォーミュラ・ニッポンの第1レースはアンドレ・ロッテラー(中央)が圧勝TDPドラ...続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップGT500クラス第1レース 塚越広大選手(#17 KEIHIN HSV-010)が2位表彰台を獲得 (HONDA)

 11月13日(土)、静岡県駿東郡小山町の富士スピードウェイにおいて、JAFグ...続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップ第1レース決勝 塚越選手が3位表彰台を獲得、好スタートをみせた井出選手が4位 (HONDA)

 1月13日(土)、静岡県駿東郡小山町の富士スピードウェイにおいて、JAFグラ...続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップ第1レース ロニー・クインタレッリがGT500クラスで3位 (NISMO)

 「JAF Grand Prix FUJI SPRINT CUP」の2日目もま...続きを読む »
2010年
11月13日(土)

富士スプリントカップ第1レース 優勝ドライバーのコメント

フォーミュラニッポン優勝:#36アンドレ・ロッテラー(PETRONAS TEA...続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップGT500クラス第1レース決勝 ライアンがポール・トゥ・フィニッシュ!

JAFグランプリ富士スプリントカップ、GT500の第1レースはポールシッターの#...続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップGT500クラス第1レース結果

1.リチャード・ライアン 2.塚越広大 3.ロニー・クインタレッリ 4.安田裕信 5.ブノワ・トレルイエ 6.中山友貴 7.ロイック・デュバル 8.石浦宏明 9.井出有冶 10.アンドレ・クート 11.ビヨン・ビルドハイム 12.山本尚貴 13.アンドレ・ロッテラー [...] 続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップGT300クラス第1レース 平中克幸(JIMGAINER)が驚異の追い上げで優勝!

 JAFグランプリ富士スプリントカップは13日、富士スピードウェイでGT300...続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップGT300クラス第1レース結果

1.平中克幸 2.国本雄資 3.藤井誠暢 4.折目遼 5.星野一樹 6.坂本祐也 7.高木真一 8.坂本雄也 9.阿部翼 10.片岡龍也 11.余郷敦 12.松浦孝亮 13.吉本大樹 14.植田正幸 15.玉中哲二 16.小泉洋史 17.山野哲也 18.澤圭太 19.高橋一穂 20.都筑晶裕 21.安岡秀徒 -.関口雄飛 [...] 続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップ 第1レース決勝はトムス1-2フィニッシュ!勝ったのはロッテラー

JAFグランプリ富士スプリントカップの第二日目が11月13日富士スピードウェイで...続きを読む »
2010年
11月13日(土)

特別戦富士スプリントカップ第1レース結果

1.アンドレ・ロッテラー 2.大嶋和也 3.塚越広大 4.井出有冶 5.平手晃平 6.小暮卓史 7.伊沢拓也 8.山本尚貴 9.ケイ・コッツォリーノ 10.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 11.松田次生 12.平中克幸 13.石浦宏明 14.井口卓人 -.ロイック・デュバル [...] 続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ予選 松田次生がGT500クラスの第2レースでポールポジション! (NISMO)

 SUPER GTとフォーミュラ・ニッポン合同の特別戦「JAF Grand P...続きを読む »
2010年
11月12日(金)

レジェンドカップ出走ドライバーのコメント

レジェンドカップの練習走行と予選が行われた11月12日、レジェンドカップに出走す...続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ公式予選 ポールシッターのコメント

フォーミュラニッポン 第1レースポールポジション:#7ケイ・コッツォリーノ...続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ第2レース公式予選 ARTAガライヤが連続ポールを獲得!GT500はカルソニックGT-Rの松田

JAFグランプリ富士スプリントカップ、スーパーGTの第2レース公式予選は、#12...続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ第1レース公式予選 GT500はライアン、GT300は高木がポールを獲得

JAFグランプリ富士スプリントカップ、スーパーGT第1レースの公式予選は#38リ...続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップGT500クラス第2レース公式予選結果

1.松田次生 2.伊藤大輔 3.大嶋和也 4.伊沢拓也 5.立川祐路 6.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 7.金石年弘 8.道上龍 9.本山哲 10.ラルフ・ファーマン 11.脇阪寿一 12.小暮卓史 13.平手晃平 [...] 続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ公式予選 第1レースは#7コッツォリーノ、第2レースは#36ロッテラーがポールを獲得!

JAFグランプリ富士スプリントカップ2010、フォーミュラニッポンの公式予選が1...続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップGT300クラス第2レース公式予選結果

1.新田守男 2.黒澤治樹 3.密山祥吾 4.田中哲也 5.土屋武士 6.横溝直輝 7.柳田真孝 8.影山正美 9.佐々木雅弘 10.井口卓人 11.加藤寛規 12.谷口信輝 13.山内英輝 14.織戸学 15.山岸大 16.佐々木孝太 17.黒澤翼 18.井入宏之 19.嵯峨宏紀 20.松田秀士 21.山西康司 22.メルビン・チュー [...] 続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップGT500クラス第1レース公式予選結果

1.リチャード・ライアン 2.石浦宏明 3.ロニー・クインタレッリ 4.ロイック・デュバル 5.アンドレ・ロッテラー 6.ビヨン・ビルドハイム 7.山本尚貴 8.安田裕信 9.塚越広大 10.中山友貴 11.アンドレ・クート 12.ブノワ・トレルイエ 13.井出有冶 [...] 続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップGT300クラス第1レース公式予選結果

1.高木真一 2.国本雄資 3.平中克幸 4.安岡秀徒 5.吉本大樹 6.阿部翼 7.星野一樹 8.片岡龍也 9.坂本祐也 10.折目遼 11.植田正幸 12.都筑晶裕 13.関口雄飛 14.松浦孝亮 15.藤井誠暢 16.小泉洋史 17.余郷敦 18.玉中哲二 19.山野哲也 20.坂本雄也 21.澤圭太 22.高橋一穂 [...] 続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ公式予選結果(第2レース順位)

1.アンドレ・ロッテラー 2.平手晃平 3.塚越広大 4.伊沢拓也 5.平中克幸 6.山本尚貴 7.ケイ・コッツォリーノ 8.井出有冶 9.小暮卓史 10.大嶋和也 11.松田次生 -.ロイック・デュバル -.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ -.石浦宏明 -.井口卓人 [...] 続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ公式予選最高速結果(第1レース順位)

1.ケイ・コッツォリーノ 2.アンドレ・ロッテラー 3.大嶋和也 4.塚越広大 5.平手晃平 6.井出有冶 7.松田次生 8.小暮卓史 9.平中克幸 10.山本尚貴 11.伊沢拓也 -.ロイック・デュバル -.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ -.石浦宏明 -.井口卓人 [...] 続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ公式練習結果

1.デュバル/小暮 2.クインタレッリ/松田 3.塚越/金石 4.ロッテラー/脇阪 5.ビルドハイム/伊藤 6.ライアン/立川 7.石浦/大嶋 8.山本/伊沢 9.安田/オリベイラ 10.井出/ファーマン 11.トレルイエ/本山 12.クート/平手 13.中山/道上 14.吉本/松田 15.関口/山西 16.高木/新田 17.安岡/佐々木 18.星野/柳田 19.片岡/織戸 20.玉中/ [...] 続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップフリー走行結果

1.ロイック・デュバル 2.アンドレ・ロッテラー 3.ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ 4.塚越広大 5.平手晃平 6.山本尚貴 7.大嶋和也 8.伊沢拓也 9.小暮卓史 10.平中克幸 11.井出有冶 12.井口卓人 13.松田次生 14.ケイ・コッツォリーノ 15.石浦宏明 [...] 続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ公式練習 新チャンピオンの#18ウイダーHSVがトップタイム。デュバルがFN、GT両カテゴリーを制す

JAFグランプリ富士スプリントカップ2010、スーパーGTの公式練習は11月12...続きを読む »
2010年
11月12日(金)

特別戦富士スプリントカップ フリー走行はデュバルがトップタイム

フォーミュラニッポンとスーパーGTが史上初めて同時開催される特別戦、JAFグラン...続きを読む »
2010年
11月10日(水)

JAF GPでJIMGAINERが大感謝祭を開催! レアなグッズをどど~んと大放出! (JIMGAINER)

緊急告知! 今年1年間のご声援に感謝して JAFGRANDPRIX FUJI S...続きを読む »
2010年
07月18日(日)

続報:JAF Grand Prix SUPER GT & Formula NIPPON FUJI SPRINT CUP2010 競技規則とチケット概要が発表される

FUJI SPRINT CUP実行委員会は7月18日、フォーミュラニッポン第3戦...続きを読む »
2010年
05月02日(日)

GTA、JRP、富士スピードウェイの3社がJAFグランプリの概要を明らかに。レースは三日間開催

株式会社GTアソシエイション(以下GTA)、株式会社日本レースプロモーション(以...続きを読む »
2010年
04月04日(日)

「SUPER GT & Formula NIPPON FUJI SPRINT CUP 2010」がJAFグランプリに

「SUPER GT & Formula NIPPON FUJI SPRINT ...続きを読む »

検索

JAF Grand Prix 最新ニュース