SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) A&B Total Qualify Weather: Rain Course: Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Cls Cls Pos Driver Car Team Adriver Bdriver Total Time Behind
1 3 ST-Q 1 小河 諒 川端 伸太朗 ENDLESS AMG GT4 ENDLESS SPORTS 1'28.893 1'27.085 2'55.978 -
2 500 ST-Z 1 大塚 隆一郎 太田 格之進 5ZIGEN AMG GT4 TEAM 5ZIGEN 1'30.783 1'28.229 2'59.012 3.034
3 885 ST-Z 2 HIRO HAYASHI 平中 克幸 シェイドレーシングGR SUPRA GT4 SHADE RACING 1'30.931 1'28.422 2'59.353 3.375
4 310 ST-Z 3 山崎 学 坪井 翔 GRGarage水戸インターGR SUPRA GT4 COROLLA SHIN-IBARAKI CSI Racing 1'31.493 1'27.886 2'59.379 3.401
5 111 ST-Z 4 松田 利之 古谷 悠河 Access HIROSHIMA+ GR SUPRA GT4 HIROSHIMA TOYOPET RACING 1'31.639 1'28.069 2'59.708 3.730
6 22 ST-Z 5 KIZUNA 千代 勝正 Porsche Cayman GT4 RS Porsche Team EBI WAIMARAMA 1'31.948 1'28.479 3'00.427 4.449
7 34 ST-Z 6 加納 政樹 安田 裕信 テクノ・SUN'S・モノコレG55 TECHNO FIRST 1'31.363 1'29.113 3'00.476 4.498
8 19 ST-Z 7 鈴木 建自 TAKESHI BRP★SUNRISE-Blvd718 GT4 MR バースレーシングプロジェクト【BRP】 1'34.545 1'27.980 3'02.525 6.547
9 16 ST-X 1 永井 宏明 上村 優太 ポルシェセンター岡崎 911 GT3R ポルシェセンター岡崎 1'30.816 1'34.120 3'04.936 8.958
10 21 ST-Z 8 阿野 雅樹 宮田 莉朋 Hitotsuyama Audi R8 LMS GT4 Audi Team Hitotsuyama 1'36.692 1'28.566 3'05.258 9.280
11 244 ST-Q 2 田中 哲也 田中 徹 Nissan Z Racing Concept Max Racing 1'33.239 1'32.367 3'05.606 9.628
12 888 ST-X 2 マーティン・ベリー 高木 真一 Grid Motorsport AMG GT3 Grid Motorsport 1'33.184 1'34.183 3'07.367 11.389
13 23 ST-X 3 DAISUKE 元嶋 佑弥 TKRI松永建設AMG GT3 TKRI 1'33.846 1'33.624 3'07.470 11.492
14 31 ST-X 4 永井 秀貴 嵯峨 宏紀 DENSO LEXUS RC F GT3 apr 1'34.269 1'34.518 3'08.787 12.809
15 81 ST-X 5 大八木 信行 藤波 清斗 DAISHIN GT3 GT-R GTNET MOTOR SPORTS 1'37.808 1'33.280 3'11.088 15.110
16 9 ST-X 6 JOE SHINDO 柴田 優作 MP Racing GT-R MP Racing 1'36.581 1'34.634 3'11.215 15.237
17 62 ST-X 7 鳥羽 豊 平木 湧也 HELM MOTORSPORTS GTR GT3 HELM MOTORSPORTS 1'35.516 1'36.525 3'12.041 16.063
18 38 ST-1 1 堤 優威 中山 雄一 muta Racing GR SUPRA TRACY SPORTS 1'31.132 1'41.329 3'12.461 16.483
19 47 ST-1 2 浜 健二 織戸 学 D'station Vantage GT8R D'station Racing 1'37.153 1'38.870 3'16.023 20.045
20 2 ST-1 3 井田 太陽 高橋 一穂 シンティアムアップルKTM KsフロンティアKTMカーズ 1'36.070 1'43.817 3'19.887 23.909
---- 以上基準タイム予選通過 ----
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) A&B Total Qualify Weather: Rain/Cloudy Course: Wet/Dry
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Cls Cls Pos Driver Car Team Adriver Bdriver Total Time Behind
1 311 ST-3 1 塩津 佑介 松田 次生 Team Fukushima Z34 FKS team Fukushima 1'31.283 1'31.024 3'02.307 -
2 52 ST-3 2 服部 尚貴 吉田 広樹 埼玉トヨペットGBクラウンRS 埼玉トヨペットGreen Brave 1'31.511 1'30.966 3'02.477 0.170
3 25 ST-3 3 名取 鉄平 富田 竜一郎 raffinee日産メカニックチャレンジZ TEAM ZERO ONE 1'31.786 1'30.831 3'02.617 0.310
4 15 ST-3 4 長島 正明 小松 一臣 岡部自動車フェアレディZ34 OKABE JIDOSHA motorsport 1'32.251 1'31.070 3'03.321 1.014
5 39 ST-3 5 冨林 勇佑 伊藤 鷹志 エアバスターWINMAX RC350 55ガレージTWS TRACY SPORTS with DELTA 1'30.862 1'32.595 3'03.457 1.150
6 *63 ST-3 6 堀田 誠 阪口 良平 muta Racing LEXUS RC 350 TWS TRACY SPORTS 1'33.803 1'31.260 3'05.063 2.756
7 61 ST-Q 1 井口 卓人 山内 英輝 Team SDA Engineering BRZ CNF Concept Team SDA Engineering 1'33.100 1'33.048 3'06.148 3.841
8 86 ST-4 1 河野 駿佑 松井 孝允 TOM'S SPIRIT GR86 TOM'S SPIRIT 1'34.094 1'33.247 3'07.341 5.034
9 884 ST-4 2 石川 京侍 国本 雄資 シェイドレーシングGR86 SHADE RACING 1'34.269 1'34.064 3'08.333 6.026
10 18 ST-4 3 浅野 武夫 藤原 大輝 Weds Sport GR86 浅野レーシングサービス 1'37.391 1'34.388 3'11.779 9.472
11 60 ST-4 4 瀬戸 貴巨 塩谷 烈州 全薬工業withTEAM G/MOTION’インテグラ TEAM G/MOTION’ 1'36.669 1'36.292 3'12.961 10.654
12 216 ST-4 5 石川 賢志 伊澤 英之 HMRスポーツカー専門店86 HMR Racing 1'37.480 1'36.486 3'13.966 11.659
13 32 ST-Q 2 佐々木 雅弘 MORIZO ORC ROOKIE GR Corolla H2 concept ORC ROOKIE Racing 1'35.818 1'39.122 3'14.940 12.633
14 72 ST-5 1 山野 哲也 金井 亮忠 OHLINS Roadster NATS 日本自動車大学校 1'39.469 1'39.060 3'18.529 16.222
15 104 ST-5 2 吉田 綜一郎 佐々木 孝太 HM‐Rヒロマツデミオ2 広島マツダHM Racers 1'40.235 1'39.858 3'20.093 17.786
16 65 ST-5 3 外園 秋一郎 和光 博紀 odula TONE HERO'Sロードスター OVER DRIVE 1'40.120 1'40.411 3'20.531 18.224
17 66 ST-5 4 武地 孝幸 貫戸 幸星 odula TONE MOTULロードスター OVER DRIVE 1'40.223 1'40.453 3'20.676 18.369
18 17 ST-5 5 吉岡 一成 大谷 飛雄 DXLアラゴスタNOPROデミオ TEAM NOPRO 1'40.827 1'40.089 3'20.916 18.609
19 50 ST-5 6 山西 康司 松村 浩之 LOVEDRIVEロードスター LOVEDRIVE RACING 1'40.828 1'40.130 3'20.958 18.651
20 *67 ST-5 7 安井 亮平 内山 慎也 YAMATO FIT TEAM YAMATO 1'40.466 1'40.699 3'21.165 18.858
21 55 ST-Q 3 寺川 和紘 井尻 薫 MAZDA SPIRIT RACING MAZDA2 Bio concept MAZDA SPIRIT RACING 1'41.284 1'40.505 3'21.789 19.482
22 4 ST-5 8 太田 侑弥 伊藤 裕士 THE BRIDE FIT チームBRIDE 1'40.900 1'41.060 3'21.960 19.653
23 11 ST-5 9 馬場 優輝 佐藤 勝博 アンビシャスレーシングFIT Ambitious Racing 1'41.202 1'42.098 3'23.300 20.993
24 222 ST-5 10 竹内 敏記 田中 真典 Honda Cars Tokai J-net FIT Honda Cars Tokai 1'41.679 1'42.573 3'24.252 21.945
25 110 ST-5 11 坂 裕之 武藤 壮太 ACCESS HIROSHIMA+ Vitz HIROSHIMA TOYOPET RACING 1'42.559 1'41.849 3'24.408 22.101
26 37 ST-5 12 野上 達也 加藤 芳皓 DXLワコーズNOPROデミオ TEAM NOPRO 1'44.009 1'43.466 3'27.475 25.168
27 88 ST-5 13 村上 博幸 雨宮 恵司 村上モータースMAZDAロードスター 村上モータース 1'40.665 1'48.992 3'29.657 27.350
28 5 ST-5 14 見並 秀文 石澤 浩紀 THE BRIDE YARIS チームBRIDE 1'45.781 1'45.403 3'31.184 28.877
29 290 ST-5 15 横尾 優一 大友 敦仁 AutoLabo/T&I Racing素ヤリス AutoLabo 1'46.492 1'45.365 3'31.857 29.550
---- 以上基準タイム予選通過 ----
CarNo. 63, 67は、国際モータースポーツ競技規則付則L項4.6.c)(ピット出口のホワイトラインカット)により、予選結果より2グリッド降格のペナルティーを科す。
【総合】
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 1 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos № Cls Cls Pos Driver Car Team Time Behind Gap km/h
1 23 ST-X 1 DAISUKE 元嶋 佑弥 中山 友貴 TKRI松永建設AMG GT3 TKRI 1'29.686 - - 143.962
2 81 ST-X 2 大八木 信行 藤波 清斗 青木 孝行 DAISHIN GT3 GT-R GTNET MOTOR SPORTS 1'30.944 1.258 1.258 141.971
3 888 ST-X 3 マーティン・ベリー 高木 真一 黒澤 治樹 山脇 大輔 Grid Motorsport AMG GT3 Grid Motorsport 1'31.999 2.313 1.055 140.343
4 16 ST-X 4 永井 宏明 上村 優太 伊藤 大輔 ポルシェセンター岡崎 911 GT3R ポルシェセンター岡崎 1'32.747 3.061 0.748 139.211
5 21 ST-Z 1 阿野 雅樹 宮田 莉朋 神 晴也 阿野 雄紀 Hitotsuyama Audi R8 LMS GT4 Audi Team Hitotsuyama 1'34.329 4.643 1.582 136.876
6 31 ST-X 5 永井 秀貴 嵯峨 宏紀 小高 一斗 DENSO LEXUS RC F GT3 apr 1'34.688 5.002 0.359 136.357
7 9 ST-X 6 JOE SHINDO 柴田 優作 影山 正美 篠原 拓朗 MP Racing GT-R MP Racing 1'34.809 5.123 0.121 136.183
8 22 ST-Z 2 KIZUNA 千代 勝正 山野 直也 大草 りき Porsche Cayman GT4 RS Porsche Team EBI WAIMARAMA 1'35.179 5.493 0.370 135.654
9 38 ST-1 1 堤 優威 中山 雄一 松井 宏太 muta Racing GR SUPRA TRACY SPORTS 1'35.301 5.615 0.122 135.480
10 62 ST-X 7 鳥羽 豊 平木 湧也 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS GTR GT3 HELM MOTORSPORTS 1'35.937 6.251 0.636 134.582
11 310 ST-Z 3 山崎 学 坪井 翔 野中 誠太 細川 慎弥 GRGarage水戸インターGR SUPRA GT4 COROLLA SHIN-IBARAKI CSI Racing 1'38.961 9.275 3.024 130.470
12 34 ST-Z 4 加納 政樹 安田 裕信 大木 一輝 テクノ・SUN'S・モノコレG55 TECHNO FIRST 1'39.426 9.740 0.465 129.859
13 19 ST-Z 5 鈴木 建自 TAKESHI 福田 幸平 奥村 浩一 BRP★SUNRISE-Blvd718 GT4 MR バースレーシングプロジェクト【BRP】 1'39.723 10.037 0.297 129.473
14 2 ST-1 2 井田 太陽 高橋 一穂 加藤 寛規 吉本 大樹 シンティアムアップルKTM KsフロンティアKTMカーズ 1'39.973 10.287 0.250 129.149
15 3 ST-Q 1 小河 諒 川端 伸太朗 谷岡 力 ENDLESS AMG GT4 ENDLESS SPORTS 1'41.017 11.331 1.044 127.814
16 111 ST-Z 6 松田 利之 古谷 悠河 中村 賢明 檜井 保孝 Access HIROSHIMA+ GR SUPRA GT4 HIROSHIMA TOYOPET RACING 1'41.356 11.670 0.339 127.387
17 500 ST-Z 7 大塚 隆一郎 太田 格之進 金石 年弘 5ZIGEN AMG GT4 TEAM 5ZIGEN 1'41.712 12.026 0.356 126.941
18 885 ST-Z 8 HIRO HAYASHI 平中 克幸 清水 英志郎 シェイドレーシングGR SUPRA GT4 SHADE RACING 1'42.074 12.388 0.362 126.491
19 244 ST-Q 2 田中 哲也 田中 徹 三宅 淳詞 Nissan Z Racing Concept Max Racing 1'43.809 14.123 1.735 124.376
- 47 ST-1 3 浜 健二 織戸 学 D'station Vantage GT8R D'station Racing no time - - -
【クラス別】
■ST-Xクラス
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 1 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-X class スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Driver CarTeam Time Behind Gap km/h
1 23 DAISUKE 元嶋 佑弥 中山 友貴 TKRI松永建設AMG GT3 TKRI 1'29.686 - - 143.962
2 81 大八木 信行 藤波 清斗 青木 孝行 DAISHIN GT3 GT-R GTNET MOTOR SPORTS 1'30.944 1.258 1.258 141.971
3 888 マーティン・ベリー 高木 真一 黒澤 治樹 山脇 大輔 Grid Motorsport AMG GT3 Grid Motorsport 1'31.999 2.313 1.055 140.343
4 16 永井 宏明 上村 優太 伊藤 大輔 ポルシェセンター岡崎 911 GT3R ポルシェセンター岡崎 1'32.747 3.061 0.748 139.211
5 31 永井 秀貴 嵯峨 宏紀 小高 一斗 DENSO LEXUS RC F GT3 apr 1'34.688 5.002 1.941 136.357
6 9 JOE SHINDO 柴田 優作 影山 正美 篠原 拓朗 MP Racing GT-R MP Racing 1'34.809 5.123 0.121 136.183
7 62 鳥羽 豊 平木 湧也 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS GTR GT3 HELM MOTORSPORTS 1'35.937 6.251 1.128 134.582
■ST-Zクラス
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 1 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-Z class スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Driver CarTeam Time Behind Gap km/h
1 21 阿野 雅樹 宮田 莉朋 神 晴也 阿野 雄紀 Hitotsuyama Audi R8 LMS GT4 Audi Team Hitotsuyama 1'34.329 - - 136.876
2 22 KIZUNA 千代 勝正 山野 直也 大草 りき Porsche Cayman GT4 RS Porsche Team EBI WAIMARAMA 1'35.179 0.850 0.850 135.654
3 310 山崎 学 坪井 翔 野中 誠太 細川 慎弥 GRGarage水戸インターGR SUPRA GT4 COROLLA SHIN-IBARAKI CSI Racing 1'38.961 4.632 3.782 130.470
4 34 加納 政樹 安田 裕信 大木 一輝 テクノ・SUN'S・モノコレG55 TECHNO FIRST 1'39.426 5.097 0.465 129.859
5 19 鈴木 建自 TAKESHI 福田 幸平 奥村 浩一 BRP★SUNRISE-Blvd718 GT4 MR バースレーシングプロジェクト【BRP】 1'39.723 5.394 0.297 129.473
6 111 松田 利之 古谷 悠河 中村 賢明 檜井 保孝 Access HIROSHIMA+ GR SUPRA GT4 HIROSHIMA TOYOPET RACING 1'41.356 7.027 1.633 127.387
7 500 大塚 隆一郎 太田 格之進 金石 年弘 5ZIGEN AMG GT4 TEAM 5ZIGEN 1'41.712 7.383 0.356 126.941
8 885 HIRO HAYASHI 平中 克幸 清水 英志郎 シェイドレーシングGR SUPRA GT4 SHADE RACING 1'42.074 7.745 0.362 126.491
■ST-Qクラス
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 1 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-Q class スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Driver CarTeam Time Behind Gap km/h
1 3 小河 諒 川端 伸太朗 谷岡 力 ENDLESS AMG GT4 ENDLESS SPORTS 1'41.017 - - 127.814
2 244 田中 哲也 田中 徹 三宅 淳詞 Nissan Z Racing Concept Max Racing 1'43.809 2.792 2.792 124.376
■ST-1クラス
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 1 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズPowered by Hankook Round 3 ST-1 class スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Driver CarTeam Time Behind Gap km/h
1 38 堤 優威 中山 雄一 松井 宏太 muta Racing GR SUPRA TRACY SPORTS 1'35.301 - - 135.480
2 2 井田 太陽 高橋 一穂 加藤 寛規 吉本 大樹 シンティアムアップルKTM KsフロンティアKTMカーズ 1'39.973 4.672 4.672 129.149
- 47 浜 健二 織戸 学 D'station Vantage GT8R D'station Racing no time - - -
【総合】
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 2 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook Round 3 スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos № Cls Cls Pos Driver Car Team Time Behind Gap km/h
1 63 ST-3 1 堀田 誠 阪口 良平 muta Racing LEXUS RC 350 TWS TRACY SPORTS 1'42.298 - - 126.214
2 311 ST-3 2 塩津 佑介 松田 次生 三浦 愛 平峰 一貴 Team Fukushima Z34 FKS team Fukushima 1'42.832 0.534 0.534 125.558
3 52 ST-3 3 服部 尚貴 吉田 広樹 川合 孝汰 埼玉トヨペットGBクラウンRS 埼玉トヨペットGreen Brave 1'43.356 1.058 0.524 124.922
4 25 ST-3 4 名取 鉄平 富田 竜一郎 白坂 卓也 raffinee日産メカニックチャレンジZ TEAM ZERO ONE 1'43.447 1.149 0.091 124.812
5 39 ST-3 5 冨林 勇佑 伊藤 鷹志 石井 宏尚 エアバスターWINMAX RC350 55ガレージTWS TRACY SPORTS with DELTA 1'44.649 2.351 1.202 123.378
6 884 ST-4 1 石川 京侍 国本 雄資 山田 真之亮 シェイドレーシングGR86 SHADE RACING 1'45.561 3.263 0.912 122.312
7 15 ST-3 6 長島 正明 小松 一臣 冨田 自然 勝亦 勇雅 岡部自動車フェアレディZ34 OKABE JIDOSHA motorsport 1'46.194 3.896 0.633 121.583
8 216 ST-4 2 石川 賢志 伊澤 英之 大川 烈弥 HMRスポーツカー専門店86 HMR Racing 1'49.345 7.047 3.151 118.079
9 32 ST-Q 1 佐々木 雅弘 MORIZO 小倉 康宏 ORC ROOKIE GR Corolla H2 concept ORC ROOKIE Racing 1'49.589 7.291 0.244 117.817
10 88 ST-5 1 村上 博幸 雨宮 恵司 村上モータースMAZDAロードスター 村上モータース 1'50.420 8.122 0.831 116.930
11 18 ST-4 3 浅野 武夫 藤原 大輝 石森 聖生 Weds Sport GR86 浅野レーシングサービス 1'50.476 8.178 0.056 116.871
12 104 ST-5 2 吉田 綜一郎 佐々木 孝太 妹尾 智充 HM‐Rヒロマツデミオ2 広島マツダHM Racers 1'50.559 8.261 0.083 116.783
13 50 ST-5 3 山西 康司 松村 浩之 HIROBON 藤井 順子 LOVEDRIVEロードスター LOVEDRIVE RACING 1'50.999 8.701 0.440 116.320
14 72 ST-5 4 山野 哲也 金井 亮忠 野島 俊哉 OHLINS Roadster NATS 日本自動車大学校 1'51.421 9.123 0.422 115.879
15 65 ST-5 5 外園 秋一郎 和光 博紀 伊藤 裕仁 太田 達也 odula TONE HERO'Sロードスター OVER DRIVE 1'51.559 9.261 0.138 115.736
16 61 ST-Q 2 井口 卓人 山内 英輝 廣田 光一 Team SDA Engineering BRZ CNF Concept Team SDA Engineering 1'51.595 9.297 0.036 115.699
17 60 ST-4 4 瀬戸 貴巨 塩谷 烈州 全薬工業withTEAM G/MOTION’インテグラ TEAM G/MOTION’ 1'52.020 9.722 0.425 115.260
18 17 ST-5 6 吉岡 一成 大谷 飛雄 手塚 祐弥 野上 敏彦 DXLアラゴスタNOPROデミオ TEAM NOPRO 1'52.608 10.310 0.588 114.658
19 55 ST-Q 3 寺川 和紘 井尻 薫 関 豊 前⽥ 育男 MAZDA SPIRIT RACING MAZDA2 Bio concept MAZDA SPIRIT RACING 1'53.033 10.735 0.425 114.227
20 67 ST-5 7 安井 亮平 内山 慎也 椋本 陵 伊藤 秀昭 YAMATO FIT TEAM YAMATO 1'53.092 10.794 0.059 114.167
21 4 ST-5 8 太田 侑弥 伊藤 裕士 相原 誠司郎 THE BRIDE FIT チームBRIDE 1'53.223 10.925 0.131 114.035
22 66 ST-5 9 武地 孝幸 貫戸 幸星 猪股 京介 上杉 祥之 odula TONE MOTULロードスター OVER DRIVE 1'53.301 11.003 0.078 113.957
23 222 ST-5 10 竹内 敏記 田中 真典 西面 一 墨 真幸 Honda Cars Tokai J-net FIT Honda Cars Tokai 1'53.327 11.029 0.026 113.930
24 11 ST-5 11 馬場 優輝 佐藤 勝博 鶴田 哲平 アンビシャスレーシングFIT Ambitious Racing 1'54.366 12.068 1.039 112.895
25 37 ST-5 12 野上 達也 加藤 芳皓 谷川 達也 DXLワコーズNOPROデミオ TEAM NOPRO 1'54.880 12.582 0.514 112.390
26 110 ST-5 13 坂 裕之 武藤 壮太 大西 隆生 ACCESS HIROSHIMA+ Vitz HIROSHIMA TOYOPET RACING 1'55.122 12.824 0.242 112.154
27 5 ST-5 14 見並 秀文 石澤 浩紀 いとう りな 佐藤 駿介 THE BRIDE YARIS チームBRIDE 1'59.996 17.698 4.874 107.599
28 290 ST-5 15 横尾 優一 大友 敦仁 渡邉 達也 AutoLabo/T&I Racing素ヤリス AutoLabo 2'06.333 24.035 6.337 102.201
【クラス別】
■ST-Qクラス
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 2 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook Round 3 ST-Q class スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Driver CarTeam Time Behind Gap km/h
1 32 佐々木 雅弘 MORIZO 小倉 康宏 ORC ROOKIE GR Corolla H2 concept ORC ROOKIE Racing 1'49.589 - - 117.817
2 61 井口 卓人 山内 英輝 廣田 光一 Team SDA Engineering BRZ CNF Concept Team SDA Engineering 1'51.595 2.006 2.006 115.699
3 55 寺川 和紘 井尻 薫 関 豊 前⽥ 育男 MAZDA SPIRIT RACING MAZDA2 Bio concept MAZDA SPIRIT RACING 1'53.033 3.444 1.438 114.227
■ST-3クラス
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 2 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook Round 3 ST-3 class スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Driver CarTeam Time Behind Gap km/h
1 63 堀田 誠 阪口 良平 muta Racing LEXUS RC 350 TWS TRACY SPORTS 1'42.298 - - 126.214
2 311 塩津 佑介 松田 次生 三浦 愛 平峰 一貴 Team Fukushima Z34 FKS team Fukushima 1'42.832 0.534 0.534 125.558
3 52 服部 尚貴 吉田 広樹 川合 孝汰 埼玉トヨペットGBクラウンRS 埼玉トヨペットGreen Brave 1'43.356 1.058 0.524 124.922
4 25 名取 鉄平 富田 竜一郎 白坂 卓也 raffinee日産メカニックチャレンジZ TEAM ZERO ONE 1'43.447 1.149 0.091 124.812
5 39 冨林 勇佑 伊藤 鷹志 石井 宏尚 エアバスターWINMAX RC350 55ガレージTWS TRACY SPORTS with DELTA 1'44.649 2.351 1.202 123.378
6 15 長島 正明 小松 一臣 冨田 自然 勝亦 勇雅 岡部自動車フェアレディZ34 OKABE JIDOSHA motorsport 1'46.194 3.896 1.545 121.583
■ST-4クラス
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 2 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook Round 3 ST-4 class スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Driver CarTeam Time Behind Gap km/h
1 884 石川 京侍 国本 雄資 山田 真之亮 シェイドレーシングGR86 SHADE RACING 1'45.561 - - 122.312
2 216 石川 賢志 伊澤 英之 大川 烈弥 HMRスポーツカー専門店86 HMR Racing 1'49.345 3.784 3.784 118.079
3 18 浅野 武夫 藤原 大輝 石森 聖生 Weds Sport GR86 浅野レーシングサービス 1'50.476 4.915 1.131 116.871
4 60 瀬戸 貴巨 塩谷 烈州 全薬工業withTEAM G/MOTION’インテグラ TEAM G/MOTION’ 1'52.020 6.459 1.544 115.260
■ST-5クラス
SUGOスーパー耐久3時間レース -RIJ- (2022/07/09) Group 2 Free Session Weather:Rain Course:Wet
2022 ENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook Round 3 ST-5 class スポーツランドSUGO 3.5865km
Pos No Driver CarTeam Time Behind Gap km/h
1 88 村上 博幸 雨宮 恵司 村上モータースMAZDAロードスター 村上モータース 1'50.420 - - 116.930
2 104 吉田 綜一郎 佐々木 孝太 妹尾 智充 HM‐Rヒロマツデミオ2 広島マツダHM Racers 1'50.559 0.139 0.139 116.783
3 50 山西 康司 松村 浩之 HIROBON 藤井 順子 LOVEDRIVEロードスター LOVEDRIVE RACING 1'50.999 0.579 0.440 116.320
4 72 山野 哲也 金井 亮忠 野島 俊哉 OHLINS Roadster NATS 日本自動車大学校 1'51.421 1.001 0.422 115.879
5 65 外園 秋一郎 和光 博紀 伊藤 裕仁 太田 達也 odula TONE HERO'Sロードスター OVER DRIVE 1'51.559 1.139 0.138 115.736
6 17 吉岡 一成 大谷 飛雄 手塚 祐弥 野上 敏彦 DXLアラゴスタNOPROデミオ TEAM NOPRO 1'52.608 2.188 1.049 114.658
7 67 安井 亮平 内山 慎也 椋本 陵 伊藤 秀昭 YAMATO FIT TEAM YAMATO 1'53.092 2.672 0.484 114.167
8 4 太田 侑弥 伊藤 裕士 相原 誠司郎 THE BRIDE FIT チームBRIDE 1'53.223 2.803 0.131 114.035
9 66 武地 孝幸 貫戸 幸星 猪股 京介 上杉 祥之 odula TONE MOTULロードスター OVER DRIVE 1'53.301 2.881 0.078 113.957
10 222 竹内 敏記 田中 真典 西面 一 墨 真幸 Honda Cars Tokai J-net FIT Honda Cars Tokai 1'53.327 2.907 0.026 113.930
11 11 馬場 優輝 佐藤 勝博 鶴田 哲平 アンビシャスレーシングFIT Ambitious Racing 1'54.366 3.946 1.039 112.895
12 37 野上 達也 加藤 芳皓 谷川 達也 DXLワコーズNOPROデミオ TEAM NOPRO 1'54.880 4.460 0.514 112.390
13 110 坂 裕之 武藤 壮太 大西 隆生 ACCESS HIROSHIMA+ Vitz HIROSHIMA TOYOPET RACING 1'55.122 4.702 0.242 112.154
14 5 見並 秀文 石澤 浩紀 いとう りな 佐藤 駿介 THE BRIDE YARIS チームBRIDE 1'59.996 9.576 4.874 107.599
15 290 横尾 優一 大友 敦仁 渡邉 達也 AutoLabo/T&I Racing素ヤリス AutoLabo 2'06.333 15.913 6.337 102.201
2022年スーパーFJもてぎ・菅生シリーズ第4戦決勝はモビリティリゾートもてぎで7月2日(土)に開催され、ポールポジションから飛び出した田上蒼竜(ZAPSPEED 10VED)が内田涼風(群馬トヨペット Team RiNoA ED)との接戦を制し、プレッシャーに動じることなく逃げ切り優勝した。
朝の予選からうだるような暑さとなっているモビリティリゾートもてぎ。午後1時40分のコースインの時点で気温は35度を超え、路面も焼けつくような熱さになっている。
各チームぎりぎりまでマシンとドライバーを冷やすよう扇風機やスポットクーラーを当てている。
10周で行われる決勝は午後1時時50分フォーメーション開始。12台全車がグリッドに並び決勝がスタート。
ポールポジションから出た田上のスタートはまずまずだったが、フロントロウに並んだ内田の加速がよく、1コーナーのインに向けて田上の横に並びかける。しかしあとひと伸びが足りず田上が頭を押さえる恰好でホールショットを奪った。
その後方ではセカンドロウ4番手からスタートの池田拓馬(テイクファースト&アメロイド)の蹴り出しが弱く、後方6番手スタートの池内比悠(アルビLINKLINEGIAE)に1コーナーで先行されるが、続く2コーナーでクロスラインから抜き返す。2コーナーを抜けて田上~内田~村田悠磨(ZAPSPEED 10VED)~池田~池内~小川涼介(M2 KK-SII)の順に3コーナーから4コーナーをクリア。
しかし続く5コーナーへのアプローチで接触が発生。4位を争っていた池田、池内と、その後方にいた齋藤慈岳(FER WILDLIFE KKSII)、熱田行雲(ZAP10VED)の4台がスピン、コースアウトしてしまう。
池田、池内、齋藤は再スタートしたが、熱田だけは動くことができずここでリタイヤ。苦いデビュー戦となってしまった。
後方の混乱をよそに田上は内田に0.732秒のギャップで1周目を終了。3位村田は内田と0.737秒差。5コーナーのアクシデントをかいくぐって小川が4位、そして11番手スタートだった吉田隆ノ介(アルビCandy・plusKK-S)が5位、安藤弘人(ZAPSPEED10VED)が6位にそれぞれ浮上している。
田上と内田は2分5秒台のほぼ同ペースで走っており、2周目0.776秒、3周目0.831秒とギャップがほとんど変化しない。一方3位村田は2分6秒台でこのペースについて行けず、1.569秒→2.233秒と次第に離されていく。4位小川はそこから3秒ほど離れて単独走行。5位争いは3周目に安藤が吉田を攻略、順位を入れ替える。
4周目、田上はここでペースを上げて内田との差を1.114秒にひらく。後方では6位吉田にチームメイトの大川烈弥(アルビB-AutoダイテルGIAED)が襲い掛かり6位へ。
このまま田上が内田を引き離すかに見えたが内田はここで踏ん張りペースアップ、6周目、7周目と立て続けにファステストラップを更新して、1.093秒→0.930秒→0.617秒と田上のリードを削り取る。3位村田、4位小川は単独走行だが、小川が村田に近づきつつある。5位安藤に対して6位大川が迫っていたが、7周目の1コーナーで大川は単独スピン、これで6位に上がってきたのがオープニングラップのスピンで遅れていた池内。アクシデントに巻き込まれた4台の中で一番早くコースに復帰した池内は9位からここまで挽回してきた。
8周目、内田の勢いは止まらず、S字で一気に田上に接近、V字コーナーからヘアピンにかけてテール・ツー・ノーズ状態に持ち込むと、ダウンヒルストレートでスリップから抜け出し田上の右サイドを狙う。田上がこれを嫌ってラインを変えると今度は左サイドへ出て、2台は並んで90度コーナーへブレーキング。大外刈りを狙う内田に対して田上も一歩も譲らず、両者並んで90度コーナーを抜けると、そこからの加速は田上が僅かによく内田を従えてビクトリーコーナーを抜けてメインストレートに戻る。コントロールライン上での差は0.367秒。
この間3位争いでも変化があり、1コーナーで村田がスピン、小川が3位に進出し村田は4位にダウン。
9周目、田上のペースが上がり内田を突き放しにかかり、0.599秒差。
一方5位争いが再び激しくなり、V字コーナーで安藤がスピンして池内が5位、続けて吉田も6位に上がりこれでアルビレックス勢の5位6位体勢に。
ファイナルラップ、内田はラストチャンスに賭け、ダウンヒルストレートで田上のスリップに入ると間合いを詰めて再びアウト側から90度コーナーにアプローチ。しかし田上は落ち着いてインから内田を抑えたままでコーナーをクリアし勝負あり。
そのままビクトリーコーナーを抜けトップでチェッカードフラッグの下をくぐり抜けた。
内田は最後まで田上にプレッシャーをかけ続けたが健闘及ばず0.567秒差で2位に終わった。3位は小川、初のもてぎで表彰台を獲得した、4位村田、5位池内、一度は7位に落ちた安藤が最後に吉田の前に出て6位に滑り込んだ。
■決勝後のコメント
優勝:13号車・田上蒼竜(ZAPSPEED 10VED)
「(終盤の攻防はどうだった?)最初の方は(内田選手を)離していたんですけど、1回ミスしてから一気に追いつかれちゃって、そこから防戦一方みたいな感じになってしまって、まぁなんとか。全部ダウンヒルストレートでの勝負だったので、絶対狙ってくるなって思って守り切れました。(落ち着いてた?)ちょっと自分的には後ろに目が行ってしまって、全然前見てなかったので(笑)、ああいうところでバトルにならずに逃げきれる力をつけたいと思います」
2位:81号車・内田涼風(群馬トヨペット Team RiNoA ED)
「スタート直後は あれはもう少し(前に)出るしかなかったので、スタートはちょっとアレでしたけど…。この路面状況でアウトから仕掛ける、っていうのが、1回目は行けたのですけど、自分のスキルの無さとういか判断不足でしたね。2回もチャンスがあって確実に勝てるレースでこのような結果になってしまったのは自分のミスだと思ってます。スピードは確実にあって、夏場のドライビングのアベレージも自分の方が練習から上だったので、ちょっと予選から失敗でしたね。残りの3戦は全部勝つつもりで行きたいと思います」
3位:12号車・小川涼介(M2 KK-SII)
「表彰台にはなんとか上ることができて、うれしいです。ただ、ちょっと予選順位が上位に行けなかったので、それ以上順位があがるチャンスを掴めなかったのが悔しいです。(スタート直後のマルチクラッシュは見えてた?)僕の左側に26号車(97号車か?)がいて、僕の右側から来たマシンが横を通り過ぎて、立体交差の手前で接触して、僕はそれを避けて、順位が上がった、という形です」
4位:26号車・村田悠磨(ZAPSPEED 10VED)
「(8周目のスピンは?)自分の単独ミスで、結構タイヤのグリップが落ちていて、止まり切れなくて。タイヤがもうタレきってしまってて、まったくグリップしなくなってて、スピードをすごく落として曲がっていたにも関わらず、全然止まり切らなくて、スピンしちゃって」
5位:36号車・池内比悠(アルビLINKLINEGIAED)
「(オープニングのスピンは?)僕が5コーナーで追突されて、ロアアームが曲がっていたので、そこは信じられなかったです。(終盤の5位争いは?)吉田選手と、その前にいた大川選手がまずスピンして、その後安藤選手もV字のとこでスピンして、それで順位上げられた、という棚ぼたって感じでしたね。タイヤがきついかどうかも分からないほど、ロアアームがくの字に曲がってました、その状態で走っていたので、ハンドルもアライメントも狂っていましたので、状況把握できてませんでしたね」
6位:79号車・安藤弘人(ZAPSPEED10VED)
「(終盤は?)5位6位を争っていましたが単独スピンしてしまって。1回7位まで落ちたんですけど、ファイナルラップで1台抜かした、という感じです。タイヤのタレは想像以上で、それでスピンしちゃったのが最大のミスでしたが、いい勉強になりました。夏場のダンロップで注意するべきところです」
2022年スーパーFJもてぎ・菅生シリーズの次戦第5戦は10月16日、モビリティリゾートもてぎで開催される。再び3か月のインターバルがあるが、この間に他のシリーズ戦に出る者、日本一決定戦を目指して富士スピードウェイに練習を予定している者など過ごし方は様々なようだ。
Text: Junichi SEKINE
Photo: Kazuhiro NOINE
2022年スーパーFJもてぎ・菅生シリーズ第4戦公式予選はモビリティリゾートもてぎで7月2日(土)に開催され、ポイントリーダーの田上蒼竜(ZAPSPEED 10VED)がポールポジションを獲得した。
4月17にスポーツランドSUGOで開催された第3戦以来となるシリーズ第4戦。久々の開催な上に、気候は一気に真夏。朝から30度を超えるコンデションは人にもマシンにも過酷な上、デグラデーションが急だと言われるダンロップタイヤをどう使いこなすか、予選は序盤が勝負なのではないか、という声も多く聞かれた。
午前9時55分、田上を先頭に12台全車がコースイン。20分間の予選が開始。
まずは残り15分、計測1周目で田上が2分5秒993をマークしトップに立つ。2番手は内田涼風(群馬トヨペット Team RiNoA ED)の6秒425。田上は次のラップセクター1、2、3とトップタイムを並べると5秒173と最速タイムを短縮。内田も6秒167とタイムを刻み、さらに次の周回で5秒666と2分5秒台に入れるが田上とは0.493秒の差がある。3番手は今回もてぎで初レースの小川涼介(M2 KK-SII)の6秒155。小川は昨年鈴鹿シリーズ戦に1戦のみ出場、また同じ鈴鹿で行われた日本一決定戦にも出場している。
もう一人、こちらは今回がスーパーFJ初レースなのが熱田行雲(ZAP10VED)。昨年までは東北660シリーズという軽自動車のレースに出ていたそうで、ZAPのオーディションに合格しての初レース、予選は今のところ7番手、タイムは2分7秒910。
4番手は池田拓馬(テイクファースト&アメロイド)、5番手は池内比悠(アルビLINKLINE GIA ED)が続く。
残り11分、田上はさらにタイムを縮めて2分4秒787と4秒台に入れる。2番手には同じZAPで今年のルーキー16歳の村田悠磨(ZAPSPEED 10VED)が5秒617をマーク。内田は3番手、小川も6秒029まで自己ベストを縮めるが4番手にそれぞれ後退。5番手は池内が自己ベストで池田を追い落とす。
残り10分、内田が4秒812と2分4秒台に入り再び2番手へ。ここで田上、村田、池内が立て続けにピットイン。猛暑にタイヤを一度クールダウンさせる作戦か。
残り8分、池田が2分5秒946と5秒台に入れて4番手へ浮上。これで小川は5番手、池内6番手。残り7分30秒、田上は再度コースイン。各車は周回を続けているが、午後の決勝も猛暑が予想されるだけに、デグラデーションに不安のあるダンロップタイヤをこれ以上消耗させるわけにはいかないということで本格的なタイムアタックは行われない。
そんな中で自己ベストを更新したのは齋藤慈岳(FER WILDLIFE KKSII)が2分6秒609で7番手、今回唯一のジェントルマンクラス、安藤弘人(ZAPSPEED10VED)が6秒918で9番手、磐上隼斗(アルビビヨンドGIA KKS ED)が8秒752で12番手。
結局田上を上回る者は現れず、4周目に出した2分4秒787でポールポジションを獲得。2番手は内田でこちらも4周目に出した4秒812でフロントロウ。セカンドロウは村田、池田が並び、もてぎ初見参の小川が5番手、池内が6番手で3列目に並んだ。デビュー戦の熱田は4列目8番手となった。
■予選後のコメント
ポールポジション:13号車・田上蒼竜(ZAPSPEED 10VED)2分4秒787
「昨日ユーズドで走って5秒3とかだったので、4秒台はいったらいいなという感じでいて、一応(4秒台に)入ったのですけれど、自分てしてはあまり今週乗れていないな、という感じがあります。(途中のピットインは?)ちょっと前半(時間帯)寄りのセットにしていたので。そこでまず一発タイムを出して、一回戻って、空気圧とか調節して、もう一回出て行った、という感じですが、もうこの気温でタイヤがすぐやられちゃうので前半が勝負だったな、と。一応区間ではベスト出ていた所もあったみたいですけど、一周まとめるのが難しくなっていて、最後は(アタックを)やめちゃいました」
2番手:81号車・内田涼風(群馬トヨペット Team RiNoA ED)2分4秒812 トップと0.025秒差
「昨日の感じからしたらポールポジション行けると思っていたのですけど。まだちょっと詰められるところがあるので、決勝までにそれを何とかして、クルマも決勝までに改善をしていこうかなと思います。この路面だともう前半が勝負みたいなところがあるので、決勝も後半タレてからのセットやらドライビングで(勝負が)決まる気がします」
3番手:26号車・村田悠磨(ZAPSPEED 10VED)2分5秒617 トップと0.830秒差
「最初田上選手と同じセッティングで空気圧ちょっと高めで、アタックラップの1、2周目でタイムを出すことを決めてました。ちょとミスもあったけれど自分の中ではよくなってきた方だと思うのですけど、タイムはあまり伸びなくて、昨日も絶好調だったのですけど、なんかちょっとうまく行ってないのかな。(自分の感触とタイムがシンクロしてない感じ?)そうですね。田上選手が前を走っていて、そこからどんどん離れて行ったので、それが同じペースで走れていれば1番2番のグリッドいけたのかな、とは思うのですけど、そこは走っていて何となくわかって、3番手以内に入れればいいかな、という感じでした」
4番手:97号車・池田拓馬(テイクファースト&アメロイド)2分5秒946 トップと1.159秒差
「(タイムが出るのは前半だった?)最初の方でしたね。もうちょっと、ヘアピンでまだミスとかがあったので、村田選手に詰められなかったのが残念ですね。でもどこが悪いかはちゃんと把握したので、決勝はついて行けるようにします。ドライビングの問題という方が強いと思います。でも、修正して、レースペースは同じくらいだと思うので、なんとかついていって、狙います」
5番手:12号車・小川涼介(M2 KK-SII)2分6秒029 トップと1.242秒差
「去年から鈴鹿でスーパーFJに出ています。もてぎは今回が初めてです。練習ではもっと上が目指せるタイムが出ていたのですけれど、予選で目指していたところに全然行けなかったので、悔しいです。おもにドライビングがちょっと、うまく新品(タイヤ)とか路面とかに対応できなかった、というところです。決勝では予選でダメだったところを直して、表彰台以上を目指して走ります」
6番手:36号車・池内比悠(アルビLINKLINEGIAE)2分6秒077 トップと1.290秒差
「思ったより悪いタイムですね。中古(タイヤ)でも同じくらいのタイム出ているので、自分としてはまだまだ全然です。昨日ニュータイヤおろせなかったので、その影響もあるのかなと思うんですけど。思ったよりリージョナル(FRJ)が走って、路面がかなにりラバーが乗っちゃってる、そこにちょっと対応しきれなかったです。決勝に向けては予選で出たリヤの方をちょっといじるか、そのままで行くかまだあまり話し合っていないので、話し合って改善して行きたいです」
8番手:14号車・熱田行雲(ZAP10VED)2分6秒614 トップと1.827秒差
「(予選を終えての感想は?)ニュータイヤ使うの難しいなという感じですかね。暑いので(笑)。去年は東北660というレースに出ていて、スーパーFJは今回が初めてです。去年の年末ぐらいにZAP SPEEDさんに入れてもらって練習始めて、今回が初のレースです。去年乗ってたとかじゃないので、今の位置がどんな感じなのかもわからないですね。そんな中で8番手で、トップもZAPのクルマなので、追いつけるように、頑張ります」
第4戦決勝は午後1時50分開始予定。このところ伸長著しい田上がレースを支配するか、それとも連続表彰台の内田が飛び出すか、あるいは誰かがこの二人を止めるか、目が離せない。
Text: Junichi SEKINE
Photo: Kazuhiro NOINE
Asako SHIMA
レース9優勝 小山美姫(TGR-DC F111/3)
「スタートは3レースの中で一番良かったです。今回はユーズドタイヤでしたので、レース中はミスなく、平均して同じようなタイムを刻むことを意識しました。かなりタイヤも厳しかったですが、グリップのあったときと同じようなタイムで走れるように、ドライビングをアジャストしながら走りました」
「この週末はクルマが良かったことに尽きます。クルマが仕上がっていないなかで頑張るのはしんどいですが、今回は自分の意のままに走ることができました。でも、自分の勝利というより、みんなの勝利という気持ちが強いです。ドライバーだけでこれだけタイム差はつかないので、チームに感謝です」
「次の菅生では今回のように上手くいくとは限りませんので、そのときは自分の手で這い上がれるようにしたいと思います」
レース9マスタークラス優勝 畑 亨志(A-NeKT F111/3)
「スタートは良くなかったですね。ニュータイヤのHIROBON選手は蹴り出しが良くて、すーっと行かれてしまいました」
「HIROBON選手が突然の失速でいなくなってからは、あまり後ろは見ないようにして走りました。三浦選手がきていましたが、ペースを落とさないように気をつけていました。途中飛び出しそうになったりして、差が詰まったときもありましたが、大きなミスさえしなければ抜かれることはないと思っていました」
「この週末は改めてスタートが大事だなと思いました。次の菅生はいろいろ起きると思いますが、抜くためのポイントになる最終セクターだけは自信を持っているので大丈夫だと思います」
まとめ: Shigeru KITAMICHI
Photo: Kazuhiro NOINE
7月3日、フォーミューラ・リージョナル・ジャパニーズ選手権第3戦レース9の決勝が、モビリティリゾートもてぎで行われ、ポールポジションスタートの小山美姫(TGR-DC F111/3)が独走優勝。小山はこの週末の3レースすべてをポールtoフィニッシュ+ファステストラップの完全勝利で飾り、連勝記録を5に伸ばした。
マスタークラスは、3連続クラスPPスタートの畑亨志(A-NeKT F111/3)が3レース目にして優勝を遂げた。
モビリティリゾートもてぎ上空は、やや雲があるものの午前中から猛暑だ。
午前9時40分、1周のフォーメイションラップから16周のレースがスタート。
注目は、ニュータイヤを履く2番グリッドの小川颯太(Bionic Jack Racing Scholarship FRJ)と、ユーズドタイヤのPP小山のスタート後の先陣争いだったが、昨日の連勝ですっかり自信を深めている小山が、好スタートからこの争いを制して1周目をトップで戻ってくる。
こうなると2位以下の選手に小山を攻略する術はなく、「安定したタイムで揃えることを意識した」と、1分51秒台前半のタイムを刻みながら逃げる小山と、1分51秒台後半から52秒台前半をマークする後続との差は広がるばかり。
結局スタートから、小山-小川-片山義章(Team LeMans F111/3)-大木一輝(PONOS Racing)のオーダーは変わることなく、16周のレースはフィニッシュを迎え、終わってみれば昨日のレースと同様に10秒以上のマージンを築いた小山の独壇場だった。
マスタークラスは、ニュータイヤでスタートしたHIROBON(Rn-sportsF111/3)が、スタートで畑の前に出てレースを進めるが、4周目に失速。レインボーコーナー手前にクルマを停めリタイアとなってしまった。昨日からの電気系と思われるトラブルがまた出てしまったようだ。
HIROBONの離脱で労せずしてトップに出た畑は、その後は52秒後半のタイムをマークしながら逃げ、後方に迫った三浦勝(F111/3)の追撃をかわして、今季クラス2勝目のチェッカーを受けた。
これにより、マスタークラスは今回の3レースともにウィナーが異なるという結果になった。
小山の速さ、強さが際立った週末だったが、次戦(7月23-24日開催)のSUGOは今回のもてぎとはかなりキャラクターが異なるコースだけに、小山が連勝記録を伸ばすことができるのか、注目される。
Text: Shigeru KITAMICHI
Photo: Kazuhiro NOINE
もてぎチャンピオンカップレース第3戦 -RIJ- (2022/07/03) Final Race Weather:Fine Course:Dry
2022 FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 9 モビリティリゾートもてぎ 4.801379km
Pos No Cls Cls Pos Driver Car Team Lap Time Behind Gap
1 8 小山 美姫 TGR-DC F111/3 Super License 16 29'46.563 - -
2 97 小川 颯太 Bionic Jack Racing Scholarship FRJ Bionic Jack Racing 16 29'57.558 10.995 10.995
3 6 片山 義章 Team LeMans F111/3 Team LeMans with OIRC 16 30'00.501 13.938 2.943
4 45 大木 一輝 PONOS Racing TOM'S FORMULA 16 30'02.574 16.011 2.073
5 7 M 1 畑 亨志 A-NeKT F111/3 Super License 16 30'19.731 33.168 17.157
6 34 M 2 三浦 勝 F111/3 CMS MOTOR SPORTS PROJECT 16 30'22.881 36.318 3.150
7 14 M 3 田中 輝揮 アスクレイ☆イーグルスポーツ イーグルスポーツ 16 30'27.112 40.549 4.231
---- 以上規定周回数(75% - 12Laps)完走 ----
- 11 M - HIROBON Rn-sports F111/3 Rn-sports 3 5'48.335 13Laps 13Laps
Fastest Lap: CarNo. 8 小山美姫(TGR-DC F111/3) 1'51.098 (4/16) 155.571 km/h
レース8優勝 小山美姫(TGR-DC F111/3)
「スタートは蹴り出しは良かったのですが、その後空転してしまって、ヤバいなと思ってミラーを見たら後ろもきていなかったので、展開に助けられたという感じです」
「後ろを気にすることなく走りましたが、クルマが良い割にまだまだドライバーとして詰められる部分があったので、次に繋げるためにトライができる良い機会と思って、毎周プッシュしました」
「今回は片山選手がニュータイヤを投入したのでそれに合わせるようにニュータイヤを使いましたが、明日のレースは2番グリッドの小川選手がニュータイヤを残しているので要注意ですね」
レース8マスタークラス優勝 三浦 勝(F111/3)
「岡山戦からクルマが新しくなったのですが、最高速が全然伸びなくて他に比べて10km以上遅いような状態でした。それはもてぎに来てからも変わらず、理由も分からないままでした。でも、このレース8のスタート直前にECUを変えたら戻りました。やっと普通に走れて良かったなという感じです」
「あのアクシデントのときは前で競り合っていたので、少し引いて見ていたのですが、案の定あのようなことになって、僕も止まりきれずに少し当たったかもしれませんが、レースを続けられて良かったです」
まとめ: Shigeru KITAMICHI
Photo: Kazuhiro NOINE
7月2日、フォーミューラ・リージョナル・ジャパニーズ選手権第3戦レース8の決勝が、モビリティリゾートもてぎで行われ、ポールポジションスタートの小山美姫(TGR-DC F111/3)がレース7に続いて連勝を飾った。これで小山は前大会からの自身の連勝記録を4とした。
マスタークラスは、荒れたレースで唯一生き残った三浦勝(F111/3)が今季初のクラスウィン。同時に総合でも3位の座を射止めた。
暑さもかなり和らいだ午後4時25分、フォーメイションラップが始まるが、レース7終盤トラブルでストップしたHIROBON(Rn-sportsF111/3)がまたしてもコース上でストップ。スタートディレイとなり、スタート進行がやり直しとなった。
このため、レース8は1周減算の15周としてスタート。
「次はスタートを決めたい」とレース前に言っていたポールスタートの小山は若干ホイールスピンしたものの、確実にトップの座を守り1コーナーをクリア。
小川颯太(Bionic Jack Racing Scholarship FRJ)も片山義章(Team LeMans F111/3)をかわして2位に浮上。
ここまでは面白い展開を予感させたが、この後レースは荒れることになる。
まず3周目の3コーナーで小川のリアに片山が接触。小川のリアウイングが脱落しかけた状態になり、小川は後にリアウイングを失い大きくペースダウンすることになる。
その次の周には、V字コーナーで、コースオフで遅れた片山と、マスタークラスのトップを争っていた畑亨志(A-NeKT F111/3)、田中優暉(アスクレイ☆イーグルスポーツ)の3台がもつれる形になり、畑はグラベルにストップ。片山と田中はピットに戻ってレースを終えた。
このアクシデントで生き残ったのは、手負いの状態となった小川を含め4台のみ。ここからは各車の間隔も開き、縦に長い展開となった。
終盤の見どころは、トップ小山のファステストラップ更新。すでに2位大木一輝(PONOS Racing)との差は20秒近くあったが、9周目に1分50秒813、10周目50秒794、11周目50秒791、13周目50秒708、14周目50秒656と、楽しんでいるかのように少しずつタイムを削り取っていった。
終盤11周目にペースの落ちた小川を三浦が抜き、三浦は総合でも3位に浮上。生き残った4台は、小山、大木、三浦、小川の順でフィニッシュを迎えた。
トップ小山は後方で起きたアクシデントに翻弄されることなく、15周をほぼパーフェクトなラップで走りきり優勝。貫禄すら感じさせる完勝だった。
Text: Shigeru KITAMICHI
Photo: Kazuhiro NOINE
もてぎチャンピオンカップレース第3戦 -RIJ- (2022/07/02) Final Race Weather:Fine Course:Dry
2022 FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 8 モビリティリゾートもてぎ 4.801379km
Pos No Cls Cls Pos Driver Car Team Lap Time Behind Gap
1 8 小山 美姫 TGR-DC F111/3 Super License 15 27'50.104 - -
2 45 大木 一輝 PONOS Racing TOM'S FORMULA 15 28'14.430 24.326 24.326
3 34 M 1 三浦 勝 F111/3 CMS MOTOR SPORTS PROJECT 15 28'48.262 58.158 33.832
4 97 小川 颯太 Bionic Jack Racing Scholarship FRJ Bionic Jack Racing 15 29'10.618 1'20.514 22.356
---- 以上規定周回数(75% - 11Laps)完走 ----
- 7 M - 畑 亨志 A-NeKT F111/3 Super License 3 5'47.028 12Laps 12Laps
- 14 M - 田中 輝揮 アスクレイ☆イーグルスポーツ イーグルスポーツ 3 5'47.417 12Laps 0.389
- *6 片山 義章 Team LeMans F111/3 Team LeMans with OIRC 3 5'55.446 12Laps 8.029
- 11 M - HIROBON Rn-sports F111/3 Rn-sports - D.N.S - -
Fastest Lap: CarNo. 8 小山美姫(TGR-DC F111/3) 1'50.656 (14/15) 156.192 km/h
CarNo, 6は、FORMULA REGIONAL SpR.第16条1.1)(衝突を起こしたもの)により、競技結果に10秒加算のペナルティーを科した。
もてぎチャンピオンカップレース第3戦 -RIJ- (2022/07/02) Final Race Weather:Fine Course:Dry
2022 スーパーFJもてぎ・菅生シリーズ Round 4 モビリティリゾートもてぎ 4.801379km
Pos No Cls Cls Pos Driver Car Maker Model Lap Time Behind Gap
1 13 田上 蒼竜 AsカンパニーZAP ED TOKYO R&D RD10V 10 21'05.207 - -
2 81 内田 涼風 群馬トヨペットTeam RiNoA ED MYST KK-S2 10 21'05.774 0.567 0.567
3 12 小川 涼介 M2 KK-SII MYST KK-S2 10 21'19.303 14.096 13.529
4 26 村田 悠磨 ZAP Arithme 10V ED TOKYO R&D RD10V 10 21'26.420 21.213 7.117
5 36 池内 比悠 アルビLINK LINE GIA ED TOKYO R&D RD10V 10 21'40.282 35.075 13.862
6 79 G 1 安藤 弘人 ZAP SPEED 10V ED TOKYO R&D RD10V 10 21'48.149 42.942 7.867
7 35 吉田 隆ノ介 アルビCandy・Plus KK-S MYST KK-S 10 21'48.263 43.056 0.114
8 37 大川 烈弥 アルビB-AutoダイテルGIA ED TOKYO R&D RD10V 10 21'51.334 46.127 3.071
9 97 池田 拓馬 テイクファースト&アメロイド TOKYO R&D RD10V 10 21'51.763 46.556 0.429
10 34 磐上 隼斗 アルビビヨンドGIA KKS ED MYST KK-S 10 22'01.876 56.669 10.113
11 *15 齊藤 慈岳 FER WILD LIFE KKSII MYST KK-S2 10 22'59.922 1'54.715 58.046
---- 以上規定周回数(90% - 9Laps)完走 ----
- *14 熱田 行雲 ZAP 10V ED TOKYO R&D RD10V 0 - 10Laps 10Laps
Fastest Lap: CarNo. 81 内田涼風(群馬トヨペットTeam RiNoA ED) 2'05.589 (7/10) 137.620 km/h
CarNo. 15は、もてぎチャンピオンカップレースSpR.26-4①(衝突を起こしたもの)により、競技結果に30秒を加算した。
CarNo. 14は、もてぎチャンピオンカップレースSpR.26-4①(衝突を起こしたもの)により、競技結果に30秒を加算した。
レース7優勝 小山美姫(TGR-DC F111/3)
「スタートがちょっと良くなかったですね。蹴り出しもその後も良くなかったです。でも、片山選手も後ろの動きに釣られていたように感じました。その後はテストからの良いパフォーマンスを示すことができて良かったと思います」
「セーフティカーは岡山で初めて勝ったときも入っているので、またセーフティカーかぁとは思いましたが、ピンチにもチャンスにもなることがあるので、良い方に考えるようにしました。リスタートは上手くもなかったですが、悪くもなかったという感じです」
「次のレース8は、今回良くなかったスタートを決めたいと思います」
レース7マスタークラス優勝 田中優暉(アスクレイ☆イーグルスポーツ)
「1周目の5コーナーでトップに出ました。せっかく築いたリードがセーフティカーでなくなってしまったので、気力が失せました(笑)。でも、その後は上手くいったので、結果的には問題なかったです」
「リージョナル2年目ですが、去年はやりたい放題、スピンしたり、飛んだりしたので、今年は安定して走れるようにと思っています。今日も上手くできたと思います」
まとめ&Photo: Shigeru KITAMICHI
7月2日、フォーミューラ・リージョナル・ジャパニーズ選手権第3戦レース7の決勝が、モビリティリゾートもてぎで行われ、小山美姫(TGR-DC F111/3)が初ポールから逃げ切って今季3勝目を飾った。小山は前大会から3連勝。
マスタークラスは、1周目にトップに立った田中優暉(アスクレイ☆イーグルスポーツ)が最後までトップを守って今季2勝目を飾った。
関東地方で連日続く猛暑のなかレース7のスタートを迎えた。
ポールスタートの小山は「やや蹴り出しが悪かった」と言うものの、イン側の片山義章(Team LeMans F111/3)を抑えて1コーナーに飛び込むと、1秒のギャップを築いてコントロールラインに戻ってくる。
こうなると予選で抜き出た速さを見せた小山を脅かす者はなく、片山との差は3周目2.3秒、5周目3.4秒、7周目3.8秒と開いていく。その片山から7秒後方では小川颯太(Bionic Jack Racing Scholarship FRJ)と今回がデビューレースとなる大木一輝(PONOS Racing)が3位を争うという展開が続く。
ところが8周目、ここまで着実にギャップを築いてきた小山にとっては歓迎しない事態に。
1コーナーで三浦勝(F111/3)がコースオフしグラベルにはまって動けなくなり、セーフティカー(SC)が導入されたのだ。
しかし、このSCランも2周で解除され、リスタートを無難にこなした小山は、残り7周をミスなく走り、再び2位片山との差を開いて3勝目のチェッカーを受けた。
リスタート後、激しさを増した3位小川と4位大木の攻防は、一時大木が並びかける場面もあったが、経験に勝る小川が抑えきった。
マスタークラスは、PPの畑亨志(A-NeKT F111/3)がスタートで遅れ、HIROBON(Rn-sportsF111/3)がトップに立つが、これを5コーナーで田中がかわしてトップに立つと、HIROBONとの差を少しずつ広げてクラスウィンを飾った。
畑はHIROBONを最後まで攻め続けたが、自身も言っていたように「抜けない」コースで最後まで前に出ることはできず。スタートで犯したミスを取り戻すことはできなかった。
Text: Shigeru KITAMICHI
Photo: Kazuhiro NOINE
Race7,8,9総合PP 小山美姫(TGR-DC F111/3)
「レースウィークの走り始めからクルマが速かったので、ベースが良かったんだと思います。山下(健太)選手にも乗ってもらってクルマをつくってきましたが、いじれる箇所が少ないクルマだけに、(コースに)合わせることの重要性を改めて感じています」
「ドライバーとしては何も変わっていません(笑)。本当にクルマの良さだと思います。予選2回目もクルマは特にアジャストしていません。ただ、後半のほうがコンディションが良くなりますので、2回目は残り10分になってからコースインしました」
「初ポールは嬉しいんですけど、クルマが良かったので、自分で取ったというよりはみんなで取ったポールという感じです」
Race7,8,9マスタークラスPP 畑 亨志(A-NeKT F111/3)
「クルマを乗りこなせていないですね。ブレーキが上手く踏めていない感じです。クルマのポテンシャルは高いのですが、それを引き出せていないです。岡山のときのほうが乗れていたと思います」
「この(高い)路面温度だとタイヤの扱い、特にクルマを止めるのが凄く難しいです。体力的には問題ないのですが、ブレーキングが難しくて疲れますね」
「もてぎは抜けませんからスタートで前に出れば問題はないと思います」
まとめ&Photo: Shigeru KITAMICHI
もてぎチャンピオンカップレース第3戦 -RIJ- (2022/07/02) Final Race Weather:Fine Course:Dry
2022 FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 7 モビリティリゾートもてぎ 4.801379km
Pos No Cls Cls Pos Driver Car Team Lap Time Behind Gap
1 8 小山 美姫 TGR-DC F111/3 Super License 16 31'15.848 - -
2 6 片山 義章 Team LeMans F111/3 Team LeMans with OIRC 16 31'19.355 3.507 3.507
3 97 小川 颯太 Bionic Jack Racing Scholarship FRJ Bionic Jack Racing 16 31'30.625 14.777 11.270
4 45 大木 一輝 PONOS Racing TOM'S FORMULA 16 31'31.210 15.362 0.585
5 14 M 1 田中 輝揮 アスクレイ☆イーグルスポーツ イーグルスポーツ 16 31'33.359 17.511 2.149
6 7 M 2 畑 亨志 A-NeKT F111/3 Super License 16 31'37.350 21.502 3.991
7 11 M 3 HIROBON Rn-sports F111/3 Rn-sports 15 29'40.546 1Lap 1Lap
---- 以上規定周回数(75% - 12Laps)完走 ----
- 34 M - 三浦 勝 F111/3 CMS MOTOR SPORTS PROJECT 7 13'30.094 9Laps 8Laps
Fastest Lap: CarNo. 8 小山美姫(TGR-DC F111/3) 1'51.404 (4/16) 155.143 km/h
7月2日、フォーミューラリージョナルジャパニーズ選手権第3戦Race7-9の公式予選が、モビリティリゾートもてぎで行われ、小山美姫(TGR-DC F111/3)が他を寄せ付けずに3レースともにポールポジションを獲得した。マスタークラスも畑亨志(A-NeKT F111/3)がすべてクラスPPを奪った。
■公式予選1(Race7, 9予選)
午前9時00分から15分間行われた予選1は、ベストタイムがRace7、セカンドベストタイムがRace9の予選結果となる。
金曜日に行われた専有走行では、小山美姫(TGR-DC F111/3)が2位以下を引き離しており、順当に行けば予選は小山が制するものと見られていたが、予想に違わず小山の速さが際立つ予選となった。
開始から積極的に攻めたのは#97小川颯太(Bionic Jack Racing Scholarship FRJ)だったが、小川が1分51秒を切れずに苦慮するのを横目に、小山はあっさりと1分50秒台をマーク。その後も50秒台前半のタイムをきれいに揃え、終了間際にはダメ押しの1分50秒396を叩き出す余裕すら見せた。小山は初ポールポジション。
2位は終盤タイムアップした#6片山義章(Team LeMans F111/3)、3位には小川が続き、今回初エントリーの大木一輝(PONOS Racing)は4位に甘んじた。
セカンドベストも小山が奪い、レース7は小山-片山-小川、レース9は小山-小川-片山のグリッド順となった。
マスタークラスは、田中優暉(アスクレイ☆イーグルスポーツ)と#7畑 亨志(A-NeKT F111/3)の争いとなったが、僅差で畑に軍配が上がった。
■公式予選2(Race8予選)
予選1回目から10分のインターバルで行われた予選2でも、小山の速さばかりが目につくことになった。
予選2は通常のベストタイムのみが採用されるため、タイヤの摩耗を考えて残り10分を切ってからコースインした小山は、いきなり1回目を上回る1分49秒890をマークすると、次の周には49秒807とベストタイムを更新。あっさりとポールポジションを決めてしまった。
2位の片山も1回目からタイムを短縮したものの1分50秒548まで詰めるのが精一杯。小山に0.7秒という大差をつけられてしまった。
熾烈だったマスタークラスのPP争いは、田中がトップタイムを出すと畑が逆転するというパターンを繰り返したが、1000分の6秒という超僅差でまたしても畑が制することになった。
Text: Shigeru KITAMICHI
Photo: Kazuhiro NOINE
もてぎチャンピオンカップレース第3戦 -RIJ- (2022/07/02) Qualifying Weather:Fine Course:Dry
2022 スーパーFJもてぎ・菅生シリーズ Round 4 モビリティリゾートもてぎ 4.801379km
Pos № Cls Cls Pos Driver Car Maker Model Time Behind Gap km/h
1 13 田上 蒼竜 AsカンパニーZAP ED TOKYO R&D RD10V 2'04.787 - - 138.516
2 81 内田 涼風 群馬トヨペットTeam RiNoA ED MYST KK-S2 2'04.812 0.025 0.025 138.488
3 26 村田 悠磨 ZAP Arithme 10V ED TOKYO R&D RD10V 2'05.617 0.830 0.805 137.601
4 97 池田 拓馬 テイクファースト&アメロイド TOKYO R&D RD10V 2'05.946 1.159 0.329 137.241
5 12 小川 涼介 M2 KK-SII MYST KK-S2 2'06.029 1.242 0.083 137.151
6 36 池内 比悠 アルビLINK LINE GIA ED TOKYO R&D RD10V 2'06.077 1.290 0.048 137.098
7 15 齊藤 慈岳 FER WILD LIFE KKSII MYST KK-S2 2'06.609 1.822 0.532 136.522
8 14 熱田 行雲 ZAP 10V ED TOKYO R&D RD10V 2'06.614 1.827 0.005 136.517
9 79 G 1 安藤 弘人 ZAP SPEED 10V ED TOKYO R&D RD10V 2'06.918 2.131 0.304 136.190
10 37 大川 烈弥 アルビB-AutoダイテルGIA ED TOKYO R&D RD10V 2'07.207 2.420 0.289 135.881
11 35 吉田 隆ノ介 アルビCandy・Plus KK-S MYST KK-S 2'08.259 3.472 1.052 134.767
12 34 磐上 隼斗 アルビビヨンドGIA KKS ED MYST KK-S 2'08.752 3.965 0.493 134.250
---- 以上基準タイム(130% - 2'42.593)予選通過 ----
もてぎチャンピオンカップレース第3戦 -RIJ- (2022/07/02) Qualifying Weather:Fine Course:Dry
2022 FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 8 モビリティリゾートもてぎ 4.801379km
Pos № Cls Cls Pos Driver Car Team Time Behind Gap km/h
1 8 小山 美姫 TGR-DC F111/3 Super License 1'49.807 - - 157.412
2 6 片山 義章 Team LeMans F111/3 Team LeMans with OIRC 1'50.548 0.741 0.741 156.357
3 97 小川 颯太 Bionic Jack Racing Scholarship FRJ Bionic Jack Racing 1'50.713 0.906 0.165 156.124
4 45 大木 一輝 PONOS Racing TOM'S FORMULA 1'50.795 0.988 0.082 156.009
5 7 M 1 畑 亨志 A-NeKT F111/3 Super License 1'51.424 1.617 0.629 155.128
6 14 M 2 田中 輝揮 アスクレイ☆イーグルスポーツ イーグルスポーツ 1'51.430 1.623 0.006 155.119
7 11 M 3 HIROBON Rn-sports F111/3 Rn-sports 1'52.354 2.547 0.924 153.844
8 34 M 4 三浦 勝 F111/3 CMS MOTOR SPORTS PROJECT 1'53.191 3.384 0.837 152.706
---- 以上基準タイム(110% - 2'00.787)予選通過 ----
もてぎチャンピオンカップレース第3戦 -RIJ- (2022/07/02) Qualifying Weather:Fine Course:Dry
2022 FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 9 モビリティリゾートもてぎ 4.801379km
Pos № Cls Cls Pos Driver Car Team Time Behind Gap km/h
1 8 小山 美姫 TGR-DC F111/3 Super License 1'50.398 - - 156.570
2 97 小川 颯太 Bionic Jack Racing Scholarship FRJ Bionic Jack Racing 1'51.258 0.860 0.860 155.359
3 6 片山 義章 Team LeMans F111/3 Team LeMans with OIRC 1'51.317 0.919 0.059 155.277
4 45 大木 一輝 PONOS Racing TOM'S FORMULA 1'51.326 0.928 0.009 155.264
5 7 M 1 畑 亨志 A-NeKT F111/3 Super License 1'52.442 2.044 1.116 153.723
6 11 M 2 HIROBON Rn-sports F111/3 Rn-sports 1'52.757 2.359 0.315 153.294
7 14 M 3 田中 輝揮 アスクレイ☆イーグルスポーツ イーグルスポーツ 1'53.050 2.652 0.293 152.897
8 34 M 4 三浦 勝 F111/3 CMS MOTOR SPORTS PROJECT 1'53.681 3.283 0.631 152.048
---- 以上基準タイム(110% - 2’01.435)予選通過 ----
もてぎチャンピオンカップレース第3戦 -RIJ- (2022/07/02) Qualifying Weather:Fine Course:Dry
2022 FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 7 モビリティリゾートもてぎ 4.801379km
Pos № Cls Cls Pos Driver Car Team Time Behind Gap km/h
1 8 小山 美姫 TGR-DC F111/3 Super License 1'50.396 - - 156.572
2 6 片山 義章 Team LeMans F111/3 Team LeMans with OIRC 1'50.983 0.587 0.587 155.744
3 97 小川 颯太 Bionic Jack Racing Scholarship FRJ Bionic Jack Racing 1'51.204 0.808 0.221 155.435
4 45 大木 一輝 PONOS Racing TOM'S FORMULA 1'51.302 0.906 0.098 155.298
5 7 M 1 畑 亨志 A-NeKT F111/3 Super License 1'52.220 1.824 0.918 154.027
6 14 M 2 田中 輝揮 アスクレイ☆イーグルスポーツ イーグルスポーツ 1'52.447 2.051 0.227 153.717
7 11 M 3 HIROBON Rn-sports F111/3 Rn-sports 1'52.623 2.227 0.176 153.476
8 34 M 4 三浦 勝 F111/3 CMS MOTOR SPORTS PROJECT 1'53.277 2.881 0.654 152.590
---- 以上基準タイム(110% - 2'01.435)予選通過 ----