SUPER FORMULA - 2019年6月

2019年
06月27日(木)

第3戦SUGOフォトギャラリー


続きを読む »
2019年
06月23日(日)

第3戦SUGO決勝記者会見 優勝チーム監督・村岡潔氏「フォーミュラのレースをするのが山本君を乗せているチームの宿命」

優勝 山本尚貴(DOCOMO TEAM DANDELION RACING) 「チームを移籍しての初めての優勝がポールトゥウィンという完璧なもので非常にうれしいです。素晴らしいクルマを用意してくれたチームとスポンサーに感謝したいです。ポールスタートでセーフティーカー(SC)のことも考えましたが、スター […]続きを読む »
2019年
06月23日(日)

第3戦SUGO決勝 山本尚貴が圧巻のポールトゥウィン

 全日本スーパーフォーミュラ選手権第3戦は23日、宮城県のスポールランドSUGOで決勝を行い、ポールポジションからスタートした山本尚貴(DOCOMO DANDELION M1S SF19)が68周を走って優勝した。  決勝は午後2時20分にフォーメーションラップが始まった。昨日から断続的に降った雨も […]続きを読む »
2019年
06月23日(日)

第3戦SUGO決勝結果

1.山本尚貴 2.小林可夢偉 3.ルーカス・アウアー 4.ニック・キャシディ 5.福住仁嶺 6.山下健太 7.石浦宏明 8.国本雄資 9.塚越広大 10.関口雄飛 11.平川亮 12.中嶋一貴 13.アレックス・パロウ 14.牧野任祐 15.ダニエル・ティクトゥム 16.アーテム・マルケロフ 17.大嶋和也 -.坪井翔 -.野尻智紀 -.ハリソン・ニューウェイ [...] 続きを読む »
2019年
06月23日(日)

第3戦SUGOフリー走行2回目 関口雄飛がトップタイム。PPの山本尚貴は19位に沈む

 全日本スーパーフォーミュラ選手権第3戦は23日、スポーツランドSUGOで30分間のフリー走行を行い、関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF19)がトップタイムを記録した。  フリー走行は午前9時10分より30分間で行われた。昨夜から降った雨も上がり、路面が乾きつつあるなか、ウ […]続きを読む »
2019年
06月23日(日)

第3戦SUGOフリー走行2回目結果

1.関口雄飛 2.坪井翔 3.平川亮 4.中嶋一貴 5.野尻智紀 6.ルーカス・アウアー 7.ニック・キャシディ 8.ハリソン・ニューウェイ 9.国本雄資 10.小林可夢偉 11.石浦宏明 12.アレックス・パロウ 13.牧野任祐 14.山下健太 15.福住仁嶺 16.塚越広大 17.ダニエル・ティクトゥム 18.大嶋和也 19.山本尚貴 20.アーテム・マルケロフ [...] 続きを読む »
2019年
06月22日(土)

第3戦SUGO予選記者会見 笑顔のない会見。PP・山本尚貴「ふに落ちないです。ぼくがお客さんなら予選は見に来なくなるかも」

ポールポジション 山本尚貴(DOCOMO TEAM DANDELION RACING) 「ふに落ちない予選になってしまいました。Q2までは非常にいい予選ができていたと思いますし、Q2ではコースレコードもマークできました。Q3は雨が降ってきて全車早めにアタックしかけたところで、思った以上に早く乾いてし […]続きを読む »
2019年
06月22日(土)

第3戦SUGO公式予選 全セッションを制した山本尚貴が今季初ポールポジション

 全日本スーパーフォーミュラ選手権第3戦は22日、スポーツランドSUGOでノックアウト方式の公式予選を行い、山本尚貴(DOCOMO DANDELION M1S SF19)がポールポジションを獲得した。  公式予選は午後1時20分から。午前のフリー走行終了時からの天候は、雨が降っては日が差すというパタ […]続きを読む »
2019年
06月22日(土)

第3戦SUGO公式予選結果

1.山本尚貴 2.野尻智紀 3.ルーカス・アウアー 4.塚越広大 5.小林可夢偉 6.福住仁嶺 7.牧野任祐 8.アレックス・パロウ 9.平川亮 10.石浦宏明 11.ハリソン・ニューウェイ 12.大嶋和也 13.国本雄資 14.ニック・キャシディ 15.関口雄飛 16.坪井翔 17.中嶋一貴 18.山下健太 19.ダニエル・ティクトゥム 20.アーテム・マルケロフ [...] 続きを読む »
2019年
06月22日(土)

第3戦SUGOノックアウトQ3結果

1.山本尚貴 2.野尻智紀 3.ルーカス・アウアー 4.塚越広大 5.小林可夢偉 6.福住仁嶺 7.牧野任祐 8.アレックス・パロウ [...] 続きを読む »
2019年
06月22日(土)

第3戦SUGOノックアウトQ2結果

1.山本尚貴 2.牧野任祐 3.福住仁嶺 4.アレックス・パロウ 5.野尻智紀 6.塚越広大 7.ルーカス・アウアー 8.小林可夢偉 9.平川亮 10.石浦宏明 11.ハリソン・ニューウェイ 12.大嶋和也 [...] 続きを読む »
2019年
06月22日(土)

第3戦SUGOノックアウトQ1結果

1.平川亮 2.福住仁嶺 3.牧野任祐 4.野尻智紀 5.塚越広大 6.ハリソン・ニューウェイ 7.ニック・キャシディ 8.坪井翔 9.山下健太 10.アーテム・マルケロフ [...] 続きを読む »
2019年
06月22日(土)

第3戦SUGOフリー走行1回目 関口雄飛がトップタイム

 スーパーフォーミュラ第3戦は22日、スポーツランドSUGOでフリー走行を行い関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF19)が、トップタイムを記録した。  フリー走行は午前9時より1時間1分で行われた。昨夜からの雨も早朝には上がり、上空には時折薄日が差す。所々ウェットパッチが残る […]続きを読む »
2019年
06月22日(土)

第3戦SUGOフリー走行1回目結果

1.関口雄飛 2.山本尚貴 3.小林可夢偉 4.牧野任祐 5.アレックス・パロウ 6.山下健太 7.野尻智紀 8.平川亮 9.中嶋一貴 10.石浦宏明 11.ダニエル・ティクトゥム 12.ニック・キャシディ 13.福住仁嶺 14.国本雄資 15.ハリソン・ニューウェイ 16.塚越広大 17.大嶋和也 18.ルーカス・アウアー 19.坪井翔 20.アーテム・マルケロフ [...] 続きを読む »
2019年
06月13日(木)

第3戦SUGO 予選Q1は2グループで実施

 株式会社日本レースプロモーションは13日、6月22日(土)23日(日)に宮城県スポーツランドSUGOで開催される2019年全日本スーパーフォーミュラ選手権第3戦の公式予選Q1を2グループに分けて行うと発表した。大会特別規則書17条3に準拠する。詳細は以下の通り。 公式予選Q1を2つのグループ(A組 […]続きを読む »
2019年
06月04日(火)

第2戦オートポリスフォトギャラリー


続きを読む »

検索