アーカイブ

Japanese F3 - 2013年8月

2013年
08月04日(日)

第10,11戦もてぎ 中山雄一が2戦完全制覇で4戦を残してシリーズチャンピオン獲得! 第11戦ではF3-NクラスでN.I.パユーングが今季2勝目 (TOYOTA)

コース:ツインリンクもてぎ(4.801km) 予選:8月3日(土)晴:ドライ 第10戦決勝:8月3日(土)曇:ドライ 第11戦決勝:8月4日(日)曇:ドライ もてぎの2戦も完全制覇し、4戦を残して今季の シリーズタイトルを決めた中山雄一  全日本F3選手権の第5大会(第10戦、第11戦)が8月3日( […]続きを読む »
2013年
08月04日(日)

第11戦もてぎ決勝 各クラス上位3人のコメント

優勝 #36中山雄一(トムス)今日もポールポジションからスタートして勝つことが出来ました。チームメイトが朝からスゴい気合いが入っていて、1コーナーどんな勝負になるのかなと思っていたんですけど、1コーナーは楽に前に出ることが出来ました。レース中は予選でアタックして傷めたタイヤを使っていたんですが、うま […]続きを読む »
2013年
08月04日(日)

第11戦もてぎ決勝 #36中山独走優勝で2013年ドライバーズチャンピオンに。Nクラスは#38パユング優勝でタイトルは次戦に持ち越し

全日本F3選手権第11戦の決勝は、#36中山雄一(トムス)が今季9勝目を挙げ、ランキング2位の#37勝田貴元(トムス)が6位に終わったため、2大会4戦を残して早々と2013年のドライバーズチャンピオンを獲得した。一方Nクラスは#38ナニン・インドラ・パユーング(トムススピリット)が優勝し、#23高星 […]続きを読む »
2013年
08月04日(日)

第11戦もてぎ決勝結果

1.中山雄一 2.千代勝正 3.野尻智紀 4.松下信治 5.清原章太 6.勝田貴元 7.ナニン・インドラ・パユーング 8.高星明誠 9.小泉洋史 10.湯澤翔平 11.DRAGON 12.吉田基良 [...] 続きを読む »
2013年
08月03日(土)

第10戦もてぎ決勝 各クラス上位3人のコメント

優勝 #36中山雄一(トムス) スーパーフォーミュラが走った影響でしょうか、昨日とは路面コンディションが違っていて、難しい予選でしたが2レースともポールポジションをとることが出来て良かったです。レースではいいスタートが決まり、1周目から離すことが出来ました。途中セーフティーカーが入りましたがリスター […]続きを読む »
2013年
08月03日(土)

第10戦もてぎ決勝 #36中山、#23高星共に独走優勝でタイトルに王手をかける

全日本F3選手権第10戦の決勝が8月3日、栃木県のツインリンクもてぎで行われ、ポールポジションからスタートした#36中山雄一(トムス)が独走で今季8勝目を上げた。Nクラスも#23高星明誠(NDDP)が勝ち、ともに明日の決勝結果如何で早々とタイトルを獲得する可能性が出てきた。(天候:晴れ コース:ドラ […]続きを読む »
2013年
08月03日(土)

第10戦もてぎ決勝結果

1.中山雄一 2.千代勝正 3.野尻智紀 4.清原章太 5.松下信治 6.勝田貴元 7.高星明誠 8.吉田基良 9.DRAGON 10.湯澤翔平 11.ナニン・インドラ・パユーング -.小河諒 -.小泉洋史 [...] 続きを読む »
2013年
08月03日(土)

第11戦もてぎ公式予選 #36中山今季10度目のポール

全日本F3選手権第11戦の公式予選はトムス勢がフロントローを独占という結果に。#36中山雄一が今季10度目のポールポジションを獲得した。Nクラスも#23高星明誠が連続でトップだった。 第10戦の公式予選終了から10分間のインターバルの後、午前10時20分より第11戦の公式予選が10分間で行われた。こ […]続きを読む »
2013年
08月03日(土)

第10戦もてぎ公式予選 #36中山が今季9度目のポール

全日本F3選手権第10戦の公式予選が8月3日、ツインリンクもてぎで行われ、#36中山雄一(トムス)が1'45.138を記録してポールポジションを獲得した。Nクラスは#23高星明誠(NDDP)が1'48.661でトップだった。 公式予選は午前9時45分より10分間で行われた。ランキングトップの中山は今 […]続きを読む »
2013年
08月03日(土)

第11戦もてぎ公式予選結果

1.中山雄一 2.勝田貴元 3.野尻智紀 4.松下信治 5.千代勝正 6.清原章太 7.高星明誠 8.ナニン・インドラ・パユーング 9.吉田基良 10.小河諒 11.小泉洋史 12.DRAGON 13.湯澤翔平 [...] 続きを読む »
2013年
08月03日(土)

第10戦もてぎ公式予選結果

1.中山雄一 2.野尻智紀 3.千代勝正 4.勝田貴元 5.松下信治 6.清原章太 7.高星明誠 8.ナニン・インドラ・パユーング 9.吉田基良 10.小河諒 11.小泉洋史 12.DRAGON 13.湯澤翔平 [...] 続きを読む »

検索