アーカイブ

Japanese F3 - 2009年4月

2009年
04月27日(月)

第3,4戦岡山 第2戦は井口/国本が1-2、第4戦は岩崎が初表彰台 (TOYOTA)

第3戦で1-2フィニッシュを果たした井口卓人(中央)と国本雄資(左)  200...続きを読む »
2009年
04月26日(日)

第4戦岡山決勝 各クラス上位3名決勝記者会見

■Cクラス 優勝 安田裕信(ThreeBond)  「最初からエンジニアとレイン...続きを読む »
2009年
04月26日(日)

第4戦岡山決勝 安田裕信が雨の中3位以下を周回遅れにして今季初優勝!

 全日本F3選手権第4戦は26日、岡山国際サーキットで25周の決勝レースを行い...続きを読む »
2009年
04月26日(日)

第4戦岡山決勝結果

1.安田裕信 2.岩崎祐貴 3.佐藤公哉 4.ケイ・コッツォリーノ 5.関口雄飛 6.山本尚貴 7.小林崇志 8.国本雄資 9.井口卓人 10.マーカス・エリクソン 11.千代勝正 12.小泉洋史 13.黒田吉隆 14.嵯峨宏紀 15.アレキサンドラ・インベラトーリ 16.久保田克昭 [...] 続きを読む »
2009年
04月25日(土)

第3戦岡山決勝 各クラス上位3名決勝記者会見

Cクラス 優勝 井口卓人(TOM'S) ...続きを読む »
2009年
04月25日(土)

第3戦岡山決勝 井口卓人、関口雄飛とも開幕からの連勝記録を3に伸ばす

 全日本F3選手権第3戦は25日、岡山国際サーキットで18周の決勝を行い、予選...続きを読む »
2009年
04月25日(土)

第3戦岡山決勝結果

1.井口卓人 2.国本雄資 3.関口雄飛 4.ケイ・コッツォリーノ 5.安田裕信 6.小林崇志 7.佐藤公哉 8.アレキサンドラ・インベラトーリ 9.岩崎祐貴 10.マーカス・エリクソン 11.嵯峨宏紀 12.黒田吉隆 13.久保田克昭 14.小泉洋史 -.山本尚貴 -.千代勝正 [...] 続きを読む »
2009年
04月25日(土)

第4戦岡山公式予選 国本雄資がポールポジション、Nクラスの関口雄飛が2位!

 全日本F3選手権第4戦の公式予選が25日、岡山国際サーキットで行われ、国本雄...続きを読む »
2009年
04月25日(土)

第3戦岡山公式予選 雨の中、安田裕信がポールポジション、Nクラスの佐藤公哉が2位!

 全日本F3選手権第3戦の公式予選が25日、岡山国際サーキットで行われ、雨を得...続きを読む »
2009年
04月25日(土)

第4戦岡山公式予選結果

1.国本雄資 2.関口雄飛 3.嵯峨宏紀 4.千代勝正 5.井口卓人 6.アレキサンドラ・インベラトーリ 7.小林崇志 8.山本尚貴 9.黒田吉隆 10.岩崎祐貴 11.ケイ・コッツォリーノ 12.安田裕信 -.小泉洋史 -.久保田克昭 -.マーカス・エリクソン -.佐藤公哉 [...] 続きを読む »
2009年
04月25日(土)

第3戦岡山公式予選結果

1.安田裕信 2.佐藤公哉 3.国本雄資 4.千代勝正 5.関口雄飛 6.井口卓人 7.山本尚貴 8.アレキサンドラ・インベラトーリ 9.小林崇志 10.マーカス・エリクソン 11.嵯峨宏紀 12.ケイ・コッツォリーノ 13.岩崎祐貴 14.黒田吉隆 15.久保田克昭 -.小泉洋史 [...] 続きを読む »
2009年
04月06日(月)

第1,2戦富士 TDPドライバー井口卓人が2連勝! (TOYOTA)

トムス勢が2戦共に表彰台を独占 昨年に引き続き開幕2連勝を果たした井口卓人(#3...続きを読む »
2009年
04月05日(日)

第2戦富士決勝 上位3人のコメント

Cクラス 優勝 #36井口 卓人(PETRONAS TEAM TOM'S) 去年も開幕3連勝しましたが、その後辛いシーズンになったので、手放しでは喜べません。今後も同じように頑張っていければと思います。 今日はずっとプッシュしてミスなく走れました。 気温が低かったせいか、公式練習で見られたようなタイ...続きを読む »
2009年
04月05日(日)

第2戦富士決勝 Cクラス井口、Nクラス関口がともに開幕2連勝

全日本F3選手権第2戦の決勝レースは4月5日、曇天の富士スピードウェイで開催され、Cクラスは#36井口卓人(PETRONAS TEAM TOM'S)が、Nクラスは#18関口雄飛(AIM SPORTS)がいずれも開幕戦に続いて2連勝を達成した。 昨日の第1戦は小雨に翻弄されて荒れたレースとなり、第2戦...続きを読む »
2009年
04月05日(日)

第2戦富士決勝結果

1.井口卓人 2.国本雄資 3.マーカス・エリクソン 4.ケイ・コッツォリーノ 5.嵯峨宏紀 6.岩崎祐貴 7.関口雄飛 8.山本尚貴 9.佐藤公哉 10.アレキサンドラ・インベラトーリ 11.小林崇志 12.千代勝正 13.黒田吉隆 14.久保田克昭 15.野呂立 16.安田裕信 [...] 続きを読む »
2009年
04月04日(土)

2009年 F3マシンラインナップ

■Cクラス No.1 マーカス・エリクソン Car: PETRONAS TOM'...続きを読む »
2009年
04月04日(土)

第1戦富士決勝 トップ3のコメント

Cクラス 優勝 井口 卓人(PETRONAS TEAM TOM'S) 2番手スタートで、雨も降ってきて、今日は難しいレースになるなと思いましたが、マーカス選手についてって、動きをよくみて、自分が勝ってるところ、負けてるところを考えながら走りました。その結果、ファイナルラップでうまくインに入ることが出...続きを読む »
2009年
04月04日(土)

第1戦富士決勝 井口卓人が最終ラップの大逆転勝利!

 全日本F3選手権第1戦は4日、富士スピードウェイで決勝を行い、最終ラップでト...続きを読む »
2009年
04月04日(土)

第1戦富士決勝結果

1.井口卓人 2.マーカス・エリクソン 3.国本雄資 4.ケイ・コッツォリーノ 5.嵯峨宏紀 6.岩崎祐貴 7.安田裕信 8.関口雄飛 9.小林崇志 10.千代勝正 11.佐藤公哉 12.山本尚貴 13.黒田吉隆 14.アレキサンドラ・インベラトーリ 15.野呂立 16.久保田克昭 [...] 続きを読む »
2009年
04月04日(土)

第2戦富士公式予選 今度は井口がポール!Nクラスは関口が連続ポール

全日本F3選手権第2戦の公式予選は、#36井口卓人(PETRONAS TEAM TOM'S)がCクラスのポールを獲得、Nクラスは#18関口雄飛(AIM SPORTS)が第1戦に続いてポールポジションを獲得した。 第1戦の公式予選から10分間のインターバルをおいて、午前11時05分より第2戦の公式予選...続きを読む »
2009年
04月04日(土)

第1戦富士公式予選 Cクラスは新規参戦のエリクソン、Nクラスは全日本復帰の関口がポール!

全日本F3選手権第1戦富士の公式予選は、今年からチーム・トムスに加入した#1マーカス・エリクソン(PETRONAS TEAM TOM'S)がCクラスのポールポジションを獲得。Nクラスは昨年ヨーロッパでインターナショナル・フォーミュラ・マスターに参戦していた#18関口雄飛(AIM SPORTS)がポー...続きを読む »
2009年
04月04日(土)

第2戦富士公式予選結果

1.井口卓人 2.マーカス・エリクソン 3.国本雄資 4.安田裕信 5.ケイ・コッツォリーノ 6.岩崎祐貴 7.嵯峨宏紀 8.関口雄飛 9.アレキサンドラ・インベラトーリ 10.山本尚貴 11.小林崇志 12.佐藤公哉 13.千代勝正 14.久保田克昭 15.黒田吉隆 16.野呂立 [...] 続きを読む »
2009年
04月04日(土)

第1戦富士公式予選結果

1.マーカス・エリクソン 2.井口卓人 3.国本雄資 4.ケイ・コッツォリーノ 5.安田裕信 6.嵯峨宏紀 7.岩崎祐貴 8.関口雄飛 9.山本尚貴 10.小林崇志 11.アレキサンドラ・インベラトーリ 12.佐藤公哉 13.千代勝正 14.久保田克昭 15.黒田吉隆 16.野呂立 [...] 続きを読む »

検索