Archives

  • [—]2019 (79)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

2018年9月

Japanese F3

JF3:第9戦SUGO決勝結果

Japanese F3 Rd.15,16,17,9 -RIJ- (2018/09/30) Final Race Weather:Rainy Course:Wet
2018 Japanese Fomura3 Championship Round 9 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsDriverCar
Maker Model
EngineLapTotal_Time
Behind
136坪井 翔カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
1522'09.840
237宮田 莉朋カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
158.771
312笹原 右京THREEBOND
Dallara F318
ThreeBond
TOMEI TB14F3
1511.006
42阪口 晴南TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
1518.738
51金丸 悠 B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1519.705
65小高 一斗Planexスマカメ・F3
Dallara F312
TOYOTA
TOM'S TAZ31
1534.004
721藤波 清斗B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1535.298
835河野 駿佑HubAuto F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1536.531
98片山 義章 YTB F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1555.817
1028山口 大陸タイロクレーシング28号
Dallara F316
Volkswagen
A41(0XY)
151'03.596
1130DRAGONTEAM DRAGON F3
Dallara F314
Volkswagen
A41(0XY)
151'16.457
123三浦 愛EXEDY B-Max F317
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
151'16.514
---- 以上規定周回数(90% - 13Laps)完走 ----
-13吉田 基良B-MAX ENGINEERING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
105Laps
-14根本 悠生Albirex-RT
Dallara F315
Mercedes-Benz
414
015Laps
-10Nジェイク・パーソンズNODAレーシング
Dallara F312
Volkswagen
A18
DNS
-93大湯 都史樹TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
absence
  • Fastest Lap: CarNo.36 坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317) 1'27.750 (6/15) 151.969km/h

Japanese F3

JF3:第17戦SUGO決勝結果

Japanese F3 Rd.15,16,17,9 -RIJ- (2018/09/30) Final Race Weather:Rainy Course:Wet
2018 Japanese Fomura3 Championship Round 17 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsDriverCar
Maker Model
EngineLapTotal_Time
Behind
136坪井 翔カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
2029'26.474
212笹原 右京THREEBOND
Dallara F318
ThreeBond
TOMEI TB14F3
202.923
31金丸 悠 B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
2012.893
437宮田 莉朋カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
2015.693
58片山 義章 YTB F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
2038.155
614根本 悠生Albirex-RT
Dallara F315
Mercedes-Benz
414
2048.464
721藤波 清斗B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
2053.599
835河野 駿佑HubAuto F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
201'09.844
910Nジェイク・パーソンズNODAレーシング
Dallara F312
Volkswagen
A18
201'30.468
103三浦 愛EXEDY B-Max F317
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
201'31.439
1128山口 大陸タイロクレーシング28号
Dallara F316
Volkswagen
A41(0XY)
191Lap
1213吉田 基良B-MAX ENGINEERING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
191Lap
---- 以上規定周回数(90% - 18Laps)完走 ----
-30DRAGONTEAM DRAGON F3
Dallara F314
Volkswagen
A41(0XY)
713Laps
-93大湯 都史樹TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
119Laps
-5小高 一斗Planexスマカメ・F3
Dallara F312
TOYOTA
TOM'S TAZ31
020Laps
-2阪口 晴南TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
020Laps
  • Fastest Lap: CarNo.36 坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317) 1'27.095 (4/20) 153.112km/h

Japanese F3

JF3:第16戦SUGO決勝結果

Japanese F3 Rd.15,16,17,9 -RIJ- (2018/09/29) Final Race Weather:Cloudy Course:Dry
2018 Japanese Fomura3 Championship Round 16 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsDriverCar
Maker Model
EngineLapTotal_Time
Behind
136坪井 翔カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
1822'25.405
237宮田 莉朋カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
180.588
312笹原 右京THREEBOND
Dallara F318
ThreeBond
TOMEI TB14F3
183.156
493大湯 都史樹TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
1810.301
52阪口 晴南TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
1810.955
68片山 義章 YTB F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1812.629
71金丸 悠 B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1813.277
8*5小高 一斗Planexスマカメ・F3
Dallara F312
TOYOTA
TOM'S TAZ31
1824.671
935河野 駿佑HubAuto F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1824.776
1014根本 悠生Albirex-RT
Dallara F315
Mercedes-Benz
414
1836.826
1130DRAGONTEAM DRAGON F3
Dallara F314
Volkswagen
A41(0XY)
1841.773
1228山口 大陸タイロクレーシング28号
Dallara F316
Volkswagen
A41(0XY)
1842.333
133三浦 愛EXEDY B-Max F317
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1843.211
14*21藤波 清斗B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1845.491
1510Nジェイク・パーソンズNODAレーシング
Dallara F312
Volkswagen
A18
181'08.302
1613吉田 基良B-MAX ENGINEERING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
171Lap
---- 以上規定周回数(90% - 16Laps)完走 ----
  • Fastest Lap: CarNo.37 宮田莉朋(カローラ中京 Kuo TOM'S F317) 1'13.437 (9/18) 181.589km/h
  • CarNo.21は、2018全日本フォーミュラ3選手権統一規則 第31条7.(反則スタート)により、ドライビングスルーペナルティを科した。
  • CarNo.5は、2018全日本フォーミュラ3選手権統一規則 第31条4.4(フォーメーション中のスタート練習)違反により、訓戒のペナルティを科した。

Japanese F3

JF3:第15戦SUGO決勝結果

Japanese F3 Rd.15,16,17,9 -RIJ- (2018/09/29) Final Race Weather:Cloudy Course:Dry
2018 Japanese Fomura3 Championship Round 15 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsDriverCar
Maker Model
EngineLapTotal_Time
Behind
136坪井 翔カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
1822'06.696
237宮田 莉朋カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
180.313
312笹原 右京THREEBOND
Dallara F318
ThreeBond
TOMEI TB14F3
186.546
41金丸 悠 B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
188.478
58片山 義章 YTB F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1812.489
693大湯 都史樹TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
1820.173
75小高 一斗Planexスマカメ・F3
Dallara F312
TOYOTA
TOM'S TAZ31
1832.518
82阪口 晴南TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
1839.974
921藤波 清斗B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1841.463
1030DRAGONTEAM DRAGON F3
Dallara F314
Volkswagen
A41(0XY)
1851.902
1135河野 駿佑HubAuto F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1852.114
1228山口 大陸タイロクレーシング28号
Dallara F316
Volkswagen
A41(0XY)
1853.365
1314根本 悠生Albirex-RT
Dallara F315
Mercedes-Benz
414
1853.636
1410Nジェイク・パーソンズNODAレーシング
Dallara F312
Volkswagen
A18
171Lap
1513吉田 基良B-MAX ENGINEERING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
171Lap
163三浦 愛EXEDY B-Max F317
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
171Lap
---- 以上規定周回数(90% - 16Laps)完走 ----
  • Fastest Lap: CarNo.36 坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317) 1'13.075 (9/18) 182.488km/h

Japanese F3

JF3:第16戦SUGO公式予選結果

Japanese F3 Rd.15,16,17,9 -RIJ- (2018/09/29) Qualifying Weather:Cloudy Course:Dry
2018 Japanese Fomura3 Championship Round 16 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsDriverCar
Maker Model
Engine TimeBehindGapkm/h
136坪井 翔カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
R1'12.040--185.110
237宮田 莉朋カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
R1'12.121 0.081 0.081184.902
312笹原 右京THREEBOND
Dallara F318
ThreeBond
TOMEI TB14F3
R1'12.495 0.455 0.374183.948
42阪口 晴南TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
R1'12.557 0.517 0.062183.791
593大湯 都史樹TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
1'12.665 0.625 0.108183.518
61金丸 悠 B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1'12.682 0.642 0.017183.475
75小高 一斗Planexスマカメ・F3
Dallara F312
TOYOTA
TOM'S TAZ31
1'12.848 0.808 0.166183.057
88片山 義章 YTB F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1'12.881 0.841 0.033182.974
921藤波 清斗B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1'13.411 1.371 0.530181.653
1014根本 悠生Albirex-RT
Dallara F315
Mercedes-Benz
414
1'13.702 1.662 0.291180.936
1130DRAGONTEAM DRAGON F3
Dallara F314
Volkswagen
A41(0XY)
1'14.396 2.356 0.694179.248
1228山口 大陸タイロクレーシング28号
Dallara F316
Volkswagen
A41(0XY)
1'14.488 2.448 0.092179.026
133三浦 愛EXEDY B-Max F317
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1'14.507 2.467 0.019178.981
1410Nジェイク・パーソンズNODAレーシング
Dallara F312
Volkswagen
A18
1'15.829 3.789 1.322175.860
1513吉田 基良B-MAX ENGINEERING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1'17.122 5.082 1.293172.912
---- 以上基準タイム(110% - 1'19.441)予選通過 ----
-35河野 駿佑HubAuto F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1'27.51115.47110.389152.385
  • 'R'マークは従来のコースレーコード(1'12.588)を更新しました。

Japanese F3

JF3:第15戦SUGO公式予選結果

Japanese F3 Rd.15,16,17,9 -RIJ- (2018/09/29) Qualifying Weather:Cloudy Course:Dry
2018 Japanese Fomura3 Championship Round 15 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsDriverCar
Maker Model
Engine TimeBehindGapkm/h
136坪井 翔カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
R1'11.871--185.545
237宮田 莉朋カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
R1'12.058 0.187 0.187185.064
312笹原 右京THREEBOND
Dallara F318
ThreeBond
TOMEI TB14F3
R1'12.248 0.377 0.190184.577
493大湯 都史樹TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
R1'12.483 0.612 0.235183.979
52阪口 晴南TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
R1'12.533 0.662 0.050183.852
61金丸 悠 B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1'12.594 0.723 0.061183.697
75小高 一斗Planexスマカメ・F3
Dallara F312
TOYOTA
TOM'S TAZ31
1'12.699 0.828 0.105183.432
88片山 義章 YTB F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1'12.827 0.956 0.128183.110
921藤波 清斗B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1'12.994 1.123 0.167182.691
1014根本 悠生Albirex-RT
Dallara F315
Mercedes-Benz
414
1'13.655 1.784 0.661181.051
1130DRAGONTEAM DRAGON F3
Dallara F314
Volkswagen
A41(0XY)
1'14.093 2.222 0.438179.981
123三浦 愛EXEDY B-Max F317
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1'14.238 2.367 0.145179.629
1328山口 大陸タイロクレーシング28号
Dallara F316
Volkswagen
A41(0XY)
1'14.325 2.454 0.087179.419
1410Nジェイク・パーソンズNODAレーシング
Dallara F312
Volkswagen
A18
1'15.604 3.733 1.279176.384
1513吉田 基良B-MAX ENGINEERING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1'16.993 5.122 1.389173.202
---- 以上基準タイム(110%- 1'19.265)予選通過 ----
-35河野 駿佑HubAuto F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
1'25.70313.832 8.710155.599
  • 'R'マークは従来のコースレーコード(1'12.588)を更新しました。

S-FJオートポリスシリーズ

SFJ:第4戦オートポリス 優勝した荒川麟がチャンピオンを獲得

 スーパーFJオートポリスシリーズ第4戦は9月23日、決勝を行い荒川麟が9周・21分38秒358で優勝、最終戦を待たずして同シリーズのチャンピオンを獲得した。(曇り/20度 ドライ)

 オートポリス・S-FJシリーズ第4戦は、ここまで2勝の #77荒川麟と1勝の #11元嶋成弥の争いに注目された。今回 #77荒川が優勝するとシリーズチャンピオン決定、#11元嶋が勝てばタイトル争いは最終戦に持ち越しとなる。

 今日で勝利を決めたい #77荒川が2分00秒303でポールを獲得、遠征組でチームメイトでもある #12中村賢明が、2分00秒552でフロントロウに。 #11元嶋は2分01秒135で3番手から勝利を狙う。続いて #44篠田義仁、#26吉元薫、#56川地欽也の順となっている。

 全車14台が集結、シグナルが変わるのを待つ緊張の一瞬。しかしここで後続車の自己グリッド間違いにより、再度フォーメーションが行われることになる。これにより10周回が1周減算となり9周でのレースに変わった。(罰則者は最後尾スタートとなる)

 好スタートを切った #77荒川と #11元嶋が1コーナーへ駆け抜けていく。2番手の #12中村賢明も両者に付いていき、ホールショットは #77荒川、続いて#12中村賢明、#11元嶋となった。だが2周目に100Rで中盤走行の2台がアクシデント、車両撤去のためSC導入。隊列を整え各車再スタートによる仕切り直しとなり、再び緊迫した空気が流れた。

 4周目にReスタートとなり、ここで #77荒川が上手くタイミングを掴み後続を引き離していく。2番手の #12中村賢明は自己ベストを叩き出しながら追いかけるが、あと一歩及ばず。ここでチャンピオン決定を阻止したかった #11元嶋は、前を行く#12中村賢明に徐々に差をつけられ、悔しい3位チェッカーとなった。

 優勝した #77荒川は、最終戦を待たずにシリーズチャンプに輝いた。2位に #12中村賢明が入り、10代ペア遠征組の1-2フィニッシュを飾っている。

 また、4位争いは #44篠田と #56川地の接近戦となっていた。ファイナルラップのストレートで #56川地がオーバーテイクするも、チェッカーが目の前という最終コーナーで単独スピンを喫し7番手まで後退。#44篠田は粘りの走行で再度4位に返り咲き、そのままチェッカーを受けた。

優勝:シリーズチャンピオン獲得 #77 荒川麟 Drago CORSE 10V
「前半からセーフティースタートになり、2位の中村君とはペースもそれほど変わらなかったので、逆にそのスタートチャンスを利用して後続を離せるかな? と思いました。結果Reスタートが上手くいったのでよかったです。それからは落ち着いて走行することが出来ました。始めから色々あったレース(ディレイやSC導入)でしたが、今日は自分を信じて強気で挑みました…自信を持たないと、と言い聞かせて。タイトルを獲ることが出来て、嬉しいです。あと現在ランキング2位ですが、富士シリーズも獲りたいと思っています」
Text: Akiko SONODA
Photo: Koji IKEDA

S-FJオートポリスシリーズ

SFJ:第4戦オートポリス決勝結果

GOLD CUP RACE Rd.4 -RIJ- (2018/09/28) Final Race Weather:Cloudy Course:Dry
2018 S-FJオートポリスシリーズ Round 4 オートポリス 4.674km

PosNoDriverCar
Maker Model
TireLapTotal_Time
Behind
177荒川 鱗Drago CORSE 10V
TOKYO R&D RD10V
YH921'38.358
212中村 賢明TAKE FIRST 10V
TOKYO R&D RD10V
YH92.377
311元嶋 成弥KKW
MYST KK-S2
YH96.714
444篠田 義仁イワモトレーシングKKS2・制動屋・SJ
MYST KK-S2
YH917.086
526吉元 薫安藤商会NEOオートパンサー鹿児島ED
MYST KK-S2
YH923.944
687高橋 裕和タイカメンテナンス★イワモトレーシング
TOKYO R&D RD10V
YH924.649
756川地 欽也MYST KK-S2
MYST KK-S2
YH928.076
861山浦 資智C.O.B-KART KKS2
MYST KK-S2
YH931.745
97北村 秀夫黄矢WEST&EVの熊西オート古希旧機
WEST 07J
YH932.243
1019永井 秀貴NINE RACING・ミストKK-S
MYST KK-S2
YH936.070
1113碓井 剛COB-KART
MYST KK-S2
YH939.744
126DON LUCIANOリカービジネスジャパンR
MYST KK-S2
YH954.095
---- 以上規定周回数(90% - 8Laps)完走 ----
-33TERUOFALCON 33
MYST KK-S2
YH18Laps
-27中村 玄KT三島OGT絹原整形CMN17J☆ED
WEST 17J
YH18Laps
  • Fastest Lap: CarNo.77 荒川麟(Drago CORSE 10V) 2'01.066 (2/9) 138.985km/h
  • CarNo.6は、2018オートポリス一般競技規則第31条12.4)(グリッド間違い)により、競技結果から1周減算した。
  • CarNo.6は、2018オートポリス一般競技規則第31条12.5)により、最後尾スタートとした。

S-FJオートポリスシリーズ

SFJ:第4戦オートポリス公式予選結果

GOLD CUP RACE Rd.4 -RIJ- (2018/09/28) Qualifying Weather:Cloudy Course:Dry
2018 S-FJオートポリスシリーズ Round 4 オートポリス 4.674km

PosNoDriverCar
Maker Model
TireTimeBehindGapkm/hLap
177荒川 鱗Drago CORSE 10V
TOKYO R&D RD10V
YH2'00.303--139.8676/8
212中村 賢明TAKE FIRST 10V
TOKYO R&D RD10V
YH2'00.552 0.249 0.249139.5787/8
311元嶋 成弥KKW
MYST KK-S2
YH2'01.135 0.832 0.583138.9065/8
444篠田 義仁イワモトレーシングKKS2・制動屋・SJ
MYST KK-S2
YH2'01.410 1.107 0.275138.5928/8
526吉元 薫安藤商会NEOオートパンサー鹿児島ED
MYST KK-S2
YH2'01.889 1.586 0.479138.0474/8
656川地 欽也MYST KK-S2
MYST KK-S2
YH2'02.191 1.888 0.302137.7067/8
733TERUOFALCON 33
MYST KK-S2
YH2'02.474 2.171 0.283137.3888/8
827中村 玄KT三島OGT絹原整形CMN17J☆ED
WEST 17J
YH2'02.768 2.465 0.294137.0595/7
987高橋 裕和タイカメンテナンス★イワモトレーシング
TOKYO R&D RD10V
YH2'03.082 2.779 0.314136.7096/7
1019永井 秀貴NINE RACING・ミストKK-S
MYST KK-S2
YH2'03.092 2.789 0.010136.6985/7
116DON LUCIANOリカービジネスジャパンR
MYST KK-S2
YH2'03.242 2.939 0.150136.5316/8
1213碓井 剛COB-KART
MYST KK-S2
YH2'03.859 3.556 0.617135.8516/7
1361山浦 資智C.O.B-KART KKS2
MYST KK-S2
YH2'04.070 3.767 0.211135.6208/8
147北村 秀夫黄矢WEST&EVの熊西オート古希旧機
WEST 07J
YH2'05.651 5.348 1.581133.9146/7
---- 以上基準タイム(130% - 2'36.862)予選通過 ----

スーパー耐久

S耐:第5戦もてぎ ホームコースのもてぎで、ラスト10分間の再逆転。今季初優勝を飾って、ランキングトップに躍り出る! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツは、ピレリ スーパー耐久シリーズのST-3クラスに「DENSO Le Beausset RC350」で、嵯峨宏紀、山下健太、そしてルーキーの宮田莉朋を擁して挑む。 その第5戦が9月22日(土)、23日(日)に、ツインリンクもてぎ(栃木県)で「もてぎスーパー耐久 5時間レース」として開催された。

 昨シーズンは開幕戦として初の2グループ開催とされたが、全クラス混走の5時間レースに戻されている。もてぎは言うまでもなくチームのホームコースであり、隅々まで知り尽くしているだけに、今シーズン初優勝を飾るには格好の舞台と言えた。

予選 9月22日(土)天候/曇り コース状況/ドライ

 ようやく厳しい暑さから解放された一方で、この週末の天候は安定せず、金曜日に設けられた専有走行はすべて、さらに土曜日午前のウォームアップ走行まで雨に見舞われてしまう。午後からの予選、そして日曜日の決勝は天候が回復するのはほぼ明らかだったことから、主に宮田の習熟に充てられた。

 午後からの予選は予想どおり、ドライコンディションでの走行となった。全員がぶっつけ本番にも等しい状況において、Aドライバーセッションに挑んだ嵯峨は少しでも路面状態が向上するのを待って、残り6分間からの走行とする。狙いは的中し、嵯峨は2分6秒533をマークして3番手につける。

 続くBドライバーセッションでは、より路面状態が向上したこと、そして嵯峨から的確なインフォメーションを授けられた山下が、2分5秒948にまで短縮を果たし、なおかつ合算タイムでは#38-RC350を、コンマ1秒にも満たない差ながら上回って、今季初のポールポジションを獲得した。決して抜きどころが多いとは言えないコースだけに、クラス先頭からスタートできるメリットは大きく、今季初優勝の期待もより高まった。

 なお、Cドライバーセッションを走行した宮田は、ユーズドタイヤでガソリン満タンの決勝を想定した状態で周回を重ねてなお、2分8秒518をマークして2番手につけた。

決勝 9月23日(日)天候/曇り コース状況/ドライ

 スタートは山下が担当、グリーンシグナルの点灯と同時にアクセルを強く踏み込み、1コーナーにトップで飛び込んでいったが、予想どおり#38-RC350が背後に食らいついて離れず、いきなり一騎討ちが繰り広げられる展開。14周目に先行を許した山下ながら、23周目に再逆転を果たす。スタートから1時間24分、39周目に嵯峨に代わるまで、絶えずバトルモードとなっていた。

 対照的に第2スティントは単独走行となり、間にクラスの異なる車両を挟んで、嵯峨はリードを広げていく。そして、ほぼ30秒の貯金を2時間45分経過した74周目に、宮田に渡すこととなった。

 だが、宮田に#38-RC350が、じわりじわりと迫ってくる。94周目に逆転を許したことから、残り1時間20分を切った最終スティントは、山下がタイヤ無交換で99周目からゴールまで走り抜く予定となっていた。しかし、燃料の気化でエンジンがなかなかかからない。先頭の#38-RC350が最後のドライバー交代を済ませた時点で差は30秒ほど、残り1時間を切っていることを思えば、微妙な位置関係ではあった。

 それでも諦めることなく必死にプッシュを山下が重ねるうちに、差は1周ごと秒単位で縮まっていき、125周目にはついに10秒を切るまでとなる。そして132周目には背後にまで迫り、翌周の5コーナーでインを刺し、トップに返り咲く。この時、チェッカーまで10分を切っていたが、その勢いを緩めることなく引き離していく。

 そして、5時間を迎えた137周目をトップでフィニッシュし、「DENSO Le Beausset RC350」がホームコースで今季初優勝を飾るとともに、ランキングのトップに浮上することとなった。残すは岡山国際サーキットで行われる、最終戦のみ。悲願の王座獲得に大きく前進した。

チーム監督 坪松唯夫(Tadao Tsubomatsu)COMMENT
 富士24時間、オートポリスと勝ちを逃していただけに今回の茂木はどうしても勝たねばならないレースだった。数回のテストを重ねた事で飛躍的に操縦性が向上したが、エンジンパワーがものを言うコースレイアウトだけにトータル的にバランスを取る必要があった。そういった厳しい状況でも地の利を生かし予選での1ポイント獲得がチームに良い影響を与えた。決勝でもドライバー個々が安定した周回をしてくれた事でコース上でのハプニングに対しチームも早急な対処と戦略変更を行えたことが勝ちに繋がった。
Driver 嵯峨宏紀(koki Saga)COMMENT
 ホームコースで勝てたのは良かったです。ライバルの38号車のペースが速くて拮抗していたので、最後まで厳しい戦いでした。今回、優勝できてランキングでもトップになりましたが、最終戦の岡山は、最大のライバルとなる38号車のホームコースですので、状況的には我々は追いかける立場で臨まないといけないと思います。最終戦までにチームとミーティングを重ねて、改善をはかるとともに気を引き締めて、今シーズン最後のレースに挑むつもりです。
Driver 山下健太(Kenta Yamashita)COMMENT
 展開に恵まれました。やり切った感はあるのですが、基本的なペースは拮抗していましたし、けっこういろんなことが起きたので、ギリギリの勝利でした。最終スティントでは、クラスの違う車が密集する中を、速いペースを維持して頑張って、あと10分のところでトップを抜けたのでホットしています。最終戦に向けては、スッキリ終われるように、チームと一丸となって臨みたいと思います。
Driver 宮田莉朋(Ritomo Miyata)COMMENT
 僕のペースはあまり良くなかったので、淡々とペースを守って走ったのですが、まだまだスピードが足りないという感じでした。最終スティントを託す山下選手にタイヤ無交換で引き継ぐ為にタイヤをいたわりながら走る必要があったので、全てのクラスが混走する中で安定したペースを維持することは大変でした。最終戦の岡山では、タイトルの懸かった重要な戦いになるので、僕もスピードで役に立てるようにシッカリと準備して臨みたいと思います。
Le Beausset Motorsports

スーパー耐久

S耐:第5戦もてぎ決勝 ST-Xクラスの田島剛/山内英輝/銘苅翼組が今季初優勝。ST-X、ST-TCR、ST-4クラスでチャンピオンが決まる

 スーパー耐久シリーズ第5戦「もてぎスーパー耐久5時間レース」は23日、ツインリンクもてぎで5時間の決勝レースを行い、ST-Xクラスの田島剛/山内英輝/銘苅翼組(ENDLESS GT-R)が150周・5時間1分33秒643周で優勝した。

グループ1のスタートシーン

グループ2のスタートシーン

総合&ST-X優勝は田島剛/山内英輝/銘苅翼組(ENDLESS GT-R)

ST-Xクラスで2位に入ったリム・キョンウィー/Mathias Beche/メルビン・モー組(Phoenix Racing Asia R8)

ST-Xクラスで3位に入りクラスチャンピオンを決めた浜野彰彦/星野一樹/藤波清斗/サン・チェン組(Y's distraction GTNET GT-R)

ST-TCRクラス優勝は飯田太陽/加藤寛規/石川京侍組(FLORAL CIVIC TCR)

ST-TCRクラスで2位に入りクラスチャンピオンを決めた植松忠雄/中野信治/大津弘樹/小林崇志組(Modulo CIVIC TCR)

ST-Zクラス優勝は石原将光/坂本祐也 /池田大祐組(DIAMANGO Cayman)

ST-1クラス優勝はT.スターク/影山正美/上村優太組(Porsche 991GT3 Cup)

ST-2クラス優勝は大澤学/後藤比東至/井口卓人/石坂瑞基組(DAMD MOTUL ED WRX STI)

ST-3クラス優勝は嵯峨宏紀/山下健太/宮田莉朋組(DENSO Le Beausset RC350)

ST-4クラスで優勝しクラスチャンピオンを決めた松井孝允/坪井翔/中山雄一組(TOM'S SPIRIT 86)

ST-5クラス優勝は見並秀文/太田侑弥/相原誠司郎組(THE BRIDE FIT)

 正午ちょうど、曇り空の蒸し暑い中、5時間先のゴールを目指しローリングラップが始まった。

 ST-Xクラスは、スタートでトップに立ったポールシッターの24号車・内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)の藤井が逃げる。42周目に代わった平峰もトップのままコースに復帰するが60周目にミッション系のトラブルでピットイン。修復してコースに復帰するも大きく順位を下げることとなった。

 代わってトップに立ったのはスタートドライバーの3号車・田島剛/山内英輝/銘苅翼組(ENDLESS GT-R)の銘苅から42周目に交代した山内。山内は2位以下を80秒ほど離して田島に交代するが、ペースが上がらず、スタートドライバーの83号車・リム・キョンウィー/Mathias Beche/メルビン・モー組(Phoenix Racing Asia R8)のキョンウィーからモーとつなぎモーから交代したBecheが、93周目に田島をパスしトップに立つ。

 Becheは100周目に再びモーに交代。他チームが3回のピットストップ義務を終えると2位以下を1分以上離してトップに立った。

 83号車は128周目にはなんと4度目のピットインを行い最終ドライバーのBecheに再び交代。トップのままコースに復帰した。

 この間2位に浮上していたのは99号車の浜野彰彦/星野一樹/藤波清斗/サン・チェン組(Y's distraction GTNET GT-R)。藤波、浜野、星野とつなぎ、再び乗り込んだ、藤波との差は8秒。

 しかしBecheは130周目にはこのレースのファステストラップとなる1分54秒595を叩き出し、藤波を突き放す。

 逆に藤波は3号車の最終ドライバー銘苅に背後から迫られることとなる。139周目には銘苅が藤波をパスし2位に浮上。藤波は3位に落ちた。

 レースはこのまま終わらない。残り15分を切ったあたりで、なんとトップを走る83号車に黄旗追い越しのためペナルティーストップ10秒が科された。

 83号車が145周目にペナルティーを消化するとトップに立ったのは3号車。2位には99号車が繰り上がったが、3位に落ちた83号車が147周目に99号車をパスし2位に浮上。99号車は3位に落ちた。

 レースは5時間・150周を走り終了。優勝は3号車。2位には83号車が入り、3位の99号車は今シーズンのチャンピオンを決めた。

 4位には序盤のスピン、黄旗追い越しのドライビングスルーペナルティーから追い上げたジェフリー・リー/アンドレ・クート/川端伸太朗組(J-Fly Racing R8)が入った。

 1台参加のST-Z、ST-1クラスは51号車・石原将光/坂本祐也 /池田大祐組(DIAMANGO Cayman)、31号車・T.スターク/影山正美/上村優太組(Porsche 991GT3 Cup)がそれぞれ総合41位、7位で完走。クラス優勝を飾った。

 ST-TCRクラスは、ポールシッターの65号車・今村大輔/加藤正将/石澤浩紀組(L&JR Mars Audi RS3 LMS)が序盤レースをリード。中盤からは98号車・飯田太陽/加藤寛規/石川京侍組(FLORAL CIVIC TCR)がトップに立つと、クラス8位から追い上げてきた97号車・植松忠雄/中野信治/大津弘樹/小林崇志組(Modulo CIVIC TCR)が2位に立ち、童夢レーシングが1-2を飾った。97号車は今シーズンのチャンピオンを決めた。3位には19号車・ヒロボン/芝叔和/山脇大輔/奥村浩一組(BRP★Audi Mie RS3 LMS)が入った。

 ST-2クラスは、ポールシッターの6号車・冨桝朋広/菊地靖/大橋正澄組(新菱オート☆DIXCELエボⅩ)がトップで始まるが、中盤からは59号車・大澤学/後藤比東至/井口卓人/石坂瑞基組(DAMD MOTUL ED WRX STI)がトップに浮上し、優勝を飾った。2位には7号車・八巻渉/朝日ターボ/石崎敦士/成澤正人組(GLocal☆新菱オートDXLエボX)が、3位には6号車が入った。

 ST-3クラスは、ポールシッターの62号車・嵯峨宏紀/山下健太/宮田莉朋組(DENSO Le Beausset RC350)のリードで始まるが、最終ピットインの際にエンジンがかからないトラブルのため後退。しかし、トップに浮上した38号車・堀田誠/阪口良平組(muta Racing ADVICS IS 350 TWS)の堀田を最終ドライバーの62号車・山下が追い上げ逆転、62号車が今シーズンの初優勝を飾った。2位は38号車が入り、3位には服部尚貴/脇阪薫一/平沼貴之組(埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORTマークX)が入った。

 ST-4クラスは、序盤トップを走っていたポールシッターの58号車・小林康一/塩谷烈州/伊藤裕士組(ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP)が終盤にトラブルでストップ。86号車・松井孝允/坪井翔/中山雄一組(TOM'S SPIRIT 86)が今シーズン4勝目を飾りチャンピオンを決めた。2位には13号車・小河諒/高橋翼/花里祐弥/呉良亮組(ENDLESS 86)が、3位には884号車・平中克幸/HIRO HAYASHI/吉田広樹組(林テレンプ SHADE RACING 86)が入った。

 ST-5クラスはポールからスタートした4号車・見並秀文/太田侑弥/相原誠司郎組(THE BRIDE FIT)が優勝。2位は37号車・関豊/井尻薫/大谷飛雄組(DXLワコーズNOPROデミオSKY-D)が、3位には48号車・猪股京介/大野尊久/Takamori博士組(DIJONホンダカーズ野崎エンドレスFIT)が入った。

 最終第6戦は11月4日に岡山国際サーキットで決勝が行われる。

ST-Xクラスの表彰式 ST-Zクラスの表彰式 ST-TCRクラスの表彰式 ST-1クラスの表彰式 ST-2クラスの表彰式 ST-3クラスの表彰式 ST-4クラスの表彰式 ST-5クラスの表彰式  

Text: Yoshinori OHNISHI
Photo: Keiichiro TAKESHITA
Kazuhiro NOINE

スーパー耐久

S耐:第5戦もてぎ決勝結果

もてぎスーパー耐久5Hours Race -RIJ- (2018/09/23) Final Race Weather:Fine Course:Dry
2018 PIRELLI Super Taikyu Series Round 5 ツインリンクもてぎ 4.801379km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Maker Model
WhLapTotal_Time
Behind
13ST-X1田島 剛
山内 英輝
銘苅 翼
ENDLESS GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
1505:01'33.643
2*83ST-X2リム・キョンウィー
Mathias Beche
メルビン・モー
Phoenix Racing Asia R8
Audi R8 LMS GT3
201501.619
399ST-X3浜野 彰彦
星野 一樹
藤波 清斗
サン・チェン
Y's distraction GTNET GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
5015017.177
4*81ST-X4ジェフリー・リー
アンドレ・クート
川端 伸太朗
J-Fly Racing R8
Audi R8 LMS GT3
1015045.713
5244ST-X5GoMax
田中 哲也
佐藤 公哉
土屋 武士
MAX Racing RC-F
TOYOTA LEXUS RC F GT3
1482Laps
624ST-X6内田 優大
藤井 誠暢
平峰 一貴
スリーボンド日産自動車大学校GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
401455Laps
731ST-11T.スターク
影山 正美
上村 優太
Porsche 991GT3 Cup
Porsche 911GT3 Cup
3013911Laps
898ST-TCR1飯田 太陽
加藤 寛規
石川 京侍
FLORAL CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
2513911Laps
997ST-TCR2植松 忠雄
中野 信治
大津 弘樹
小林 崇志
Modulo CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
5513812Laps
1019ST-TCR3ヒロボン
芝 叔和
山脇 大輔
奥村 浩一
BRP★Audi Mie RS3 LMS
Audi RS3 LMS
2513713Laps
1162ST-31嵯峨 宏紀
山下 健太
宮田 莉朋
DENSO Le Beausset RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
2513713Laps
1265ST-TCR4今村 大輔
加藤 正将
石澤 浩紀
L&JR Mars Audi RS3 LMS
Audi RS3 LMS
1013713Laps
1338ST-32堀田 誠
阪口 良平
muta Racing ADVICS IS 350 TWS
TOYOTA LEXUS IS 350
2513713Laps
1468ST-33服部 尚貴
脇阪 薫一
平沼 貴之
埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORTマークX
TOYOTA Mark X
3513713Laps
1534ST-34加納 政樹
大草 りき
松原 怜史
TECHNO FIRST RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
1513713Laps
16*45ST-TCR5奥村 佳之
田ヶ原 章蔵
プリズマ☆イリヤRS3 LMS
Audi RS3 LMS
13515Laps
17*75ST-TCR6塚田 利郎
蘇武 喜和
清瀧 雄二
渡辺 忠司
m-1 CARFACTORY RS3 LMS
Audi RS3 LMS
2513416Laps
1859ST-21大澤 学
後藤 比東至
井口 卓人
石坂 瑞基
DAMD MOTUL ED WRX STI
SUBARU WRX STI
5013416Laps
1986ST-41松井 孝允
坪井 翔
中山 雄一
TOM'S SPIRIT 86
TOYOTA 86
3013119Laps
207ST-22八巻 渉
朝日 ターボ
石崎 敦士
成澤 正人
GLocal☆新菱オートDXLエボX
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
1013119Laps
219ST-35JOE SHINDO
柴田 優作
井上 恵一
MP RacingワコーズEDニルズ
NISSAN Fairlady Z
13020Laps
2213ST-42小河 諒
高橋 翼
花里 祐弥
呉 良亮
ENDLESS 86
TOYOTA 86
513020Laps
23884ST-43平中 克幸
HIRO HAYASHI
吉田 広樹
林テレンプ SHADE RACING 86
TOYOTA 86
2013020Laps
2454ST-44加藤 彰彬
堤 優威
平木 湧也
TC CORSE iRacing ROADSTER
MAZDA ROADSTER
12921Laps
2529ST-45佐々木 雅弘
豊田 大輔
小倉 康宏
小山 美姫
T'S CONCEPT小倉クラッチ86
TOYOTA 86
512921Laps
266ST-23冨桝 朋広
菊地 靖
大橋 正澄
新菱オート☆DIXCELエボⅩ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
4512921Laps
2718ST-46浅野 武夫
井上 雅貴
芝 叔和
ススム・ナカムラ
Wedssport 86
TOYOTA 86
12822Laps
2814ST-36甲野 将哉
市森 友明
大原 学
島澤 隆彦
岡部自動車MBFネットワークスT-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
12822Laps
2915ST-37長島 正明
小松 一臣
藤原 誠
檜井 保孝
岡部自動車GO&FUN T-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
2512426Laps
304ST-51見並 秀文
太田 侑弥
相原 誠司郎
THE BRIDE FIT
Honda FIT 3 RS
512228Laps
3133ST-TCR7中原 英貴
柳田 真孝
大岩 浩気
富田 竜一郎
Audi RS 3 LMS
Audi RS3 LMS
5512129Laps
3237ST-52関 豊
井尻 薫
大谷 飛雄
DXLワコーズNOPROデミオSKY-D
MAZDA DEMIO DIESEL TURBO
1012129Laps
3348ST-53猪股 京介
大野 尊久
Takamori 博士
DIJONホンダカーズ野崎エンドレスFIT
Honda FIT 3 RS
12129Laps
3488ST-54村上 博幸
雨宮 恵司
山谷 直樹
村上モータースMAZDAロードスター
MAZDA ROADSTER
2512030Laps
352ST-55筒井 克彦
山西 康司
山下 潤一郎
TEAM221ロードスター
MAZDA ROADSTER
2512030Laps
3666ST-56橋本 陸
霜野 誠友
武地 孝幸
odula Idia MAZDAデミオ15MB
COURAGE DEMIO
12030Laps
3750ST-57岩岡 万梨恵
猪爪 杏奈
小松 寛子
LOVE DRIVE RACINGロードスター
MAZDA ROADSTER
12030Laps
3869ST-58梅本 淳一
蘭牟田 政治
Razak Ifwat
久保田 英夫
J'S RACING Moty's制動屋FIT
Honda FIT 3 RS
1012030Laps
39168ST-59藤井 潤
窪田 俊浩
梅田 真祐
冴えカノレーシングWITH FCA
Honda FIT 3 RS
11535Laps
4026ST-47松尾 充晃
吉岡 一成
東 貴史
横尾 優一
WAKO'S TRUST隈元建設field WM HPI Vitz
TOYOTA Vitz GRMN Turbo
11535Laps
4151ST-Z1石原 将光
坂本 祐也
池田 大祐
DIAMANGO Cayman
Porsche Cayman GT4
2511535Laps
4239ST-38手塚 祐弥
下垣 和也
前嶋 秀司
近藤 説秀
ADVICS TRACY RC 350 TWS DPS
TOYOTA LEXUS RC 350
2510743Laps
4328ST-48東 徹次郎
DAISUKE
植田 正幸
KENBOW
T's CONCEPT 86
TOYOTA 86
10743Laps
---- 以上規定周回数(70% - ST-X:105 ST-Z:75 ST-TCR:97 ST-1:97 ST-2:93 ST-3:95 ST-4:91 ST-5:85)完走 ----
-10ST-TCR-フィリップ・デベサ
密山 祥吾
遠藤 光博
Racingline PERFORMANCE GOLF TCR
Volkswagen GOLF GTI TCR
1012129Laps
-58ST-4-小林 康一
塩谷 烈州
伊藤 裕士
ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP
Honda INTEGRA TYPE R
11535Laps
-17ST-2-谷川 達也
野上 達也
野上 敏彦
藤原 能成
DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
MAZDA AXELA Diesel Turbo
459159Laps
-77ST-4-山田 英二
遠藤 浩二
中島 保典
CUSCO RACING 86
TOYOTA 86
6981Laps
-27ST-4-伊橋 勲
藤田 竜樹
山田 遼
D’station FINAゴーゴーガレージSSR Ings 86
TOYOTA 86
544106Laps
  • Fastest Lap: CarNo.83 Mathias Beche(Phoenix Racing Asia R8) 1'54.595 (130/150) 150.84km/h
  • CarNo.45は、2018ツインリンクもてぎ4輪一般競技規則第30条~4)(1)(衝突)により、ドライビングスルーペナルティーを科した。
  • CarNo.75は、2018ツインリンクもてぎ4輪一般競技規則第30条~4)(1)(衝突)により、ドライビングスルーペナルティーを科した。
  • CarNo.81は、国際モータースポーツ競技規則付則H項2章2-4-5-1 b)(黄旗)違反により、10秒のペナルティーストップを科した。
  • CarNo.81は、国際モータースポーツ競技規則付則H項2章2-4-5-1 b)(黄旗)違反により、10秒のペナルティーストップを科した。

スーパー耐久

S耐:第5戦もてぎ公式予選 ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組が総合のポールポジション

 スーパー耐久シリーズ第5戦「もてぎスーパー耐久5時間レース」は22日、ツインリンクもてぎで公式予選を行い、ST-Xクラスの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)が総合のポールポジションを獲得した。

総合&ST-Xクラスポールポジションの内田優大/藤井誠暢/平峰一貴組(スリーボンド日産自動車大学校GT-R)

ST-TCRクラスポールポジションの今村大輔/加藤正将/石澤浩紀組(L&JR Mars Audi RS3 LMS)

ST-Zクラスポールポジションの石原将光/坂本祐也 /池田大祐組(DIAMANGO Cayman)

ST-1クラスポールポジションのT.スターク/影山正美/上村優太組(Porsche 991GT3 Cup)

ST-2クラスポールポジションの冨桝朋広/菊地靖/大橋正澄組(新菱オート☆DIXCELエボⅩ)

ST-3クラスポールポジションの嵯峨宏紀/山下健太/宮田莉朋組(DENSO Le Beausset RC350)

ST-4クラスポールポジションの小林康一/塩谷烈州/伊藤裕士組(ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP)

ST-5クラスポールポジションの見並秀文/太田侑弥/相原誠司郎組(THE BRIDE FIT)

 公式予選は午後2時から。晴れ間も広がりつつあり、トラックはドライコンディションとなった。Aドライバー、Bドライバーともグループ2・15分、グループ1・15分、グループX・10分で行われ、A,Bドライバーの合算タイムでグリッドが決定する。

 ST-XクラスではAドライバーの内田優大が僅差でトップ、Bドライバーの藤井誠暢も僅差の3位に付けた24号車・スリーボンド日産自動車大学校GT-Rが合算タイムでポールポジションを獲得した。2位には81号車のジェフリー・リー/アンドレ・クート組(J-Fly Racing R8)が千分の14秒差で続き、3位には99号車の浜野彰彦/星野一樹組(Y's distraction GTNET GT-R)が続いた。

 1台参加のST-ZクラスとST-1クラスは51号車の石原将光/坂本祐也組(DIAMANGO Cayman)と31号車のT.スターク/影山正美組(Porsche 991GT3 Cup)がそれぞれ総合の27位、7位に入りクラスポールポジションを獲得した。

 ST-TCRクラスはA,Bドライバーともトップタイムをマークした45号車の今村大輔/加藤正将組(L&JR Mars Audi RS3 LMS)が文句なしのポールポジションを獲得した。2位以下を大きく離してポイントリーダーの97号車・植松忠雄/中野信治組(Modulo CIVIC TCR)は55キロのウェイトハンディでクラス8位に沈み、ここからチャンピオンに向けて追い上げることとなった。

 激戦のST-2クラスはAドライバーの冨桝朋広が2位、Bドライバーの菊地靖がトップタイムをマークした6号車の新菱オート☆DIXCELエボⅩがポールポジション。2位に付けたランキングトップの59号車・大澤学/後藤比東至組(DAMD MOTUL ED WRX STI)に対して逆転を狙う。

 こちらも激戦のST-3クラスはランキング3位の62号車・嵯峨宏紀/山下健太組(DENSO Le Beausset RC350)が地元の利を生かしてポールポジション、ランキング浮上を狙う。

 ST-4クラスはA,Bドライバーともトップタイムの58号車・小林康一/塩谷烈州組(ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP)が文句なしのポールポジション。ここまで4戦連続ポールを獲得し、チャンピオンシップをぶっちぎる86号車・松井孝允/坪井翔組(TOM'S SPIRIT 86)が初めて2位に沈んだ。

 ST-5クラスは4号車・見並秀文/太田侑弥組(THE BRIDE FIT)がポールポジション。ランキングは下位に沈んでいるが一矢報いたいところだ。

 決勝は明日正午に5時間レースとしてスタートが切られる。ST-X、ST-TCR、ST-4クラスのチャンピオンが最終戦を待たずにして決まる可能性が高そうだ。

Text: Yoshinori OHNISHI
Photo: Keiichiro TAKESHITA

スーパー耐久

S耐:第5戦もてぎ公式予選総合結果

もてぎスーパー耐久5Hours Race -RIJ- (2018/09/22) A&B Total Qualify Weather:Fine Course:Dry
2018 PIRELLI Super Taikyu Series Round 5 ツインリンクもてぎ 4.801379km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Model
WHAdriver
Bdriver
Total
Time
Behind
124ST-X1内田 優大
藤井 誠暢
スリーボンド日産自動車大学校GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
401'54.165
1'52.867
3'47.032-
281ST-X2ジェフリー・リー
アンドレ・クート
J-Fly Racing R8
Audi R8 LMS GT3
101'54.382
1'52.664
3'47.046 0.014
399ST-X3浜野 彰彦
星野 一樹
Y's distraction GTNET GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
501'54.185
1'53.217
3'47.402 0.370
43ST-X4田島 剛
山内 英輝
ENDLESS GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
1'56.016
1'52.639
3'48.655 1.623
583ST-X5リム・キョンウィー
Mathias Beche
Phoenix Racing Asia R8
Audi R8 LMS GT3
201'55.229
1'53.682
3'48.911 1.879
6244ST-X6GoMax
田中 哲也
MAX Racing RC-F
TOYOTA LEXUS RC F GT3
1'54.788
1'54.140
3'48.928 1.896
731ST-11T.スターク
影山 正美
Porsche 991GT3 Cup
Porsche 911GT3 Cup
302'05.217
1'57.320
4'02.53715.505
865ST-TCR1今村 大輔
加藤 正将
L&JR Mars Audi RS3 LMS
Audi RS3 LMS
102'03.846
2'03.449
4'07.29520.263
998ST-TCR2飯田 太陽
加藤 寛規
FLORAL CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
252'05.408
2'03.607
4'09.01521.983
1010ST-TCR3フィリップ・デベサ
密山 祥吾
Racingline PERFORMANCE GOLF TCR
Volkswagen GOLF GTI TCR
102'04.802
2'04.275
4'09.07722.045
1119ST-TCR4ヒロボン
芝 叔和
BRP★Audi Mie RS3 LMS
Audi RS3 LMS
252'04.626
2'04.609
4'09.23522.203
1275ST-TCR5塚田 利郎
蘇武 喜和
m-1 CARFACTORY RS3 LMS
Audi RS3 LMS
252'04.917
2'04.466
4'09.38322.351
1333ST-TCR6中原 英貴
柳田 真孝
Audi RS 3 LMS
Audi RS3 LMS
552'06.063
2'03.600
4'09.66322.631
1445ST-TCR7奥村 佳之
田ヶ原 章蔵
プリズマ☆イリヤRS3 LMS
Audi RS3 LMS
2'04.981
2'04.763
4'09.74422.712
1597ST-TCR8植松 忠雄
中野 信治
Modulo CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
552'05.500
2'04.603
4'10.10323.071
1662ST-31嵯峨 宏紀
山下 健太
DENSO Le Beausset RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
252'06.553
2'05.948
4'12.50125.469
1738ST-32堀田 誠
阪口 良平
muta Racing ADVICS IS 350 TWS
TOYOTA LEXUS IS 350
252'07.526
2'05.014
4'12.54025.508
1868ST-33服部 尚貴
脇阪 薫一
埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORTマークX
TOYOTA Mark X
352'06.257
2'06.503
4'12.76025.728
1914ST-34甲野 将哉
市森 友明
岡部自動車MBFネットワークスT-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
2'06.461
2'06.975
4'13.43626.404
206ST-21冨桝 朋広
菊地 靖
新菱オート☆DIXCELエボⅩ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
452'07.230
2'06.328
4'13.55826.526
2159ST-22大澤 学
後藤 比東至
DAMD MOTUL ED WRX STI
SUBARU WRX STI
502'07.087
2'07.124
4'14.21127.179
2215ST-35長島 正明
小松 一臣
岡部自動車GO&FUN T-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
252'07.649
2'06.808
4'14.45727.425
2334ST-36加納 政樹
大草 りき
TECHNO FIRST RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
152'08.018
2'07.100
4'15.11828.086
2439ST-37手塚 祐弥
下垣 和也
ADVICS TRACY RC 350 TWS DPS
TOYOTA LEXUS RC 350
252'06.825
2'08.471
4'15.29628.264
257ST-23八巻 渉
朝日 ターボ
GLocal☆新菱オートDXLエボX
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
102'08.760
2'08.089
4'16.84929.817
269ST-38JOE SHINDO
柴田 優作
MP RacingワコーズEDニルズ
NISSAN Fairlady Z
2'13.533
2'08.294
4'21.82734.795
2751ST-Z1石原 将光
坂本 祐也
DIAMANGO Cayman
Porsche Cayman GT4
252'18.235
2'04.712
4'22.94735.915
2858ST-41小林 康一
塩谷 烈州
ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP
Honda INTEGRA TYPE R
2'11.744
2'11.319
4'23.06336.031
2986ST-42松井 孝允
坪井 翔
TOM'S SPIRIT 86
TOYOTA 86
302'12.169
2'11.775
4'23.94436.912
3077ST-43山田 英二
遠藤 浩二
CUSCO RACING 86
TOYOTA 86
2'12.525
2'13.283
4'25.80838.776
3113ST-44小河 諒
高橋 翼
ENDLESS 86
TOYOTA 86
52'12.985
2'13.664
4'26.64939.617
3218ST-45浅野 武夫
井上 雅貴
Wedssport 86
TOYOTA 86
2'13.338
2'13.535
4'26.87339.841
33884ST-46平中 克幸
HIRO HAYASHI
林テレンプ SHADE RACING 86
TOYOTA 86
202'12.016
2'15.781
4'27.79740.765
3417ST-24谷川 達也
野上 達也
DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
MAZDA AXELA Diesel Turbo
452'13.133
2'15.011
4'28.14441.112
3527ST-47伊橋 勲
藤田 竜樹
D’station FINAゴーゴーガレージSSR Ings 86
TOYOTA 86
52'13.979
2'14.713
4'28.69241.660
3628ST-48東 徹次郎
DAISUKE
T's CONCEPT 86
TOYOTA 86
2'13.279
2'15.462
4'28.74141.709
3754ST-49加藤 彰彬
堤 優威
TC CORSE iRacing ROADSTER
MAZDA ROADSTER
2'14.885
2'14.021
4'28.90641.874
3829ST-410佐々木 雅弘
豊田 大輔
T'S CONCEPT小倉クラッチ86
TOYOTA 86
52'12.826
2'16.195
4'29.02141.989
3926ST-411松尾 充晃
吉岡 一成
WAKO'S TRUST隈元建設field WM HPI Vitz
TOYOTA Vitz GRMN Turbo
2'17.282
2'17.493
4'34.77547.743
404ST-51見並 秀文
太田 侑弥
THE BRIDE FIT
Honda FIT 3 RS
52'23.090
2'22.161
4'45.25158.219
41168ST-52藤井 潤
窪田 俊浩
冴えカノレーシングWITH FCA
Honda FIT 3 RS
2'23.642
2'22.634
4'46.27659.244
4237ST-53関 豊
井尻 薫
DXLワコーズNOPROデミオSKY-D
MAZDA DEMIO DIESEL TURBO
102'24.098
2'23.271
4'47.3691'00.337
4366ST-54橋本 陸
霜野 誠友
odula Idia MAZDAデミオ15MB
COURAGE DEMIO
2'23.609
2'23.857
4'47.4661'00.434
4469ST-55梅本 淳一
蘭牟田 政治
J'S RACING Moty's制動屋FIT
Honda FIT 3 RS
102'23.674
2'24.234
4'47.9081'00.876
4550ST-56岩岡 万梨恵
猪爪 杏奈
LOVE DRIVE RACINGロードスター
MAZDA ROADSTER
2'22.959
2'25.082
4'48.0411'01.009
4648ST-57猪股 京介
大野 尊久
DIJONホンダカーズ野崎エンドレスFIT
Honda FIT 3 RS
2'23.308
2'24.841
4'48.1491'01.117
4788ST-58村上 博幸
雨宮 恵司
村上モータースMAZDAロードスター
MAZDA ROADSTER
252'24.689
2'23.908
4'48.5971'01.565
482ST-59筒井 克彦
山西 康司
TEAM221ロードスター
MAZDA ROADSTER
252'26.053
2'24.909
4'50.9621'03.930

スーパー耐久

S耐:第5戦もてぎBドライバー公式予選結果

もてぎスーパー耐久5Hours Race -RIJ- (2018/09/22) B Driver Qualifying Weather:Fine Course:Dry
2018 PIRELLI Super Taikyu Series Round 5 ツインリンクもてぎ 4.801379km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Maker Model
WhTimeBehindkm/h
13ST-X1山内 英輝ENDLESS GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
1'52.639-153.455
281ST-X2アンドレ・クートJ-Fly Racing R8
Audi R8 LMS GT3
101'52.664 0.025153.420
324ST-X3藤井 誠暢スリーボンド日産自動車大学校GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
401'52.867 0.228153.145
499ST-X4星野 一樹Y's distraction GTNET GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
501'53.217 0.578152.671
583ST-X5Mathias BechePhoenix Racing Asia R8
Audi R8 LMS GT3
201'53.682 1.043152.047
6244ST-X6田中 哲也MAX Racing RC-F
TOYOTA LEXUS RC F GT3
1'54.140 1.501151.437
731ST-11影山 正美Porsche 991GT3 Cup
Porsche 911GT3 Cup
301'57.320 4.681147.332
865ST-TCR1加藤 正将L&JR Mars Audi RS3 LMS
Audi RS3 LMS
102'03.44910.810140.017
933ST-TCR2柳田 真孝Audi RS 3 LMS
Audi RS3 LMS
552'03.60010.961139.846
1098ST-TCR3加藤 寛規FLORAL CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
252'03.60710.968139.838
1110ST-TCR4密山 祥吾Racingline PERFORMANCE GOLF TCR
Volkswagen GOLF GTI TCR
102'04.27511.636139.086
1275ST-TCR5蘇武 喜和m-1 CARFACTORY RS3 LMS
Audi RS3 LMS
252'04.46611.827138.873
1397ST-TCR6中野 信治Modulo CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
552'04.60311.964138.720
1419ST-TCR7芝 叔和BRP★Audi Mie RS3 LMS
Audi RS3 LMS
252'04.60911.970138.714
1551ST-Z1坂本 祐也 DIAMANGO Cayman
Porsche Cayman GT4
252'04.71212.073138.599
1645ST-TCR8田ヶ原 章蔵プリズマ☆イリヤRS3 LMS
Audi RS3 LMS
2'04.76312.124138.542
1738ST-31阪口 良平muta Racing ADVICS IS 350 TWS
TOYOTA LEXUS IS 350
252'05.01412.375138.264
1862ST-32山下 健太DENSO Le Beausset RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
252'05.94813.309137.239
196ST-21菊地 靖新菱オート☆DIXCELエボⅩ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
452'06.32813.689136.826
2068ST-33脇阪 薫一埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORTマークX
TOYOTA Mark X
352'06.50313.864136.637
2115ST-34小松 一臣岡部自動車GO&FUN T-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
252'06.80814.169136.308
2214ST-35市森 友明岡部自動車MBFネットワークスT-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
2'06.97514.336136.129
2334ST-36大草 りきTECHNO FIRST RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
152'07.10014.461135.995
2459ST-22後藤 比東至DAMD MOTUL ED WRX STI
SUBARU WRX STI
502'07.12414.485135.969
257ST-23朝日 ターボGLocal☆新菱オートDXLエボX
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
102'08.08915.450134.945
269ST-37柴田 優作MP RacingワコーズEDニルズ
NISSAN Fairlady Z
2'08.29415.655134.729
2739ST-38下垣 和也ADVICS TRACY RC 350 TWS DPS
TOYOTA LEXUS RC 350
252'08.47115.832134.544
2858ST-41塩谷 烈州ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP
Honda INTEGRA TYPE R
2'11.31918.680131.626
2986ST-42坪井 翔TOM'S SPIRIT 86
TOYOTA 86
302'11.77519.136131.170
3077ST-43遠藤 浩二CUSCO RACING 86
TOYOTA 86
2'13.28320.644129.686
3118ST-44井上 雅貴Wedssport 86
TOYOTA 86
2'13.53520.896129.441
3213ST-45高橋 翼ENDLESS 86
TOYOTA 86
52'13.66421.025129.317
3354ST-46堤 優威TC CORSE iRacing ROADSTER
MAZDA ROADSTER
2'14.02121.382128.972
3427ST-47藤田 竜樹D’station FINAゴーゴーガレージSSR Ings 86
TOYOTA 86
52'14.71322.074128.310
3517ST-24野上 達也DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
MAZDA AXELA Diesel Turbo
452'15.01122.372128.026
3628ST-48DAISUKET's CONCEPT 86
TOYOTA 86
2'15.46222.823127.600
37884ST-49HIRO HAYASHI林テレンプ SHADE RACING 86
TOYOTA 86
202'15.78123.142127.300
3829ST-410豊田 大輔T'S CONCEPT小倉クラッチ86
TOYOTA 86
52'16.19523.556126.913
3926ST-411吉岡 一成WAKO'S TRUST隈元建設field WM HPI Vitz
TOYOTA Vitz GRMN Turbo
2'17.49324.854125.715
404ST-51太田 侑弥THE BRIDE FIT
Honda FIT 3 RS
52'22.16129.522121.587
41168ST-52窪田 俊浩冴えカノレーシングWITH FCA
Honda FIT 3 RS
2'22.63429.995121.184
4237ST-53井尻 薫DXLワコーズNOPROデミオSKY-D
MAZDA DEMIO DIESEL TURBO
102'23.27130.632120.645
4366ST-54霜野 誠友odula Idia MAZDAデミオ15MB
COURAGE DEMIO
2'23.85731.218120.154
4488ST-55雨宮 恵司村上モータースMAZDAロードスター
MAZDA ROADSTER
252'23.90831.269120.111
4569ST-56蘭牟田 政治J'S RACING Moty's制動屋FIT
Honda FIT 3 RS
102'24.23431.595119.840
4648ST-57大野 尊久DIJONホンダカーズ野崎エンドレスFIT
Honda FIT 3 RS
2'24.84132.202119.338
472ST-58山西 康司TEAM221ロードスター
MAZDA ROADSTER
252'24.90932.270119.282
4850ST-59猪爪 杏奈LOVE DRIVE RACINGロードスター
MAZDA ROADSTER
2'25.08232.443119.139

スーパー耐久

S耐:第5戦もてぎAドライバー公式予選結果

もてぎスーパー耐久5Hours Race -RIJ- (2018/09/22) A Driver Qualifying Weather:Fine Course:Dry
2018 PIRELLI Super Taikyu Series Round 5 ツインリンクもてぎ 4.801379km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Maker Model
WhTimeBehindkm/h
124ST-X1内田 優大スリーボンド日産自動車大学校GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
401'54.165-151.403
299ST-X2浜野 彰彦Y's distraction GTNET GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
501'54.185 0.020151.377
381ST-X3ジェフリー・リーJ-Fly Racing R8
Audi R8 LMS GT3
101'54.382 0.217151.116
4244ST-X4GoMaxMAX Racing RC-F
TOYOTA LEXUS RC F GT3
1'54.788 0.623150.582
583ST-X5リム・キョンウィーPhoenix Racing Asia R8
Audi R8 LMS GT3
201'55.229 1.064150.005
63ST-X6田島 剛ENDLESS GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
1'56.016 1.851148.988
765ST-TCR1今村 大輔L&JR Mars Audi RS3 LMS
Audi RS3 LMS
102'03.846 9.681139.568
819ST-TCR2ヒロボンBRP★Audi Mie RS3 LMS
Audi RS3 LMS
252'04.62610.461138.695
910ST-TCR3フィリップ・デベサRacingline PERFORMANCE GOLF TCR
Volkswagen GOLF GTI TCR
102'04.80210.637138.499
1075ST-TCR4塚田 利郎m-1 CARFACTORY RS3 LMS
Audi RS3 LMS
252'04.91710.752138.372
1145ST-TCR5奥村 佳之プリズマ☆イリヤRS3 LMS
Audi RS3 LMS
2'04.98110.816138.301
1231ST-11T.スタークPorsche 991GT3 Cup
Porsche 911GT3 Cup
302'05.21711.052138.040
1398ST-TCR6飯田 太陽FLORAL CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
252'05.40811.243137.830
1497ST-TCR7植松 忠雄Modulo CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
552'05.50011.335137.729
1533ST-TCR8中原 英貴Audi RS 3 LMS
Audi RS3 LMS
552'06.06311.898137.114
1668ST-31服部 尚貴埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORTマークX
TOYOTA Mark X
352'06.25712.092136.903
1714ST-32甲野 将哉岡部自動車MBFネットワークスT-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
2'06.46112.296136.682
1862ST-33嵯峨 宏紀DENSO Le Beausset RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
252'06.55312.388136.583
1939ST-34手塚 祐弥ADVICS TRACY RC 350 TWS DPS
TOYOTA LEXUS RC 350
252'06.82512.660136.290
2059ST-21大澤 学DAMD MOTUL ED WRX STI
SUBARU WRX STI
502'07.08712.922136.009
216ST-22冨桝 朋広新菱オート☆DIXCELエボⅩ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
452'07.23013.065135.856
2238ST-35堀田 誠muta Racing ADVICS IS 350 TWS
TOYOTA LEXUS IS 350
252'07.52613.361135.541
2315ST-36長島 正明岡部自動車GO&FUN T-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
252'07.64913.484135.410
2434ST-37加納 政樹TECHNO FIRST RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
152'08.01813.853135.020
257ST-23八巻 渉GLocal☆新菱オートDXLエボX
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
102'08.76014.595134.243
2658ST-41小林 康一ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP
Honda INTEGRA TYPE R
2'11.74417.579131.201
27884ST-42平中 克幸林テレンプ SHADE RACING 86
TOYOTA 86
202'12.01617.851130.931
2886ST-43松井 孝允TOM'S SPIRIT 86
TOYOTA 86
302'12.16918.004130.779
2977ST-44山田 英二CUSCO RACING 86
TOYOTA 86
2'12.52518.360130.428
3029ST-45佐々木 雅弘T'S CONCEPT小倉クラッチ86
TOYOTA 86
52'12.82618.661130.132
3113ST-46小河 諒ENDLESS 86
TOYOTA 86
52'12.98518.820129.977
3217ST-24谷川 達也DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
MAZDA AXELA Diesel Turbo
452'13.13318.968129.832
3328ST-47東 徹次郎T's CONCEPT 86
TOYOTA 86
2'13.27919.114129.690
3418ST-48浅野 武夫Wedssport 86
TOYOTA 86
2'13.33819.173129.633
359ST-38JOE SHINDOMP RacingワコーズEDニルズ
NISSAN Fairlady Z
2'13.53319.368129.443
3627ST-49伊橋 勲D’station FINAゴーゴーガレージSSR Ings 86
TOYOTA 86
52'13.97919.814129.012
3754ST-410加藤 彰彬TC CORSE iRacing ROADSTER
MAZDA ROADSTER
2'14.88520.720128.146
3826ST-411松尾 充晃WAKO'S TRUST隈元建設field WM HPI Vitz
TOYOTA Vitz GRMN Turbo
2'17.28223.117125.908
3951ST-Z1石原 将光DIAMANGO Cayman
Porsche Cayman GT4
252'18.23524.070125.040
4050ST-51岩岡 万梨恵LOVE DRIVE RACINGロードスター
MAZDA ROADSTER
2'22.95928.794120.909
414ST-52見並 秀文THE BRIDE FIT
Honda FIT 3 RS
52'23.09028.925120.798
4248ST-53猪股 京介DIJONホンダカーズ野崎エンドレスFIT
Honda FIT 3 RS
2'23.30829.143120.614
4366ST-54橋本 陸odula Idia MAZDAデミオ15MB
COURAGE DEMIO
2'23.60929.444120.361
44168ST-55藤井 潤冴えカノレーシングWITH FCA
Honda FIT 3 RS
2'23.64229.477120.334
4569ST-56梅本 淳一J'S RACING Moty's制動屋FIT
Honda FIT 3 RS
102'23.67429.509120.307
4637ST-57関 豊DXLワコーズNOPROデミオSKY-D
MAZDA DEMIO DIESEL TURBO
102'24.09829.933119.953
4788ST-58村上 博幸村上モータースMAZDAロードスター
MAZDA ROADSTER
252'24.68930.524119.463
482ST-59筒井 克彦TEAM221ロードスター
MAZDA ROADSTER
252'26.05331.888118.347

スーパー耐久

S耐:第5戦もてぎウォームアップ ST-Xクラスの83号車Phoenix Racing Asia R8が総合のトップタイム

 スーパー耐久シリーズ第5戦「もてぎスーパー耐久5時間レース」は22日、ツインリンクもてぎで決勝をにらんだウォームアップが行われ、ST-XクラスのPhoenix Racing Asia R8が総合のトップタイムを記録した。

総合&ST-XクラストップタイムのPhoenix Racing Asia R8 ST-ZクラストップタイムのDIAMANGO Cayman ST-TCRクラストップタイムのAudi RS 3 LMS ST-1クラストップタイムのPorsche 991GT3 Cup ST-2クラストップタイムの新菱オート☆DIXCELエボⅩ ST-3クラストップタイムの埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORTマークX ST-4クラストップタイムのTOM'S SPIRIT 86 ST-5クラストップタイムのTHE BRIDE FIT

 スーパー耐久レースも残り2戦、争いも佳境に入ってきた。昨日から降り続いた雨のため、コースはハーフウェット。ウォームアップ走行は午前10時55分より1時間5分で行われた。

 トップタイムを記録したのはST-Xクラスの83号車Phoenix Racing Asia R8。2位の同クラスを1秒以上ちぎり、順調な滑り出しとなった。

 ST-ZとST-1クラスは1台参加の51号車DIAMANGO Caymanと31号車Porsche 991GT3 Cupがそれぞれ総合の19位、7位につけクラストップ。

 ST-TCRクラスは33号車Audi RS 3 LMSが総合の8位、ST-2クラスは6号車新菱オート☆DIXCELエボⅩが総合の20位、ST-3クラスは68号車埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORTマークXが総合の15位、ST-4クラスは86号車TOM'S SPIRIT 86が総合の28位、ST-5クラスは4号車THE BRIDE FITが総合の40位で、それぞれクラストップタイムを記録している。

 決勝のグリッドが決まる公式予選はこの後、午後2時より行われる。

Text: Yoshinori OHNISHI
Photo: Keiichiro TAKESHITA

スーパー耐久

S耐:第5戦もてぎウォームアップ結果

もてぎスーパー耐久5Hours Race -RIJ- (2018/09/22) Free Practice Weather:Cloudy Course:Wet
2018 PIRELLI Super Taikyu Series Round 5 ツインリンクもてぎ 4.801379km

PosNoClsCls
Pos
Car
Maker Model
TimeBehindGapkm/h
183ST-X1Phoenix Racing Asia R8
Audi R8 LMS GT3
1'54.807--150.557
23ST-X2ENDLESS GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
1'55.944 1.137 1.137149.080
3244ST-X3MAX Racing RC-F
TOYOTA LEXUS RC F GT3
1'56.015 1.208 0.071148.989
499ST-X4Y's distraction GTNET GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
1'56.436 1.629 0.421148.450
524ST-X5スリーボンド日産自動車大学校GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
1'57.639 2.832 1.203146.932
681ST-X6J-Fly Racing R8
Audi R8 LMS GT3
1'59.484 4.677 1.845144.663
731ST-11Porsche 991GT3 Cup
Porsche 911GT3 Cup
2'00.922 6.115 1.438142.943
833ST-TCR1Audi RS 3 LMS
Audi RS3 LMS
2'04.696 9.889 3.774138.617
945ST-TCR2プリズマ☆イリヤRS3 LMS
Audi RS3 LMS
2'04.95410.147 0.258138.331
1019ST-TCR3BRP★Audi Mie RS3 LMS
Audi RS3 LMS
2'05.62910.822 0.675137.587
1165ST-TCR4L&JR Mars Audi RS3 LMS
Audi RS3 LMS
2'05.65410.847 0.025137.560
1210ST-TCR5Racingline PERFORMANCE GOLF TCR
Volkswagen GOLF GTI TCR
2'05.82611.019 0.172137.372
1398ST-TCR6FLORAL CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
2'05.94911.142 0.123137.238
1497ST-TCR7Modulo CIVIC TCR
Honda CIVIC TYPE R
2'06.32011.513 0.371136.835
1568ST-31埼玉トヨペットGreen Brave GR SPORTマークX
TOYOTA Mark X
2'06.43111.624 0.111136.715
1675ST-TCR8m-1 CARFACTORY RS3 LMS
Audi RS3 LMS
2'06.85612.049 0.425136.257
1714ST-32岡部自動車MBFネットワークスT-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
2'07.43012.623 0.574135.643
1838ST-33muta Racing ADVICS IS 350 TWS
TOYOTA LEXUS IS 350
2'07.83813.031 0.408135.210
1951ST-Z1DIAMANGO Cayman
Porsche Cayman GT4
2'08.20013.393 0.362134.829
206ST-21新菱オート☆DIXCELエボⅩ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
2'08.53913.732 0.339134.474
2115ST-34岡部自動車GO&FUN T-MAN Z34
NISSAN Fairlady Z
2'08.90314.096 0.364134.094
2234ST-35TECHNO FIRST RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
2'09.26114.454 0.358133.721
2359ST-22DAMD MOTUL ED WRX STI
SUBARU WRX STI
2'09.41114.604 0.150133.566
2439ST-36ADVICS TRACY RC 350 TWS DPS
TOYOTA LEXUS RC 350
2'09.79414.987 0.383133.172
257ST-23GLocal☆新菱オートDXLエボX
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
2'10.24515.438 0.451132.711
269ST-37MP RacingワコーズEDニルズ
NISSAN Fairlady Z
2'10.63215.825 0.387132.318
2762ST-38DENSO Le Beausset RC350
TOYOTA LEXUS RC 350
2'11.17116.364 0.539131.774
2886ST-41TOM'S SPIRIT 86
TOYOTA 86
2'12.69617.889 1.525130.260
2958ST-42ウィンマックステインワコーズDC5☆KRP
Honda INTEGRA TYPE R
2'13.05918.252 0.363129.905
3013ST-43ENDLESS 86
TOYOTA 86
2'14.37419.567 1.315128.633
3118ST-44Wedssport 86
TOYOTA 86
2'14.74719.940 0.373128.277
3227ST-45D’station FINAゴーゴーガレージSSR Ings 86
TOYOTA 86
2'15.04920.242 0.302127.990
3328ST-46T's CONCEPT 86
TOYOTA 86
2'15.22920.422 0.180127.820
3429ST-47T'S CONCEPT小倉クラッチ86
TOYOTA 86
2'15.24020.433 0.011127.810
3577ST-48CUSCO RACING 86
TOYOTA 86
2'16.40221.595 1.162126.721
3617ST-24DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D
MAZDA AXELA Diesel Turbo
2'16.74021.933 0.338126.408
37884ST-49林テレンプ SHADE RACING 86
TOYOTA 86
2'16.90022.093 0.160126.260
3826ST-410WAKO'S TRUST隈元建設field WM HPI Vitz
TOYOTA Vitz GRMN Turbo
2'17.24122.434 0.341125.946
3954ST-411TC CORSE iRacing ROADSTER
MAZDA ROADSTER
2'17.85623.049 0.615125.384
404ST-51THE BRIDE FIT
Honda FIT 3 RS
2'22.55127.744 4.695121.255
4188ST-52村上モータースMAZDAロードスター
MAZDA ROADSTER
2'24.37029.563 1.819119.727
4248ST-53DIJONホンダカーズ野崎エンドレスFIT
Honda FIT 3 RS
2'24.53429.727 0.164119.591
4350ST-54LOVE DRIVE RACINGロードスター
MAZDA ROADSTER
2'24.60429.797 0.070119.533
4469ST-55J'S RACING Moty's制動屋FIT
Honda FIT 3 RS
2'25.29530.488 0.691118.965
45168ST-56冴えカノレーシングWITH FCA
Honda FIT 3 RS
2'25.30730.500 0.012118.955
4637ST-57DXLワコーズNOPROデミオSKY-D
MAZDA DEMIO DIESEL TURBO
2'25.49830.691 0.191118.799
4766ST-58odula Idia MAZDAデミオ15MB
COURAGE DEMIO
2'25.56230.755 0.064118.746
482ST-59TEAM221ロードスター
MAZDA ROADSTER
2'27.43232.625 1.870117.240

SUPER GT

SGT:第6戦SUGOフォトギャラリー

公式練習: 中山友貴(TEAM UPGARAGE) 公式練習: 井出有冶(EIcars BENTLEY) 公式練習: 高星明誠(KONDO RACING) 公式練習: 本山哲(CRAFT SPORTS MOTUL GT-R)
公式練習: 平川亮(KeePer TOM'S LC500) 公式練習: 佐々木大樹(カルソニックIMPUL GT-R) 公式練習: 藤井誠暢(D'station Porsche) 公式練習: 山本尚貴(RAYBRIG NSX-GT)
公式練習: 道上龍(Modulo KENWOOD NSX GT3) 公式練習: 新田守男/中山雄一組(K-tunes RC F GT3) 公式練習: ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ/高星明誠組(フォーラムエンジニアリングADVAN GT-R) 公式練習: 星野一樹/吉田広樹組(GAINER TANAX triple a GT-R)
公式練習: 谷口信輝/片岡龍也組(グッドスマイル初音ミクAMG) 公式練習: 山内英輝(SUBARU BRZ R&D SPORT) 公式練習: 立川祐路(ZENT CERUMO LC500) 公式練習: 平峰一貴(マネパ ランボルギーニ GT3)
公式練習: ナタポン・ホートンカム(arto RC F GT3) 公式練習: 立川祐路(ZENT CERUMO LC500) 公式練習: ヘイッキ・コバライネン(DENSO KOBELCO SARD LC500) 公式練習: 谷口信輝(グッドスマイル初音ミクAMG)
公式練習: 安田裕信(GAINER TANAX GT-R) 公式練習: 高橋一穂/加藤寛規組(シンティアム・アップル・ロータス) 公式練習: 武藤英紀/中嶋大祐組(MOTUL MUGEN NSX-GT) 公式練習: 大嶋和也/フェリックス・ローゼンクヴィスト組(WAKO'S 4CR LC500)
公式練習: 高木真一/ショーン・ウォーキンショー組(ARTA BMW M6 GT3) 公式練習: 松井孝允/坪井翔組(HOPPY 86 MC) 公式練習: 道上龍/大津弘樹組(Modulo KENWOOD NSX GT3) 公式練習: 中山友貴/小林崇志組(UPGARAGE 86 MC)
公式練習: 塚越広大/小暮卓史組(KEIHIN NSX-GT) 公式練習: 平川亮/ニック・キャシディ組(KeePer TOM'S LC500) 公式練習: 高橋一穂/加藤寛規組(シンティアム・アップル・ロータス) 公式練習: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)
公式練習: 国本雄資/山下健太組(WedsSport ADVAN LC500) 公式練習: 久保凜太郎/石川京侍組(GULF NAC PORSCHE 911) 公式練習: 吉本大樹/宮田莉朋組(SYNTIUM LMcorsa RC F GT3) 公式練習: 中嶋一貴/関口雄飛組(au TOM'S LC500)
公式練習: 野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT)と大嶋和也/フェリックス・ローゼンクヴィスト組(WAKO'S 4CR LC500) 公式練習: 吉本大樹/宮田莉朋組(SYNTIUM LMcorsa RC F GT3) 公式練習: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT) 公式練習: 安田裕信(GAINER TANAX GT-R)
公式練習: 坪井翔(HOPPY 86 MC) 公式練習: 高森博士(植毛GT-R) 公式練習: 片岡龍也(グッドスマイル初音ミクAMG) 公式練習: 石川京侍(GULF NAC PORSCHE 911)
公式練習: 坪井翔(HOPPY 86 MC) 公式練習: 佐藤公哉/元嶋佑弥組(リーガルフロンティアランボルギーニGT3) 公式練習: 吉本大樹/宮田莉朋組(SYNTIUM LMcorsa RC F GT3) 公式練習: 高橋一穂/加藤寛規組(シンティアム・アップル・ロータス)
公式練習: 松井孝允/坪井翔組(HOPPY 86 MC) 公式練習: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT) 公式練習: 谷口信輝/片岡龍也組(グッドスマイル初音ミクAMG) 公式練習: 塚越広大/小暮卓史組(KEIHIN NSX-GT)
公式練習: 塚越広大/小暮卓史組(KEIHIN NSX-GT) 公式練習: 関口雄飛(au TOM'S LC500)とニック・キャシディ(KeePer TOM'S LC500) 公式練習: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT) 公式練習: ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ/高星明誠組(フォーラムエンジニアリングADVAN GT-R)
公式練習: 松田次生/ロニー・クインタレッリ組(MOTUL AUTECH GT-R) 公式練習: 武藤英紀/中嶋大祐組(MOTUL MUGEN NSX-GT) ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
公式予選: UPGARAGE 86 MC 公式予選: 谷口信輝( GOODSMILE RACING & TeamUKYO) 公式予選: 黒澤治樹( K2 R&D LEON RACING) 公式予選: 高木真一/ショーン・ウォーキンショー組(ARTA BMW M6 GT3)
公式予選: 道上龍/大津弘樹組(Modulo KENWOOD NSX GT3) 公式予選: S字を駆け上がるGTマシン 公式予選: S字を駆け上がるGTマシン 公式予選: 永井宏明/織戸学組(TOYOTA PRIUS apr GT)
公式予選: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT) 公式予選: 平川亮/ニック・キャシディ組(KeePer TOM'S LC500) 公式予選: 大嶋和也/フェリックス・ローゼンクヴィスト組(WAKO'S 4CR LC500) 公式予選: 松田次生/ロニー・クインタレッリ組(MOTUL AUTECH GT-R)
公式予選: ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT) 公式予選: 松浦孝亮(Epson Modulo NSX-GT) 公式予選: 平川亮(KeePer TOM'S LC500) 公式予選: 高星明誠(KONDO RACING)
公式予選: 星野一樹と吉田広樹(GAINER) GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: 山下健太(LEXUS TEAM WedsSport BANDOH) GTキッズウォーク: レースクイーン
GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: 関口雄飛(LEXUS TEAM au TOM'S) GTキッズウォーク: レースクイーン
GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン
GTキッズウォーク: ニック・キャシディ(LEXUS TEAM KeePer TOM'S) GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン
GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: レースクイーン GTキッズウォーク: 山本尚貴とジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU)
GTキッズウォーク: 小林崇志と中山友貴(TEAM UPGARAGE) GTキッズウォーク: 井口卓人と山内英輝(R&D SPORT) スタート進行: レースクイーン スタート進行: 片山右京監督(GOODSMILE RACING & TeamUKYO)
スタート進行: 片山右京監督(GOODSMILE RACING & TeamUKYO) スタート進行: 片山右京監督(GOODSMILE RACING & TeamUKYO) スタート進行: レースクイーン スタート進行: レースクイーン
スタート進行: スターティンググリッド スタート進行: 満員のスタンド 決勝レース: ローリングラップ開始 決勝レース: ローリングラップ開始
決勝レース: GT500クラスのスタートシーン 決勝レース: GT300クラスのスタートシーン 決勝レース: 山本尚貴(RAYBRIG NSX-GT) 決勝レース: 1コーナーから2コーナーへ
決勝レース: UPGARAGE 86 MC vs K-tunes RC F GT3 決勝レース: 石川京侍(GULF NAC PORSCHE 911) 決勝レース: 高橋一穂/加藤寛規組(シンティアム・アップル・ロータス) 決勝レース: 山本尚貴(RAYBRIG NSX-GT)
決勝レース: 小暮卓史(KEIHIN NSX-GT) 決勝レース: 山本尚貴(RAYBRIG NSX-GT) 決勝レース: 伊沢拓也(ARTA NSX-GT) 決勝レース: 片岡龍也(グッドスマイル初音ミクAMG)
決勝レース: ヤン・マーデンボロー(カルソニックIMPUL GT-R) 決勝レース: 武藤英紀(MOTUL MUGEN NSX-GT) 決勝レース: S字を駆け上がるGTマシン 決勝レース: MOTUL AUTECH GT-R vs WAKO'S 4CR LC500
決勝レース: ベルトラン・バゲット(Epson Modulo NSX-GT) 決勝レース: 千代勝正(CRAFT SPORTS MOTUL GT-R) 決勝レース: 谷口信輝(グッドスマイル初音ミクAMG) 決勝レース: 千代勝正(CRAFT SPORTS MOTUL GT-R)
決勝レース: 佐々木大樹(カルソニックIMPUL GT-R) 決勝レース: 道上龍/大津弘樹組(Modulo KENWOOD NSX GT3) 決勝レース: 井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT) 決勝レース: 山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)
決勝レース: 佐々木大樹/ヤン・マーデンボロー組(カルソニックIMPUL GT-R) 決勝レース: 小林可夢偉(DENSO KOBELCO SARD LC500) 決勝レース: 高星明誠(フォーラムエンジニアリングADVAN GT-R) 決勝レース: 井口卓人(SUBARU BRZ R&D SPORT)
決勝レース: ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT) 決勝レース: 谷口信輝(グッドスマイル初音ミクAMG) 決勝レース: ストップしたKeePer TOM'S LC500 決勝レース: ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT) vs 野尻智紀(ARTA NSX-GT)
決勝レース: リタイアした平川亮(LEXUS TEAM KeePer TOM'S) 決勝レース: GT500クラスで2位に入った伊沢拓也(AUTOBACS RACING TEAM AGURI) 決勝レース: GT500クラスで優勝した山本尚貴とジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU) 決勝レース: GT500クラスで優勝し抱き合うジェンソン・バトンと山本尚貴(TEAM KUNIMITSU)
決勝レース: GT500クラスで優勝した山本尚貴、ジェンソン・バトンと高橋国光監督(TEAM KUNIMITSU) 表彰式: GT300クラスで優勝した井口卓人と山内英輝(R&D SPORT) 表彰式: GT300クラスのシャンパンファイト 表彰式: トップ3チームが登壇
表彰式: GT500クラスのシャンパンファイト 表彰式: GT500クラスのシャンパンファイト 表彰式: GT500クラスで優勝した山本尚貴とジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU)
Photo: Katsuhiko KOBAYASHI

F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

FIA-F4:第9,10戦SUGO 川合孝汰が2戦連続で表彰台! 小倉祥太も4位、5位を獲得し、ベストリザルトを更新! (Le Beausset)

 ル・ボーセモータースポーツがスーパーFJ、スーパー耐久と併せ挑む、FIA-F4選手権シリーズの第5大会が、9月15日(土)、16日(日)にスポーツランドSUGO(宮城県)で開催された。シリーズ後半戦となる今大会の舞台は、アップダウンに富み、高速コーナーが連続する難関コース。昨年は川合が入賞を果たしており、小倉は東北が地元でもあることから、目指すは表彰台。この難関コースをどう戦うかが期待された。

予選 9月15日(土)天候/曇り コース状況/ドライ

 木曜日から始まった4セッションの専有走行では、コンディションを問わず小倉、川合ともに絶えず上位につけて、ライバルたちに一目置かれる存在となっていた。締めとなる金曜日のセッション2では、小倉がトップからコンマ2秒差で3番手、川合もコンマ3秒差で4番手だったことから、その印象をより強くした。

 土曜日の早朝に行われた予選は、ドライコンディションで迎えた。コースオープンと同時にコースインすると、専有走行での印象も踏まえ、入念にウォームアップを行っていく。まずは、6周目にふたりともターゲットである1分24秒台に入れて、これからアタックをかけていくところで、赤旗中断となる。

 再開後の残り時間からすると、計測できるのは約7周。まだアタックをしていないこともあり、タイヤのグリップも問題なく、さらなるタイムアップが狙えた。再度コースインをし、周りとの間合いを確認しながら、ふたりともチェッカー直前にベストタイムをマークする。その結果、川合は2戦ともに今季最上位となる3番手につけ、小倉も4番手と、同じく自己最上位。セカンドベストタイムは5番手で、いずれも好位置から決勝レースに臨む。

決勝第9戦 9月15日(土)天候/曇り コース状況/ウエット

 予選の後に降り出した雨は、すでに止んでいたとはいえ第9戦決勝を前にして、路面をまだ濡らしたままだった。ふたりもウエットタイヤを選択して、グリッドに並ぶ。それぞれ好スタートを切り、フロントローに並んだドライバーたちに続いて、1コーナーに飛び込み、レースの幕が開けた。

 ふたりとも虎視眈々と前についていき、動いたのは6周目。差を詰めた川合は、4コーナーで前車のインに入り、その後のS字の進入で抜ききり2番手に。小倉も川合のバトルに乗じて前との差を詰め、ポジションアップを狙っていく。

 しかし、そんな中、スタートからただ1台、ギャンブルでドライタイヤを装着していた車両が、後方グリッドから路面状態の回復と合わせ、太刀打ちできないペースで激しく追い上げて来る。8周目には4番手を走行していた小倉を、12周目には、川合ばかりか、トップをも何の抵抗もさせず抜き去る。それでも川合は2番手浮上を諦めず、最終コーナーでのスピードでは相手に優っていたため、残り2周となったホームストレートで並びかかるも、バックマーカーに行く手を阻まれ、タイミング悪く黄旗が出ていたこともあり、逆転は叶わず。

 その結果、川合は3位、小倉は5位でゴールしたが、唯一ドライタイヤを履いたトップチェッカーの車両は追い上げの最中に黄旗区間の追い越しがあったため、ペナルティが課せられ10位に降格し、川合は2位に、小倉は4位へと繰り上がった。川合にとっては2年ぶりの表彰台となり、小倉はベストリザルトを更新した。

決勝第10戦 9月16日(日)天候/晴れ コース状況/ドライ

 日曜のSUGOは爽やかな秋晴れに恵まれ、早朝からスタンドは大観衆で埋め尽くされていた。第9戦の好結果もあって、ふたりともテンションは高めだったが、集中力を欠いていなかったことは、ともに第10戦決勝のスタートをそつなく決めていたことからも明らかだ。それぞれ3番手、5番手のポジションをキープしてレースを開始する。

 ふたりともオープニングラップのうちに前を行く車両に迫るも、ぴしゃりと扉を閉じられ、逆転するまでには至らない。中盤からの川合は、単独走行となっていたが、コンスタントに周回を重ねていた安定感は、今後への期待材料になるはずだ。その一方で、小倉は前大会で連勝を果たしたドライバーを背後に置いて、最後まで5番手を競い合い、ポジションを守り抜いた。

 川合は3位でフィニッシュして2戦連続で表彰台に立ち、小倉も5位に入って連続入賞を果たした。SUGOでつかんだ波を、残る2大会でさらに増幅させてくれることを期待したい。続く第6大会は、10月20〜21日に九州のオートポリスで開催される。

チーム監督 坪松唯夫(Tadao Tsubomatsu)COMMENT
 チームの皆が求めている優勝には届かなかったが川合が僅差の2位と3位を獲得出来たことは、チームに携わる全ての方々に感動と喜びを与えてくれた。川合は勝てそうで勝てなかった開幕戦からの流れを己の力で断ち切り、力強いレースをみせてくれた。小倉も練習時から川合やライバルに負けじと踏ん張っていたが初日のレースで抜ききれず、悔し涙を流したが、翌日のレースでは競い合いに一歩も引かず、激戦を戦い抜いてくれた。
Driver 小倉祥太(Shota Ogura)COMMENT
 土曜のレースで、今まで走る機会がなかったウエットコンディションを、ぶっつけ本番みたいな感じで迎えたのですが、意外に自信を持って攻められました。前にも着いていって、逆に背後もちょっと離すぐらいだったので、臨機応変に対応できたことは、自分にとっても自信につながりました。日曜のレースは後半に後ろから迫られるような感じになったのですが、いつもより集中して、上手くポジションキープできたと思います。今まで表彰台は全然見えなかったのですが、今回は地元東北のSUGOでベストリザルトを更新できたからには、次はもう1ランク上、表彰台に行きたいと思います。
Driver 川合孝汰(Kohta Kawaai)COMMENT
 スタートは2戦とも悪くなくて、特に第9戦は金曜の練習が生きて、1周目からペースが良く、抜きどころである4コーナーや最終コーナーで行けるように、タイミングを計っていました。それでトップが周回遅れに引っかかったタイミングで、チャンスを逃さず4コーナーで仕掛けて抜くことが出来ました。第10戦はドライになって自信もあったのですが、少し、走りをアジャストしきれなかったことが、前を逃した理由だと思います。ですが、レース自体はいつも以上に落ち着いてできたので、後続をほとんど気にせず走り続けることができました。予選も決勝も、走り方がすごく良くなってきたので、この流れをキープしたいです。
Le Beausset Motorsports

OK

OK:第7,8戦SUGO 第7戦は三村壮太郎が、第8戦は朝日ターボが優勝

2018年オートバックス全日本カート選手権OK部門の第7・8戦が9月9日、スポーツランドSUGO (宮城県)にて行われ、第7戦は三村壮太郎(Croc Promotion)が、第8戦は朝日ターボ(MASUDARACING)が優勝した。

 灼熱の茂原大会より2ヶ月のインターバルを挟み、いよいよシーズン後半戦へと突入したオートバックス全日本カート選手権OK部門。タイトル争いを占ううえでも重要な位置づけとなる今大会だが、今シーズン初となるウエットコンディションとあってサーキットはいつも以上の緊張感と興奮に包まれた。

【第7戦】三村壮太郎、OK部門初優勝!! ヨコハマタイヤが1,2,3フィニッシュでレースを掌握!

 土曜日に行われたタイムトライアルは、路面コンディションが刻々と変化する中での難しいアタックとなった。トップタイムをマークしたのは、名取鉄平(Team Birel ART)で今季2度目の一番時計。2番手には野中誠太(ALJ Super Winforce RT)が続いた。

 予選ヒートでは、2番手スタートの野中が序盤にトップを奪うと、後続を引き離してトップチェッカー。決勝ヒートのポールポジションを獲得した。タイヤを温存したと言う名取が2位に、3位には8番手スタートから着実に順位を上げてきた、SUGOマイスターの佐々木大樹(TONYKART RACING TEAM JAPAN)が入った。

 決勝日は朝から雨が降り続き、決勝ヒートは今季初のウエットコンディションでのレースとなった。オープニングラップでトップに躍り出たのは三村で、佐藤蓮(Drago Corse)、奥住慈英(TEAM MOTOYAMA)と続き、ヨコハマタイヤ勢が異次元の速さで上位を独占した。三村はそのまま他を寄せ付けぬ速さで28周を走り切り、OK部門での初優勝を飾った。2位には佐藤が、3位には朝日の猛プッシュを抑えきった奥住が入り、ヨコハマタイヤユーザーのワン・ツー・スリーフィニッシュでタイヤ開発ドライバー三村の優勝に華を添えた。

【第8戦】朝日ターボ、独走で決めた!OK部門初優勝!!

 第7戦の決勝に続き、第8戦の予選ヒートもウエットコンディションでのレースとなった。ここでも強かったのは三村で、独走で決勝ヒートのポールポジションを獲得した。2番手には、皆木駿輔(Croc Promotion with EXGEL)が入った。

 迎えた決勝ヒート、降雨こそないものの路面はウエットでのスタートとなった。ホールショットを決めた皆木がオープニングラップを制するも、翌周には三村がトップを奪い返す。そのまま逃げるかと思われた三村だったが、その背後にはピタリと朝日がマークし、5周目にはトップの座を奪う。そのまま朝日は今季の不振を振り払うかのように後続を引き離し、OK部門での初優勝を決めた。2位には三村が入った。3位には、18番手スタートから大きく順位を上げた綿谷浩明(XENON RT&BANZO)が入り、会場を大きく沸かせた。

Text & Photo: Hideshi KIKUYAMA

S-FJ鈴鹿シリーズ

SFJ:第4戦鈴鹿決勝 18歳の三宅淳詞が2連勝、2位に16歳の澤龍之介、3位の徳升広平はポイントリーダーに

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は16日、鈴鹿クラブマンレース第5戦で決勝を行い、ポールポジションからスタートした三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が危なげない走りで逃げ切り優勝、2連勝を飾った。

スタート前の出走ドライバー集合写真

優勝は三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)

決勝2位は澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)

決勝3位は徳升広平(宮本電気工事社☆レプリ☆KKS)

表彰式: 優勝・三宅淳詞(中央)、2位・澤龍之介(左)、3位・徳升広平(右)

 シリーズ唯一の西コースで行われる決勝は午後2時20分スタート予定だったが、前レースでの車両回収作業等があり、12分遅れの2時32分にフォーメーションラップが始まった。予選8位の宮島雄太(アキランド・イーグルスポーツ・KK-SⅡ)がグリッドへの試走中にショートカットでストップしたため22台がグリッドに付きスタートが切られた。

 好スタートを切ったポールポジションの三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)がトップで130Rに向かう一方、予選2位の澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)は「スタート方法がわからなかった」と出遅れ、同3位の徳升広平(宮本電気工事社☆レプリ☆KKS)、同4位の荒川鱗(Drago CORSE 10V)の先行を許し、4位に落ちてしまう。

 スピードに勝る澤は2周目の130Rで荒川を、4周目にはスプーンの侵入で徳升をパスして予選順位の2位まで復帰。2秒弱先行する三宅への追撃を開始した。

 澤は7周目にはここまでのファステストラップとなる1分24秒273をマークして三宅に追いすがるも、周回ごとのタイムが安定せず、逆に10周目には三宅がこのレースのファステストとなる1分24秒177を叩き出し、澤を突き放した。

 レースは14周を回って終了。優勝は三宅で前戦から2連勝。澤も前戦と同じ2位に入った。3位には徳升が、4位には荒川が、5位には中村賢明(TAKE FIRST 10V)が続いた。

 6位争いは、山田遼(Bitcoin cash 17J)、岡本大地(BITCOIN悟17J)、吉田宜弘(DAYTONA☆KKS-Ⅱ☆MYST☆ED)の三つどもえ。順位を入れ替えながらの激しい展開となったが、6位・吉田、7位・岡本、8位・山田の順でゴールを迎えた。

 優勝した三宅は地元三重県伊勢市在住の18歳、2位の澤は千葉県在住の16歳で、鈴鹿レーシングスクール・フォーミュラ(SRS-F)を受講中。ともに最終選考の5人に残り、スカラシップをかけてしのぎを削っている。

 シリーズランキングでは3位に入った徳升が47ポイントでトップに立った。以下、2位・三宅(46P)、3位・吉田(46P)、4位・岡本(44P)と続いている。

 次戦第5戦は10月21日に鈴鹿クラブマンレース第6戦として東コースで開催される。三宅の3連勝なるか? シリーズランキング争いにも注目したい。

Text: Yoshinori OHNISHI
Photo: Motorsports Forum
Yoshinori OHNISHI

S-FJ鈴鹿シリーズ

SFJ:第4戦鈴鹿決勝結果

鈴鹿クラブマンレース第5戦 -RIJ- (2018/09/17) Final Race Weather:Cloudy Course:Dry
2018 S-FJ鈴鹿シリーズ Round 4 鈴鹿サーキット(西コース) 3.475km

PosNoDriverCar
Maker Model
TireLapTotal_Time
Behind
156三宅 淳詞KK-SⅡミスト制動屋
MYST KK-S2
YH1419'51.226
261澤 龍之介TPS・KK-SⅡ・制動屋
MYST KK-S2
YH142.156
370徳升 広平宮本電気工事社☆レプリ☆KKS
MYST KK-S2
YH147.950
477荒川 鱗Drago CORSE 10V
TOKYO R&D RD10V
YH1412.152
512中村 賢明TAKE FIRST 10V
TOKYO R&D RD10V
YH1412.390
657吉田 宜弘DAYTONA☆KKS-Ⅱ☆MYST☆ED
MYST KK-S2
YH1423.070
718岡本 大地BITCOIN悟17J
WEST 17J
YH1424.095
817山田 遼Bitcoin cash 17J
WEST 17J
YH1424.366
958村松 日向子Rn-Sports制動屋KK-S2
MYST KK-S2
YH1426.133
1043小林 良アイシンAW工業TAKE FIRST
TOKYO R&D RD10V
YH1428.732
118河合 優輝レヴレーシングガレージ・FTK
MYST KK-S2
YH1431.206
1226吉元 陵安藤商会NEOオートパンサー鹿児島
MYST KK-S2
YH1431.818
1321HIROSHIミスト・セキグチ・制動屋
MYST KK-S2
YH1432.370
1455坂倉 慎哉AMORE TOKYO☆表参道☆KKSⅡ
MYST KK-S2
YH1435.104
153貫戸 幸星Rebodica萬願亭KRS 07J
WEST 07J
YH1437.066
1625濱野 隆一スキルスピード・HTW 10V
TOKYO R&D RD10V
YH1447.223
179上吹越 哲也ヤマダエスバイエルホーム・FTK
MYST KK-S2
YH1453.878
185村瀬 和也ミスト・関口・制動屋・勝男武士号
MYST KK-S2
YH1453.919
192阿川 翔平TRT-Skill Speed KK-S2
MYST KK-S2
YH1454.734
2020岡本 大輝ギディ・アップ/ブリリアンスKK-SⅡ
MYST KK-S2
YH1457.252
2172宇高 希K&G RACING C72 10V
TOKYO R&D RD10V
YH141'02.330
2251FUMIHISAミストKKS-Ⅱ
MYST KK-S2
YH141'15.343
---- 以上規定周回数(90% - 12Laps)完走 ----
-29宮島 雄太アキランド・イーグルスポーツ・KK-SⅡ
MYST KK-S2
YHD.N.S
  • Fastest Lap: CarNo.56 三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋) 1'24.177 (10/14) 148.62km/h

SUPER GT

SGT:第6戦SUGO優勝会見「菅生のレースはクレイジー」(#100バトン)「菅生がすごぅく好きです」(#61山内)

決勝フォトセッション: 両クラスのウィナー

GT500クラス 山本尚貴(#100RAYBRIG NSX-GT)
決勝記者会見: GT500クラス優勝の山本尚貴(TEAM KUNIMITSU) 「バトン選手の参戦6戦目、新しいコンビで優勝することができて嬉しいです。昨日のポールも嬉しかったのですが、なるべく平静を保ってレースに臨むことを考えていました。やはり菅生らしいレースで、なかなかすんなりいかないと感じました。うまくレースを組み立てることができ、バトン選手もチームも素晴らしい仕事をしてくれました。メンテナンスガレージが変わったのですが、スタッフがレース後泣いているのを見ると、自分だけではなく多くの人の想いを背負ってレースを戦っているんだと思いました。残る2大会も楽なレースにはならないと思いますが、クルマとタイヤが上手く決まっていれば、ウェイト積んでも、燃料絞られても、同じようなレースができるんじゃないかと思っています」
GT500クラス ジェンソン・バトン(#100RAYBRIG NSX-GT)
決勝記者会見: GT500クラス優勝のジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU) 「菅生は聞いていた通りクレイジーなレースでした(笑)。このコースを44台ものクルマが戦うのは非常にタフでしたし、それだけに感動的な優勝でした。チーム全員が一生懸命働いたことによる成果だと感じています。山本選手はいつも勝っていますが、僕は6年ぶりの勝利でしたし、非常にタフでしたが楽しめました。長年レースをやっていますが、いろいろ勉強できました。特に最終コーナーでアウト側から抜くのは絶対ダメだということは身を持って学びました(笑)。そして一つ、あまり良い話ではないですが、ラストラップにシケインでFRO(救急処理)の車がいきなりコース上に出現してびっくりしました。大変危険ですので、今後対策を考えてほしいと思います」
GT300クラス 井口卓人(#61SUBARU BRZ R&D SPORT)
決勝記者会見: GT300クラス優勝の井口卓人(R&D SPORT) 「山内選手はポールポジションもそうですが、レース前半の逃げも素晴らしいタイムで走ってくれました。山内選手から「タイヤきついかも」と無線が入ってきたのがかなり早い段階だったので、ロングランは覚悟してましたが、安定したラップタイムで走ることができて良かったです。チームが苦労してクルマを作りあげてくれて、ファンの皆さんも懲りずに応援してくれましたので、そのお返しができたと思います。個人的な話ですが昨年子どもが生まれて、いつもパパは暗い顔して帰ってくると思われてるかもしれないんですが、今回は笑顔で帰れるのでほっとしています」
GT300クラス 山内英輝(#61SUBARU BRZ R&D SPORT)
決勝記者会見: GT300クラス優勝の山内英輝(R&D SPORT) 「改めて僕は菅生がすごぅく(凄く)好きだなぁと思いました(笑)。スタートから流れを掴むことができました。ただ、タイヤからちょっと震動があったりしたときに、これまでのこともあって、何か起きるんじゃないかと怖かったのですが、最後まで壊れることがなくて本当に良かったです。井口選手が長いスティントを担当してくれて、タイヤも持たせてくれました。井口選手、ダンロップタイヤ、チーム、そしてスバルに本当に感謝しています」
まとめ & Photo: Shigeru KITAMICHI

SUPER GT

SGT:第6戦SUGO決勝 BOPを跳ね除けてホンダNSXが1-2フィニッシュを達成。#100レイブリックNSXが4年ぶりの勝利

2018オートバックス スーパーGT第6戦「SUGO GT 300kmレース」の決勝が9月16日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#100山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)がポール・トゥ・ウィンを達成。#8野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT)が2位で続き、ホンダNSX-GTが1-2フィニッシュを遂げた。GT300クラスもポールポジションの#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT)が終始安定した速さをみせ、今季2度目の完走で初勝利をものにした。
(天候:晴れ コース:ドライ 観客動員数:予選日12,900人/決勝日28,500人/大会総入場者数41,400人)

レースをリードする山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)

アクシデントにより途中セーフティーカーが導入された

GT500クラス優勝は山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)

GT500クラス決勝2位は野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT)

GT500クラス決勝3位は佐々木大樹/ヤン・マーデンボロー組(カルソニックIMPUL GT-R)

GT300クラス優勝は井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT)

GT300クラス決勝2位は星野一樹/吉田広樹組(GAINER TANAX triple a GT-R)

GT300クラス決勝3位は谷口信輝/片岡龍也組(グッドスマイル初音ミクAMG)

表彰式: GT500クラスのトップ3

表彰式: 手荒い洗礼を受ける山本尚貴(TEAM KUNIMITSU)

表彰式: GT3 00クラスのトップ3

第6戦決勝は午後2時より81周で行われた。雨が降ったり止んだりを繰り返した予選日とうって変わり、決勝日は朝から爽やかな秋晴れに恵まれた。

ポールポジションからスタートした100号車はこれまで後半を担当していた山本がスタートドライバーを務め、序盤トップを快走するが、予選3位からスタートした#12ヤン・マーデンボロー(カルソニックIMPUL GT-R)が19周めのレインボーコーナーで#8伊沢拓也(ARTA NSX-GT)を捉えて2位に浮上すると、23周めの1コーナーで山本のインをつき、トップに浮上してきた。

しかし100号車は34周めにやや早めのピット作業を敢行、公判を担当したバトンが38周めにピット作業を行った#12佐々木大樹(カルソニックIMPUL GT-R)をレインボーコーナーで捉えてトップを奪い返した。

タイヤに熱が入るのを待って追撃に取り掛かった佐々木だったが、攻めすぎた結果45周めの最終コーナーで痛恨のオーバーラン、この際にラジエターグリルとブレーキダクトに芝生を吸い込んだため、以降の周回ではオーバーヒート症状とブレーキの不調に見舞われることになる。

するとその後方から#8野尻智紀(ARTA NSX-GT)が一気に近づき、57周めの1コーナーで佐々木のインに飛び込んで2位を奪い返した。

レースはその後、SPコーナーで#96新田守男(K-tunes RC F GT3)に追突された#31平手晃平(TOYOTA PRIUS apr GT)がクラッシュバリアに突っ込んだため、70周めからセーフティーカーが導入されるが、バトンは落ち着いてリスタートを決め、最後まで野尻を押さえきってスーパーGT初優勝を達成。チーム国光にとってもこれは2015年9月の第6戦SUGO以来の勝利となった。

また#1平川亮/ニック・キャシディ組(KeePer TOM'S LC500)がリタイヤ、#36中嶋一貴/関口雄飛組(au TOM'S LC500)が12位に終わったため、シリーズポイントにおいても山本/バトン組がトップに浮上した。

2位には#8ARTA NSX-GTが続き、ホンダNSX-GTは今回から採用されたプラス10kgの性能調整(BOP)を物ともせずに1-2フィニッシュを遂げた。

GT300クラスは、クラスPPスタートの#61SUBARU BRZ R&D SPORT(井口卓人/山内英輝組)の山内がスタートから2位以下を確実に引き離し、14秒の貯金を築いて井口にバトンタッチ。井口はさらにその差を開く盤石のレース運びを見せた。終盤、シリーズ2位につけていた#31TOYOTA PRIUS apr GT(嵯峨宏紀/平手晃平組)が他車に接触されクラッシュ。セーフティカーが導入されるという場面はあったものの、山内は再スタート後も危なげない走りで逃げ切った。

2位はトップには届かなかったものの、こちらも安定した走りで序盤からその座を守り続けた#10GAINER TANAX triple a GT-R(星野一樹/吉田広樹組)が入った。3位争いは、終盤のセーフティカー導入で大混戦となったが、8番グリッドから着実に順位を上げてきた#0グッドスマイル初音ミクAMG(谷口信輝/片岡龍也組)が100分の5秒差で制した。

GT300クラスのチャンピオン争いは、トップの#55ARTA BMW M6 GT3(高木真一/ショーン・ウォーキンショー組)が10位、+1ポイントに終わったが、上位陣で大きくポイントを伸ばした者がなくその座を守っている。ただ、トップから10ポイント以内に8人(4チーム)、20ポイント以内には15人(8チーム)がひしめき、その行方は一層混沌としてきた。

次戦の舞台は九州のオートポリス。10月21日決勝だ。

Text: Kazuhisa SUEHIRO
Shigeru KITAMICHI

SUPER GT

SGT:第6戦SUGO決勝結果

■GT500クラス

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/16) Final Race Weather:Fine Course:Dry
2018 AUTOBACS SUPER GT Round 6 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoDriverCar
Maker Model
TireWhLapTotal_Time
Behind
1100山本 尚貴
ジェンソン・バトン
RAYBRIG NSX-GT
Honda NSX-GT
BS80811:52'08.765
28野尻 智紀
伊沢 拓也
ARTA NSX-GT
Honda NSX-GT
BS68810.562
312佐々木 大樹
ヤン・マーデンボロー
カルソニックIMPUL GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
BS36811.350
416武藤 英紀
中嶋 大祐
MOTUL MUGEN NSX-GT
Honda NSX-GT
YH16811.693
538立川 祐路
石浦 宏明
ZENT CERUMO LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS60813.304
624ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ
高星 明誠
フォーラムエンジニアリングADVAN GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
YH26815.188
723松田 次生
ロニー・クインタレッリ
MOTUL AUTECH GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
MI70815.579
83本山 哲
千代 勝正
CRAFT SPORTS MOTUL GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
MI18816.772
917塚越 広大
小暮 卓史
KEIHIN NSX-GT
Honda NSX-GT
BS768110.304
1039ヘイッキ・コバライネン
小林 可夢偉
DENSO KOBELCO SARD LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS708111.674
11*6大嶋 和也
フェリックス・ローゼンクヴィスト
WAKO'S 4CR LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS688144.424
12*36中嶋 一貴
関口 雄飛
au TOM'S LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS808157.033
1364ベルトラン・バゲット
松浦 孝亮
Epson Modulo NSX-GT
Honda NSX-GT
DL6774Laps
141平川 亮
ニック・キャシディ
KeePer TOM'S LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS94765Laps
---- 以上規定周回数(70% - 56Laps)完走 ----
-*19国本 雄資
山下 健太
WedsSport ADVAN LC500
NISSAN GT-R NISMO GT500
YH306318Laps
  • Fastest Lap: CarNo.38 石浦 宏明(ZENT CERUMO LC500) 1'13.598
  • CarNo.19はリタイア届を受理したため未完走とした。
  • CarNo.36(関口雄飛)は、SpR.13 1.a(危険なドライブ行為)により、ドライビングスルーペナルティーを科した。
  • CarNo.6(大嶋和也)は、SpR.13 1.a.b(危険なドライブ行為)により、決勝結果に37秒を加算した。

■GT300クラス

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/16) Final Race Weather:Fine Course:Dry
2018 AUTOBACS SUPER GT Round 6 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoDriverCar
Maker Model
TireWhLapTotal_Time
Behind
161井口 卓人
山内 英輝
SUBARU BRZ R&D SPORT
SUBARU BRZ GT300
DL22761:53'01.934
210星野 一樹
吉田 広樹
GAINER TANAX triple a GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
YH10766.302
30谷口 信輝
片岡 龍也
グッドスマイル初音ミクAMG
Mercedes-Benz AMG GT3
YH687618.117
434道上 龍
大津 弘樹
Modulo KENWOOD NSX GT3
Honda NSX GT3
YH107618.174
588平峰 一貴
マルコ・マペッリ
マネパ ランボルギーニ GT3
Lamborghini HURACAN GT3
YH527618.182
69久保 凜太郎
石川 京侍
GULF NAC PORSCHE 911
Porsche 911 GT3 R
YH7619.307
752番場 琢
脇阪 薫一
埼玉トヨペットGreenBraveマークX MC
TOYOTA MARK X MC
YH7619.943
865黒澤 治樹
蒲生 尚弥
LEON CVSTOS AMG
Mercedes-Benz AMG GT3
BS787620.532
960吉本 大樹
宮田 莉朋
SYNTIUM LMcorsa RC F GT3
TOYOTA LEXUS RC F GT3
YH427620.738
1055高木 真一
ショーン・ウォーキンショー
ARTA BMW M6 GT3
BMW M6 GT3
BS100
(102)
7622.703
1118中山 友貴
小林 崇志
UPGARAGE 86 MC
TOYOTA 86 MC
YH567623.544
127藤井 誠暢
スヴェン・ミューラー
D'station Porsche
Porsche 911 GT3 R
YH567623.752
13*87佐藤 公哉
元嶋 佑弥
リーガルフロンティアランボルギーニGT3
Lamborghini HURACAN GT3
YH127656.635
14*96新田 守男
中山 雄一
K-tunes RC F GT3
TOYOTA LEXUS RC F GT3
BS48751Lap
15117井出 有冶
阪口 良平
EIcars BENTLEY
BENTLEY CONTINENTAL GT3
YH751Lap
1630永井 宏明
織戸 学
TOYOTA PRIUS apr GT
TOYOTA PRIUS
YH751Lap
1750加納 政樹
安岡 秀徒
EXE AMG GT3
Mercedes-Benz AMG GT3
YH2751Lap
1835ナタウッド・ジャルーンスルカワッタナ
ナタポン・ホートンカム
arto RC F GT3
TOYOTA LEXUS RC F GT3
YH751Lap
19*11平中 克幸
安田 裕信
GAINER TANAX GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
DL74751Lap
2026山田 真之亮
川端 伸太朗
TAISAN R8 FUKUSHIMA
Audi R8 LMS GT3
YH4742Laps
2148田中 勝輝
高森 博士
植毛GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
YH742Laps
225坂口 夏月
平木 湧也
マッハ車検MC86 Y's distraction
TOYOTA 86 MC
YH724Laps
23*21リチャード・ライアン
富田 竜一郎
Hitotsuyama Audi R8 LMS
Audi R8 LMS GT3
DL2688Laps
2425松井 孝允
坪井 翔
HOPPY 86 MC
TOYOTA 86 MC
YH706214Laps
2531嵯峨 宏紀
平手 晃平
TOYOTA PRIUS apr GT
TOYOTA PRIUS
BS906016Laps
---- 以上規定周回数(70% - 53Laps)完走 ----
-360柴田 優作
青木 孝行
RUNUP RIVAUX GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
YH4927Laps
-2高橋 一穂
加藤 寛規
シンティアム・アップル・ロータス
LOTUS EVORA MC
YH3640Laps
  • Fastest Lap: CarNo.61 山内英輝(SUBARU BRZ R&D SPORT) 1'20.478
  • CarNo.21は、SpR.27 1.3)(ピット作業違反)により、ドライビングスルーペナルティーを科した。
  • CarNo.96(新田守男)は、SpR.13 1.a.b(危険なドライブ行為)により、ドライビングスルーペナルティーを科した。
  • CarNo.11(平中克幸)は、SpR.36 付則-3 15(SC中のピットイン)により、決勝結果に97秒を加算した。
  • CarNo.87(元嶋佑弥)は、SpR.13 1.a(危険なドライブ行為)により、決勝結果に37秒を加算した。

S-FJ鈴鹿シリーズ

SFJ:第4戦鈴鹿公式予選 雨の中、三宅淳詩がぶっちぎりのポールポジション

 スーパーFJ地方選手権鈴鹿シリーズ第4戦は16日、鈴鹿クラブマンレース第5戦で公式予選を行い、断続的に雨が落ちる難しいコンディションの中、三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)が1分24秒297を叩き出し、ぶっちぎりでのポールポジションを獲得した。

ポールポジションを獲得した三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)

 公式予選は午前9時45分より15分間で行われた。早朝から鈴鹿上空には青空が広がったが、予選前から急速に空が暗くなりスプーン方面からぽつりぽつりと雨が落ち始める。まだ路面は濡れていないため、全車ドライタイヤでコースイン。

 これを見て開始早々からアタックを敢行したのは三宅淳詩(KK-SⅡミスト制動屋)。計測2周目には1分25秒003でリーダーに躍り出ると、さらにタイムを25秒003、24秒547と縮める。

 ここで一時雨脚が強まったが、三宅は小雨になると計測6周目に1分24秒297までタイムアップ。終盤には雨脚が強まりコースアウトするドライバーが続出し、三宅のポールポジションが確定した。

 2位には0秒823の大差で澤龍之介(TPS・KK-SⅡ・制動屋)が、3位には徳升広平(宮本電気工事社☆レプリ☆KKS)が入った。

 現在、ポイントリーダーで並ぶ岡本大地(BITCOIN悟17J)と吉田宜弘(DAYTONA☆KKS-Ⅱ☆MYST☆ED)はそれぞれ10位、11位と出遅れた。

 決勝はこの後、午後2時20分より14周で争われる。

Text & Photo: Yoshinori OHNISHI

SUPER GT

SGT:第6戦SUGO GTA定例会見 「TNHとGTAでレースを作り上げていくのがスーパーGTの理念。クラス1規定だからと性急にNSXを締め出すことはしない」(坂東代表)

スーパーGTを運営するGTアソシエイション(GTA)は9月16日、シリーズ第6戦の行われているスポーツランドSUGOで定例会見を開催。坂東正明代表がレース業界の働き方改革やドイツツーリングカー選手権(DTM)との交流戦、今後のGT500クラスの方向性などについて語った。

GTA定例記者会見: 板東正明(GTA代表取締役社長)

働き方改革について
モータースポーツ業界全体として魅力のある仕事の世界にしていくためにも、チームに対し労働条件についてアンケートを実施した。それをもとに改善して行きたいと考えている。プロモーター、オーガナイザーについても、イベントの開催が増えており、負担になってきている。これはスーパーGTだけでなくスーパーフォーミュラやスーパー耐久、F3などの状況も含めて把握して、その中でやれるものから取り組んでいきたい。我々としてはレースウィークの金土日の中で、設営の時間やサーキットに入る時間、出る時間を考えて労働時間を管理していかないといけないと考えている。もちろんその中で、集客やオフィシャルの活動の妨げとならないような配慮も必要だ。またF1で実施されているように業界全体で夏休みや正月休みを設けるような試みも、オーガナイザー含めて取り組まないといけない。チームやオーガナイザー、マニファクチャラーと擦り合わせをしながら、やれることから取り組んでいきたい。
DTMとのジョイントイベントについて
クラス1の規定について誤解されている側面がある。2019年以降のスーパーGTのシリーズ戦については今後も「クラス1プラスアルファ」であって、現行のT(トヨタ)N(ニッサン)H(ホンダ)の状況を変えるつもりはない。ジョイントイベントも2019年は「クラス1プラスアルファ」で当然NSXも参加できる。2020年以降についてはクラス1でという方向で調整をしているが、我々GTAとしては国内のレースを潰してクラス1とは考えていない。将来的にクラス1に辿り着ければとは考えているが、今すぐとは考えていない。あくまでTNHとGTAが作り上げる、という理念は崩さない。できるだけクラス1規定に沿って共通パーツを使ってコストを下げていくが、できない部分はプラスワンとして考えざるを得ない。クラス1規定についてはDTMの状況も加味しながらゲルハルト・ベルガーと話し合っていく。
NSXのBOPについて
今大会からNSXにウェイトを10kgプラスした。まず2014年から3メーカーと話し合って決めた29kgのミドシップハンデがあり、2016年にNSXがハイブリッドシステムを廃止したことを受けて見直しを行った。さらに昨年はショートコースの岡山と高速サーキットの富士で3メーカーの均衡化をはかるために15kgを減らした。その後はホンダさんの頑張り、チームの頑張りの中での現状があり、更に均衡化をはかるために今回10kgを載せることにした。技術競争をやる部分と、魅力あるレース。その両方を加味してレースを作っていかないといけないと考えている。ただし今シーズンに関しては残り2レースでさらなるBOPは実施しない。
まとめ: Kazuhisa SUEHIRO
Photo: Shigeru KITAMICHI

S-FJ鈴鹿シリーズ

SFJ:第4戦鈴鹿公式予選結果

鈴鹿クラブマンレース第5戦 -RIJ- (2018/09/16) Qualifying Weather:Rainy Course:Wet
2018 S-FJ鈴鹿シリーズ Round 4 鈴鹿サーキット(西コース) 3.475km

PosNoDriverCar
Maker Model
TimeBehindGapkm/h
156三宅 淳詞KK-SⅡミスト制動屋
MYST KK-S2
1'24.297--148.404
261澤 龍之介TPS・KK-SⅡ・制動屋
MYST KK-S2
1'25.120 0.823 0.823146.969
370徳升 広平宮本電気工事社☆レプリ☆KKS
MYST KK-S2
1'25.316 1.019 0.196146.631
477荒川 鱗Drago CORSE 10V
TOKYO R&D RD10V
1'25.365 1.068 0.049146.547
512中村 賢明TAKE FIRST 10V
TOKYO R&D RD10V
1'25.386 1.089 0.021146.511
658村松 日向子Rn-Sports制動屋KK-S2
MYST KK-S2
1'25.392 1.095 0.006146.501
717山田 遼Bitcoin cash 17J
WEST 17J
1'25.424 1.127 0.032146.446
829宮島 雄太アキランド・イーグルスポーツ・KK-SⅡ
MYST KK-S2
1'25.560 1.263 0.136146.213
921HIROSHIミスト・セキグチ・制動屋
MYST KK-S2
1'25.763 1.466 0.203145.867
1018岡本 大地BITCOIN悟17J
WEST 17J
1'25.780 1.483 0.017145.838
1157吉田 宜弘DAYTONA☆KKS-Ⅱ☆MYST☆ED
MYST KK-S2
1'25.837 1.540 0.057145.741
1243小林 良アイシンAW工業TAKE FIRST
TOKYO R&D RD10V
1'26.025 1.728 0.188145.423
1326吉元 陵安藤商会NEOオートパンサー鹿児島
MYST KK-S2
1'26.028 1.731 0.003145.418
148河合 優輝レヴレーシングガレージ・FTK
MYST KK-S2
1'26.230 1.933 0.202145.077
1555坂倉 慎哉AMORE TOKYO☆表参道☆KKSⅡ
MYST KK-S2
1'26.353 2.056 0.123144.870
1625濱野 隆一スキルスピード・HTW 10V
TOKYO R&D RD10V
1'26.602 2.305 0.249144.454
1720岡本 大輝ギディ・アップ/ブリリアンスKK-SⅡ
MYST KK-S2
1'26.662 2.365 0.060144.354
182阿川 翔平TRT-Skill Speed KK-S2
MYST KK-S2
1'26.679 2.382 0.017144.326
193貫戸 幸星Rebodica萬願亭KRS 07J
WEST 07J
1'27.557 3.260 0.878142.878
2051FUMIHISAミストKKS-Ⅱ
MYST KK-S2
1'27.626 3.329 0.069142.766
219上吹越 哲也ヤマダエスバイエルホーム・FTK
MYST KK-S2
1'27.784 3.487 0.158142.509
225村瀬 和也ミスト・関口・制動屋・勝男武士号
MYST KK-S2
1'28.016 3.719 0.232142.133
2372宇高 希K&G RACING C72 10V
TOKYO R&D RD10V
1'28.701 4.404 0.685141.036
---- 以上基準タイム(130% - 1'51.000)予選通過 ----

F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

FIA-F4:第10戦決勝 復活の#5角田が独走で今季6勝目!

15周の決勝がスタートした

優勝は角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)

決勝2位は名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)

決勝3位は川合孝汰(DENSOルボ一セF4)

インディペンデントカップ優勝は

ウィニングラップで手を突き上げる優勝の角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)

表彰式

インディペンデントカップの表彰式

FIA-F4選手権第10戦の決勝が9月16日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、ポールポジションの#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がスタートから後続をぶっちぎり、今季6勝目を挙げた。

第10戦決勝は午前9時より15周で行われた。ウェットからドライへとコンディションが移り変わった第9戦とは異なり、この日のSUGOは朝から好天に恵まれ、終始ドライコンディションでの走行となった。

ホールショットを決めたのはポールの角田。スタートで角田の先行を許した予選2番手の#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)はこの周の馬の背で再び勝負をかけようと目論んだが、バックストレート手前のレインボーコーナーでリヤを滑らせてしまい、逆に角田に差を広げられてしまった。1周を終えた時点で角田のリードは2.014秒。その後も角田は他を圧倒するハイペースで周回を重ね、最後は7.614秒もの大差をつけてフィニッシュ。第6戦鈴鹿以来の今季6勝目をものにした。角田は次のオートポリス大会で連勝すれば、2015年に坪井翔が達成した年間最多勝記録(7勝)を上回ることになる。

2位は名取。予選3位の#63川合孝汰(DENSOルボ一セF4)が3位につけた。

インディペンデントカップは#2仲尾恵史(TCS Racing Team)が今季3勝目。燃料ポンプのトラブルにより第9戦決勝では出走を断念せざるを得なかった仲尾だが、今日も終盤にはシフトトラブルから失速、それでも最後まで#11植田正幸(Rn-sports制動屋F110)の追撃を抑えきった。

次戦の舞台は九州のオートポリス。10月20-21日開催だ。

第9戦優勝 #5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)
優勝した角田裕毅(Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト) 昨日は不甲斐ないレースをしたし、富士から勝ててなかったので、メカニックの方々やチームの方々、応援してくださっている方々に今日の走りでお返しできたかなと思います。クルマはなにも変えていません。なにも問題ありませんでした。今までの流れを今日変えらたと思うので、オートポリスは二連勝を久しぶりにしたいです。
第9戦決勝2位 #6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)
決勝2位の名取鉄平(Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト) スタートは悪くなかったんですが、みんな変わらずで。次勝負するとしたらバックストレートから馬の背しかないと思ったんですが、レインボーコーナーでミスしてしまって、それでチャンスを失ったのが今日の敗因ですね。菅生のレースは初めてで、わかんないことが沢山あったんですが、それを今日までに改善できなかったのは自分のミスで、反省点です。次のオートポリスも初めてですが、今週末の反省を生かしたいです。
第9戦決勝3位 #63川合孝汰(DENSOルボ一セF4)
決勝3位の川合孝汰(Le Beausset Motorsports) 1周目しかチャンスなかったです。入りきれなくて。ペースは悪くなかったんですけど、前の二人が速すぎちゃって単独走行でした。思ったよりセットがあってなかったというか、路面コンディションの違いに自分が15周の間にアジャストできませんでした。GTの走行でラバーが載り、タイヤが食いつくとこと滑るとこがコーナーによってまちまちでした。それへの自分なりの調整ができてなかったなと。オートポリスはここよりも好きなコースなんで。タイヤがなくなるコースなんでしっかりタイヤメイクの仕方を把握して、タイムアタックのタイミングをうまく合わせられれば、今日よりも良い成績を残せると思います。
第9戦インディペンデントカップ優勝 #2仲尾恵史(TCS Racing Team)
インディペンデントカップ優勝の仲尾恵史(TEAM RIGHT WAY) 昨日はスタート直前にエンジンがかからなくなったんです。それが悔やまれて今日はもうやめようかなと思ったくらいです。でも今日は気を取り直して勝ててよかったです。そのトラブル(燃料ポンプ)は解決しましたが、今日もトラブルが出て失速しました。もう3周あったら抜かれてましたね。残り3周くらいでシフトが上がらなくなってリズムが狂いました。2位の方がどんどん追い上げてきたので焦りました。次のオートポリスも頑張ります。残りのレースで頑張って連勝すればチャンスはあるので。
Text: Kazuhisa SUEHIRO
Photo: Hiroyuki MINAMI

F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

FIA-F4:第10戦SUGO決勝結果

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/16) Final Race Weather:Fine Course:Dry
2018 F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 10 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Team
LapTotal_Time
Behind
15角田 裕毅HFDP/SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1521'12.757
26名取 鉄平HFDP/SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
157.614
363川合 孝汰DENSOルボ一セF4
Le Beausset Motorsports
1510.084
416澤田 真治Media Do ADVICS影山F110
Media Do Kageyama Racing
1514.426
562小倉 祥太DENSOルボ一セJSS F4
Le Beausset Motorsports
1516.016
61小高 一斗FTRSスカラシップF4
トムススピリット
1516.317
798石坂 瑞基TOEI BJ Racing F110
Bionic Jack Racing
1517.812
88佐藤 蓮SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1517.818
981菅波 冬悟OTG DL F110
OTG MOTOR SPORTS
1519.851
1036小川 颯太FTRSスカラシップF4
トムススピリット
1522.089
1138平木 玲次茨城トョペットINGING F4
インギングモ一タ一スポーツ
1524.300
1225細田 輝龍DRP F4
フィ一ルドモ一タ一スポーツ
1525.748
1380環 優光OTG DL F4 CHALLENGE
OTG MOTOR SPORTS
1526.595
147大滝 拓也SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1527.046
1588黒沼 聖那SUCCEED SPORTS F110
SACCEED SPORTS
1534.215
1677大井 偉史WARMTECH Skill Speed
Skill Speed
1537.806
1795小山 美姫DRP F4
フィールドモータースポーツ
1538.020
182I1仲尾 恵史TCS Racing Team
TEAM RIGHT WAY
1548.916
1911I2植田 正幸Rn-sports制動屋F110
Rn-sports
1552.297
204I3佐々木 祐一DayDream Sendai F110
佐々木 祐一
151'01.125
2117塩津 佑介ATEAM Buzz Racing F110
ATEAM Buzz Motorsport
151'01.332
2273塙 駿佑カロ一ラ新茨城レオンキッズレ一シング
C.S.I-REON KIDS RACING
151'02.089
2315早瀬 広道Media Do ADVICS影山F110
Media Do Kageyama Racing
151'06.087
2486I4大阪 八郎COLLET F110
ザップスピ一ド
141Lap
2523I5YUGOS2R Racing
N-SPEED
141Lap
---- 以上規定周回数(13Laps)完走 ----
-82庄司 雄磨OTG HubAuto F110
OTG MOTOR SPORTS
87Laps
-55金澤 力也SPASHAN Works Racing
フイ一ルドモ一タ一スポーツ
87Laps
  • Fastest Lap: CarNo.5 角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング) 1'23.913 (5/15) 158.918km/h

SUPER GT

SGT:第6戦SUGOポールポジション会見 「正直PPが取れるとは思いませんでした」(#100山本)「明日は魔物を味方にします」(#61井口)

予選フォトセッション: 両クラスのポールシッター

GT500クラス 山本尚貴(#100RAYBRIG NSX-GT)
予選記者会見: GT500クラスポールポジションの山本尚貴(TEAM KUNIMITSU) 「ポールポジションは素直に嬉しいですね。この結果を残せた要因はバトン選手が厳しい条件のなかでQ1を見事に突破してくれたことに尽きると思います。初のニュータイヤで3番手という結果には僕もプレッシャーを感じました(笑)。でも、ハンデもありましたので正直ポールが取れるとは思っていませんでした。チャンピオンを争う1号車、23号車、36号車がQ1で敗退していることを考えると、価値のあるポールだと思います。バトン選手にとって初めてのコースでしたので、前回テストで8号車をドライブする機会を作ってくれたARTAとホンダに感謝しています。クルマのセッティングも完璧ですので、明日は2人で良い結果を出したいと思います」
GT500クラス ジェンソン・バトン(#100RAYBRIG NSX-GT)
予選記者会見: GT500クラスポールポジションのジェンソン・バトン(TEAM KUNIMITSU) 「気分は最高ですね。2012年のスパ以来のポールポジションです。朝はウェットコンディションでしたので、Q1がドライのニュータイヤでの初走行になりました。でも、クルマは非常に走りやすくセッティングが決まっていました。ベストを尽くして山本選手に引き継げたと思います。自身のアタックにも満足していますが、何よりも山本選手が素晴らしかったですね。山本選手におめでとうと言いたいです。そして、チーム国光とホンダに感謝します。抜きづらいコースですので、トラフィックをどのように切り抜けるかが課題です。明日はポールポジションの有利さを生かしてミスなく走りたいと思います」
GT300クラス 井口卓人(#61SUBARU BRZ R&D SPORT)
予選記者会見: GT300クラスポールポジションの井口卓人(R&D SPORT) 「山内選手は菅生が速いとは聞いていましたが、本当に山内選手と組めて良かったです(笑)。午前中から難しい天候で、Q1はニュータイヤでの一発勝負だったので、吐きそうなほど緊張しました。でも、トップタイムも取れて山内選手につなげましたし、Q2で山内選手が素晴らしいラップを見せてくれたので、本当に感謝しています。ただ、簡単には勝てないのが菅生ですし、魔物が棲むとも言われていますから、それを味方につけて笑って終われるようにしたいと思います。勝つための準備はしてきましたので大丈夫と思います」
GT300クラス 山内英輝(#61SUBARU BRZ R&D SPORT)
予選記者会見: GT300クラスポールポジションの山内英輝(R&D SPORT) 「スバル入って4年目でやっとポールポジションが取れました。長かったですが多くのファンの方に応援していただいていたので、この結果は本当に嬉しいですね。山本選手はバトン選手が3番手を取ってプレッシャーだったと言っていましたが、井口選手はトップだったので本当に吐きそうでした。決勝は、ハプニングも起こりやすいサーキットですので、簡単にいかないことは分かっています。僕たちのチームは他よりも給油時間が長いので、まずは逃げてマージンを作りたいです。最高のポジションからのスタートですので、チームを信じて走りたいと思います」
まとめ & Photo: Shigeru KITAMICHI

SUPER GT

SGT:第6戦SUGO公式予選 GT500はコースレコード続出!#100レイブリックNSXが1年4ヶ月ぶりにPP獲得

2018オートバックス スーパーGT第6戦「SUGO GT 300kmレース」はコースレコードを更新した#100山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)が今季初のポールポジションを獲得。GT300クラスは#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT)が2014年の第5戦富士以来のポールポジションを獲得した。

GT500クラスポールポジションの山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT) GT500クラス予選2位の佐々木大樹/ヤン・マーデンボロー組(カルソニックIMPUL GT-R) GT500クラス予選3位の野尻智紀/伊沢拓也組(ARTA NSX-GT) GT300クラスポールポジションの井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT) GT300クラス予選2位の松井孝允/坪井翔組(HOPPY 86 MC) GT300クラス予選3位の久保凜太郎/石川京侍組(GULF NAC PORSCHE 911)

公式予選は午後2時よりノックアウト方式で行われた。午前中の雨は上がり、路面もFIA-F4第9戦決勝が行われている間にどんどんと乾き、完全なドライコンディションでの走行となった。

予選Q1
GT300クラスで赤旗中断があったため、GT500クラスの走行は当初予定より22分遅れ、午後2時52分より10分間で行われたが、終盤に入ったところで#39ヘイッキ・コバライネン(DENSO KOBELCO SARD LC500)がSPアウトコーナーを飛び出し、スポンジバリアに突っ込んだため、ここでも赤旗が提示されることに。結局Q1は午後3時13分に残り時間2分45秒で再開となり、39号車を除く全14台が慌ただしいタイムアタックを行なった。その結果#17塚越広大(KEIHIN NSX-GT)が1'11.021を叩き出してトップ通過。赤旗中断前に1'11.043を出していた#12ヤン・マーデンボロー(カルソニックIMPUL GT-R)が2位につけ、#100ジェンソン・バトン(RAYBRIG NSX-GT)が3番手につけた。

GT300クラスは全28台をチームポイント順でA組、B組に分け、各組上位7台がQ2に進出するという初の試みを実施したが、B組の走行が始まるやいなやで#22和田久(アールキューズAMG GT3)がバックストレートでスピン、ガードレールに突っ込んで止まっため赤旗中断に。このクラッシュによりガードレールの修復が必要となったため、走行は2時38分にようやく残り9分で再開された。A組トップは#61井口卓人(SUBARU BRZ R&D SPORT)、B組は#21リチャード・ライアン(Hitotsuyama Audi R8 LMS)がトップだった。

予選Q2
GT500クラスは終盤になって2016年に大嶋和也が#6WAKO'S 4CR RC Fで記録した1'10.516のコースレコードを上回るドライバーが相次ぐ激しいアタック合戦が繰り広げられた。まずは#8野尻智紀(ARTA NSX-GT)が1'10.352を記録して最初にレコードを打ち破ると、直後に#12佐々木大樹(カルソニックIMPUL GT-R)が1'10.286で上回り、最後に#100山本尚貴(RAYBRIG NSX-GT)が1'10.248を叩き出してトップに躍り出た。山本にとっては昨年5月の第3戦オートポリス以来通算2回目のポール獲得、バトンにとってはもちろん来日初のポールポジションだ。

GT300クラスはQ1に続いて#61SUBARU BRZ R&D SPORTが際立った速さをみせ、山内英輝が1'17.685とコースレコードのコンマ192秒差に迫るタイムで今季初のポールポジションを獲得。61号車はこの日のすべてのセッションでトップタイムを記録する快挙を成し遂げた。2位には#25松井孝允(HOPPY 86 MC)がつけ、#9久保凜太郎(GULF NAC PORSCHE 911)が3位で続いた。

第6戦決勝は明日午後2時より81周で行われる。

Text: Kazuhisa SUEHIRO
Photo: Katsuhiko KOBAYASHI

F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

FIA-F4:第9戦SUGO決勝 トップチェッカーの#8佐藤にまさかのペナルティ!勝ったのは#6名取

ルーキー佐藤蓮ギャンブル大成功も終盤痛恨のペナルティ!!

FIA-F4選手権第9戦の決勝が9月15日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)が第1戦岡山以来の今季2勝目を挙げた。

15周の決勝レースがスタートした

ドライタイヤで次々と前車をパスしてトップに立った佐藤連だったが……

優勝は名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)

決勝2位は川合孝汰(DENSOルボ一セF4)

決勝3位は角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)

トップでゴールしたもののペナルティーで10位の佐藤蓮(SRS/コチラレ一シング)

表彰式

インディペンデントカップの表彰式

第9戦決勝は12時55分より15周で行われた。午前中の雨はすでに上がっていたが、路面はまだウェット。このためほとんどのドライバーがレインタイヤを選択してスタートに臨んだ。

#8佐藤蓮(SRS/コチラレ一シング)と#82庄司雄磨(OTG HubAuto F110)を除いては。

スタートでトップに立ったのはポールポジションの#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)。しかしなかなかペースが上がらず、予選2位の名取と3位の#63川合孝汰(DENSOルボ一セF4)が背後に迫る。

そして5周目。2コーナーで周回遅れの#23YUGO(S2R Racing)がスピンして止まっているのを回避しようとアウト側のダートに出た角田をかわして名取がトップに浮上。川合も6周目の4コーナーで角田のインに車体をねじ込んで2位に浮上。二人はそのまま角田を引き離して一騎討ちを始めたが、今日のレースはそれだけでは終わらなかった。

周回を重ねるにつれて乾いていく路面に合わせ、ぐんぐんとペースを上げてきたのがスリックタイヤの佐藤。トップの名取を3秒以上上回るハイペースで次々とライバルたちを抜き去り、11周目のホームストレートでは川合をも捉えて2位に浮上すると、12周目の馬の背手前でついに名取をも攻略してトップに浮上。最後は2位以下に19秒もの大差をつけてチェッカーを受けた。

ところが佐藤にはレース終盤に黄旗追い越しにより37秒加算のペナルティが課せられ、10位でレースを終えることに。その結果、繰り上げで名取がこのレースの勝者となった。

またインディペンデントカップは#4佐々木祐一(DayDream Sendai F110)予選トップからスタートしてそのままトップでチェッカー。二輪時代から菅生を知り尽くしたベテランが今季初勝利を挙げている。

第10戦決勝は明日午前9時より15周で行われる。

第9戦優勝 #6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)
優勝した名取鉄平(Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト) 出だしだけ悪かったんですけど、そのあとの空転はコントロールできたんで、スタートはポジションキープできました。ペースも悪くなくてチャンスを探したんですけど、周回遅れがいて、自力ではありませんがトップに立てて、運もよかったなと。もっとちゃんと走れれば1分31〜32秒が見えてたんですけど、最終コーナーで黄旗が出てて、ほぼ毎周周回遅れに捕まり、思うようなペースで走れずに川合くんに詰められました。これで大きくポイントも稼げたので、チャンピオン獲得に向けて明日も頑張ります。佐藤選手はグリッドが後ろだったのでああいう選択をしたと思いますけど、僕も少し守りに入ってしまったなと思うので、明日はよくチームと話し合って臨みます。でも同じタイヤの中ではトップだったので、それは自信に繋がりました。
第9戦決勝2位 #63川合孝汰(DENSOルボ一セF4)
決勝2位の川合孝汰(Le Beausset Motorsports) まさか彼(名取)がトップだと思わなかったんで。最後は黄旗出てるわ、周回遅れいるわで、もうダメだと思ってたら彼が1番に誘導されて、僕も2番に誘導されて戸惑いました。2年前のもてぎ以来の表彰台で、しかも天候も一緒。晴れじゃ勝てないのかと。スタートはホイールスピンさせすぎました。タイヤはムッチャきつかったです。最後は曲がんないわ止まんないわで。明日はもう少し雨が降る予報と聞いてるので、タイヤマネジメントがしやすくなると思います。好きなコースなのでビビらずいけるはずです。
第9戦決勝3位 #5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)
決勝3位の角田裕毅(Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト) ペース的にはめちゃくちゃ悪かったんで、2コーナーのコースオフがなくても抜かれていたかなと思います。あのコースオフでタイヤやクルマにダメージを受けたとは考えていませんが、とにかくずっとペースが上がらなくて辛かったです。明日勝てるかどうかわかりませんが、勝てるように頑張ります。
第9戦インディペンデントカップ優勝 #4佐々木祐一(DayDream Sendai F110)
インディペンデントカップ優勝の佐々木祐一(佐々木 祐一) 途中からほとんどドライになってきていたのでタイヤがかなり厳しかったですが、後ろがずっと離れていたので、前の若い人たちを誰か一人でも食いたいなと思ったんですが、みなさん速いんで難しかったです。地元なので勝てて良かったです。練習走行でエンジンが調子悪かったんですが、予選ではインディペンデントの中でトップを取れて良かったし、決勝もそのままトップを走れました。菅生はずっと走ってたんで、感慨深いものがあります。最近は四輪の走行枠が取れなくて、年一回走れる感じです。昔は二輪をやってて、32歳の時にここの耐久で転んで大怪我をしたのがきっかけて四輪に転向しました。それからずっとFJやFT、JAF-F4をやってきました。仕事を持ってるんで若い人みたいに走れないんで。お金と時間をやりくりしながらやってます。地の利があるので明日がドライでもレインでも大丈夫です。レインなら土砂降りがありがたいです。
Text: Kazuhisa SUEHIRO
Hiroyuki MINAMI

SUPER GT

SGT:第6戦SUGOノックアウトQ1結果

■GT500クラス

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/15) Knock Out Q1 GT500 Weather:Cloudy Course:Dry
2018 AUTOBACS SUPER GT Round 6 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoDriverCar
Model
TireWHTimeDelayGapkm/h
117塚越 広大KEIHIN NSX-GT
Honda NSX-GT
BS761'11.021--187.766
212
ヤン・マーデンボロー
カルソニックIMPUL GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
BS361'11.043 0.022 0.022187.708
3100ジェンソン・バトンRAYBRIG NSX-GT
Honda NSX-GT
BS801'11.321 0.300 0.278186.976
48伊沢 拓也ARTA NSX-GT
Honda NSX-GT
BS681'11.360 0.339 0.039186.874
538立川 祐路ZENT CERUMO LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS601'11.457 0.436 0.097186.620
616中嶋 大祐MOTUL MUGEN NSX-GT
Honda NSX-GT
YH161'11.474 0.453 0.017186.576
719山下 健太WedsSport ADVAN LC500
NISSAN GT-R NISMO GT500
YH301'11.590 0.569 0.116186.274
824ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラフォーラムエンジニアリングADVAN GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
YH261'11.862 0.841 0.272185.568
---- 以上Q2進出 ----
91平川 亮KeePer TOM'S LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS941'11.879 0.858 0.017185.525
1036中嶋 一貴au TOM'S LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS801'11.954 0.933 0.075185.331
116フェリックス・ローゼンクヴィストWAKO'S 4CR LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS681'12.207 1.186 0.253184.682
1223松田 次生MOTUL AUTECH GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
MI701'12.263 1.242 0.056184.539
133千代 勝正CRAFT SPORTS MOTUL GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
MI181'12.816 1.795 0.553183.137
1464ベルトラン・バゲットEpson Modulo NSX-GT
Honda NSX-GT
DL61'14.549 3.528 1.733178.880
---- 以上基準タイム予選通過 ----
-*39ヘイッキ・コバライネンDENSO KOBELCO SARD LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS70deleted---
  • CarNo.39(ヘイッキ・コバライネン)はSpR.29-5(赤旗の原因)により、予選タイムを抹消した。

■GT300クラス(Aグループ)

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/15) Knock Out Q1 GT300 Weather:Cloudy Course:Dry
2018 AUTOBACS SUPER GT Round 6 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoDriverCar
Model
TireWHTimeDelayGapkm/h
161井口 卓人SUBARU BRZ R&D SPORT
SUBARU BRZ GT300
DL221'18.665--169.520
29石川 京侍GULF NAC PORSCHE 911
Porsche 911 GT3 R
YH1'18.749 0.084 0.084169.340
365蒲生 尚弥LEON CVSTOS AMG
Mercedes-Benz AMG GT3
BS781'18.865 0.200 0.116169.090
434大津 弘樹Modulo KENWOOD NSX GT3
Honda NSX GT3
YH101'19.367 0.702 0.502168.021
50谷口 信輝グッドスマイル初音ミクAMG
Mercedes-Benz AMG GT3
YH681'19.433 0.768 0.066167.881
660宮田 莉朋SYNTIUM LMcorsa RC F GT3
TOYOTA LEXUS RC F GT3
YH421'19.452 0.787 0.019167.841
75坂口 夏月マッハ車検MC86 Y's distraction
TOYOTA 86 MC
YH1'19.526 0.861 0.074167.685
---- 以上Q2進出 ----
82加藤 寛規シンティアム・アップル・ロータス
LOTUS EVORA MC
YH1'19.560 0.895 0.034167.613
988平峰 一貴マネパ ランボルギーニ GT3
Lamborghini HURACAN GT3
YH521'19.588 0.923 0.028167.554
107藤井 誠暢D'station Porsche
Porsche 911 GT3 R
YH561'19.729 1.064 0.141167.258
1152番場 琢埼玉トヨペットGreenBraveマークX MC
TOYOTA MARK X MC
YH1'19.732 1.067 0.003167.252
1255ショーン・ウォーキンショーARTA BMW M6 GT3
BMW M6 GT3
BS100
(102)
1'20.068 1.403 0.336166.550
1348田中 勝輝植毛GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
YH1'20.948 2.283 0.880164.739
1435ナタポン・ホートンカムarto RC F GT3
TOYOTA LEXUS RC F GT3
YH1'21.094 2.429 0.146164.443
---- 以上基準タイム予選通過 ----

■GT300クラス(Bグループ)

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/15) Knock Out Q1 GT300 Weather:Cloudy Course:Dry
2018 AUTOBACS SUPER GT Round 6 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoDriverCar
Model
TireWHTimeDelayGapkm/h
121リチャード・ライアンHitotsuyama Audi R8 LMS
Audi R8 LMS GT3
DL21'18.784--169.264
231嵯峨 宏紀TOYOTA PRIUS apr GT
TOYOTA PRIUS
BS901'18.913 0.129 0.129168.988
310星野 一樹GAINER TANAX triple a GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
YH101'18.924 0.140 0.011168.964
487元嶋 佑弥リーガルフロンティアランボルギーニGT3
Lamborghini HURACAN GT3
YH121'19.151 0.367 0.227168.480
525坪井 翔HOPPY 86 MC
TOYOTA 86 MC
YH701'19.238 0.454 0.087168.295
6360青木 孝行RUNUP RIVAUX GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
YH1'19.247 0.463 0.009168.275
711安田 裕信GAINER TANAX GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
DL741'19.309 0.525 0.062168.144
---- 以上Q2進出 ----
818中山 友貴UPGARAGE 86 MC
TOYOTA 86 MC
YH561'19.325 0.541 0.016168.110
950安岡 秀徒EXE AMG GT3
Mercedes-Benz AMG GT3
YH21'19.508 0.724 0.183167.723
10117井出 有冶EIcars BENTLEY
BENTLEY CONTINENTAL GT3
YH1'20.016 1.232 0.508166.658
1126山田 真之亮TAISAN R8 FUKUSHIMA
Audi R8 LMS GT3
YH41'20.046 1.262 0.030166.596
1296新田 守男K-tunes RC F GT3
TOYOTA LEXUS RC F GT3
BS481'20.070 1.286 0.024166.546
1330織戸 学TOYOTA PRIUS apr GT
TOYOTA PRIUS
YH1'20.231 1.447 0.161166.212
---- 以上基準タイム予選通過 ----
-22和田 久アールキューズAMG GT3
Mercedes-Benz AMG GT3
YHdeleted---
  • CarNo.22(和田久)はSpR.29-5(赤旗の原因)により、予選タイムを抹消した。

F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

FIA-F4:第9戦SUGO決勝結果

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/15) Final Race Weather:Cloudy Course:Dry
2018 F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 9 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Team
LapTotal_Time
Behind
16名取 鉄平HFDP/SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1523'37.830
263川合 孝汰DENSOルボ一セF4
Le Beausset Motorsports
150.998
35角田 裕毅HFDP/SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
154.877
462小倉 祥太DENSOルボ一セJSS F4
Le Beausset Motorsports
157.687
51小高 一斗FTRSスカラシップF4
トムススピリット
158.272
67大滝 拓也SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1512.611
798石坂 瑞基TOEI BJ Racing F110
Bionic Jack Racing
1512.612
836小川 颯太FTRSスカラシップF4
トムススピリット
1513.990
981菅波 冬悟OTG DL F110
OTG MOTOR SPORTS
1514.511
10*8佐藤 蓮SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1517.480
1125細田 輝龍DRP F4
フィ一ルドモ一タ一スポーツ
1518.323
1238平木 玲次茨城トョペットINGING F4
インギングモ一タ一スポーツ
1524.368
1355金澤 力也SPASHAN Works Racing
フイ一ルドモ一タ一スポーツ
1530.671
1417塩津 佑介ATEAM Buzz Racing F110
ATEAM Buzz Motorsport
1533.636
1595小山 美姫DRP F4
フィールドモータースポーツ
1534.146
1616澤田 真治Media Do ADVICS影山F110
Media Do Kageyama Racing
1534.355
1777大井 偉史WARMTECH Skill Speed
Skill Speed
1538.008
1873塙 駿佑カロ一ラ新茨城レオンキッズレ一シング
C.S.I-REON KIDS RACING
1548.057
194IC1佐々木 祐一DayDream Sendai F110
佐々木 祐一
1559.375
20*80環 優光OTG DL F4 CHALLENGE
OTG MOTOR SPORTS
151'04.820
2115早瀬 広道Media Do ADVICS影山F110
Media Do Kageyama Racing
141Lap
2282庄司 雄磨OTG HubAuto F110
OTG MOTOR SPORTS
141Lap
2386IC2大阪 八郎COLLET F110
ザップスピ一ド
141Lap
---- 以上規定周回数(90% - 13Laps)完走 ----
-23IC-YUGOS2R Racing
N-SPEED
123Laps
-88黒沼 聖那SUCCEED SPORTS F110
SACCEED SPORTS
69Laps
-11IC-植田 正幸Rn-sports制動屋F110
Rn-sports
69Laps
-2IC-仲尾 恵史TCS Racing Team
TEAM RIGHT WAY
D.N.S
  • Fastest Lap: CarNo.8 佐藤蓮(SRS/コチラレ一シング) 1'27.097 (14/15) 153.109km/h
  • CarNo.20は、2018 FIA-F4選手権統一規則第30条7.(ジャンプスタート)によりドライビングスルーペナルティーを科した。
  • CarNo.8は、国際モータースポーツ競技規則付則H項2.4.5 1 b(黄旗区間での追い越し)により、競技結果に対し37秒(ドライビングスルーペナルティー相当)を加算した。

SUPER GT

SGT:第6戦SUGO公式練習 トップタイムは#100レイブリックNSX。終盤はウェットコンディションに。

2018オートバックス スーパーGT第6戦「SUGO GT 300kmレース」の公式練習が9月15日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、GT500クラスは#100山本尚貴/ジェンソン・バトン組(RAYBRIG NSX-GT)が1'11.928でトップタイム。GT300クラスは#61井口卓人/山内英輝組(SUBARU BRZ R&D SPORT)が1'18.648でトップだった。

公式練習は午後9時にコースオープン。途中2度の赤旗中断があり、当初予定よりやや遅れて10時59分に終了した。走り始めの天候は曇り。しかし残り1時間を切ったあたりで雨が降り始め、GT300クラスの専有走行が始まる頃にはレインタイヤでの走行を強いられる状況となった。

このため、GT500クラス、GT300クラス共にベストタイムはドライコンディションで行われた混走の中で記録されており、このままウェットでの走行が見込まれる午後の公式予選の予想は全くつかない状態。GT500は当初#38立川祐路/石浦宏明組(ZENT CERUMO LC500)が1'11.960でトップに立っていたが、セッション中盤に100号車が1'11.928と僅かに上回ってトップに立った。

その後、GT300の専有走行まで20分を切ったところで#24ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ(フォーラムエンジニアリングADVAN GT-R)が2コーナーでスピンアウト、そのままグラベルに捕まったために最初の赤旗が出され、混走セッションはそのまま終了となった。10時30分にGT300クラスの専有走行で公式練習は再開されたが、ウェットタイヤ での走行ではタイムアップなど望むべくもなく、100号車がそのままトップで午後の予選を迎えることとなった。3番手には#12佐々木大樹/ヤン・マーデンボロー組(カルソニックIMPUL GT-R)が1'12.161で続いている。

GT300クラスは序盤に#61BRZが1'18.648を記録。これがそのままトップタイムとなった。2番手には#88平峰一貴/マルコ・マペッリ組(マネパ ランボルギーニ GT3)が続き、新田守男/中山雄一組(K-tunes RC F GT3)が3番手につけた。

第6戦の公式予選はこのあと午後2時よりノックアウト方式で行われる。

Text:Kazuhisa SUEHIRO

SUPER GT

SGT:第6戦SUGO公式練習結果

■GT500クラス

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/15) Official Practice Weather:Cloudy Course:Dry
2018 AUTOBACS SUPER GT Round 6 GT500 class スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoDriverCar
Maker Model
TireWhTimeBehindGapkm/h
1100山本 尚貴
ジェンソン・バトン
RAYBRIG NSX-GT
Honda NSX-GT
BS801'11.928--185.398
238立川 祐路
石浦 宏明
ZENT CERUMO LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS601'11.960 0.032 0.032185.316
312佐々木 大樹
ヤン・マーデンボロー
カルソニックIMPUL GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
BS361'12.161 0.233 0.201184.800
41平川 亮
ニック・キャシディ
KeePer TOM'S LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS941'12.313 0.385 0.152184.411
56大嶋 和也
フェリックス・ローゼンクヴィスト
WAKO'S 4CR LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS681'12.351 0.423 0.038184.314
664ベルトラン・バゲット
松浦 孝亮
Epson Modulo NSX-GT
Honda NSX-GT
DL61'12.638 0.710 0.287183.586
736中嶋 一貴
関口 雄飛
au TOM'S LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS801'12.755 0.827 0.117183.291
816武藤 英紀
中嶋 大祐
MOTUL MUGEN NSX-GT
Honda NSX-GT
YH161'12.826 0.898 0.071183.112
939ヘイッキ・コバライネン
小林 可夢偉
DENSO KOBELCO SARD LC500
TOYOTA LEXUS LC500
BS701'12.886 0.958 0.060182.961
108野尻 智紀
伊沢 拓也
ARTA NSX-GT
Honda NSX-GT
BS681'12.926 0.998 0.040182.861
1124ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ
高星 明誠
フォーラムエンジニアリングADVAN GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
YH261'12.968 1.040 0.042182.756
1223松田 次生
ロニー・クインタレッリ
MOTUL AUTECH GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
MI701'13.113 1.185 0.145182.393
1319国本 雄資
山下 健太
WedsSport ADVAN LC500
NISSAN GT-R NISMO GT500
YH301'13.185 1.257 0.072182.214
1417塚越 広大
小暮 卓史
KEIHIN NSX-GT
Honda NSX-GT
BS761'13.384 1.456 0.199181.720
153本山 哲
千代 勝正
CRAFT SPORTS MOTUL GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT500
MI181'14.195 2.267 0.811179.733

■GT300クラス

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/15) Official Practice Weather:Cloudy Course:Dry
2018 AUTOBACS SUPER GT Round 6 GT300 class スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoDriverCar
Maker Model
TireWhTimeBehindGapkm/h
161井口 卓人
山内 英輝
SUBARU BRZ R&D SPORT
SUBARU BRZ GT300
DL221'18.648--169.557
288平峰 一貴
マルコ・マペッリ
マネパ ランボルギーニ GT3
Lamborghini HURACAN GT3
YH521'18.900 0.252 0.252169.015
396新田 守男
中山 雄一
K-tunes RC F GT3
TOYOTA LEXUS RC F GT3
BS481'19.013 0.365 0.113168.774
410星野 一樹
吉田 広樹
GAINER TANAX triple a GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
YH101'19.223 0.575 0.210168.326
59久保 凜太郎
石川 京侍
GULF NAC PORSCHE 911
Porsche 911 GT3 R
YH1'19.284 0.636 0.061168.197
621リチャード・ライアン
富田 竜一郎
Hitotsuyama Audi R8 LMS
Audi R8 LMS GT3
DL21'19.311 0.663 0.027168.140
72高橋 一穂
加藤 寛規
シンティアム・アップル・ロータス
LOTUS EVORA MC
YH1'19.628 0.980 0.317167.470
811平中 克幸
安田 裕信
GAINER TANAX GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
DL741'19.794 1.146 0.166167.122
965黒澤 治樹
蒲生 尚弥
LEON CVSTOS AMG
Mercedes-Benz AMG GT3
BS781'19.850 1.202 0.056167.005
1060吉本 大樹
宮田 莉朋
SYNTIUM LMcorsa RC F GT3
TOYOTA LEXUS RC F GT3
YH421'19.920 1.272 0.070166.858
115坂口 夏月
平木 湧也
マッハ車検MC86 Y's distraction
TOYOTA 86 MC
YH1'20.039 1.391 0.119166.610
1287佐藤 公哉
元嶋 佑弥
リーガルフロンティアランボルギーニGT3
Lamborghini HURACAN GT3
YH121'20.041 1.393 0.002166.606
130谷口 信輝
片岡 龍也
グッドスマイル初音ミクAMG
Mercedes-Benz AMG GT3
YH681'20.044 1.396 0.003166.600
1426山田 真之亮
川端 伸太朗
TAISAN R8 FUKUSHIMA
Audi R8 LMS GT3
YH41'20.087 1.439 0.043166.510
1534道上 龍
大津 弘樹
Modulo KENWOOD NSX GT3
Honda NSX GT3
YH101'20.122 1.474 0.035166.438
1618中山 友貴
小林 崇志
UPGARAGE 86 MC
TOYOTA 86 MC
YH561'20.155 1.507 0.033166.369
1725松井 孝允
坪井 翔
HOPPY 86 MC
TOYOTA 86 MC
YH701'20.184 1.536 0.029166.309
18360柴田 優作
青木 孝行
RUNUP RIVAUX GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
YH1'20.226 1.578 0.042166.222
1931嵯峨 宏紀
平手 晃平
TOYOTA PRIUS apr GT
TOYOTA PRIUS
BS901'20.302 1.654 0.076166.065
2055高木 真一
ショーン・ウォーキンショー
ARTA BMW M6 GT3
BMW M6 GT3
BS100

102
1'20.336 1.688 0.034165.994
21117井出 有冶
阪口 良平
EIcars BENTLEY
BENTLEY CONTINENTAL GT3
YH1'20.622 1.974 0.286165.405
227藤井 誠暢
スヴェン・ミューラー
D'station Porsche
Porsche 911 GT3 R
YH561'20.692 2.044 0.070165.262
2352番場 琢
脇阪 薫一
埼玉トヨペットGreenBraveマークX MC
TOYOTA MARK X MC
YH1'20.779 2.131 0.087165.084
2450加納 政樹
安岡 秀徒
EXE AMG GT3
Mercedes-Benz AMG GT3
YH21'20.853 2.205 0.074164.933
2535ナタウッド・ジャルーンスルカワッタナ
ナタポン・ホートンカム
arto RC F GT3
TOYOTA LEXUS RC F GT3
YH1'21.635 2.987 0.782163.353
2622和田 久
城内 政樹
アールキューズAMG GT3
Mercedes-Benz AMG GT3
YH1'21.836 3.188 0.201162.952
2748田中 勝輝
高森 博士
植毛GT-R
NISSAN GT-R NISMO GT3
YH1'22.799 4.151 0.963161.057
2830永井 宏明
織戸 学
TOYOTA PRIUS apr GT
TOYOTA PRIUS
YH1'31.84513.197 9.046145.194

F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

FIA-F4:第9戦、第10戦公式予選 復調#5角田が連続ポール獲得!!

FIA-F4選手権第9戦、第10戦の公式予選が9月15日、宮城県のスポーツランドSUGOで行われ、#5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がいずれもポールポジションを獲得した。

公式予選は午前8時10分より30分間で行われた。途中他車と接触した#7大滝拓也(SRS/コチラレ一シング)がコース脇にストップしたことによる赤旗中断などもあったが、セッションは時間延長などもなく定刻で走行を終了した。天候は曇り。ハイポイントコーナーの向こうに霧が出るなどしていたが、路面は終始ドライコンディションだった。

練習走行でも常にトップタイムを記録し、好調ぶりを見せていた#5角田がここでも飛び抜けた速さを発揮し、赤旗中断後に1’23.463、1’23.491を立て続けに記録してきた。この予選で1分23秒台を記録したのは角田ただ一人。2番手にはチームメイトの#6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)がつけたが、タイムは1’24.040に留まり、コンマ6秒近い差を角田につけられてしまった。

こちらレーシングの2台に続いたのはル・ボーセの2台。#63川合孝汰(DENSOルボ一セF4)が3番手、ルーキーの#62小倉祥太(DENSOルボ一セJSS F4)は4番手と今季ベストグリッドを獲得。当初は岡山と同じセッティングを持ち込んだが、練習走行のタイムが思わしくなかったために大幅なセッティング変更を実施したことが功を奏したようだ。

なおインディペンデントカップは#4佐々木祐一(DayDream Sendai F110)がトップ。#11植田正幸(Rn-sports制動屋F110)が2番手につけている。

第9戦決勝はこのあと12時55分より15周で行われる。

第9戦、第10戦ポールポジション #5角田裕毅(HFDP/SRS/コチラレ一シング)
富士のことはあまり思い出したくないというか…あまり頭の良くないレースをしていたので、そういう悔しさとかをずっと抱えて菅生に気持ちをむけてきたので、自信を持ってアタックしました。今回落ち着いてアタックしたのが良かったかなと思います。クルマは悪くないし、いいスペースを見つけられたので、その分いいアタックができました。練習からの反省点も生かせたので、その点でも良かったです。赤旗の時にセクター1でベストが出ていたので、このあとどうなるか気になりましたが、タイヤを労わるために早めに引き上げたのは良かったかなと思います。今回は勝ちたいという強い気持ちを持っているので、チームのためにも、メカニックさんのためにも、自分のためにもいいレースをしたいです
第9戦、第10戦予選2位 #6名取鉄平(HFDP/SRS/コチラレ一シング)
順位的には2番で優勝を狙える位置ですけども、タイム差がコンマ6秒開いてしまってるので良くない予選でした。練習では1日目で大きくあったタイム差が昨日は詰められたので、最初に戻っちゃったというか、決勝ではまた詰めていかないとなと思います。自分のアタックの仕方だったり、タイヤの熱の入れ方が良くなかったと思うので、チームとよく話し合って改善していきたいです。菅生はテストで走っていますが、レースは初めてなので、正直レースウィークは不安がありました。昨日改善できたことが今日は元に戻っているので焦りもありますが、レースが始まればそんなことは言っていられないので、悔いのないレースができるようにしたいです。
第9戦、第10戦予選3位 #63川合孝汰(DENSOルボ一セF4)
自分の思ったタイミングでタイムを出せてなかったんですよ。赤旗の前の周に出てる予定だったんですけど。トップだけ飛び抜けたタイムだったので「どうしようかな」と思ったんですが、とりあえず前は速いメンバーが揃っていたので、その隊列のまま走っていようと思いました。ガソリンが少なくなってきたところでタイムが出ましたが、本当だったらもう1周行ったところでタイムが出るはずだったんですよ。最後の最後にミスしちゃったんで、その一つ前の周がベストになりました。気温が低いんで、タイヤ的にはずっと走ってても問題ありませんでした。
Text:Kazuhisa SUEHIRO

F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

FIA-F4:第10戦SUGO公式予選結果

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/15) Qualifying Weather:Cloudy Course:Dry
2018 F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 10 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Team
TimeBehindGapkm/h
15角田 裕毅HFDP/SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
R1'23.491--159.722
26名取 鉄平HFDP/SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1'24.118 0.627 0.627158.531
363川合 孝汰DENSOルボ一セF4
Le Beausset Motorsports
1'24.167 0.676 0.049158.439
416澤田 真治Media Do ADVICS影山F110
Media Do Kageyama Racing
1'24.230 0.739 0.063158.320
562小倉 祥太DENSOルボ一セJSS F4
Le Beausset Motorsports
1'24.276 0.785 0.046158.234
61小高 一斗FTRSスカラシップF4
トムススピリット
1'24.302 0.811 0.026158.185
7*98石坂 瑞基TOEI BJ Racing F110
Bionic Jack Racing
1'24.400 0.909 0.098158.001
836小川 颯太FTRSスカラシップF4
トムススピリット
1'24.537 1.046 0.137157.745
995小山 美姫DRP F4
フィールドモータースポーツ
1'24.669 1.178 0.132157.499
1081菅波 冬悟OTG DL F110
OTG MOTOR SPORTS
1'24.709 1.218 0.040157.425
118佐藤 蓮SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1'24.730 1.239 0.021157.386
1280環 優光OTG DL F4 CHALLENGE
OTG MOTOR SPORTS
1'24.732 1.241 0.002157.382
1325細田 輝龍DRP F4
フィ一ルドモ一タ一スポーツ
1'24.735 1.244 0.003157.377
1438平木 玲次茨城トョペットINGING F4
インギングモ一タ一スポーツ
1'24.767 1.276 0.032157.317
1555金澤 力也SPASHAN Works Racing
フイ一ルドモ一タ一スポーツ
1'24.822 1.331 0.055157.215
1617塩津 佑介ATEAM Buzz Racing F110
ATEAM Buzz Motorsport
1'25.106 1.615 0.284156.691
17*77大井 偉史WARMTECH Skill Speed
Skill Speed
1'25.241 1.750 0.135156.443
1888黒沼 聖那SUCCEED SPORTS F110
SACCEED SPORTS
1'25.407 1.916 0.166156.139
19*82庄司 雄磨OTG HubAuto F110
OTG MOTOR SPORTS
1'25.647 2.156 0.240155.701
2015早瀬 広道Media Do ADVICS影山F110
Media Do Kageyama Racing
1'25.800 2.309 0.153155.423
2111I1植田 正幸Rn-sports制動屋F110
Rn-sports
1'25.906 2.415 0.106155.232
224I2佐々木 祐一DayDream Sendai F110
佐々木 祐一
1'25.945 2.454 0.039155.161
232I3仲尾 恵史TCS Racing Team
TEAM RIGHT WAY
1'26.058 2.567 0.113154.957
24*73塙 駿佑カロ一ラ新茨城レオンキッズレ一シング
C.S.I-REON KIDS RACING
1'26.257 2.766 0.199154.600
2523I4YUGOS2R Racing
N-SPEED
1'27.966 4.475 1.709151.596
2686I5大阪 八郎COLLET F110
ザップスピ一ド
1'28.520 5.029 0.554150.648
---- 以上基準タイム(110% - 1'32.318)予選通過 ----
27*7大滝 拓也SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
deleted---
  • 'R'マークは従来のコースレコード(1'23.758)を更新しました。
  • CarNo.7は、2018 FIA-F4選手権統一規則第23条1.違反(予選中のタイヤ交換)により、タイムを抹消した。
  • CarNo.77,82は、黄旗区間でのベストタイムを記録したため、当該タイムを削除し、3rdタイムを採用した。
  • CarNo.98,73は、黄旗区間で2ndタイムを記録したため、当該タイムを削除し、3rdタイムを採用した。

F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4)

FIA-F4:第9戦SUGO公式予選結果

SUGO GT 300km RACE -RIJ- (2018/09/15) Qualifying Weather:Cloudy Course:Dry
2018 F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP Round 9 スポーツランドSUGO 3.704256km

PosNoClsCls
Pos
DriverCar
Team
TimeBehindGapkm/h
15角田 裕毅HFDP/SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
R1'23.463--159.775
26名取 鉄平HFDP/SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1'24.040 0.577 0.577158.678
363川合 孝汰DENSOルボ一セF4
Le Beausset Motorsports
1'24.106 0.643 0.066158.554
462小倉 祥太DENSOルボ一セJSS F4
Le Beausset Motorsports
1'24.129 0.666 0.023158.510
516澤田 真治Media Do ADVICS影山F110
Media Do Kageyama Racing
1'24.150 0.687 0.021158.471
61小高 一斗FTRSスカラシップF4
トムススピリット
1'24.234 0.771 0.084158.313
798石坂 瑞基TOEI BJ Racing F110
Bionic Jack Racing
1'24.266 0.803 0.032158.253
895小山 美姫DRP F4
フィールドモータースポーツ
1'24.448 0.985 0.182157.912
936小川 颯太FTRSスカラシップF4
トムススピリット
1'24.479 1.016 0.031157.854
108佐藤 蓮SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
1'24.507 1.044 0.028157.801
1138平木 玲次茨城トョペットINGING F4
インギングモ一タ一スポーツ
1'24.546 1.083 0.039157.729
1280環 優光OTG DL F4 CHALLENGE
OTG MOTOR SPORTS
1'24.633 1.170 0.087157.566
1381菅波 冬悟OTG DL F110
OTG MOTOR SPORTS
1'24.638 1.175 0.005157.557
1425細田 輝龍DRP F4
フィ一ルドモ一タ一スポーツ
1'24.728 1.265 0.090157.390
1555金澤 力也SPASHAN Works Racing
フイ一ルドモ一タ一スポーツ
1'24.782 1.319 0.054157.290
1617塩津 佑介ATEAM Buzz Racing F110
ATEAM Buzz Motorsport
1'24.932 1.469 0.150157.012
17*77大井 偉史WARMTECH Skill Speed
Skill Speed
1'25.135 1.672 0.203156.637
1888黒沼 聖那SUCCEED SPORTS F110
SACCEED SPORTS
1'25.210 1.747 0.075156.499
19*82庄司 雄磨OTG HubAuto F110
OTG MOTOR SPORTS
1'25.435 1.972 0.225156.087
2015早瀬 広道Media Do ADVICS影山F110
Media Do Kageyama Racing
1'25.750 2.287 0.315155.514
214I1佐々木 祐一DayDream Sendai F110
佐々木 祐一
1'25.782 2.319 0.032155.456
2211I2植田 正幸Rn-sports制動屋F110
Rn-sports
1'25.839 2.376 0.057155.353
232I3仲尾 恵史TCS Racing Team
TEAM RIGHT WAY
1'25.977 2.514 0.138155.103
2473塙 駿佑カロ一ラ新茨城レオンキッズレ一シング
C.S.I-REON KIDS RACING
1'26.112 2.649 0.135154.860
2523I4YUGOS2R Racing
N-SPEED
1'27.934 4.471 1.822151.651
2686I5大阪 八郎COLLET F110
ザップスピ一ド
1'28.398 4.935 0.464150.855
---- 以上基準タイム(110% - 1'32.257)予選通過 ----
-*7大滝 拓也SRS/コチラレ一シング
Hondaフオ一ミュラ・ドリ一ム・プロジェクト
deleted---
  • 'R'マークは従来のコースレコード(1'23.758)を更新しました。
  • CarNo.7は、2018 FIA-F4選手権統一規則第23条1.違反(予選中のタイヤ交換)により、タイムを抹消した。
  • CarNo.77,82は、黄旗区間でのベストタイムを削除した。

SUPER FORMULA

SF:第6戦岡山フォトギャラリー

フリー走行1回目: 伊沢拓也(TCS NAKAJIMA RACING SF14) フリー走行1回目: 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14) フリー走行1回目: 平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14) フリー走行1回目: 福住仁嶺(TEAM MUGEN SF14)
フリー走行1回目: 関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14) フリー走行1回目: 山本尚貴(TEAM MUGEN SF14) フリー走行1回目: 石浦宏明(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) フリー走行1回目: 松下信治(DOCOMO DANDELION M6Y SF14)
フリー走行1回目: 伊沢拓也(TCS NAKAJIMA RACING SF14) フリー走行1回目: ジェームス・ロシター(VANTELIN KOWA TOM’S SF14) フリー走行1回目: 国本雄資(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) フリー走行1回目: 中嶋一貴(VANTELIN KOWA TOM’S SF14)
フリー走行1回目: 石浦宏明(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) フリー走行1回目: ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14) フリー走行1回目: 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14) フリー走行1回目: 関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)
フリー走行1回目: 福住仁嶺(TEAM MUGEN SF14) フリー走行1回目: ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14) フリー走行1回目: 福住仁嶺(TEAM MUGEN SF14) フリー走行1回目: 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14)
フリー走行1回目: トム・ディルマン(UOMO SUNOCO SF14) フリー走行1回目: ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14) フリー走行1回目: 千代勝正(B-Max Racing SF14) フリー走行1回目: 平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)
フリー走行1回目: 大嶋和也(UOMO SUNOCO SF14) フリー走行1回目: 松下信治(DOCOMO DANDELION M6Y SF14) フリー走行1回目: 塚越広大(REAL SF14) フリー走行1回目: 平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)
フリー走行1回目: 山下健太(ORIENTALBIO KONDO SF14) フリー走行1回目: トム・ディルマン(UOMO SUNOCO SF14) フリー走行1回目: 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14) フリー走行1回目: トム・ディルマン(UOMO SUNOCO SF14)
フリー走行1回目: 伊沢拓也(TCS NAKAJIMA RACING SF14) フリー走行1回目: 山本尚貴(TEAM MUGEN SF14) フリー走行1回目: トム・ディルマン(UOMO SUNOCO TEAM LEMANS) フリー走行1回目: 平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL)
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: 本山哲監督(B-MAX Racing Team) ピットウォーク: 本山哲監督(B-MAX Racing Team) ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: 伊沢拓也(TCS NAKAJIMA RACING)
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: 山本尚貴(TEAM MUGEN) 公式予選: 野尻智紀(DOCOMO TEAM DANDELION RACING)
公式予選: 野尻智紀(DOCOMO TEAM DANDELION RACING) 公式予選: 松下信治(DOCOMO TEAM DANDELION RACING ) 公式予選: ニック・キャシディ(KONDO RACING) 公式予選: ニック・キャシディ(KONDO RACING)
公式予選: 山下健太(KONDO RACING) 公式予選: ピットアウトするドコモダンディライアンの2台 公式予選: ナレイン・カーティケヤン(TCS NAKAJIMA RACING SF14) 公式予選: ピット出口にならぶSFマシン
公式予選: クラッシュした福住仁嶺のTEAM MUGEN SF14 公式予選: 山本尚貴(TEAM MUGEN SF14) 公式予選: 松下信治(DOCOMO DANDELION M6Y SF14) 公式予選: 塚越広大(REAL SF14)
公式予選: 山下健太(ORIENTALBIO KONDO SF14) 公式予選: 塚越広大(REAL SF14) 公式予選: 国本雄資(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) 公式予選: 塚越広大(REAL SF14)
公式予選: 松下信治(DOCOMO DANDELION M6Y SF14) 公式予選: 関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14) 公式予選: ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14) 公式予選: 国本雄資(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14)
公式予選: 松下信治(DOCOMO DANDELION M6Y SF14) 公式予選: ポールポジションを獲得した関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL) キッズピットウォーク: 山本尚貴(TEAM MUGEN) キッズピットウォーク: ぶたのゆるキャラ
キッズピットウォーク: レースクイーン キッズピットウォーク: 塚越広大(REAL RACING) キッズピットウォーク: 千代勝正(B-MAX Racing Team) キッズピットウォーク: 小林可夢偉(carrozzeria Team KCMG)
キッズピットウォーク: レースクイーン キッズピットウォーク: レースクイーン キッズピットウォーク: トム・ディルマン(UOMO SUNOCO TEAM LEMANS) キッズピットウォーク: 大嶋和也(UOMO SUNOCO SF14)
キッズピットウォーク: 中嶋一貴(VANTELIN TEAM TOM’S) キッズピットウォーク: ジェームス・ロシター(VANTELIN TEAM TOM’S) キッズピットウォーク: ジェームス・ロシター(VANTELIN TEAM TOM’S) キッズピットウォーク: 福住仁嶺のTEAM MUGEN SF14
キッズピットウォーク: 作業に余念の無いチーム無限のスタッフ キッズピットウォーク: レースクイーン キッズピットウォーク: レースクイーン フリー走行2回目: 関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)
フリー走行2回目: 山下健太(ORIENTALBIO KONDO SF14) フリー走行2回目: 福住仁嶺(TEAM MUGEN SF14) フリー走行2回目: 平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14) フリー走行2回目: 松下信治(DOCOMO DANDELION M6Y SF14)
フリー走行2回目: トム・ディルマン(UOMO SUNOCO SF14) フリー走行2回目: クラッシュした塚越広大のREAL SF14 フリー走行2回目: 2コーナーを回り込むSFマシン フリー走行2回目: トム・ディルマン(UOMO SUNOCO SF14)
フリー走行2回目: 野尻智紀(DOCOMO DANDELION M5S SF14) フリー走行2回目: 国本雄資(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) フリー走行2回目: 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14) フリー走行2回目: 松下信治(DOCOMO DANDELION M6Y SF14)
フリー走行2回目: 松下信治(DOCOMO DANDELION M6Y SF14) フリー走行2回目: 野尻智紀(DOCOMO DANDELION M5S SF14) フリー走行2回目: 石浦宏明(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) フリー走行2回目: 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14)
フリー走行2回目: 千代勝正(B-Max Racing SF14) フリー走行2回目: 大嶋和也(UOMO SUNOCO SF14) ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: 石浦宏明と国本雄資(P.MU/CERUMO · INGING)
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン ピットウォーク: レースクイーン
ピットウォーク: レースクイーン スタート進行: 石浦宏明(P.MU/CERUMO · INGING) スタート進行: 山本尚貴(TEAM MUGEN) スタート進行: 福住仁嶺(TEAM MUGEN)
スタート進行: ジェームス・ロシター(VANTELIN TEAM TOM’S) スタート進行: 関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL) スタート進行: 野尻智紀(DOCOMO TEAM DANDELION RACING) スタート進行: ピットロードに並ぶSFマシン
スタート進行: ITOCHU ENEX TEAM IMPUL スタート進行: 野尻智紀(DOCOMO TEAM DANDELION RACING) スタート進行: 福住仁嶺(TEAM MUGEN SF14) スタート進行: 千代勝正(B-MAX Racing Team)
スタート進行: スターティンググリッド 決勝レース: 54周に短縮されたレースがセーフティーカーランでスタートした 決勝レース: セーフティーカーに先導されるドライバーたち 決勝レース: セーフティーカーに先導されるドライバーたち
決勝レース: セーフティーカーラン 決勝レース: レースは天候悪化による赤旗で中断された 決勝レース: 中断の後セーフティーカーランで再スタートが切られた 決勝レース: 小林可夢偉と関口雄飛のトップ争い
決勝レース: 野尻智紀(DOCOMO DANDELION M5S SF14) 決勝レース: 石浦宏明(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) 決勝レース: 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14) 決勝レース: 関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)
決勝レース: 国本雄資(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) 決勝レース: 山本尚貴(TEAM MUGEN SF14) 決勝レース: 松下信治(DOCOMO DANDELION M6Y SF14) 決勝レース: 福住仁嶺(TEAM MUGEN SF14)
決勝レース: 千代勝正(B-Max Racing SF14) 決勝レース: 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14) 決勝レース: 石浦宏明(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) 決勝レース: 福住仁嶺(TEAM MUGEN SF14)
決勝レース: 平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14) 決勝レース: 国本雄資(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14) 決勝レース: 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14) 決勝レース: ナレイン・カーティケヤン(TCS NAKAJIMA RACING SF14)
決勝レース: 山本尚貴と福住仁嶺(TEAM MUGEN SF14) 決勝レース: 関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14) 決勝レース: 平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14) 決勝レース: 関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)
決勝レース: 山下健太(ORIENTALBIO KONDO SF14) 決勝レース: 関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14) 決勝レース: このレースはセーフティーカーが何度も導入された 決勝レース: 平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)
決勝レース: セーフティーカーラン 決勝レース: セーフティーカーランでレースは終了となった 決勝レース: 優勝した関口雄飛と2位の小林可夢偉 表彰式: 上位入賞者
表彰式: 優勝・関口雄飛、2位・小林可夢偉、3位・平川亮
Photo: Katsuhiko KOBAYASHI

S-FJもてぎシリーズ

SFJ:第4戦もてぎ 神が4戦連続ポールトゥウィン! 最終戦を待たずしてル・ボーセがシリーズ1-2を決める! (Le Beausset)

  ル・ボーセモータースポーツは原点でもあるカテゴリー、スーパーFJもてぎシリーズに、17歳の神晴也と、2年目で19歳の上田裕也を擁して挑み、その第4戦が9月9日(日)に開催された。

 前回から3か月のインターバルがある今大会は、これまでの3戦全てポールトゥウィンを飾っている神のシリーズチャンピオン決定が懸った大会でもある。ランキング2位の上田も神に迫る速さを見せ、鈴鹿シリーズに出場しているドライバーのエントリーもあり、二人がどのようなバトルを見せるかが期待された。

予選 9月9日(日)天候/曇り コース状況/ドライ

 このレースウィークは木曜日から走行を開始。連日どんよりと雲が広がり、雨がちらつくこともあったが、走る頃には路面も乾き全セッションドライタイヤでの走行となった。各々、課題としていることを意識しながら走行を重ね、予選を迎えた。

 日曜日の9時から行われた予選は、変わらず雲が広がる天候で、気温24度、路面はドライ。20分間の計測開始と同時にコースインすると、他のライバルが2分6~8秒台のところ、3周目には神、上田ともに5秒台に入れ、アタックを開始していく。

 神はその翌周には4秒745の圧倒的なタイムを記録し、早々にピットに戻ってくるが、まだ上がり幅があるため更なる短縮を目指し再コースイン。上田も前車に詰まったため、上手く間隔をあけながら燃料が軽くなってきた後半で再度アタック。7周目には5秒034にまで短縮を果たし、これがベストタイムとなった。

 再コースインした神は、集中を高めながら、時間的にラストアタックとなる周でセクター1~3までを全体ベストで刻んでいく。そして、最終コーナーを立ち上がり、コントロールラインを通過すると、4秒646を記録。堂々の4戦連続ポールポジション獲得となり、上田もそれに続き2番手で決勝に臨むこととなった。

決勝 9月9日(日)天候/晴れ コース状況/ドライ

 スタート進行直前に、大粒の雨が一瞬降ったものの、その後は回復しドライコンディションのままで決勝となった。スタートを決めた神は、ポジションキープのまま1コーナーに進入していくが、一方の上田は、ミスこそしていないものの、後続の勢いがよく、5番手で1周目を終える。

 そこからの上田は挽回すべくペースを上げ、2周目にはまず1台を攻略し4番手となり、5周目の90度コーナーで3番手に。2番手も届く位置にいたことから、粘り強く前について行き、9周目のS字で射程圏内にとらえる。その後、ファイナルラップの1コーナーで前に出るものの、タイヤも辛くなってきたことから、続く2コーナーでリヤが出てしまい、3コーナーで抜き返される。諦めることなく、5コーナーで再度並びながら進入していくが、立ち上がりで膨らんでしまったことから、スピードが伸びず4番手でレースを終えた。

 スタートから安定していた神は、毎周1秒ほどのギャップを築きながら周回を重ねる。4周目にはファステストラップを出すが、6周目にはさらに更新し、5秒375を記録。後続のラップタイムは6秒台がほとんどの中、すべての周を5秒台で走り切り、最終的には2番手と9秒の差を築き上げ、ポールトゥウィンで4連勝を果たした。

 今回のレースで、神は最終戦を待たずして、シリーズチャンピオンを獲得。上田もシリーズ2位となり、ル・ボーセがシリーズの1-2を独占した。12月には日本一決定戦がもてぎで開催されるため、そこでの頂点を目指し、更なる成長が期待される。

チーム監督 坪松唯夫(Tadao Tsubomatsu)COMMENT
 今回は鈴鹿や岡山のランキング上位者が参戦することで二人には大きな刺激になると考えていた。結果的に神が皆を圧倒しシリーズを取ることが出来たが、チームメイトの上田がもっとプレッシャーを掛けて欲しかったと言うのが本音だろうか。それでも最終戦を待たずしてシリーズランキング1位と2位を取れたことはチーム全体のパフォーマンスが高く、ドライバーを支えるメカニックが良い仕事をしてくれたことに尽きる。
Driver 神晴也(Seiya Jin)COMMENT
 予選で、タイヤのピークが来る前にピットインしてしまったのが判断ミスでした。タイムが出た後も走り続けて、本当にこれ以上出ないか確認しないといけなかったです。レースは、スタートも決まって、後半にタイヤが厳しくなってもタイムを落とさずに走ることを意識して走りました。今回、チャンピオンを獲ることができましたが、日本一で勝つことが目標なので、そこに向けて頑張ります。
Driver 上田裕也(Yuya Ueda)COMMENT
 今回、土曜日の最後の練習走行で、コーナーの曲がり方を変えてみたのですが、もっと早くからトライしていたら予選も更にタイムアップできたと思います。今後の練習の時は、そこを更に練習していきたいです。レースでは、以前ほどスタートのミスはなくなりましたが、もっといけるようにならないといけないと思っているのと、バトルで、相手へのプレッシャーのかけ方がまだ弱いので、そういったところの経験を積んでいきたいと思います。
Le Beausset Motorsports

SUPER FORMULA

SF:第6戦岡山決勝会見 「関口選手、可夢偉選手、平川選手が本当のプロの駆け引きを見せてくれたのが素晴らしいと思います」(星野一義監督)

決勝フォトセッション: トップ3と優勝チーム監督

優勝 #19関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL)
決勝記者会見: 優勝した関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL) リスタート後の1周目からペースが悪いというか、可夢偉が速すぎて、防戦一方になりましたが防ぎきれず、抜かれてしまいました。そこからなんとかついていこうとしましたが、1周1秒くらいのペースで離されてしまい、これはきついなと思いましたが、そこから展開が変わってこっちが速くなり、差が縮まって来たので、追い上げようと思ったらまたセーフティーカーが入りました。可夢偉のタイヤがたれていたのか、水のあるところを選んで走っていたので、リスタート後の1周めがチャンスかなと思っていたら前でミスをしたので、そこで抜くことができました。僕もミスをしましたが、ギリギリ耐えきれたかなと。最後またセーフティーカーが入ったおかげでなんとか助かった感じでした。
決勝2位 #18小林可夢偉(carrozzeria Team KCMG)
決勝記者会見: 2位の小林可夢偉(carrozzeria Team KCMG) リスタートで前に出られて勝てるかな、と思いつつ、終盤辛いかなという思いもあって、序盤プッシュした結果失敗して抜かれてしまいました。そのあとチャンスあるかなと思って伺っていたんですが、残念ながらセーフティーカーが入って取り返すことができませんでした。チームにとっても僕自身にとっても初優勝のチャンスだったんですけど、こんな形で落としたのは残念ですけど、速さの部分では充分あったし、こういう特異系のサーキットでトップを走っているのは自信にもつながります。こういうレースを続けていけば勝てるんじゃないかと思うので、頑張っていきます。
決勝3位 #20平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL)
決勝記者会見: 3位の平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL) 今日は前の2台についていけなくて、ちょっと悔しい思いをしました。タイヤを頑張って暖めてもなかなか暖まらなくて、セーフティーカー中も一生懸命暖めていたら今度はブレーキがダメになったりで、あまりうまくいかないレースでした。もうちょっと2台と絡んでトップ争いできたらなと思っていたし、ここ2レース表彰台も獲得できているので、次の鈴鹿の最終戦は優勝目指して頑張りたいです。
優勝チーム監督 星野一義(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL)
決勝記者会見: 星野一義監督(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL) オートポリスに続いて2回も走れないんじゃファンの人がかわいそうなので走ったほうがいいのかなと思いましたが、安全面で不安もあり、色々複雑な気持ちでした。でも関口選手、可夢偉選手、平川選手が見えない中で戦って、本当のプロの駆け引きを見せてくれたのは素晴らしいと思うし、ずっとこんなレースをやってたら中身の濃いシリーズになってすごくいいだろうなと。そのためにもうちのチームは攻めの姿勢を続けていきたいと思います。そんな中でチャンピオンが取れれば取り、こういうハングリーなレースをすることで平川選手や関口選手、可夢偉選手にヨーロッパから声がかかったらうちをウチを卒業しもらっていいと思っています。野球の広島カープみたいに若い選手をいっぱい育てていけたらと思います。僕自身の仕事はチーム全体の5%くらいしかないので、あとはスタッフが素晴らしい仕事をしてくれているわけで、スタッフやドライバーに感謝しています。
まとめ: Kazuhisa SUEHIRO
Photo: Yoshinori OHNISHI

SUPER FORMULA

SF:第6戦岡山決勝 雨中の死闘を制したのは#19関口!!タイトル争いに辛くも踏みとどまる

2018全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦の決勝が9月9日、岡山国際サーキットで行われた。雨によりスタート時刻の変更やセーフティーカーの導入、赤旗中断と大荒れの戦いとなったが、ポールポジションの#19関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)が接戦の末#18小林可夢偉(KCMG Elyse SF14)を追撃を退け、待望の今季初勝利を飾った。
(天候:雨 コース:ウェット 観客動員数:予選日5,400人/決勝日8,000人/大会総入場者数13,400人)

レースは54周に短縮されセーフティーカースタートとなった

スタートシーン

小林可夢偉と関口雄飛の争い

2度目のセーフティーカーラン

優勝は関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)

決勝2位は小林可夢偉(KCMG Elyse SF14)

決勝3位は平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)

トップでゴールする関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)

優勝した関口雄飛に駆け寄り健闘をたたえ合う2位の小林可夢偉

優勝した関口雄飛と星野一義監督(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL)

表彰式

第6戦決勝は当初午後2時5分より68周で行われる予定だったが、9日朝の段階でスタート時刻を10分繰り上げ、レース距離も54周または最大70分に短縮することが大会組織委員回より発表された。しかし天候の悪化によりスタート時刻は30分、60分と相次いで延期され、結局午後2時55分にセーフティーカーの先導によりスタートすることになった。

ところがスタートと同時に雨量が増したことにより、隊列が7周目に差し掛かったところでメインポストから赤旗が提示され、レースは一旦中止となる。この時点の気温は23℃、路面温度は24℃と肌寒ささえ感じさせる状況、当然タイヤやブレーキのウォームアップにも悪影響があったものと推察される。この時点での残り時間は51分23秒とされた。

その後天候はやや持ち直したため、午後4時10分にレースは再開され、12周終了時点でセーフティーカーはピットへ。13周目から追い越しが解禁となった。

1コーナーにトップで入ったのはポールの関口。しかし2位の小林はその周のヘアピンでインに飛び込んで来た。ここでは関口がなんとか押さえ込んだが、今度はダブルヘアピン二つめでラインをクロスさせてインに切り込もうとした小林のフロントノーズと関口の左リヤタイヤが接触。小林はノーズコーンにダメージを負いながらも続くマイクナイトコーナーで関口を抜いてトップに躍り出ると、一気にリードを広げにかかり、17周終了時点でその差は7.090にまで広がった。

しかし関口は19周目に入った辺りからペースを上げ、次第に小林との差を縮めていく。ところが22周目の最終コーナーで後続の#15福住仁嶺(TEAM MUGEN SF14)と#7トム・ディルマン(UOMO SUNOCO SF14)が接触、両者揃ってスピンすることに。福住はすぐにコースに復帰したが、ディルマンはその場でグラベルに捕まってストップしてしまったため、23周目から再びセーフティーカーが導入され、トップ2台の差は一気に縮まった。

セーフティーカーは26周終わりでピットイン。トップの小林は最終コーナーの加速でうまく関口を引き離し、トップのまま27周目に突入。しかし序盤で一気に勝負を決めようと攻めに攻めた結果、ダブルヘアピン一つ目でアウト側の白線に乗ってしまい惜しくもグラベルに飛び出してしまう。この隙に関口が再びトップに。小林は2位でコースに復帰して再び関口を追い上げにかかった。

ところが31周目のアトウッドカーブでまたしても福住がスピンを喫し、この日3度目のセーフティーカーが導入されることに。この時点ですでに残り時間は4分を切っていたため、レースはSC先導のまま34周をもって終了。関口が今季初、2017年の第6戦SUGO以来の通算5勝目をものにした。2位は小林、3位には#20平川亮(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)が入った。

なお、レースは規定周回の75%に当たる51周に達しなかった為、シリーズポイントは規定の半分とされ、優勝した関口は合計16ポイント、3位の平川は同17ポイントに。ポイントリーダーの#3ニック・キャシディ(ORIENTALBIO KONDO SF14)が5位に終わり、合計29ポイントにとどまったため、二人には辛くも最終戦での逆転チャンピオンの可能性が残った。

このほか7位入賞の#1石浦宏明(JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14)は通算25ポイントに、10位の#16山本尚貴(TEAM MUGEN SF14)が24ポイントのままとなり、チャンピオン争いはこの5人に絞られた格好だ。

第7戦の舞台は三重県の鈴鹿サーキット。10月28日決勝だ。

Text: Kazuhisa SUEHIRO
Photo: Motorsports Forum

Japanese F3

JF3:第9戦岡山決勝 荒天により中止が発表される

 前回の岡山大会で台風のため中止となり、本日の最終プログラムとして組み込まれた全日本F3選手権第9戦は再び中止となった。

 午後4時、大会事務局は「全日本F3選手権第9戦決勝レースは、天候および日没を考慮し、2018年国内競技規則10-10.14)に基づき中止とする」というリリースを発表した。

 代替戦の開催については未定。

Text: Yoshinori OHNISHI

SUPER FORMULA

SF:第6戦岡山決勝結果

SUPER FORMULA Rd.6 -RIJ- (2018/09/09) Final Race Weather:Rainy Course:Wet
2018 SUPER FORMULA Round 6 岡山国際サーキット 3.703km

PosNoDriverCar
Team
EngineLapTotal_Time
Behind
119関口 雄飛ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14
ITOCHU ENEX TEAM IMPUL
TOYOTA
RI4A
342:08'20.682
218小林 可夢偉KCMG Elyse SF14
carrozzeria Team KCMG
TOYOTA
RI4A
340.819
320平川 亮ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14
ITOCHU ENEX TEAM IMPUL
TOYOTA
RI4A
342.890
45野尻 智紀DOCOMO DANDELION M5S SF14
DOCOMO TEAM DANDELION RACING
Honda
HR-417E
343.998
53ニック・キャシディORIENTALBIO KONDO SF14
KONDO RACING
TOYOTA
RI4A
344.832
64山下 健太ORIENTALBIO KONDO SF14
KONDO RACING
TOYOTA
RI4A
346.855
71石浦 宏明JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14
P.MU/CERUMO · INGING
TOYOTA
RI4A
348.008
82国本 雄資JMS P.MU/CERUMO・INGING SF14
P.MU/CERUMO · INGING
TOYOTA
RI4A
349.224
96松下 信治DOCOMO DANDELION M6Y SF14
DOCOMO TEAM DANDELION RACING
Honda
HR-417E
3410.349
1016山本 尚貴TEAM MUGEN SF14
TEAM MUGEN
Honda
HR-417E
3411.740
1137ジェームス・ロシターVANTELIN KOWA TOM’S SF14
VANTELIN TEAM TOM’S
TOYOTA
RI4A
3412.218
1217塚越 広大REAL SF14
REAL RACING
Honda
HR-417E
3416.384
1364ナレイン・カーティケヤンTCS NAKAJIMA RACING SF14
TCS NAKAJIMA RACING
Honda
HR-417E
3417.676
1465伊沢 拓也TCS NAKAJIMA RACING SF14
TCS NAKAJIMA RACING
Honda
HR-417E
3420.094
1550千代 勝正B-Max Racing SF14
B-MAX Racing Team
Honda
HR-417E
3421.252
168大嶋 和也UOMO SUNOCO SF14
UOMO SUNOCO TEAM LEMANS
TOYOTA
RI4A
3423.389
17*36中嶋 一貴VANTELIN KOWA TOM’S SF14
VANTELIN TEAM TOM’S
TOYOTA
RI4A
3443.693
1815福住 仁嶺TEAM MUGEN SF14
TEAM MUGEN
Honda
HR-417E
304Laps
---- 以上規定周回数(90% - 30Laps)完走 ----
-*7トム・ディルマンUOMO SUNOCO SF14
UOMO SUNOCO TEAM LEMANS
TOYOTA
RI4A
2113Laps
  • Fastest Lap: CarNo.18 小林可夢偉(KCMG Elyse SF14) 1'29.507 (14/34) 148.936km/h
  • CarNo.7は、2018スーパーフォーミュラ選手権統一規則第15条1.(危険なドライブ行為)により、訓戒とする。
  • CarNo.36は、2018スーパーフォーミュラ選手権統一規則第15条1.(危険なドライブ行為)により、決勝結果に30秒を加算する。

Japanese F3

JF3:第14戦岡山決勝会見 「もっと後続との差を広げていけるよう、速さを求めてやっていきたいです」(#36坪井翔)

優勝 #36坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S)
決勝記者会見: 優勝した坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S) グリッド試走までのタイミングで結構水が多かったので、スタートは危ないなと思いましたが、SCスタートになったので、その時点で逃げられるなと思いました。リスタート後は1周目から飛ばしていこうと思い、2周目にベストタイムが出ました。その後はどんどん水が増えてきたので、これ以上のタイムは出ないだろうなと思い、自爆しないように気をつけて走りました。なんとかトップを守りきることができ、ファステストラップも取れて、タイム差も結構あったので、速さをアピールできたかなと思います。ポイント差のことはよくわかっていませんが、とりあえず3レース目は中止になって欲しくありません。ポールからスタートできるんで有利だし、もっと後続との差を広げていけるよう、速さを求めてやっていきたいです。その結果がチャンピオンにつながればいいと思うので、早く決めたいです。
決勝2位 #12笹原右京(THREEBOND)
決勝記者会見: 2位の笹原右京(ThreeBond Racing) SCスタートになってしまったので、チャンスはSC明けの1周目しかないという状況になりました。ハイドロが起きやすかったのでなかなかペースをあげられず、トップに大きく離されてしまいました。視界も悪く、コンディションが周回ごとに悪化していく状況だったので、着実に走りきることだけに専念しました。モスエスに川が出来ていて、一番滑りやすかったので、そこを気をつけて走りましたが、難しかったですね。一度滑ってしまってからは着実にポイントを取ることだけを考えました。次は4番手スタートになり、もっと追い抜きが難しくなりますがチャンスを生かして進んでいけたらと思います。
決勝3位 #37宮田莉朋(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S)
決勝記者会見: 3位の宮田莉朋(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S) SCスタートで3番手スタートなので、失敗しなければ順位を落とすことはないなと思いました。昨日のレースで僕はスタートを失敗して抜かれてしまいましたが、今日は抜くことも難しいけど抜かれることもないと思いました。トップに離されてしまい、単独走行になりましたが、それでも視界は遮られてしまいました。それでも残りの10何周を同じように走っても仕方ないので、昨日からの課題を克服することを意識して走りました。周回を重ねるごとに雨量が増えていきましたが、そんな中でも行ける範囲がわかったので、タイムを上げることはできました。できれば39秒台まで行きたかったです。
Nクラス優勝 #10ジェイク・パーソンズ(NODA RACING)
決勝記者会見: Nクラス優勝のジェイク・パーソンズ(NODA RACING) 僕らのクルマはクラッチに問題を抱えていたので、セーフティーカースタートは好都合でした。なるべくギャップを縮めようと思いましたが、水が多かったために難しかったです。ヘアピンでアクアプレーニングが起きていたので、スピンしないように気をつけました。前のクルマもミスをしていたので、そこで2台抜くことができました。これだけの雨量の中を走ったことは今までになかったので、気をつけて走りました。次のレースに向けてもいろいろトライして行きたいです。
まとめ: Kazuhisa SUEHIRO
Photo: Yoshinori OHNISHI

Japanese F3

JF3:第14戦決勝 雨のレースを制し、#36坪井がタイトル獲得へ大きく前進

全日本F3選手権第14戦の決勝が9月9日、岡山国際サーキットで行われ、#36坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が今季11勝目を挙げた。

18周のレースはセーフティーカーランでスタートした

3周目からスタートが切られた

優勝は坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)

決勝2位は笹原右京(THREEBOND)

8日の第13戦に続いてこの日の岡山も朝から雨が降り続いたため、第14戦決勝は周回数を当初予定の25から18に減らし、セーフティーカーの先導でスタートすることになった。

セーフティーカーは3周を終えたところでピットに入り、4周目から追い抜きが可能となったが、ポールシッターの坪井は序盤から一気に後続を突き放しにかかり、5周目には1'39.222のファステストラップを記録してみせた。

その後も周回を重ねるごとに雨量が増していったため、トップが16周目に入ったところで再びセーフティーカーが導入され、レースはそのまま終了。坪井は昨日に続いて2連勝を飾り、シリーズポイントを145とした。2位は#12笹原右京(THREEBOND)。ランキング2位の#37宮田莉朋(カローラ中京Kuo TOM'S F317)が3位に終わったため、坪井とのポイント差は59となり、午後に行われる第9戦決勝の結果次第では今日中に坪井のチャンピオンが決まる可能性が出てきた。

次戦第9戦決勝は今日の午後4時10分より13周で行われる予定だ。

決勝3位は宮田莉朋(カローラ中京Kuo TOM'S F317) Nクラス優勝はジェイク・パーソンズ(NRA312) トップでゴールする坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317) 優勝した坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S) 優勝した坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S) 表彰式

Text:Kazuhisa SUEHIRO
Photo: Motorsports Forum
Hiroyuki MINAMI

Japanese F3

JF3:第14戦岡山決勝結果

SUPER FORMULA Rd.6 -RIJ- (2018/09/09) Final Race Weather:Rainy Course:Wet
2018 Japanese Fomura3 Championship Round 14 岡山国際サーキット 3.703km

PosNoClsDriverCar
Maker Model
EngineLapTotal_Time
Behind
136坪井 翔カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
1836'16.362
212笹原 右京THREEBOND
Dallara F318
ThreeBond
TOMEI TB14F3
180.772
337宮田 莉朋カローラ中京Kuo TOM'S F317
Dallara F317
TOYOTA
TOM'S TAZ31
181.307
42阪口 晴南TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
181.996
593大湯 都史樹TODA FIGHTEX
Dallara F316
TODA
TR-F301
182.519
614根本 悠生Albirex-RT
Dallara F315
Mercedes-Benz
414
183.268
78片山 義章 YTB F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
183.793
835河野 駿佑HubAuto F318
Dallara F318
Mercedes-Benz
414
184.507
91金丸 悠 B-MAX RACING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
184.873
103三浦 愛EXEDY B-Max F317
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
1812.203
1110Nジェイク・パーソンズNODAレーシング
Dallara F312
Volkswagen
A18
1816.313
1230DRAGONTEAM DRAGON F3
Dallara F314
Volkswagen
A41(0XY)
1818.784
13*28山口 大陸タイロクレーシング28号
Dallara F316
Volkswagen
A41(0XY)
171Lap
1421畑 亨志B-MAX Racing F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
171Lap
1513吉田 基良B-MAX ENGINEERING F3
Dallara F312
Volkswagen
A41(0XY)
171Lap
---- 以上規定周回数(90% - 16Laps)完走 ----
  • Fastest Lap: CarNo.36 坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317) 1'39.222 (5/18) 134.353km/h
  • CarNo.28は、国際モータースポーツ競技規則付則H項第2章2.9.10(SC中の追い越し)違反により、競技結果より1周減算とする。

検索

最新ニュース