Archives

  • [—]2020 (101)
  • [+]2019 (579)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

スーパー耐久

S-ENDU:Rd6:もてぎ予選結果

スーパー耐久シリーズ2000第6戦もてぎ -RIJ- (2000-09-16) Qualifying-Session
For Super-Endurance Series Rd.6 Twin Ring MOTEGI(JPN):4.801379km
Weather:Cloudy/Rain/Cloudy Course:Dry/Wet
 P  No.Cl. Car------------------------------------------- Best-LapT-km/h
 1  10 C-1 エンドレス アドバン GTR        木下/高木       2'03.405 140.07
 2  50 C-1 5ZIGEN☆ファルケンGT-R         竹内/田中       2'03.424
 3   8 C-1 ダイシンアドバンGTR            大八木/青木     2'04.039
 4  11 C-2 三菱プーマランサーターボ VI TM 中谷/木下       2'06.058
 5   5 C-2 DRPアドバンMTGランサー         市村/小島/*小松 2'06.757
 6  20 C-2 RSオガワADVANランサー          小川/細野/伊藤  2'08.004
 7   2 C-2 アイフェルDUNLOPインプレッサ   渋谷/吉田       2'09.097
 8  27 C-2 WACO'S BMW M3                  牧口/小林       2'09.580
 9  33 C-3 BPビスコガンマRX-7             三好/大井       2'10.165
10  71 C-3 PowerMagic RX-7                関根/武藤/二村  2'10.216
11  30 C-2 RSオガワADVANランサー          小宮/松井       2'10.662
12   4 N+  スーパーテクノアルテッツァ     横島/菊地       2'10.766
13  25 N+  RS★Rアルテッツァ              織戸/飯田       2'11.227
14  38 N+  エスペリア・ジアラアルテッツア 山路/松田       2'11.233
15  15 C-3 シーウエストアドバンRX-7       尾本/長島       2'11.516
16  19 C-2 日本マルチメディ・アドバンVI   輿水/三島       2'11.548
17  36 N+  上野クリニックALTEZZA          荒/関谷         2'12.153
18  37 N+  上野クリニックALTEZZA          大野/山岸       2'12.681
19  39 N+  5ZIGEN JSC INTE                磯田/八木       2'13.089
20  85 C-3 SPOON S2000                    小幡/渡邉       2'13.197
21  52 C-4 5ZIGENファルケンパルサー       西垣内/原       2'13.599
22  22 N+  BP ADVAV インテグラ            古橋/玉本       2'13.616
23  41 C-2 アイワFKインプレッサ           石川/谷川       2'13.799
24  54 C-4 BPビスコベータアンクルシビック 山内/浅見       2'13.935
25  70 C-4 アルゴラボシビック             宮城/荒川/伊達  2'13.959
26  95 C-3 SPOON S2000                    市嶋/岡田       2'13.969
27  28 N+  ADVAN WAKO'S DC2               佐藤/佐藤       2'14.397
28  99 C-4 TARGETアドバンシビック         辻本/萬雲       2'14.534
29  14 C-2 FHI自動車部インプレッサ        廣田/前田/長田  2'14.593
30  43 N+  5ZIGEN MAX INTE                植田/冨本       2'16.124
31  88 C-3 TUBE日本テレコムCIVIC          西沢/松本       2'17.564
32  45 C-4 FKマッシモADVANシビック        浅野/坂井/笠原  2'18.420
33  23 C-1 トトムFUJITSUBO GT-R           砂子/#山田      2'05.236
34  31 C-2 ジャラーナADVANシルビア        小林/#錦織      2'10.377
35  26 C-2 エンドレスアドバンGMSランサー  #添田/小暮/川口 2'12.012
36   7 C-3 アルゴラボプレリュード         桧井/#元谷/黒木 2'13.144
37   6 C-2 マジョーラ・ファルケンEVO VI   冨桝/#柳生      2'13.484
38  64 N+  ケージーエム・アルテッツァ     田嶋/#清水      2'13.696
39  55 N+  DANGUNバーディKRDC2            海老澤/#高島    2'14.286
40  35 N+  INGING CELICA                  #藤田/ラファネル2'18.242
41  47 C-3 DASYART・ADVAN・BB4            市川/#三上      2'19.184
42☆56 N+  ALFA 156 2.0 TS                ☆鈴木/☆道崎   3'45.305
********************************************************************
予選通過基準タイム(130%) 2'40.709
1クラス(110%) 2'15.984  2クラス(110%) 2'19.633  3クラス(110%) 2'23.695
4クラス(110%) 2'27.214  Nクラス(110%) 2'24.183

*の選手は、シリーズ規則 第6条(6)及び(9)により決勝レースへの出走を認める。
#の選手は、シリーズ規則 第6条(8)及び(9)により決勝レースへの出走を認める。
*No.56の車両及びドライバーは、シリーズ規則 第6条(8)及び(9)により決勝レー
 スへの出走を決勝日のフリー走行結果により競技長が判断する。


                   ** FMOTOR4F SysOp 北島滋穂(sdi00685@nifty.com) **



トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:

検索

最新ニュース