2022年 07月30日(土) |
第4戦オートポリスグループ2フリー走行結果1.服部/吉田/川合 2.塩津/松田/三浦/平峰 3.冨林/大滝/石井/伊藤 4.平良/荒川/奥住 5.蒲生/豊田/大嶋/鵜飼 6.名取/佐藤/白坂 7.長島/小松/冨田/元嶋 8.伊東/石坂/花里 9.石川/国本 10.河野/松井/山下 11.石垣/木立/柿沼/山本 12.大澤/後藤/安岡 13.佐々木/MORIZO/石浦/小倉 14.井口/山内/廣田 15.太田/山田/猪爪/橋本 16.浅野/ [...] 続きを読む » |
2022年 07月10日(日) |
第3戦SUGOグループ1決勝 終盤追い上げたGrid Motorsport AMG GT3が初優勝を飾るENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook第3戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」は10日、スポーツランドSUGOでグループ1(ST-X、ST-Z、ST-Qの一部、ST-1)の決勝を行い、予選12位からスタートしたST-Xクラスの888号車Grid Motors […]続きを読む » |
2022年 07月10日(日) |
第3戦SUGOグループ1決勝結果1.ベリー/高木/黒澤/山脇 2.永井/上村/伊藤 3.永井/嵯峨/小高 4.DAISUKE/元嶋/中山 5.JOE/柴田/影山/篠原 6.大八木/藤波/青木 7.堤/中山/松井 8.井田/高橋/加藤/吉本 9.山崎/坪井/野中/細川 10.KIZUNA/千代/山野/大草 11.松田/古谷/中村/檜井 12.鈴木/TAKESHI/福田/奥村 13.田中/田中/三宅 14.阿野/宮田/神/阿野 1 [...] 続きを読む » |
2022年 07月10日(日) |
第3戦SUGOグループ2決勝 終盤の接近戦を制したST-3クラスのエアバスターWINMAX RC350 55ガレージTWSが今季初優勝ENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook第3戦「SUGOスーパー耐久3時間レース」は10日、スポーツランドSUGOでグループ2(ST-Qの一部、ST-3、ST-4、ST-5クラス)の決勝を行い、予選5位からスタートしたST-3クラス39号車エアバスターWINMA […]続きを読む » |
2022年 07月10日(日) |
第3戦SUGOグループ2決勝結果1.冨林/伊藤/石井 2.塩津/松田/三浦/平峰 3.名取/富田/白坂 4.服部/吉田/川合 5.長島/小松/冨田/勝亦 6.堀田/阪口 7.井口/山内/廣田 8.河野/松井/山下 9.石川/国本/山田 10.浅野/藤原/石森 11.石川/伊澤/大川 12.山野/金井/野島 13.武地/貫戸/猪股/上杉 14.吉岡/大谷/手塚/野上 15.寺川/井尻/関/前⽥ 16.太田/伊藤/相原 17.吉田/ [...] 続きを読む » |
2022年 07月09日(土) |
第3戦SUGO公式予選 Gr.1はST-QのENDLESS AMG GT4が、Gr.2はST-3のTeam Fukushima Z34がポールポジション6月の富士24時間レースから5週間、スーパー耐久レースはその舞台を宮城県のスポーツランドSUGOに移した。昨年コース改修が行われ、大きく変わったのはピットロードの出口が、3コーナーまで大きく延長されたことだ。昨年は4月だったレースが今年は7月の第3戦として行われる。また、参加台数の増加により有効ポ […]続きを読む » |
2022年 07月09日(土) |
第3戦SUGOグループ1公式予選結果1.小河/川端 2.大塚/太田 3.HIRO/平中 4.山崎/坪井 5.松田/古谷 6.KIZUNA/千代 7.加納/安田 8.鈴木/TAKESHI 9.永井/上村 10.阿野/宮田 11.田中/田中 12.ベリー/高木 13.DAISUKE/元嶋 14.永井/嵯峨 15.大八木/藤波 16.JOE/柴田 17.鳥羽/平木 18.堤/中山 19.浜/織戸 20.井田/高橋 [...] 続きを読む » |
2022年 07月09日(土) |
第3戦SUGOグループ2公式予選結果1.塩津/松田 2.服部/吉田 3.名取/富田 4.長島/小松 5.冨林/伊藤 6.堀田/阪口 7.井口/山内 8.河野/松井 9.石川/国本 10.浅野/藤原 11.瀬戸/塩谷 12.石川/伊澤 13.佐々木/MORIZO 14.山野/金井 15.吉田/佐々木 16.外園/和光 17.武地/貫戸 18.吉岡/大谷 19.山西/松村 20.安井/内山 21.寺川/井尻 22.太田/伊藤 23.馬場 [...] 続きを読む » |
2022年 07月09日(土) |
第3戦SUGOグループ1フリー走行結果1.DAISUKE/元嶋/中山 2.大八木/藤波/青木 3.ベリー/高木/黒澤/山脇 4.永井/上村/伊藤 5.阿野/宮田/神/阿野 6.永井/嵯峨/小高 7.JOE/柴田/影山/篠原 8.KIZUNA/千代/山野/大草 9.堤/中山/松井 10.鳥羽/平木/平木 11.山崎/坪井/野中/細川 12.加納/安田/大木 13.鈴木/TAKESHI/福田/奥村 14.井田/高橋/加藤/吉本 15.小 [...] 続きを読む » |
2022年 07月09日(土) |
第3戦SUGOグループ2フリー走行結果1.堀田/阪口 2.塩津/松田/三浦/平峰 3.服部/吉田/川合 4.名取/富田/白坂 5.冨林/伊藤/石井 6.石川/国本/山田 7.長島/小松/冨田/勝亦 8.石川/伊澤/大川 9.佐々木/MORIZO/小倉 10.村上/雨宮 11.浅野/藤原/石森 12.吉田/佐々木/妹尾 13.山西/松村/HIROBON/藤井 14.山野/金井/野島 15.外園/和光/伊藤/太田 16.井口/山内/廣田 [...] 続きを読む » |
2022年 06月06日(月) |
第2戦富士決勝 ST-Xクラス参戦初年度のHELM MOTORSPORTS GTR GT3が24時間レースを制すENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook第2戦「NAPAC富士SUPER TEC 24時間レース」は4日から5日にかけ静岡県の富士スピードウェイで決勝を行い、ST-Xクラス参戦初年度のHELM MOTORSPORTS GTR GT3(HELM MOTORSPOR […]続きを読む » |
2022年 06月05日(日) |
第2戦富士決勝結果【総合】 NAPAC富士SUPER TEC 24時間レース -RIJ- (2022/06/05) Final Race Weather:Cloudy Course:Dry 2022 ENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook Round 2 富士スピードウェイ 4. […]続きを読む » |
2022年 06月04日(土) |
第2戦富士ウォームアップ ST-XクラスのDAISHIN GT3 GT-Rがトップタイム心地よい風の吹く晴天のドライコンディションで午前9時30分から40分間で行われた決勝レース目の最終チェックのためのウォームアップ走行。 ここでは、ST-Xクラスの81号車DAISHIN GT3 GT-Rが1分42秒270をマーク。ST-1は2号車シンティアムアップルKTMが48秒039、ST-Z […]続きを読む » |
2022年 06月04日(土) |
第2戦富士ウォームアップ結果【総合】 NAPAC富士SUPER TEC 24時間レース -RIJ- (2022/06/04) Warm Up 2 Weather:Fine Course:Dry 2022 ENEOSスーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook Round 2 富士スピードウェイ 4.563 […]続きを読む » |
2022年 06月03日(金) |
第2戦富士公式予選 ST-XクラスのGrid Motorsport AMG GT3がポールポジションスーパー耐久シリーズ2022第2戦富士SUPER TEC24時間レースの公式予選が、6月3日金曜日の正午から曇り空から晴れ間ものぞく天候の中で開催された。 まずは、AドライバーのアタックがST-3、ST-4、ST-5クラスで行われるグループ2からスタート。ST-3クラスは52号車埼玉トヨペットG […]続きを読む » |
2022年 06月03日(金) |
第2戦富士公式予選総合結果1.ベリー/高木 2.鳥羽/平木 3.永井/嵯峨 4.JOE/柴田 5.大八木/藤波 6.井田/加藤 7.浜/織戸 8.小河/菅波 9.堤/中山 10.大塚/太田 11.KIZUNA/千代 12.山崎/坪井 13.HIRO/平中 14.平手/松田 15.塚田/蘇武 16.遠藤/中野 17.鈴木/TAKESHI 18.木下/砂子 19.服部/吉田 20.本多/宮田 21.岡本/加賀美 22.冨林/ [...] 続きを読む » |
2022年 06月03日(金) |
第2戦富士Bドライバー公式予選結果1.藤波清斗 2.平木湧也 3.柴田優作 4.高木真一 5.嵯峨宏紀 6.加藤寛規 7.織戸学 8.宮田莉朋 9.千代勝正 10.菅波冬悟 11.平中克幸 12.坪井翔 13.中山雄一 14.太田格之進 15.TAKESHI 16.松田次生 17.中野信治 18.蘇武喜和 19.砂子塾長 20.加賀美綾佑 21.吉田広樹 22.菊地靖 23.石坂瑞基 24.平峰一貴 25.伊藤鷹志 26.小松一臣 [...] 続きを読む » |
2022年 06月03日(金) |
第2戦富士Aドライバー公式予選結果1.マーティン・ベリー 2.鳥羽豊 3.永井秀貴 4.JOESHINDO 5.大八木信行 6.井田太陽 7.浜健二 8.小河諒 9.堤優威 10.大塚隆一郎 11.平手晃平 12.山崎学 13.HIROHAYASHI 14.KIZUNA 15.田中哲也 16.塚田利郎 17.木下隆之 18.服部尚貴 19.冨林勇佑 20.遠藤光博 21.鈴木建自 22.平良響 23.名取鉄平 24.伊東黎明 2 [...] 続きを読む » |
2021年 11月14日(日) |
第6戦岡山グループ1決勝 ST-Xクラスはポルシェセンター岡崎911 GT3Rが優勝 ST-Zクラスは4位に入ったENDLESS AMG GT4がチャンピオンスーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankook最終第6戦「スーパー耐久レースin岡山」は14日、岡山国際サーキットでグループ1(ST-X、Z、TCR、1、2、Q[28号車]クラス)の決勝を行い、3時間を走って16号車ポルシェセンター岡崎911 GT3R(永井宏明/上村優太/中山 […]続きを読む » |
2021年 11月14日(日) |
第6戦岡山グループ2決勝 ST-3クラスは埼玉トヨペットGBクラウンRSが優勝 ST-4クラスは優勝した林テレンプSHADE RACING 86がチャンピオンを決めるスーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankook最終第6戦「スーパー耐久レースin岡山」は14日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-3、4、5、Q[32、37号車]クラス)の決勝を行い、3時間を走ってST-3クラスの52号車埼玉トヨペットGBクラウンRS(服部尚貴/吉田広樹/ […]続きを読む » |
2021年 11月14日(日) |
第6戦岡山グループ1決勝結果1.永井/上村/中山 2.大八木/青木/藤波/大八木 3.永井/嵯峨/小高 4.植松/澤/川端 5.JOE/柴田/影山/富田 6.鈴木/久保/塩津/佐藤 7.星野/織戸/篠原/浜 8.蒲生/豊田/山下/小倉 9.堤/阪口/堀田 10.鈴木/松本 11.内田/山内/菅波 12.西村/トン/田ヶ原 13.山口/荒/坂本 14.飯田/高橋/加藤/吉本 15.松田/古谷/檜井 16.田中/安田/山田 17 [...] 続きを読む » |
2021年 11月14日(日) |
第6戦岡山グループ2決勝結果1.服部/吉田/川合 2.田中/三宅 3.冨林/大島/石井 4.長島/小松/甲野 5.平木/平木/高橋 6.庄司/伊藤/兵藤 7.大木/池島/池上 8.国本/石川/清水 9.浅野/藤原/芝 10.橋本/貫戸/大崎 11.武地/太田/大野/猪股 12.金井/猪爪/岡田 13.太田/伊藤/瀬戸/見並 14.村上/谷川/山谷 15.佐々木/吉田/妹尾 16.大谷/井上/吉岡/野上 17.井尻/前⽥/寺川 [...] 続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ1公式予選 ST-Xクラスはポルシェセンター岡崎911 GT3Rがポールポジションスーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankook最終第6戦「スーパー耐久レースin岡山」は13日、岡山国際サーキットでグループ1(ST-X、Z、TCR、1、2、Q[28号車]クラス)の公式予選を行い、ST-Xクラスの16号車ポルシェセンター岡崎911 GT3R(永井宏明/上村優太 […]続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ2公式予選 ST-3クラスはエアーバスターWinmax RC350 TWSがポールポジション ST-5クラスはodula TONE MOTULロードスターがチャンピオンを獲得スーパー耐久シリーズ2021 Powered by Hankook最終第6戦「スーパー耐久レースin岡山」は13日、岡山国際サーキットでグループ2(ST-3、4、5、Q[32、37号車]クラス)の公式予選を行い、39号車エアーバスターWinmax RC350 TWS(冨林勇佑/大島和也/石井宏尚) […]続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ1公式予選結果1.永井/上村 2.植松/澤 3.永井/嵯峨 4.JOE/柴田 5.大八木/青木 6.蒲生/豊田 7.堤/阪口 8.大山/山本 9.鈴木/久保 10.飯田/高橋 11.鈴木/松本 12.HIRO/平中 13.大塚/金石 14.星野/織戸 15.DAISUKE/元嶋 16.内田/山内 17.山口/荒 18.田中/安田 19.松田/古谷 20.西村/トン 21.KIZUNA/千代 22.今村/阿野 2 [...] 続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ1 Bドライバー公式予選結果1.柴田優作 2.上村優太 3.青木孝行 4.澤圭太 5.嵯峨宏紀 6.山本賢 7.平中克幸 8.久保凜太郎 9.松本武士 10.元嶋佑弥 11.阪口良平 12.織戸学 13.安田裕信 14.千代勝正 15.古谷悠河 16.山内英輝 17.荒聖治 18.豊田大輔 19.金石年弘 20.ショウン・トン 21.福田幸平 22.高橋一穂 23.蘇武喜和 24.阿野雅樹 25.菊地靖 26.平良響 27. [...] 続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ1 Aドライバー公式予選結果1.植松忠雄 2.永井宏明 3.永井秀貴 4.JOESHINDO 5.大八木信行 6.蒲生尚弥 7.飯田太陽 8.堤優威 9.大山正芳 10.鈴木宏和 11.大塚隆一郎 12.鈴木利男 13.内田優大 14.HIROHAYASHI 15.星野辰也 16.山口智英 17.DAISUKE 18.今村大輔 19.田中優暉 20.松田利之 21.西村元希 22.KIZUNA 23.塚田利郎 24.鈴木建自 [...] 続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ2公式予選結果1.冨林/大島 2.服部/吉田 3.田中/三宅 4.長島/小松 5.平木/平木 6.庄司/伊藤 7.大木/池島 8.坪井/細川 9.国本/石川 10.浅野/藤原 11.井口/佐々木 12.金井/猪爪 13.橋本/貫戸 14.武地/太田 15.村上/谷川 16.太田/伊藤 17.佐々木/吉田 18.山西/松村 19.杉野/中村 20.安井/内山 21.大谷/井上 22.竹内/田中 23.藤井/Jco [...] 続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ2 Bドライバー公式予選結果1.吉田広樹 2.三宅淳詞 3.大島和也 4.小松一臣 5.伊藤鷹志 6.平木玲次 7.池島実紅 8.石川京侍 9.細川慎弥 10.藤原大輝 11.佐々木雅弘 12.太田達也 13.貫戸幸星 14.猪爪杏奈 15.伊藤裕士 16.谷川達也 17.中村輝 18.吉田綜一郎 19.松村浩之 20.井上雅貴 21.内山慎也 22.JcoIINUMA 23.田中真典 24.前⽥育男 25.松本恭典 [...] 続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ2 Aドライバー公式予選結果1.冨林勇佑 2.服部尚貴 3.田中哲也 4.平木湧也 5.長島正明 6.庄司雄磨 7.大木一輝 8.坪井翔 9.井口卓人 10.浅野武夫 11.国本雄資 12.金井亮忠 13.橋本陸 14.武地孝幸 15.山西康司 16.村上博幸 17.佐々木孝太 18.太田侑弥 19.杉野治彦 20.安井亮平 21.竹内敏記 22.大谷飛雄 23.井尻薫 24.藤井順子 25.松本玲二 [...] 続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ1フリー走行結果1.永井/上村/中山 2.JOE/柴田/影山/富田 3.植松/澤/川端 4.大八木/青木/藤波/大八木 5.永井/嵯峨/小高 6.蒲生/豊田/山下/小倉 7.飯田/高橋/加藤/吉本 8.大山/山本/齋藤 9.鈴木/久保/塩津/佐藤 10.HIRO/平中/三浦 11.松田/古谷/檜井 12.大塚/金石/太田 13.DAISUKE/元嶋/ハマダ 14.星野/織戸/篠原/浜 15.内田/山内/菅波 1 [...] 続きを読む » |
2021年 11月13日(土) |
第6戦岡山グループ2フリー走行結果1.服部/吉田/川合 2.田中/三宅 3.庄司/伊藤/兵藤 4.長島/小松/甲野 5.平木/平木/高橋 6.冨林/大島/石井 7.坪井/細川/堀尾 8.国本/石川/清水 9.大木/池島/池上 10.浅野/藤原/芝 11.井口/佐々木/MORIZO/松井 12.橋本/貫戸/大崎 13.村上/谷川/山谷 14.金井/猪爪/岡田 15.杉野/中村/脇谷 16.山西/松村/篠田 17.太田/伊藤/瀬戸/見 [...] 続きを読む » |
2021年 09月19日(日) |
第5戦鈴鹿決勝 星野敏/藤井誠暢/近藤翼組が優勝してST-Xクラスのチャンピオンを決めるスーパー耐久シリーズ2021パワードバイハンコック第5戦「SUZUKA S耐」は19日、三重県の鈴鹿サーキットで決勝を行い、5時間を走ってST-Xクラスの星野敏/藤井誠暢/近藤翼組(777号車・D'station Vantage GT3)が総合優勝を飾った。 決勝は午前11時30分にフォーメーシ […]続きを読む » |
2021年 09月19日(日) |
第5戦鈴鹿決勝結果1.星野/藤井/近藤 2.永井/上村/中山 3.永井/嵯峨/小高 4.植松/澤/川端/井出 5.飯田/加藤/吉本/高橋 6.星野/織戸/篠原/浜 7.鈴木/久保/塩津/佐藤 8.内田/山内/菅波/小河 9.鈴木/松本/神 10.DAISUKE/元嶋/高木 11.HIRO/平中/三浦 12.大山/谷川/山本/齋藤 13.大塚/金石/太田 14.堤/阪口/堀田 15.山口/荒/坂本 16.KIZUNA [...] 続きを読む » |
2021年 09月19日(日) |
第5戦鈴鹿フリー走行 ST-Xクラスの永井秀貴/嵯峨宏紀/小高一斗組が総合のトップタイムスーパー耐久シリーズ2021パワードバイハンコック第5戦「SUZUKA S耐」は19日、三重県の鈴鹿サーキットで決勝前のフリー走行を行い、ST-Xクラスの永井秀貴/嵯峨宏紀/小高一斗組(31号車・LEXUS RCF GT3)が総合でトップタイムを記録した。 フリー走行は午前8時50分より20分間 […]続きを読む » |
2021年 09月19日(日) |
第5戦鈴鹿フリー走行結果1.永井/嵯峨/小高 2.星野/藤井/近藤 3.永井/上村/中山 4.大八木/青木/藤波/大八木 5.植松/澤/川端/井出 6.蒲生/豊田/山下/小倉 7.鈴木/久保/塩津/佐藤 8.松田/古谷/檜井/平川 9.内田/山内/菅波/小河 10.山口/荒/坂本 11.飯田/加藤/吉本/高橋 12.大塚/金石/太田 13.HIRO/平中/三浦 14.西村/トン/田ヶ原 15.堤/阪口/堀田 16.大山/ [...] 続きを読む » |
2021年 09月18日(土) |
第5戦鈴鹿公式予選 ST-Xクラスの植松忠雄/澤圭太組が総合のポールポジションを獲得スーパー耐久シリーズ2021パワードバイハンコック第5戦「SUZUKA S耐」は18日、三重県の鈴鹿サーキットで公式予選を行い、ST-Xクラスの植松忠雄/澤圭太/川端伸太朗/井出有冶組(Floral UEMATSU FG 720S GT3)が総合のポールポジションを獲得した。 接近する台風14号 […]続きを読む » |
2021年 09月18日(土) |
第5戦鈴鹿公式予選結果1.植松/澤 2.永井/上村 3.星野/藤井 4.永井/嵯峨 5.大八木/青木 6.飯田/加藤 7.鈴木/久保 8.大山/谷川 9.蒲生/豊田 10.星野/織戸 11.鈴木/松本 12.大塚/金石 13.山口/荒 14.堤/阪口 15.内田/山内 16.HIRO/平中 17.DAISUKE/元嶋 18.芳賀/蘇武 19.西村/トン 20.KIZUNA/千代 21.遠藤/中野 22.冨林/大島 23 [...] 続きを読む » |
2021年 09月18日(土) |
第5戦鈴鹿Aドライバー公式予選結果1.植松忠雄 2.星野敏 3.永井宏明 4.永井秀貴 5.大八木信行 6.飯田太陽 7.蒲生尚弥 8.鈴木宏和 9.大山正芳 10.大塚隆一郎 11.星野辰也 12.堤優威 13.山口智英 14.内田優大 15.鈴木利男 16.HIROHAYASHI 17.DAISUKE 18.芳賀邦⾏ 19.西村元希 20.冨林勇佑 21.遠藤光博 22.平木湧也 23.KIZUNA 24.庄司雄磨 25.服部 [...] 続きを読む » |
2021年 09月18日(土) |
第5戦鈴鹿Bドライバー公式予選結果1.澤圭太 2.青木孝行 3.上村優太 4.藤井誠暢 5.嵯峨宏紀 6.加藤寛規 7.久保凜太郎 8.谷川達也 9.松本武士 10.織戸学 11.元嶋佑弥 12.古谷悠河 13.平中克幸 14.千代勝正 15.荒聖治 16.山内英輝 17.金石年弘 18.阪口良平 19.ショウン・トン 20.蘇武喜和 21.豊田大輔 22.中野信治 23.高橋知己 24.大島和也 25.吉田広樹 26.菊地靖 2 [...] 続きを読む » |
2021年 08月01日(日) |
第4戦オートポリス決勝結果1.浜野/澤/川端 2.星野/藤井/近藤 3.JOE/柴田/影山/井上 4.永井/嵯峨/小高 5.永井/上村/中山 6.星野/織戸/篠原/浜 7.飯田/高橋/加藤/吉本 8.山口/荒/坂本 9.内田/山内/菅波/小河 10.大塚/金石/パーソンズ/金丸 11.阪口/阪口 12.蒲生/豊田/山下/小倉 13.遠藤/中野/小出/原田 14.松田/古谷/檜井/平川 15.塚田/蘇武/霜野/清瀧 16 [...] 続きを読む » |
2021年 08月01日(日) |
第4戦オートポリス決勝 ST-Xクラスの浜野彰彦/澤圭太/川端伸太朗組が総合優勝スーパー耐久シリーズ2021パワードバイハンコック第4戦、TUKスーパー耐久レースインオートポリスは8月1日、同地で決勝を行い、5時間を走って浜野彰彦/澤圭太/川端伸太朗組(290号車・Floral UEMATSU FG 720S GT3)が優勝した。トップでゴールした大八木信行/青木孝行/藤波清 […]続きを読む » |
2021年 08月01日(日) |
第4戦オートポリスウォームアップ結果1.星野/藤井/近藤 2.浜野/澤/川端 3.JOE/柴田/影山/井上 4.永井/上村/中山 5.飯田/高橋/加藤/吉本 6.ふじい/松本/黒澤/鈴木 7.阪口/阪口 8.星野/織戸/篠原/浜 9.DAISUKE/元嶋 10.鈴木/佐藤/塩津 11.蒲生/豊田/山下/小倉 12.KIZUNA/千代/山野/大草 13.内田/山内/菅波/小河 14.松田/古谷/檜井/平川 15.塚田/蘇武/霜野/清瀧 [...] 続きを読む » |
2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリス公式予選 ST-Xクラスの永井宏明/上村優太/中山雄一組が総合のポールポジションスーパー耐久シリーズ2021パワードバイハンコック第4戦、TUKスーパー耐久レースインオートポリスは7月31日、公式予選を行い、ST-Xクラスの永井宏明/上村優太/中山雄一組(16号車・PC Okazaki 911 GT3R)が総合のポールポジションを獲得した。 公式予選は、Aドライバーが午後1 […]続きを読む » |
2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリス公式予選結果1.永井/上村 2.浜野/澤 3.永井/嵯峨 4.星野/藤井 5.JOE/柴田 6.大八木/青木 7.飯田/高橋 8.蒲生/豊田 9.鈴木/佐藤 10.阪口/阪口 11.松田/古谷 12.HIRO/平中 13.大塚/金石 14.遠藤/中野 15.山口/荒 16.大山/山本 17.内田/山内 18.星野/織戸 19.DAISUKE/元嶋 20.塚田/蘇武 21.ふじい/松本 22.KIZUNA/千代 [...] 続きを読む » |
2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスBドライバー公式予選結果1.柴田優作 2.青木孝行 3.澤圭太 4.上村優太 5.嵯峨宏紀 6.藤井誠暢 7.古谷悠河 8.平中克幸 9.山本賢 10.松本武士 11.佐藤公哉 12.元嶋佑弥 13.中野信治 14.荒聖治 15.金石年弘 16.織戸学 17.高橋一穂 18.阪口良平 19.蘇武喜和 20.山内英輝 21.豊田大輔 22.千代勝正 23.菊地靖 24.吉田広樹 25.大島和也 26.高橋知己 27.田中哲 [...] 続きを読む » |
2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスAドライバー公式予選結果1.永井宏明 2.星野敏 3.浜野彰彦 4.永井秀貴 5.JOESHINDO 6.大八木信行 7.飯田太陽 8.蒲生尚弥 9.阪口晴南 10.鈴木宏和 11.大塚隆一郎 12.HIROHAYASHI 13.内田優大 14.松田利之 15.遠藤光博 16.山口智英 17.星野辰也 18.塚田利郎 19.大山正芳 20.DAISUKE 21.冨林勇佑 22.ふじいじゅん 23.服部尚貴 24.平木湧也 [...] 続きを読む » |
2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスフリー走行 グループ1はST-XクラスのDAISHIN GT3 GT-Rが、グループ2はST-3クラスの埼玉トヨペットGBクラウンRSがトップタイムスーパー耐久シリーズ2021パワードバイハンコック第4戦、TUKスーパー耐久レースインオートポリスは7月31日、午後からの予選に先駆け、フリー走行が行われた。 グループ2(ST-3、ST-4、ST-5、ST-Q[32号車]クラス)は午前9時45分から、グループ1(ST-X、ST-Z、ST-TCR […]続きを読む » |
2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスフリー走行グループ1結果1.大八木/青木/藤波/⼤⼋⽊ 2.永井/上村/中山 3.浜野/澤/川端 4.星野/藤井/近藤 5.JOE/柴田/影山/井上 6.永井/嵯峨/小高 7.HIRO/平中/三浦 8.DAISUKE/元嶋 9.ふじい/松本/黒澤/鈴木 10.遠藤/中野/小出/原田 11.山口/荒/坂本 12.鈴木/佐藤/塩津 13.松田/古谷/檜井/平川 14.内田/山内/菅波/小河 15.飯田/高橋/加藤/吉本 16 [...] 続きを読む » |
2021年 07月31日(土) |
第4戦オートポリスフリー走行グループ2結果1.服部/吉田/川合 2.平木/高橋/平木 3.長島/小松/甲野 4.冨林/大島/石井 5.田中/田中/三宅 6.庄司/伊藤/伊藤/鵜飼 7.国本/石川/清水 8.坪井/細川/堀尾 9.井口/佐々木/MORIZO/松井 10.浅野/藤原/小串/松井 11.佐々木/妹尾/大崎 12.杉野/前⽥/寺川 13.村上/雨宮/谷川 14.金井/猪爪/岡原 15.武地/太田/大野/猪股 16.太田/伊藤/安井 [...] 続きを読む » |