スーパー耐久 2023年 10月21日(土) |
第6戦岡山グループ2 Bドライバー公式予選結果1.伊藤鷹志 2.石森聖生 3.田中徹 4.井尻薫 5.長島正明 6.山内英輝 7.堤優威 8.松井孝允 9.冨林勇佑 10.国本雄資 11.小河諒 12.伊藤慎之典 13.猪股京介 14.瀬戸貴巨 15.妹尾俊郎 16.樋口紀行 17.有岡綾平 18.大井貴之 19.太田達也 20.山野哲也 21.前田樹 22.川名賢 23.伊藤裕士 24.内山慎也 25.大谷飛雄 26.墨真幸 27.横尾優一 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2023年 10月21日(土) |
第6戦岡山グループ1 Aドライバー公式予選結果1.鵜飼龍太 2.HIROBON 3.ポール・イップ 4.永井宏明 5.鳥羽豊 6.DAISUKE 7.井田太陽 8.大八木信行 9.星野辰也 10.山崎学 11.和田慎吾 12.加納政樹 13.遠藤光博 14.田中優暉 15.山脇大輔 16.HIROHAYASHI 17.鈴木建自 18.鵜塚直人 19.武藤英紀 -.坂井一裕 -.KIZUNA [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2023年 10月21日(土) |
第6戦岡山グループ2 Aドライバー公式予選結果1.尾崎俊介 2.眞田拓海 3.鈴木宏和 4.阪口良平 5.寺川和紘 6.坂裕之 7.影山正彦 8.甲野将哉 9.石井宏尚 10.貫戸幸星 11.塩谷烈州 12.矢吹久 13.廣田光一 14.浅野武夫 15.ISHIKEN 16.村上博幸 17.金井亮忠 18.伊橋勲 19.松田利之 20.外園秋一郎 21.杉野治彦 22.西澤嗣哲 23.安井亮平 24.ジョニー小倉 25.湊雅之 26.太田侑弥 [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2023年 10月21日(土) |
第6戦岡山グループ1ウォームアップ結果1.鈴木/田中/田中/小松 2.眞田/伊藤/岡田/藤田 3.尾崎/石森/鶴賀/石塚 4.廣田/山内/井口/伊藤 5.甲野/長島/冨田/元嶋 6.寺川/関/井尻 7.石井/冨林/水野 8.影山/国本/山田/鶴田 9.坂/小河/菅波 10.矢吹/松井/河野/坪井 11.阪口/堤/前⽥ 12.塩谷/瀬戸 13.貫戸/猪股/大野 14.浅野/伊藤/三上 15.ISHIKEN/妹尾 16.外園/太田/伊藤/ [...] 続きを読む » |
スーパー耐久 2023年 10月21日(土) |
第6戦岡山グループ2ウォームアップ結果1.鈴木/田中/田中/小松 2.眞田/伊藤/岡田/藤田 3.尾崎/石森/鶴賀/石塚 4.廣田/山内/井口/伊藤 5.甲野/長島/冨田/元嶋 6.寺川/関/井尻 7.石井/冨林/水野 8.影山/国本/山田/鶴田 9.坂/小河/菅波 10.矢吹/松井/河野/坪井 11.阪口/堤/前⽥ 12.塩谷/瀬戸 13.貫戸/猪股/大野 14.浅野/伊藤/三上 15.ISHIKEN/川原/妹尾 16.外園/太田/ [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月20日(金) |
現役FIA-F4レーサーが小学校で講演、マシン搭乗には行列も2023年FIA-F4選手権シリーズに参戦している現役レーサーの田上蒼竜が、母校である土浦市立大岩田小学校(校長:永井厚)を訪問、児童の前で講演を行った。 これは同校が行っている、職業観を段階的に身につける総合的な学習の時間(キャリア教育)の一環で、土浦市では「未来プロジェクト」という名で、専門 […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月19日(木) |
第7戦オートポリス 上位陣に匹敵するペース イゴールの追い抜き劇場(ANEST)初の450kmオートポリスで3戦連続ポイント獲得を狙う ANEST IWATA Racing with Arnageは、10月14日(土)~15日(日)、大分県オートポリス・インターナショナルレースコースで開催された2023 SUPER GT第7戦GT300クラスにANEST IWATA Raci […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月18日(水) |
第7戦オートポリス 急きょ参戦の根本悠生、apr LC500h GTに初表彰台をもたらす(BORDERLESS)■Introduction 10/14(土)〜10/15(日)に根本が今年スポット参戦するオートバックス・スーパーGT 2023の7戦が、大分県に位置するオートポリスにて開催された。 本来根本はザントフォールトにて開催されるGTワールドチャレンジヨーロッパへ参戦予定のため、本大会へは参戦する予定 […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月17日(火) |
第6戦SUGO決勝 あの時何が起きていたのか GTAが当時の検証映像を報道陣に公開9月17日にスポーツランドSUGOで開催されたスーパーGT第6戦決勝。その38周目において、100号車STANLEY NSX-GTと56号車リアライズ 日産メカニックチャレンジGT-Rが接触、これにより100号車が大破するアクシデントが発生した。 これにより100号車をドライブしていた山本尚貴は […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月16日(月) |
第7戦オートポリス優勝記者会見 宮田莉朋「16号車に予選で邪魔されたので、絶対やり返そうと思っていた」GT500クラス優勝 36号車au TOM'S GR Supra(TGR TEAM au TOM'S) 坪井翔(TGR TEAM au TOM'S) 「オートポリス450kmということで、どうなることかな、と。300kmでも大変なのに、450kmになると結構大変なことになると予想されていたので、そ […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月15日(日) |
第7戦オートポリス決勝 36号車au TOM'S GR Supraが驚異の11台抜きで今季2勝目を挙げる2023オートバックス スーパーGT第7戦「オートポリスGT450kmレース」の決勝が10月15日、大分県日田市のオートポリスで行われた。レースはGT500、GT300ともに終盤までドライバーの意地がぶつかり合う激しいバトルの連続となり、GT500クラスは予選12番手からスタートした36号車au […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月15日(日) |
第7戦オートポリス決勝結果1.坪井/宮田 2.福住/大津 3.千代/高星 4.立川/石浦 5.平峰/バゲット 6.塚越/松下 7.笹原/アレジ 8.大嶋/山下 9.牧野/木村 10.松田/クインタレッリ 11.伊沢/太田 12.佐々木/平手 13.国本/阪口 14.関口/中山 -.野尻/大湯 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月15日(日) |
第7戦オートポリス 大分県とオートポリスが全エントラントに「おもてなし弁当」を贈呈大分県およびオートポリスは10月15日、AUTOBACS SUPER GT Round 7 「AUTOPOLIS GT 450km RACE」に参加するスーパーGTエントラントに歓迎の意を表するため、昨年に引き続いて「おもてなし弁当」を贈呈した。 贈呈式には大分県企画振興部審議監の上城哲氏と、オ […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月15日(日) |
第12戦オートポリス決勝上位3人のコメント 中村仁「今回はチェッカーを受けられなかったので、もてぎではちゃんと勝ちたい」第12戦優勝 中村仁(TGR-DC Racing School) 「(奥本選手が)大丈夫って聞いてちょっと安心しましたけど、やっぱり心配ですよね。佐野くんもメンタル的にきてそうなので、心配です」 「スタートをちゃんと決めれて、ずっといいペースで走れました。SC明けも逃げ切れるくらいの速さがあった […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月15日(日) |
第12戦オートポリス決勝はアクシデントにより赤旗終了 優勝は中村仁2023年FIA-F4選手権シリーズ第12戦の決勝が10月15日、大分県日田市のオートポリスで行われ、中村仁(TGR-DC RSトムススピリットF4)が第2戦富士以来の今季2勝目を挙げた。 フォーメーション開始直前にインディペンデントカップの齋藤真紀雄(CSマーケティングAKILAND F110 […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月15日(日) |
第12戦オートポリス決勝結果1.中村仁 2.奥本隼士 3.小林利徠斗 4.洞地遼⼤ 5.野村勇斗 6.森山冬星 7.卜部和久 8.荒川鱗 9.平安山良馬 10.三井優介 11.佐藤樹 12.小松響 13.藤原優汰 14.中村賢明 15.奥住慈英 16.下野璃央 17.野澤勇翔 18.三島優輝 19.小野陽平 20.鳥羽豊 21.半田昌宗 22.藤原誠 23.永原蒼翔 24.今田信宏 25.DRAGON 26.仲尾恵史 27. [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月15日(日) |
第7戦オートポリスポールポジション会見 福住仁嶺「チームの皆さんの頑張りのおかげであれほどのタイム差を作ることができた」GT500クラスポールポジション 16号車ARTA MUGEN NSX-GT(ARTA) 大津弘樹(ARTA) 「ポールポジションを取れて嬉しいな、というのが正直な感想です。今年2回目ですし、チャンピオン争いをしている上でこの結果は大きな意味があるんじゃないかと思っています。明日戦う中でもポイント […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月15日(日) |
第7戦オートポリス公式予選 コースレコードを更新し、16号車ARTA MUGEN NSX-GTが今季2度目のPP獲得!2023オートバックス スーパーGT第7戦「オートポリスGT450kmレース」の公式予選が10月14日、大分県日田市のオートポリスで行われ、GT500クラスは第5戦鈴鹿に続いて16号車ARTA MUGEN NSX-GT(福住仁嶺/大津弘樹)が今季2度目のポールポジションを獲得した。GT300クラス […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月14日(土) |
第7戦オートポリス公式練習 GT500は37号車Deloitte TOM'S GR Supraが初のトップタイム!2023オートバックス スーパーGT第7戦の公式練習が10月14日、大分県日田市のオートポリスで行われ、GT500クラスは37号車Deloitte TOM'S GR Supra(笹原右京/ジュリアーノ・アレジ)、GT300クラスは2号車muta Racing GR86 GT(堤優威/平良響/加藤寛 […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月14日(土) |
第11戦オートポリス決勝上位3人のコメント 小林利徠斗「追い抜きが難しいコースなので、確実に走れば優勝は自ずとついてくると思った」第11戦優勝 小林利徠斗(TGR-DC Racing School) 「ここは特に追い抜きが難しいコースだということを去年感じていたので、そこでポールポジションをとったからには、確実に走ってれば優勝は自ずと近づいてくるだろうと思っていました」 「スタートは後ろから詰め寄られましたが、そこでも冷静 […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月14日(土) |
第11戦オートポリス決勝 小林利徠斗がポール・トゥ・フィニッシュで今季4勝目!!2023年FIA-F4選手権シリーズ第11戦の決勝が10月14日、大分県日田市のオートポリスで行われ、小林利徠斗(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポール・トゥ・フィニッシュを決めて今季4勝目を挙げた。 第11戦決勝は午後1時55分より13周で行われた。 ホールショットを決めたのはポー […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月14日(土) |
第7戦オートポリスノックアウトQ2結果1.福住仁嶺 2.阪口晴南 3.中山雄一 4.大嶋和也 5.ジュリアーノ・アレジ 6.松下信治 7.立川祐路 8.木村偉織 [...] 続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月14日(土) |
第7戦オートポリスノックアウトQ1結果1.笹原右京 2.山下健太 3.関口雄飛 4.牧野任祐 5.国本雄資 6.大津弘樹 7.石浦宏明 8.塚越広大 9.千代勝正 10.大湯都史樹 11.平手晃平 12.坪井翔 13.平峰一貴 14.松田次生 15.太田格之進 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月14日(土) |
第11戦オートポリス決勝結果1.小林利徠斗 2.中村仁 3.三井優介 4.奥本隼士 5.佐野雄城 6.野村勇斗 7.森山冬星 8.洞地遼⼤ 9.大宮賢人 10.卜部和久 11.荒川鱗 12.佐藤樹 13.奥住慈英 14.平安山良馬 15.藤原優汰 16.野澤勇翔 17.下野璃央 18.小松響 19.中村賢明 20.三島優輝 21.半田昌宗 22.清水啓伸 23.鳥羽豊 24.小野陽平 25.藤原誠 26.齋藤真紀雄 27.今 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月14日(土) |
第11戦、第12戦オートポリス予選上位3人のコメント 小林利徠斗「ポールは取れたがタイムを出し切れた感触はなかった」第11戦ポールポジション、第12戦予選3位 小林利徠斗(TGR-DC Racing School) 「前回のSUGOもペースは良かったんです。いろいろなタイミングが噛み合わなかったというだけで、自信を失うことはありませんでしたし、今回も同じように自分が持ってるイメージ通りの走りができました。難しい […]続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月14日(土) |
第11戦、第12戦オートポリス公式予選 第11戦は小林利徠斗、第12戦は中村仁がPPを獲得2023年FIA-F4選手権シリーズ第11戦、第12戦の公式予選が10月14日、大分県日田市のオートポリスで行われ、第11戦は小林利徠斗(TGR-DC RSトムススピリットF4)、第12戦は中村仁(TGR-DC RSトムススピリットF4)がポールポジションを獲得した。 この日のオートポリスは朝か […]続きを読む » |
SUPER GT 2023年 10月14日(土) |
第7戦オートポリス公式練習結果1.笹原/アレジ 2.福住/大津 3.国本/阪口 4.平峰/バゲット 5.千代/高星 6.坪井/宮田 7.牧野/木村 8.野尻/大湯 9.松田/クインタレッリ 10.関口/中山 11.塚越/松下 12.立川/石浦 13.大嶋/山下 14.伊沢/太田 15.佐々木/平手 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月14日(土) |
第12戦オートポリスB組公式予選結果1.中村仁 2.小林利徠斗 3.野村勇斗 4.平安山良馬 5.洞地遼⼤ 6.佐藤樹 7.藤原優汰 8.野澤勇翔 9.下野璃央 10.三島優輝 11.仲尾恵史 12.齋藤真紀雄 13.DRAGON 14.山崎令二郎 15.三井優介 16.半田昌宗 17.小嶋禎一 18.KENTARO 19.佐々木祐一 20.碓井ツヨシ -.SYUJI [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月14日(土) |
第12戦オートポリスA組公式予選結果1.奥本隼士 2.佐野雄城 3.森山冬星 4.荒川鱗 5.小松響 6.中村賢明 7.卜部和久 8.奥住慈英 9.大宮賢人 10.小野陽平 11.藤原誠 12.今田信宏 13.鳥羽豊 14.大山正芳 15.⾚松昌⼀朗 16.中島功 17.植田正幸 -.大阪八郎 -.YUGO -.清水啓伸 -.永原蒼翔 [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月14日(土) |
第11戦オートポリスB組公式予選結果1.小林利徠斗 2.中村仁 3.三井優介 4.野村勇斗 5.洞地遼⼤ 6.佐藤樹 7.平安山良馬 8.藤原優汰 9.野澤勇翔 10.下野璃央 11.三島優輝 12.半田昌宗 13.DRAGON 14.仲尾恵史 15.齋藤真紀雄 16.山崎令二郎 17.KENTARO 18.小嶋禎一 19.碓井ツヨシ 20.佐々木祐一 -.SYUJI [...] 続きを読む » |
F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP (FIA-F4) 2023年 10月14日(土) |
第11戦オートポリスA組公式予選結果1.卜部和久 2.奥本隼士 3.佐野雄城 4.森山冬星 5.大宮賢人 6.奥住慈英 7.荒川鱗 8.小松響 9.中村賢明 10.藤原誠 11.鳥羽豊 12.小野陽平 13.今田信宏 14.大山正芳 15.⾚松昌⼀朗 16.植田正幸 17.中島功 -.大阪八郎 -.YUGO -.清水啓伸 -.永原蒼翔 [...] 続きを読む » |
TCR JAPAN SUNDAY 2023年 10月12日(木) |
第4戦富士決勝ドライバーコメント 3位・チェ・ジョンウォン「チームも自分もゼロのデータで始めたので、この結果は大成功」優勝 19号車・TAKESHI SUEHIRO(バースレーシングプロジェクト【BRP】) 「ドライタイヤで、序盤はちょっとしんどかったです。あとペースよくなったところでセーフティカーが入って、タイヤが冷えちゃって、そこもいろいろ考えながら、うまく逃げ切れたので、よかったです」 2位 98号車・猪爪杏 […]続きを読む » |
TCR JAPAN SUNDAY 2023年 10月12日(木) |
第4戦富士決勝 スタート直前の降雨にも関わらずスリックタイヤでスタートのTAKESHI SUEHIROがレインタイヤ勢を抑えて優勝を飾るTCRJサンデーシリーズ第4戦は10月8日、富士スピードウェイで決勝を行い、予選3番手からスタートのTAKESHI SUEHIRO(バースレーシングプロジェクト【BRP】)が小雨が降る中をスリックタイヤで快走、ライバルを振り切って優勝した。 朝の予選の段階ではまだドライコンディションだった富士ス […]続きを読む » |
TCR JAPAN SUNDAY 2023年 10月12日(木) |
第4戦富士決勝結果1.末廣武士 2.猪爪杏奈 3.チェ・ジョンウォン 4.MOTOTINO 5.玉田誠二 6.梅本淳一 7.鈴木建自 -.加藤正将 -.久保田英夫 [...] 続きを読む » |
TCR JAPAN SUNDAY 2023年 10月12日(木) |
第4戦富士公式予選ドライバーコメント 2位・久保田英夫「23分まるまる走り切れれば、トップも見えるかな」ポールポジション 98号車:猪爪杏奈(羽衣6 DOME RACING)1分46秒466 「(昨日のタイムを上回ったが?)昨日よりは気温が低かったと思うので。それとまたチームに昨日の改善点を修正してもらって、話し合って決めたことが、いい方向にいきました。決勝にむけては、今日はさすがにみんなスタートは […]続きを読む » |
TCR JAPAN SUNDAY 2023年 10月12日(木) |
第4戦富士公式予選 猪爪杏奈が連続ポールポジション、2番手に久保田英夫、3番手にSUEHIROTCRJサンデーシリーズ第4戦は10月8日、富士スピードウェイで公式予選が行われ、猪爪杏奈(羽衣6 DOME RACING)が土曜日に続いてポールポジションを獲得した。 公式予選は午前8時45分から15分間。気温は前日の予選時よりさらに下がって15度とやや肌寒い。TAKESHI SUEHIRO( […]続きを読む » |
TCR JAPAN SUNDAY 2023年 10月11日(水) |
第4戦富士公式予選結果1.猪爪杏奈 2.久保田英夫 3.末廣武士 4.梅本淳一 5.MOTOTINO 6.加藤正将 7.鈴木建自 8.チェ・ジョンウォン 9.玉田誠二 [...] 続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2023年 10月11日(水) |
第4戦富士決勝 ドライバーコメント 優勝・猪爪杏奈「やっぱり後半はきつかった」優勝 98号車・猪爪杏奈(羽衣6 DOME RACING) 「(盤石のレースだった?)軽いので、最初タイヤがいい時に一生懸命逃げて、後半にマージン作ろうっていうレースだったのですけれど。やっぱり後半はきつかったので、ライバルの方が速かったのできつかったのですけれど、周回数が短かったので、なんとか逃 […]続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2023年 10月11日(水) |
第4戦富士決勝 ポールスタートの猪爪杏奈が優勝、シリーズチャンピオンを決めるTCRJサタデーシリーズ第4戦は10月7日、富士スピードウェイで決勝を行い、ポールポジションからスタートの猪爪杏奈(羽衣6 DOME RACING)がTAKESHI SUEHIRO(バースレーシングプロジェクト【BRP】)の追撃を振り切って優勝した。 決勝は、午後0時25分コースイン、朝からすっ […]続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2023年 10月11日(水) |
第4戦富士決勝結果1.猪爪杏奈 2.末廣武士 3.久保田英夫 4.梅本淳一 5.MOTOTINO 6.鈴木建自 7.チェ・ジョンウォン 8.玉田誠二 -.加藤正将 [...] 続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2023年 10月11日(水) |
第4戦富士公式予選ドライバーコメント PP・猪爪杏奈「最終戦でチャンピオン決められるように、しっかりポイントを取る」ポールポジション 98号車・猪爪杏奈(羽衣6 DOME RACING)1分46秒811 「3月の公式テストの時は45秒台に入っていたので、自分としてはちょっと納得いってないですけど、すこしずつコーナーに忘れ物しちゃった感じは(笑)あります。2位とは差が無いと思います。決勝に向けては久保田さんもSU […]続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2023年 10月11日(水) |
第4戦富士公式予選 猪爪杏奈がポールポジション、2番手に新型シビック投入の久保田英夫、3番手にSUEHIROTCRJサタデーシリーズ第4戦は10月7日、富士スピードウェイで公式予選が行われ、を行い、猪爪杏奈(羽衣6 DOME RACING)がポールポジションを獲得した。 公式予選は午前9時ちょうどから15分間で行われた。残暑から一気に秋の気候に変わった富士スピードウェイは気温19度。路面温度も低そうで […]続きを読む » |
TCR JAPAN SATURDAY 2023年 10月11日(水) |
第4戦富士公式予選結果1.猪爪杏奈 2.久保田英夫 3.末廣武士 4.梅本淳一 5.鈴木建自 6.MOTOTINO 7.加藤正将 8.チェ・ジョンウォン 9.玉田誠二 [...] 続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2023年 10月10日(火) |
第7戦富士決勝ドライバーコメント 2位・白崎稜「鈴鹿岡山シリーズを決めてから、日本一決定戦です」優勝 6号車・渡会太一(FTKレヴレーシングガレージ) 「ペースもよかったので、なるべく早めに前に出ようと思って。そこからは白崎選手と速い所、遅い所がけっこうはっきりわかっていたので、そこをうまく自分で見ながら調節して走れたなと思います。(注文通りのレース?)スタートはミスったですけれど(笑)、そ […]続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2023年 10月10日(火) |
第7戦富士決勝 渡会太一が白崎稜に競り勝ち優勝 激戦の表彰台争いは0.038秒差で小村明生の手に2023年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第7戦決勝は10月7日(土)に富士スピードウェイ12周で開催され、今シーズンはSUGO、オートポリスとスポット参戦ながら連続でポール・ツー・ウインを飾っている渡会太一(FTKレヴレーシングガレージ)が5周目に白崎稜(TAKE FIRST […]続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2023年 10月10日(火) |
第7戦富士決勝結果1.渡会太一 2.白崎稜 3.小村明生 4.元山泰成 5.小田優 6.磐上隼斗 7.板倉慎哉 8.武者利仁 9.中澤凌 10.村田将輝 11.豊島里空斗 12.小田部憲幸 13.樺木大河 14.太田浩 15.野村大樹 16.山根一人 17.秋山健也 18.鈴木夢叶 19.梅本幸汰 20.中島哲也 [...] 続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2023年 10月10日(火) |
第7戦富士公式予選ドライバーコメント 2位・白崎稜「僕はずっと単独でこのタイムだったので、クルマにスピードはある」ポールポジション:6号車:渡会太一(FTKレヴレーシングガレージ)1分51秒146 「ポジション取りがずっと良かったので、赤旗の前もその後もいい感じでスリップ(ストリーム)つかえたので。ペースは単独でも悪くないので、決勝に対してどうかな? って感じです。後ろをコンマ2秒離したのはでかいですね。ただ […]続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2023年 10月10日(火) |
第7戦富士公式予選 渡会太一が2位に0.2秒以上の差をつけてポールポジション獲得2023年JAF筑波/富士スーパーFJ選手権シリーズ地方選手権第7戦公式予選が10月7日(土)に富士スピードウェイで開催され、20分間の予選の中盤にトップタイムをマークした渡会太一(FTKレヴレーシングガレージ)が2位以下を寄せ付けずポールポジションを獲得した。 長かった残暑も終わりを告げて秋の […]続きを読む » |
筑波・富士S-FJ選手権 2023年 10月10日(火) |
第7戦富士公式予選結果1.渡会太一 2.白崎稜 3.小村明生 4.小田優 5.磐上隼斗 6.板倉慎哉 7.武者利仁 8.小田部憲幸 9.元山泰成 10.樺木大河 11.中澤凌 12.梅本幸汰 13.村田将輝 14.野村大樹 15.太田浩 16.秋山健也 17.山根一人 18.鈴木夢叶 19.中島哲也 -.豊島里空斗 [...] 続きを読む » |
VITA鈴鹿 2023年 10月08日(日) |
第3戦鈴鹿決勝結果1.TOMISAN 2.山谷直樹 3.小野陽平 4.備後博司 5.山本龍 6.松本匡史 7.GAMISAN 8.武地孝幸 9.上岡広之 10.巽雅剛 11.齋藤隆 12.大野宗 13.米田弘幸 14.中村拓矢 15.大八木龍一郎 16.三宅永泰 17.藤永雅彦 -.田幸和純 -.中里紀夫 -.増本千春 -.坂野貴穀 [...] 続きを読む » |