Archives

  • [—]2019 (35)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

News

Japanese F3

2018年
09月09日(日)

第14戦岡山決勝結果

1.坪井翔 2.笹原右京 3.宮田莉朋 4.阪口晴南 5.大湯都史樹 6.根本悠生 7.片山義章 8.河野駿佑 9.金丸悠 10.三浦愛 11.ジェイク・パーソンズ 12.DRAGON 13.山口大陸 14.畑亨志 15.吉田基良 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月09日(日)

第6戦岡山フリー走行 2回目も雨。ポールシッターの#19関口がここでもトップ

全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦のフリー走行が9月9日、岡山国際サーキットで行われ、#19関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)が1’30.141でトップタイムだった。 決勝日を迎えた岡山は機能に続いて雨。コースの至る所に川が流れる難しい路面コンディション。このため […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月09日(日)

第6戦岡山フリー走行2回目結果

1.関口雄飛 2.国本雄資 3.トム・ディルマン 4.小林可夢偉 5.野尻智紀 6.ナレイン・カーティケヤン 7.平川亮 8.石浦宏明 9.千代勝正 10.ニック・キャシディ 11.松下信治 12.中嶋一貴 13.山下健太 14.福住仁嶺 15.大嶋和也 16.ジェームス・ロシター 17.伊沢拓也 18.塚越広大 19.山本尚貴 [...] 続きを読む »
Japanese F3
SUPER FORMULA


2018年
09月09日(日)

第6戦岡山決勝日のタイムスケジュールが変更に。SF決勝は午後1時55分スタートで54周に短縮

2018全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦は、9月9日朝8時付けで決勝日のタイムスケジュールを変更することが発表された。 これは今後予想される荒天に対応するための措置であり、スーパーフォーミュラの決勝はスタート時刻を当初予定より10分早めて午後1時55分とし、周回数も68周から54周に減算される […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月08日(土)

第6戦岡山予選会見 「Q2、Q3と修正がうまくいって尻上がりに完璧な状態になりました」(#19関口雄飛)

ポールポジション #19関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL) Q1でトップと結構タイム差があり、10何番手という状態だったので、厳しいかなと思いましたが、そこからQ2に向けてセッティングを修正して少しタイムが上がりました。そしてQ3の前にもまたアジャストしていったら、その修正が珍 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月08日(土)

第6戦岡山公式予選 100分の2秒の接戦を制し、#19関口が1年4ヶ月ぶりにPP獲得!!

2018全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦の公式予選が9月8日、岡山国際サーキットで行われ、#19関口雄飛(ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14)が1'24.446で1年4ヶ月ぶりにポールポジションを獲得。2位の#18小林可夢偉(KCMG Elyse SF14)は1'24.46 […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月08日(土)

第6戦岡山公式予選結果

1.関口雄飛 2.小林可夢偉 3.平川亮 4.野尻智紀 5.ニック・キャシディ 6.山下健太 7.塚越広大 8.国本雄資 9.石浦宏明 10.山本尚貴 11.大嶋和也 12.松下信治 13.ジェームス・ロシター 14.ナレイン・カーティケヤン 15.伊沢拓也 16.中嶋一貴 17.千代勝正 -.福住仁嶺 -.トム・ディルマン [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月08日(土)

第6戦岡山ノックアウトQ3結果

1.関口雄飛 2.小林可夢偉 3.平川亮 4.野尻智紀 5.ニック・キャシディ 6.山下健太 7.塚越広大 8.国本雄資 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月08日(土)

第6戦岡山ノックアウトQ2結果

1.小林可夢偉 2.平川亮 3.野尻智紀 4.ニック・キャシディ 5.関口雄飛 6.山下健太 7.塚越広大 8.国本雄資 9.石浦宏明 10.山本尚貴 11.大嶋和也 12.松下信治 13.ジェームス・ロシター 14.ナレイン・カーティケヤン [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月08日(土)

第6戦岡山ノックアウトQ1結果

1.平川亮 2.ニック・キャシディ 3.塚越広大 4.小林可夢偉 5.野尻智紀 6.石浦宏明 7.山下健太 8.松下信治 9.ジェームス・ロシター 10.国本雄資 11.大嶋和也 12.関口雄飛 13.ナレイン・カーティケヤン 14.山本尚貴 15.伊沢拓也 16.中嶋一貴 17.千代勝正 -.福住仁嶺 -.トム・ディルマン [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月08日(土)

第13戦決勝記者会見 優勝・坪井翔「自分を褒めたいと思います」、3位・根本悠生「言葉にならないほどうれしいです」

優勝 坪井翔(カローラ中京Kuo TEAM TOM'S) 「練習はドライでタイムが接近していてきつかったが、予選は得意な雨になったので有利になると思いました。ポールを取れたが、ウォームアップの練習でストールしたのでスタートは不安がありました。1コーナーをトップで通過すれば勝てると思っていましたが、笹 […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月08日(土)

第13戦岡山決勝 雨の中坪井翔が今季10勝目。3位には根本悠生が入り初表彰台

 全日本F3選手権第13戦は8日、岡山国際サーキットで雨の中決勝を行い、ポールポジションからスタートした坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)がそのまま逃げ切り18周・29分39秒096で優勝した。  午後2時前には小雨となっていた雨もF3マシンがグリッドに並べられる頃には本降りになり、 […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月08日(土)

第13戦岡山決勝結果

1.坪井翔 2.金丸悠 3.根本悠生 4.笹原右京 5.宮田莉朋 6.三浦愛 7.片山義章 8.河野駿佑 9.山口大陸 10.ジェイク・パーソンズ 11.DRAGON 12.畑亨志 13.吉田基良 -.大湯都史樹 -.阪口晴南 [...] 続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月08日(土)

第6戦岡山JRPサタデーミーティング 「SF19は落としてもちゃんと走る頑丈なクルマ」(#36中嶋一貴)

全日本スーパーフォーミュラ選手権を運営する日本レースプロモーション(JRP)は9月8日、シリーズ第6戦が開催されている岡山国際サーキットで恒例のサタデーミーティングを開催した。今回は中嶋一貴(#36 VANTELIN TEAM TOM’S)、伊沢拓也(#65 TCS NAKAJIMA RACING) […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月08日(土)

第6戦岡山フリー走行1回目はヘビーウェット 新人#7ディルマンが好タイム連発でトップに

2018全日本スーパーフォーミュラ選手権第6戦のフリー走行が9月8日、岡山国際サーキットで開幕。朝から強い雨が降り続く中で行われたフリー走行では#7トム・ディルマン(UOMO SUNOCO SF14)が1'26.153でトップタイム。2位には#5野尻智紀(DOCOMO DANDELION M5S S […]続きを読む »
SUPER FORMULA

2018年
09月08日(土)

第6戦岡山フリー走行1回目結果

1.トム・ディルマン 2.野尻智紀 3.石浦宏明 4.小林可夢偉 5.関口雄飛 6.塚越広大 7.福住仁嶺 8.平川亮 9.ニック・キャシディ 10.ナレイン・カーティケヤン 11.国本雄資 12.山下健太 13.松下信治 14.伊沢拓也 15.中嶋一貴 16.山本尚貴 17.大嶋和也 18.ジェームス・ロシター 19.千代勝正 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月08日(土)

第13,14戦岡山公式予選 坪井翔が雨の中好発進。ダブルポールを決める

 全日本F3選手権第13,14戦は8日、岡山国際サーキットで公式予選を行い、両戦とも坪井翔(カローラ中京Kuo TOM'S F317)がポールポジションを獲得した。  早朝、小康状態を保っていた雨も予選開始の午前9時前には再び落ち始め、やがて本降りとなりトラックはフルウェットとなった。公式予選は30 […]続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月08日(土)

第14戦岡山公式予選結果

1.坪井翔 2.笹原右京 3.宮田莉朋 4.阪口晴南 5.大湯都史樹 6.根本悠生 7.片山義章 8.金丸悠 9.三浦愛 10.河野駿佑 11.山口大陸 12.ジェイク・パーソンズ 13.DRAGON 14.畑亨志 15.吉田基良 [...] 続きを読む »
Japanese F3

2018年
09月08日(土)

第13戦岡山公式予選結果

1.坪井翔 2.笹原右京 3.阪口晴南 4.大湯都史樹 5.宮田莉朋 6.根本悠生 7.金丸悠 8.片山義章 9.河野駿佑 10.三浦愛 11.山口大陸 12.ジェイク・パーソンズ 13.DRAGON 14.畑亨志 15.吉田基良 [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月31日(金)

鈴鹿10時間フォトギャラリー

Photo: Katsuhiko KOBAYASHI続きを読む »
K4-GP

2018年
08月30日(木)

フォトギャラリー

Photo: Kazuhiro NOINE Yoshinori OHNISHI続きを読む »
K4-GP

2018年
08月29日(水)

チームエフメイト静岡が500km/1000km優勝で夏の大会完全制覇。常勝のTEAM-T弐号機に土を付ける

 軽自動車の祭典K4-GPは14日、富士スピードウェイでメーンイベントの1000㎞レースを行い、222周・10時間17秒317で、チームエフメイト静岡(エフメイトヤマハ)が優勝した。  今年もお盆恒例の真夏の祭典K4-GP 1000kmレースが、昨日の500kmに続き富士スピードウェイで行われた。ク […]続きを読む »
その他

2018年
08月27日(月)

富士スピードウェイ周辺に新レース村が誕生。2021年開業予定

 この計画は、近隣に新東名高速道路の小山パーキングエリアが整備されるのに合わせて、現在「大御神(おおみか)レース村」と呼ばれるサーキット周辺の再開発を行うもの。新しいビレッジには、自動車メーカーや著名チームのガレージ、アマチュア用ガレージ、ホテル、レストランなどが整備される予定で、2021年春頃より […]続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月26日(日)

鈴鹿10時間決勝 Mercedes-AMG Team GruppeM Racing(トリスタン・ヴォーティエ/マロ・エンゲル/ラファエル・マルチェッロ組)が優勝

 第47回サマーエンデュランス鈴鹿10時間耐久レースは26日、三重県の鈴鹿サーキットで決勝を行い予選2位からスタートしたMercedes-AMG Team GruppeM Racing(トリスタン・ヴォーティエ/マロ・エンゲル/ラファエル・マルチェッロ組)が276周・10時間32秒584で優勝した。 […]続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月26日(日)

鈴鹿10時間決勝結果

1.ヴォーティエ/マロ・エンゲル/マルチェッロ 2.ウィリアムソン/ゲーツ/パレンテ 3.ハース/ウィンケルホック/リンデ 4.ミース/バンスール/ヴェルビッシェ 5.谷口/片岡/小林 6.アプリル/ソウセック/ソレット 7.ローランド/タンベイ/ブーク 8.ピカリエッロ/富田/ライアン 9.リンデ/レオナルド/デニス 10.ケニー・ハブル/グルニエ/ルカ・ストルツ [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月26日(日)

鈴鹿10時間決勝8時間経過

1.ハース/ウィンケルホック/リンデ 2.ヴォーティエ/マロ・エンゲル/マルチェッロ 3.ウィリアムソン/ゲーツ/パレンテ 4.ミース/バンスール/ヴェルビッシェ 5.ヴェルナー/マコヴィッキィ/ロマン・デュマ 6.ケニー・ハブル/グルニエ/ルカ・ストルツ 8.バンスール/エストレ/ジャミネット 9.谷口/片岡/小林 10.ローランド/タンベイ/ブーク 11.アプリ [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月26日(日)

鈴鹿10時間決勝6時間経過

1.ウィリアムソン/ゲーツ/パレンテ 2.ペッパー/ケイン/グーノン 3.ミース/バンスール/ヴェルビッシェ 4.ヴォーティエ/マロ・エンゲル/マルチェッロ 5.ヴェルナー/マコヴィッキィ/ロマン・デュマ 6.リンデ/レオナルド/デニス 7.ケニー・ハブル/グルニエ/ルカ・ストルツ 8.フォスター/ペレル/吉田 9.ハース/ウィンケルホック/リンデ 10.ラビデ・ [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月26日(日)

鈴鹿10時間決勝4時間経過

1.ヴェルナー/マコヴィッキィ/ロマン・デュマ 2.千代/松田/インペラトーリ 3.バンスール/エストレ/ジャミネット 4.リンデ/レオナルド/デニス 5.ヴォーティエ/マロ・エンゲル/マルチェッロ 6.ウィリアムソン/ゲーツ/パレンテ 7.ペッパー/ケイン/グーノン 8.ピカリエッロ/富田/ライアン 9.ラビデ・リゴン/グリフィン/モリーナ 10.ケニー・ハブル/ [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月26日(日)

鈴鹿10時間決勝2時間経過

1.ケニー・ハブル/グルニエ/ルカ・ストルツ 2.ペッパー/ケイン/グーノン 3.ピカリエッロ/富田/ライアン 4.リベルティ/ブラッドレー/ジャービス 5.フォスター/ペレル/吉田 6.アプリル/ソウセック/ソレット 7.ヴェルナー/マコヴィッキィ/ロマン・デュマ 8.リンデ/レオナルド/デニス 9.藤井/ミューラー/バンバー 10.ヴォーティエ/マロ・エ [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月26日(日)

鈴鹿10時間耐久レースウォームアップ結果

1.ハース/ウィンケルホック/リンデ 2.ラビデ・リゴン/グリフィン/モリーナ 3.ケニー・ハブル/グルニエ/ルカ・ストルツ 4.平中/星野/安田 5.谷口/片岡/小林 6.ヴェルナー/マコヴィッキィ/ロマン・デュマ 7.ウィリアムソン/ゲーツ/パレンテ 8.リベルティ/ブラッドレー/ジャービス 9.バンスール/エストレ/ジャミネット 10.ピカリエッロ/富田/ライア [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月25日(土)

鈴鹿10時間耐久公式予選 ニック・フォスター/デイビット・ペレル/吉田広樹組(Ferrari 488 GT3)がPPを獲得

 鈴鹿10時間耐久レースが25日、同地で開幕。この日は公式予選が行われ、プロ-アマクラスのニック・フォスター/デイビット・ペレル/吉田広樹組(Ferrari 488 GT3)がポールポジションを獲得した。  今シーズンからスーパーGTの1000kmレースとして開催されていた伝統の夏の耐久がGT世界一 […]続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月25日(土)

鈴鹿10時間耐久レース公式予選総合結果

1.フォスター/ペレル/吉田 2.ヴォーティエ/マロ・エンゲル/マルチェッロ 3.ラビデ・リゴン/グリフィン/モリーナ 4.ケニー・ハブル/グルニエ/ルカ・ストルツ 5.リベルティ/ブラッドレー/ジャービス 6.ヴェルナー/マコヴィッキィ/ロマン・デュマ 7.ペッパー/ケイン/グーノン 8.リンデ/レオナルド/デニス 9.ピカリエッロ/富田/ライアン 10.平中 [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月25日(土)

鈴鹿10時間耐久レースQ2シュートアウト結果

1.ニック・フォスター 2.ラファエル・マルチェッロ 3.ラビデ・リゴン 4.ルカ・ストルツ 5.オリバー・ジャービス 6.フレデリック・マコヴィッキィ 7.ジュール・グーノン 8.ジェイク・デニス 9.リチャード・ライアン 10.平中克幸 11.マルクス・ウィンケルホック 12.マキシミリアン・ゲーツ 13.マキシミリアン・ブーク 14.平手晃平 15.アンドレア・カル [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月25日(土)

鈴鹿10時間耐久レースQ1総合結果

1.フォスター/ペレル/吉田 2.ヴォーティエ/マロ・エンゲル/マルチェッロ 3.ラビデ・リゴン/グリフィン/モリーナ 4.ミース/バンスール/ヴェルビッシェ 5.谷口/片岡/小林 6.ウィリアムソン/ゲーツ/パレンテ 7.リベルティ/ブラッドレー/ジャービス 8.ピカリエッロ/富田/ライアン 9.ローランド/タンベイ/ブーク 10.平中/星野/安田 11.平峰/ [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月25日(土)

鈴鹿10時間耐久レースQ1ドライバー3タイムアタック結果

1.ラファエル・マルチェッロ 2.フレディック・ヴェルビッシェ 3.ミゲル・モリーナ 4.吉田広樹 5.ケルビン・ファン・デル・リンデ 6.ルカ・ストルツ 7.オリバー・ジャービス 8.小林可夢偉 9.フェリペ・フラガ 10.マキシミリアン・ブーク 11.マシュー・ジャミネット 12.アール・バンバー 13.ロマン・デュマ 14.平手晃平 15.三笠雄一 16.カム [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月25日(土)

鈴鹿10時間耐久レースQ1ドライバー2タイムアタック結果

1.デイビット・ペレル 2.マロ・エンゲル 3.マキシミリアン・ゲーツ 4.フレデリック・マコヴィッキィ 5.ダビド・フマネッリ 6.ドリス・バンスール 7.マルコ・マペッリ 8.富田竜一郎 9.マット・グリフィン 10.片岡龍也 11.スヴェン・ミューラー 12.大津弘樹 13.加藤寛規 14.ミカエル・グルニエ 15.星野一樹 16.エイドリアン・タンベイ 1 [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月25日(土)

鈴鹿10時間耐久レースQ1ドライバー1タイムアタック結果

1.ニック・フォスター 2.ラビデ・リゴン 3.元嶋佑弥 4.シェルドン・ファン・デル・リンデ 5.トリスタン・ヴォーティエ 6.クリストファー・ミース 7.ルイス・ウィリアムソン 8.アレッシオ・ピカリエッロ 9.エドアルド・リベルティ 10.谷口信輝 11.ヴィンセント・アプリル 12.平中克幸 13.オリバー・ローランド 14.ジョーダン・ペッパー 15.平峰 [...] 続きを読む »
SUZUKA 10 HOURS

2018年
08月24日(金)

モビリティランド・山下晋社長「35台のエントリーは上出来」

 10時間耐久レースの公式練習を前に、モビリティランドの山下晋社長は、今回の10時間耐久レースでは、原点の1000km耐久レースに戻りたかったことをあらためて強調した。  50年以上も前に始まった1000km耐久レースでは、あくまでプライベーター中心であったことに触れながら、現在の鈴鹿サーキットは世 […]続きを読む »
SUPER GT

2018年
08月24日(金)

第5戦富士 アクシデントを跳ね返せ! 猛暑の500マイル、チーム一丸で11位完走を勝ち取る! (Arnage)

 シリーズ第5戦となるのは、富士スピードウェイで開催される「FUJI 500mile RACE」。1992年以来26年ぶりに復活することになった500マイル(807km)レースは、これまで鈴鹿で開催されていた1000kmレースに代わるシリーズ最長のロングレースとなる。  タイからの船便でマシンがファ […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
08月24日(金)

第5戦岡山決勝 久保宣夫が岡本大地を押さえて2連勝

 暦の上では秋、だが相変わらず暑さは衰えない。強い日差しの中、JAF F4西日本シリーズ第5戦が開催された。前日に行われた予選のセカンドタイム順でグリッドが決まるのだが、第4戦と同じ順番での位置づけとなった。ただ、昨日ピットスタートの #70岡本大地はマシン初のグリッドスタートからとなる。ポールの […]続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2018年
08月24日(金)

第5戦岡山決勝 大島和也が開幕から5連勝

 明けて日曜日開催の第5戦は、前日の予選のセカンドタイムでグリッドが決定される。すでにチャンピオンを決めている #2大島和也がポールに、続いて前回と同じく #57吉田宣弘が前を狙う。3番手には参戦間もない#22入山翔、続いて #6菊池宥孝、#12中村賢明、#34荒川麟の順に。  21台が集結、10時 […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
08月24日(金)

西日本第4戦岡山決勝 久保宣夫が独走優勝

 岡山国際サーキット、夏の風物詩「サマーフェスティバル」でJAF F4西日本シリーズが開催された。出走台数5台(Hクラス1台)となり、もう少しエントリーを増やしたいところだが、レースは相反して熱いものとなった。  ベテラン・#77久保宣夫が、1分32秒122でポールポジションをゲットする。スカラシッ […]続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2018年
08月24日(金)

第4戦岡山決勝 大島和也が開幕から4連勝で早くもシリーズチャンピオンを決める

 今年もサマーフェスティバルの時期がやってきた。若干風はあるものの、まだまだ暑い岡山国際サーキット。第3戦までの台数より約4倍も多い21台が参戦、賑わいを見せている。予選はシリーズ3連勝中の #2大島和也がポールポジションをゲット、フロントロウにはベテラン #57吉田宣弘と、両者が1分39秒台に乗せ […]続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
08月24日(金)

西日本第5戦岡山決勝結果

1.久保宣夫 2.岡本大地 3.山岸洋之 4.中島功 5.米谷浩 [...] 続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2018年
08月24日(金)

第5戦岡山決勝結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.入山翔 4.菊池宥孝 5.荒川鱗 6.宮島雄太 7.徳升広平 8.中村賢明 9.平田敦士 10.秋山健也 11.前田大道 12.村松日向子 13.上吹越哲也 14.村瀬和也 15.FUMIHISA 16.宇高希 17.太田浩 18.岡本大輝 19.林寛樹 20.宮本健一 -.KimKangdu [...] 続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
08月24日(金)

西日本第4戦岡山決勝結果

1.久保宣夫 2.岡本大地 3.山岸洋之 4.中島功 5.米谷浩 [...] 続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2018年
08月24日(金)

第4戦岡山決勝結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.菊池宥孝 4.荒川鱗 5.徳升広平 6.岡本大輝 7.村松日向子 8.宮島雄太 9.太田浩 10.秋山健也 11.平田敦士 12.FUMIHISA 13.宮本健一 14.宇高希 15.村瀬和也 16.林寛樹 17.前田大道 -.上吹越哲也 -.入山翔 -.中村賢明 -.KimKangdu [...] 続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
08月24日(金)

西日本第5戦岡山公式予選結果

1.久保宣夫 2.岡本大地 3.山岸洋之 4.中島功 5.米谷浩 [...] 続きを読む »
F4西日本シリーズ

2018年
08月24日(金)

西日本第4戦岡山公式予選結果

1.久保宣夫 2.岡本大地 3.山岸洋之 4.中島功 5.米谷浩 [...] 続きを読む »
S-FJ岡山シリーズ

2018年
08月24日(金)

第5戦岡山公式予選結果

1.大島和也 2.吉田宣弘 3.入山翔 4.菊池宥孝 5.中村賢明 6.荒川鱗 7.KimKangdu 8.徳升広平 9.岡本大輝 10.村松日向子 11.平田敦士 12.宮島雄太 13.前田大道 14.秋山健也 15.太田浩 16.FUMIHISA 17.宇高希 18.上吹越哲也 19.宮本健一 20.村瀬和也 21.林寛樹 [...] 続きを読む »

検索

Twitter