Archives

  • [—]2019 (6)
  • [+]2018 (552)
  • [+]2017 (564)
  • [+]2016 (639)
  • [+]2015 (714)
  • [+]2014 (655)
  • [+]2013 (623)
  • [+]2012 (621)
  • [+]2011 (484)
  • [+]2010 (554)
  • [+]2009 (522)
  • [+]2008 (467)
  • [+]2007 (596)
  • [+]2006 (530)
  • [+]2005 (460)
  • [+]2004 (304)
  • [+]2003 (454)
  • [+]2002 (454)
  • [+]2001 (217)
  • [+]2000 (408)
  • [+]1999 (376)
  • [+]1998 (465)
  • [+]1997 (424)
  • [+]1996 (1)
  • [+]1995 (425)
  • [+]1994 (411)
  • [+]1993 (423)
  • [+]1992 (519)
  • [+]1991 (423)
  • [+]1990 (250)
  • [+]1970 (1)

ニュース内検索

スーパー耐久

スーパー耐久第1戦 CP MINE 500km RACE 決勝



2002年3月17日 CP MINEサーキット(山口県) 決勝 天候:晴れ/コース:ドライ

-P--No.Cl.Car------------------------------Drivers---------Lap--GoalTime---
 1   1  1 ファルケン★GT-R                 竹内/田中       155  4:13'27.802
 2  11  2 三菱PUMAランサーEVO VII          中谷/木下       153   -  2Laps
 3  19  1 JMCダンロップGTR・ED             輿水/吉富       152   -  3Laps
 4  25 N+ ADVAN ALTEZZA                    谷口/谷川       151   -  4Laps
 5  20  2 RSオガワADVANランサー            小川/福山/伊藤  150   -  5Laps
 6  22  2 KUMHO ECSTAランサー              大野/水谷       149   -  6Laps
 7   8  4 ACID英進館YHS2000                筒井/黒木/黒木  149   -  6Laps
 8*  2  2 アイフェルダンロップインプレッサ 吉田/清水       148   -  7Laps
 9  94  4 SPOON S2000 ED                   小幡/竹内       147   -  8Laps
10   3  1 エンドレスアドバンGT-R           木下/青木       146   -  9Laps
11  95  4 SPOON CIVIC ED                   友森/岡田       145   - 10Laps
12* 10  4 RED LINEベルノ東海DLDC5          渡辺/菊池       145   - 10Laps
13* 96 N+ ネッツ大分アドバンアルテッツァ   松永/藤田/岩口  145-1 - 11Laps
14* 21  2 KUMHO ECSTAランサー              PARK/小宮       143   - 12Laps
15  48  3 アイエーテックシルビア           中村/小原       141   - 14Laps
16  18  3 WINS COM RX-7                    梶岡/伊藤/新田  140   - 15Laps
17* 71  3 PowerMagiC RX-7                  関根/田畑/三好  139   - 16Laps
18  78  3 WW2 RX-7                         新宅/伊藤       134   - 21Laps
19  60  4 RCBインテグラ                    小幡/柳田       130   - 25Laps
20  14  3 イエローハットRX-7               小松/千原/入口  127   - 28Laps
----------以上予選通過-----------------------------------------------------
    6  2 ファルケン★ランサーEVO VII      冨桝/関         118   - 37Laps
    36 N+ MAZIORA ALTEZZA                  黒澤/本吉        81   - 74Laps
    38 N+ エイベックス・アルテッツァ       村山/松田        78   - 77Laps
    55  4 EXEDYシグナルDC5YH               福田/なかたに    59   - 96Laps
     5 N+ 5ZIGEN INTEGRA                   服部/西垣内      49   -106Laps
  * 27  3 WAKO'S MAZIORA M3                長島/山岸/牧口   43   -112Laps
    57  2 グラムライツSWEET☆GDB           大橋/松浦         3   -152Laps
     9  3 FORTUNE科芸専RX-7                大井/山下         0   -155Laps
  * 15  3 C-WESTアドバン                   尾本/長島/山田  失格
---------------------------------------------------------------------------

Fastest Lap    Class1  1'32.960 # 3 エンドレスアドバンGT-R (木下みつひろ)
               Class2  1'36.340 #11 三菱PUMAランサーEVO VII(中谷明彦)
               Class3  1'39.347 #14 イエローハットRX-7     (小松一臣)
               Class4  1'40.052 #94 SPOON S2000 ED         (小幡  栄)
               ClassN+ 1'38.663 #25 ADVAN ALTEZZA          (谷口信輝)

* #15の尾本選手は国際スポーツ競技規則、長島選手はMINEサーキット共通規定違
  反によりチームを失格とした。
* #71,27は、反則スタートにより、ペナルティストップ60秒を課した。
* #71は、MINEサーキット共通規定28条10違反によりペナルティストップ30秒を課
 した。
* #2,21は、国際スポーツ競技規則付則L項およびMINEサーキット共通規定違反に
 よりペナルティストップ120秒を課した。
* #10は、スーパー耐久シリーズシリーズ規則違反によりペナルティストップ120秒
 を課した。
* #21は、国際スポーツ競技規則付則L項およびMINEサーキット共通規定違反により
 ペナルティストップ120秒およびチームを訓戒とした。
* #96は、MINEサーキット共通規定28条10違反によりペナルティストップ60秒を課
 した。
* #96は、MINEサーキット共通規定28条10違反により1周減算とした。




トラックバック

このエントリーのトラックバックURL:

検索

最新ニュース